Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

нужен срочно генератор

banker

Рекомендовані повідомлення

замучался с поисками, ищу совета. что лучше брать дизель? бензин? и подскадите по номин и пуск мощности - у меня насос написана номин 1,5 квт, а пускова грят 3-3,5 квт, котел фигню берут - до 0,2 квт со всеми насосами. ну и пару ламп буду только включать, а еще холодильник и 2 морозилки, каждый наверное по 1-1,5 квт, но придется наверное на улицу все вынести из морозилок...
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Дизель лучше по характеристикам, но шумнее и вонючее, и дороже процентов на 30-50 от бензинового. Если планируется долгосрочное использование - тогда однозначно дизель, если на непродолжительное время только как резервный источник питания - достаточно бензинки.

Чтобы не заморачиваться с расчетами, брать нужно генератор на 5-6 кВт, его хватит на средний дом с запасом, чтобы не рассчитывать потом, что можно включать, а что нет.

 

П.С. у самого стоит китайский Эксперт-6500 из Эпицентра. Наработал за год часов 30-50, нареканий пока нет. Брался как временная подмена при отключениях сети, свои функции выполняет - котел от него работает, мощности хватает на все (ну, если не включать одновременно чайник, микроволновку, фен и утюг :-)). Один раз даже сварку от него подключал, каюсь (хоть и нельзя).

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

у меня товарищ продает такой:

generatory.com.ua/product_info.php?products_id=214

купили как аварийное питание, 1 раз завели проверили , и больше не понадобился:)

могу узнать цену

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

о Паш, спасибо. там смотрю пишет однофазный тока, а как правильно сделать, чтобы потом не гемороиться?

 

узнай канешна скока просят, понятно что если столько же как в магазине то нет резона.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

замучался с поисками, ищу совета. что лучше брать дизель? бензин? и подскадите по номин и пуск мощности - у меня насос написана номин 1,5 квт, а пускова грят 3-3,5 квт, котел фигню берут - до 0,2 квт со всеми насосами. ну и пару ламп буду только включать, а еще холодильник и 2 морозилки, каждый наверное по 1-1,5 квт, но придется наверное на улицу все вынести из морозилок...

 

В Вашей ситуации насос может потреблять в момент пуска и 10.5Квт

Дизель-дорого и имеет смысл брать если планируется частое включение и длительная работа.

Бензин -дешевле но есть один нюанс- его нужно переодически заводить пару раз в месяц (иначе начнутся проблемы с запуском)

Газовый генератор-работает как от балона так и от магистрали- меньше обслуживание,дешевле топливо,тише работает,выхлоп практически без запаха.

 

Определитесь с бюджетом и можно будет подобрать любую марку и модель.

Нужно будет произвести замер пусковых токов насоса , потребление нагрузки- звоните.

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Бензин -дешевле но есть один нюанс- его нужно переодически заводить пару раз в месяц (иначе начнутся проблемы с запуском)

 

Это почему же? Может обоснуете?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Не могу утверждать на 100%, пусть знатоки поправят, но вроде для генератора, в частности дизельного, "вредно" работать на нагрузку, меньшую на 30% номинальной мощности. Поэтому брать помощнее, на все случаи жизни вряд ли имеет смысл.

Я купил себе простейшего китайца Форте на 2,7 кВт - вполне достаточно: холодильник, СВЧ, утюг, лампочки и даже насос - все тянет без проблем. Естественно, что наиболее энергоемки еприборы одновременно не включаю: т.е. или насос (1,2 квт) или утюг (2 квт), но поскольку это резервное питание особых неудобств нет.

Т.к. отключают достаточно часто (иногда раз в неделю на 5-7 часов), то хочу слегка модернизировать - приделать колесики, т.к. постоянного места нет и при включении вытаскиваю из гаража на площадку перед гаражем.

ЗЫ. Самое главное преимущество у "моего" - его стоимость - 150$ : на прошлогоднем пике $ он стоил всего 1590 грн. :D

Сосед продемонстрировал Кипор инверторный на 2 квт - вещь - чемоданчик тихо шебуршащий при работе, не то что моя тарахтелка.

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

всем спасибо за отклики. вопрос пока решился врменно - взял у брата фирман 3,8 квт, запущу попробую что будет тянуть, если окажется не достаточно, буду подбирать помощнее.

 

Сегодня знакомый посоветовал не заморачиваться с генератором, а лучше поставить упс - лиотон, мощность можно подобрать от 250 до 1500, взять еще 2 аккумулятора. насос может и не потянет, но котел, холодильник и пару лампочек --то есть решение на полдня , а там если будет напряг поболее по времени таки на генератор раскошеливаться.

