Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Трубы в пол?

Success

Рекомендовані повідомлення

Мои строители настаивают на том, чтобы уже сейчас сделать черновой пол. А мне бы хотелось спрятать в пол, ну хотя бы трубу канализации (а лучше и трубы отопления, которые подводят воду к батареям). У мине вопрос: в какой пол прячут эти трубы?

 

Проблема в том, что на черновой пол деньги есть. А вот на отопление - надо еще подкопить... Так что же сейчас делать?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Мои строители настаивают на том, чтобы уже сейчас сделать черновой пол.

 

А чем аргументируют?

ИМХО, строители просто хотят заработать денег - а вдруг в следующем сезоне Вы передумаете с ними работать?

 

PS: Если говорят "нужно срочно" - повод задуматься: а в самом ли деле нужно срочно?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

...А мне бы хотелось спрятать в пол, ну хотя бы трубу канализации (а лучше и трубы отопления, которые подводят воду к батареям). У мине вопрос: в какой пол прячут эти трубы?...

 

Что касается труб... их либо прячут, либо нет... и если Вы определитесь с "инженерией", то, теоретически, Вы можете оставить для труб место...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А чем аргументируют?

ИМХО, строители просто хотят заработать денег - а вдруг в следующем сезоне Вы передумаете с ними работать?

 

PS: Если говорят "нужно срочно" - повод задуматься: а в самом ли деле нужно срочно?

 

........согласен

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Мои строители настаивают на том, чтобы уже сейчас сделать черновой пол. А мне бы хотелось спрятать в пол, ну хотя бы трубу канализации (а лучше и трубы отопления, которые подводят воду к батареям). У мине вопрос: в какой пол прячут эти трубы?

 

Проблема в том, что на черновой пол деньги есть. А вот на отопление - надо еще подкопить... Так что же сейчас делать?

 

Пол лучше пока не заливать.Если это сделаете-то есть потом возможность сэкономить на разводке труб(тем более,если будете делать лучевую).Да и мастерам будет меньше мороки.Так что вместо чернового пола отложите свои денежки на отопление.А накопите-обращайтесь в личку,помогу хорошими ценами на материал и работу.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

.....А мне бы хотелось спрятать в пол, ну хотя бы трубу канализации (а лучше и трубы отопления, которые подводят воду к батареям). У мине вопрос: в какой пол прячут эти трубы? ....

 

Обязательно спрятать в черновую стяжку канализацию - там важны уклоны.

Если поверх черновой стяжки будет утеплитель и чистовая стяжка, то трубы отопления можно спрятать в один уровень с утеплителем.

 

В (ссылка устарела) как раз работы по монтажу каналии при существующей черновой стяжке. Сплошные мучения для инсталлятора, да и работа дурная.

 

Неофициальный девиз (ссылка устарела) - "Про**бы проектировщиков - наши деньги!" :D

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

(а лучше и трубы отопления, которые подводят воду к батареям).

 

Тока незабуть эти трубы сфотографировать(есть вариарт попасть в них пероратором) И паркетную доску на них нежелательно ложить8-)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

.....Тока незабуть эти трубы сфотографировать(есть вариарт попасть в них пероратором) И паркетную доску на них нежелательно ложить8-)

 

Не вводите человека в смущение странными советами...

Сфотографировать - это полезная рекомендация, но вот чтобы не попадать "пероратором" или класть паркет - совсем другие нужны "советы".

Имхо.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

оставьте штрабу по всему периметру дома примерно 30 см от стены а потом положите трубы и дольете пол мы так уже делали :good:
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...