Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Как и чем реставрация кафеля, керамогранита.

Dendnepr

Рекомендовані повідомлення

На кухне уронили стопку всякой посуды и появилось пару сколов керамогранита. Чем правильно отреставрировать?

В эпицентре никаких ремсоставов не нашел. Посоветовали просто эпоксидку. Можно в нее добавить пигмент или цемент, как напонлитель (кафель серого цвета). Может взять эпоксидную фугу? он потом гладкая или шершавая будет?

Плитка запасная есть, но то уже крайний вариант

Кафель.jpg

Змінено користувачем Dendnepr
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • Dendnepr змінив заголовок на Как и чем реставрация кафеля, керамогранита.

Есть реставрационный воск.

Он в наборах, разных цветов.

Забивайте в поиск, вывалятся варианты.

Если есть натхнення, можете поиграться.

 

Но в Вашем случае замена.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

51 минуту назад, Dendnepr сказал:

Посоветовали просто эпоксидку. Можно в нее добавить пигмент или цемент, как напонлитель (кафель серого цвета).

Наверное самый реальный вариант, но не цемент.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Набор воска дорогущий, эпо можно взять бесплатно😏

Затирку нанесете, подождете, загладите в идеал с поверхностью

В эпике есть безводные красители для эпоксидных составов

 

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

К красителям доступ есть. Мы ими торгуем. В том числе и продаем тем, кто для эпицентра делает безводные концентраты :)

Обычная затирка - уверен шершавая будет. Про эпоксидную - не знаю. Попробую эпоксидную смолу (она есть) - наполнить пигментами - отодрать плитку и приклеить новую - всегда успею 

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

15 минут назад, Dendnepr сказал:

К красителям доступ есть. Мы ими торгуем. В том числе и продаем тем, кто для эпицентра делает безводные концентраты :)

Обычная затирка - уверен шершавая будет. Про эпоксидную - не знаю. Попробую эпоксидную смолу (она есть) - наполнить пигментами - отодрать плитку и приклеить новую - всегда успею 

Не знаю на сколько удасться со смолой проделать эту работу при её текучести.

Эпо затирка заглаживается практически в стекло, на подобии как из нее формируют наружные углы плитки.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

55 минут назад, Serd сказал:

Не знаю на сколько удасться со смолой проделать эту работу при её текучести.

Эпо затирка заглаживается практически в стекло, на подобии как из нее формируют наружные углы плитки.

1) для того и наполнители, загустители (их у меня ест) - напрмиер холодная сварка. это смола + наполнители

2) спасибо. этого я и не знал. Осталось найти нужную затирку в маленьком объеме

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

решил погуглить эпоксидную затирку в маленьких фасовках. Сходу нашел такое

epicentrk.ua/shop/mplc-zatirka-epoksidna-7n7-207878458-dvokomponentna-matova-18-corna-magia-997608267-1eeb6105-dd10-6484-ab2a-fbbf9ea6c791.html

Но, я понимаю, что эта насадка-одноразовая. внутри застынет. Хотя можно просто без нее смешать в тарелочке и шпателем нанести.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

5 часов назад, Serd сказал:

Не знаю на сколько удасться со смолой проделать эту работу при её текучести.

Норм, колись довелося подібне робити з епоксидки, бо, як завжди, тре вчора, на вулиці практично ніч, а під рукою нічого немає 😂

 

Там все просто: замішуєш, наносиш тонким шаром, щоб воно добре змочило скол, а решту лишаєш на хвилин 30-40. За цей час вона стає майже як пластелин, але все ще чудово чіпляється. І отоді можна повністю заповнювати скол і формувати. 

 

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Згадав, колись займався греблею. Так тренер ремонтував човники за допомогою епоксидки та наповнювачів - тирса, якщо щось дерев'яне або цемент, якщо щось пластикове . Типу шпаклівку робив. З цементом потом добре шліфувалось. Зверху потім лаком покривав. 

Так само яхтсмени роблять шпаклівку зі смоли на діоксиду кремнію та інших наповнювачів. Та сама холодна сварка - епоксидна смола з наповнювачами. 

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

13 часов назад, Dendnepr сказал:

решил погуглить эпоксидную затирку в маленьких фасовках. Сходу нашел такое

epicentrk.ua/shop/mplc-zatirka-epoksidna-7n7-207878458-dvokomponentna-matova-18-corna-magia-997608267-1eeb6105-dd10-6484-ab2a-fbbf9ea6c791.html

Но, я понимаю, что эта насадка-одноразовая. внутри застынет. Хотя можно просто без нее смешать в тарелочке и шпателем нанести.

Mira multipox 1кг, может и в цвет что-то подберете

Или покупаем банку, берем 16г затирки и 2г отвердителя, банку сдаем обратно)

  • Хаха 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

 

Как убрать скол с плитки!

Как убрать сколы с плитки, ламината,дерева, данный способ подходит для месть с низкой эксплуатационной нагрузкой, в противном случае процедуру придется повторять довольно часто!

 

 

сьогодні побачив таке відео

 

 

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

28.03.2024 в 07:20, Dendnepr сказав:

К красителям доступ есть. Мы ими торгуем. В том числе и продаем тем, кто для эпицентра делает безводные концентраты :)

Обычная затирка - уверен шершавая будет. Про эпоксидную - не знаю. Попробую эпоксидную смолу (она есть) - наполнить пигментами - отодрать плитку и приклеить новую - всегда успею 

Або візьми просто затри клейом або бери міняй. Реставрація плитки дуже дорога краще зразу міняти дешевше буде. 

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...