собственно вопрос - кто УПС лиотон юзает? какие отзывы, и где лучше покупать?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Сегодня знакомый посоветовал не заморачиваться с генератором, а лучше поставить упс - лиотон........

 

Я думаю, как раз с упсом и будет заморочка. По деньгам на аккумуляторы(они не вечные и не дешёвые) ну и по времени работы. Если отключают свет на пол часа час это одно, а если на полдня....... Посчитайте сперва затраты.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

всем спасибо за отклики. вопрос пока решился врменно - взял у брата фирман 3,8 квт, запущу попробую что будет тянуть, если окажется не достаточно, буду подбирать помощнее.

 

Сегодня знакомый посоветовал не заморачиваться с генератором, а лучше поставить упс - лиотон, мощность можно подобрать от 250 до 1500, взять еще 2 аккумулятора. насос может и не потянет, но котел, холодильник и пару лампочек --то есть решение на полдня , а там если будет напряг поболее по времени таки на генератор раскошеливаться.

собственно вопрос - кто УПС лиотон юзает? какие отзывы, и где лучше покупать?

 

Я юзаю. Ломается периодически, гад. Продается на каждом углу. Наберите в гугле и выберите удобное место. Цена почти везде одинаковая. Галс и кто-то еще их производит. Если свет пропал на пару часов - хватает на котел, пару лампочек, телевизор. Полчаса-час перетерпеть - хватает, если лень генератор запускать. А если дома никого нет или спим - нет смысла чтобы генератор только на котел и холодильник бензин палил.

 

Но генератор все-равно нужен - насос и бытовая техника. Если аккумуляторы набирать на несколько часов (а то и дней) отключения - то дешевле за эти деньги генератор купить.

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Не надо "Галсовское" барахло ставить - ломатся не будет. У меня стоит "Барьер" Леотоновский - за три года - одна поломка и то, по моей вине - в стройку запылился и при работе перегрелись выходные ключи. Надо было пропылесосить вовремя.

 

Вспомнил, у меня вроде бы не галсовский, а леотоновский леотон. Два раза ломался за 2 года.

 

Говорили, что одно и тоже, вроде бы просто фирму разделили несколько лет назад.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

а "форт" чиё чюудо:-D:lol: Леотона или Галса?8-)

имел опыт столкнуться с фортом 55---я в ШОКЕ:o:o:oза 2 недели 3 раза в ремонте в итоге клиент в истерике отдал им всё гамузом:good:....то зарядное сгорело,потом поставили новое опять,(кумэдни люды)

 

ЖЕСТЬ :good::lol: они даже выложили в на своём сайте то что им вернули .......www.leoton.ua/ups-stabilizator-install.php

 

в итоге ни они не заробатали ни я...по сему суть басни такова НЕ НУЖНО ПАРИТЬ НЕ ВПИХУЕМОЕ;)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

По барьеру бывают поломки - но нормально без проблем чинят. Кстати года полтора назад отзывали по возможности гранды на бесплатную модификацию.

 

стоит у меня под столом бесперебойник MGE больше трех лет и не напоминает о своем существовании. Ну может уже акку в нем было б не плохо поменять... А это для упсов - расходник. К чему это я... - делайте вывод о надежности Ваших хваленных леотонов :(

думал в прошлом году заказать MGE ( теперь Eaton) on-line 400VA, благо сами возим - да жаба задавила на 400$ :confused:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

замучался с поисками, ищу совета....

 

А как Вам такой вариант?;)

(ссылка на изображение устарела)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

замучался с поисками, ищу совета....

 

А как Вам такой вариант?;) Газовая миниэлектростанция "Green Power Universal CC5000NG\LPG

 

(ссылка на изображение устарела)

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

В зависимости от наргузки он регулирует обороты.

 

Правда?????? А я думал, что частота должна быть константой.......

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Во первых - цена, во вторых - мощность, в третих форма выходного напряжения, в четвертых - время поддержания нагрузки, непрерывной работы. Сравните все факторы. У меня тоже под столом стоит компьютерный блок, нонейм, 1993 года производства, 1000ВА. Работает, вот токлько котел его не понимает. За все свои 16 лет он наработал времени от батареи меньше чем леотон за одну ночь.

 

если честно - ничего не понял из Вашей реплики.

Я имел в виду - ЗАЧЕМ покупать чудо украинской техники для обеспечения бесперебойного снабжения, если ПОЛНО ( даже от Вас) информации о том, что техника НЕ НАДЕЖНА.

 

P.S. патриотизм ( поддержка своего производителя) в топку, когда речь идет о таких вещах.

  • Сумно 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

а. практически любой УПС в базе рассчитан на 7-15 минут работы на встроенной батареей на номинальной мощности

б. чтобы держать 10 часов - ставятся дополнительные батареи

в.

Заодно сравнить статистику отказов на 1000 штук.

у Вас есть такая статистика по леотонам :) ?

г. я написал сразу - импортный и надежный ( по моим данным как дистрибутора с 2004 года) стоит за 400$ ( сейчас минимальная модель - 700VA)

д. Обсалютно действительно нет, но на строимдом и автоуа очень много негативных примеров по этой технике. Отсюда и напрашивается вывод - мы не настолько богаты, чтобы покупать ........

 

еще допишу - on-line бесперебойники используются для наиболее критичной аппаратуры ( серверы, АТС, котлы, мед. аппаратура), именно поэтому и спрос с них совсем другой.

Змінено користувачем gta80
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Фирма разделилась давно, и разработчик ушел в новую, Леотон. В этом году окончили разработку новых приборов, там значительно поменялась схематехника. Целая линейка Авалон пошла - с двойным преобразованием.

Все же разберитесь, леотоновский прибор или галсовский - разница существенная. Начальные модели у обоих звались Леотон. Смотрите на маркировку, паспорт

ИМХО, если разработчик ушел в новую, то в старой спокойно купят один "опытный образец" и спаяют свой. И на ФОТ нагрузка ниже:D.

Я так понимаю что у меня в подвале такой аналог новой линейки, имя которому Бастион 800.

Решающим фактором стала стартовая цена с фирмы ниже чем Леотоновская даже с 5% скидкой.

 

Как будет работать - время покажет, а пока работает. Кстати в зверских условиях - напряжение на этой фазе постоянно заниженное -185в это еще гут.

Это все я к тому, что разговоры о том, какой леотон леотонистее похожи на спор о том что круче: Армани или Версаче (зная что всё шьется в Китае)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

.... какой формы напряжение на выходе, пила для импульсников или синусоида для асинхронных двигателей?

...........

 

Онлайн - больше требование к времени переключения, перерыв включения в котле даже на пару минут не критично, в большинстве случаев. Оффлайн и для компьютеров используются и не виснет комп при переходе.

Затраты на защиту должны быть сопоставимы с критичностью и стоимостью зажищаемого. Вы же не будете хранить биллетристику в банковских сейфах.

 

епть. on-line - он и в Африке он-лайн. гальваническая развязка входа и выхода, двойное преобразование и ЧИСТАЯ синусоида на выходы. Так было 15 лет назад, так и сейчас

ru.wikipedia.org/wiki/%D0%98%D1%81%D1%82%D0%BE%D1%87%D0%BD%D0%B8%D0%BA_%D0%B1%D0%B5%D1%81%D0%BF%D0%B5%D1%80%D0%B5%D0%B1%D0%BE%D0%B9%D0%BD%D0%BE%D0%B3%D0%BE_%D0%BF%D0%B8%D1%82%D0%B0%D0%BD%D0%B8%D1%8F

 

а по времени переключения - не понял. :(

в on-line упсах его просто нет

если интересно - читайте

powerquality.eaton.com/Products-services/Backup-Power-UPS/EX.aspx?cx=49

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

епть. on-line - он и в Африке он-лайн. гальваническая развязка входа и выхода, двойное преобразование и ЧИСТАЯ синусоида на выходы. Так было 15 лет назад, так и сейчас

Пишите Вы какие-то вещи странные ...

"Чистота синусоиды", форма выходного сигнала инвертора никак не зависит от того, on-line прибор или line-interactive.

У Леотона целенаправленно делают гальваническую связь по нулю.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Батареи понятно, а выходной касскад расчитан на такую теплоовую нагрузку? не выгорят ключи через 3-5-8 часов работы? В большинстве пассивное охлаждение.

LUXEON 500LU,

- правильный синус (насос не гудит и не звенит)

- охлаждение принудительное вентилятором

- line interactive

- встроенный релейный стабилизатор

- у меня работает по 10 часов непрерывно

- работает уже год

Стоит в Эпицентре 900 гривен без аккумулятора.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

он резервник? я сколько видел - только стабилизаторы.

Ну а как же может быть по-другому при таком описалове? :D

ИБП конечно.

Я разбирал ради интереса, весьма качественный монтаж, на мое ИМХО.

luxeon.ua/component/page,shop.product_details/flypage,shop.flypage/product_id,61/category_id,32/manufacturer_id,0/option,com_virtuemart/Itemid,34/

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...