Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Кованые ворота?

Максим76

Рекомендовані повідомлення

Ну вот представте из одних и тех же элементов Вы набрали конфетку а сосед так себе, Вас это не огорчит???. Кто имел дело из наборной Турцией тот знает, что металл плохо вариться.Есть изготовление металлоконструкций, а есть художественная ковка........

 

видимо Вы брали не Турцию, а Китай! Эпицентр завозил и то и другое. Хочу сказать, что Турецкие элементы, очень хорошо варятся. А если кто и не может их приварить, значит не сварщик Вы вовсе :o

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

видимо Вы брали не Турцию, а Китай! Эпицентр завозил и то и другое. Хочу сказать, что Турецкие элементы, очень хорошо варятся. А если кто и не может их приварить, значит не сварщик Вы вовсе :o

 

Ну-ну, когда-то в в лихие 90-е спер 3 т электродов. Уже как лет 5 они закончились.В основном занимался отопление, газ, вода. Последняя должность гл. инженер на производственной фирме где участок жудожественной ковки до 40 т металла в месяц перемалывал, повторю жудожественной....

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ну-ну, когда-то в в лихие 90-е спер 3 т электродов. Уже как лет 5 они закончились.В основном занимался отопление, газ, вода. Последняя должность гл. инженер на производственной фирме где участок жудожественной ковки до 40 т металла в месяц перемалывал, повторю жудожественной....

 

Чистосердечное признание смягчает вину.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

к турции вроде никаких нареканий у производственников

нормально варятся

 

китай пробовали руками в эпицентре - легкий подозрительно.

взяли пару элементов - начали варить, сказали, что больше их покупать нельзя.

 

 

по ковке-выберите в инете рисунок, который более-менее понравился, а дальше рассылайте его по фирмам, указав данные исходные (типа размера и т.п.)

для просчета главное понимать, какого именно типа нужен рисунок.

а-то очень меня радуют вопросами "сколько стоит кв.м. (варианты погонный метр) ковки?"

потом не проблема в ваш рисунок добавить/удалить другие элементы или внести изменения в конструкцию

но вы сможете хоть знать уровень цен

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

к турции вроде никаких нареканий у производственников

нормально варятся

 

китай пробовали руками в эпицентре - легкий подозрительно.

взяли пару элементов - начали варить, сказали, что больше их покупать нельзя.

 

 

по ковке-выберите в инете рисунок, который более-менее понравился, а дальше рассылайте его по фирмам, указав данные исходные (типа размера и т.п.)

для просчета главное понимать, какого именно типа нужен рисунок.

а-то очень меня радуют вопросами "сколько стоит кв.м. (варианты погонный метр) ковки?"

потом не проблема в ваш рисунок добавить/удалить другие элементы или внести изменения в конструкцию

но вы сможете хоть знать уровень цен

 

Художественная ковка-исскуство . А как деньгами измерить красоту, эстетику..... функциональность. Порой так удивляет... Да тут металла сто кило, а вы просите за изделие как за тонну...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ну-ну, когда-то в в лихие 90-е спер 3 т электродов. Уже как лет 5 они закончились.В основном занимался отопление, газ, вода. Последняя должность гл. инженер на производственной фирме где участок жудожественной ковки до 40 т металла в месяц перемалывал, повторю жудожественной....

 

Я не хотел Вас обидеть :rolleyes: , я работаю в этой сфере и в элементах разбираюсь, наверно и закрытыми глазами различу турцию от китая. Китай на букву "Г" есть в "Эпицентре", сейчас мало. В основном - пики, гладкие завитки и изделия, типа барокко, стойки перил. Сейчас у них есть уже и Украина, качество металла намного выше китайского. Я думаю, что лучше переплатить на 10-20 грн, чем потом ворота скотчем сматывать :pardon:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Художественная ковка-исскуство . А как деньгами измерить красоту, эстетику..... функциональность. Порой так удивляет... Да тут металла сто кило, а вы просите за изделие как за тонну...

 

это Вы мне такое рассказываете?!

или это просто в подтверждение моих слов?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

это Вы мне такое рассказываете?!

или это просто в подтверждение моих слов?

 

В подтверждение. Я тут работаю (ссылка устарела)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

а как сделать приспособу чтоб так гнуть квадратную трубу, прут??? чтоб нагнуть такого и сварить все самому.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

а как сделать приспособу чтоб так гнуть квадратную трубу, прут??? чтоб нагнуть такого и сварить все самому.

там, недалеко, было сообщение о фотографе

сейчас найду

Сообщение на одном из форумов:

Недавно приобрёл камеру Canon 400D. За небольшое время уже отснял кучу фоток и вот уже подумываю не совместить ли мне приятное с полезным. А именно подработка фотосъёмкой свадеб. С практикой фотосъёмки знаком не понаслышке - имел приличный опыт фотосъёмки с "Зенитом". Прикидываю что для этого нужно. Объектив в наличии пока только китовый, понимаю что нужен другой, но сейчас не потяну. Реально ли только с китовым? Нужна внешняя вспышка, по деньгам прикидываю тысяч за 6-8, порекомендуйте -какую лучше взять. Дополнительную карту памяти и аккумулятор куплю. Что ещё нужно? Штатив с "тросиком"- не знаю?, по моему не обязательно иметь.

 

Ответ:

Недавно приобрел себе в магазине медтехника скальпель. За небольшое время уже изрезал кожаный диван, и едва не прирезал свою собаку, и вот уже подумываю не совместить ли мне приятное с полезным. А именно — поработать кардиохирургом. С практикой хирургии знаком не понаслышке — имел приличный опыт работы консервным ножом. Прикидываю что для этого нужно. Скальпель пока незаточен и только один, понимаю что нужен другой, но сейчас не потяну. Реально ли только одним скальпелем сделать аорто-коронарное шунтирование?

 

к чему написал

это ворота, для их ищготовления делаем специальные столы, чтоб не случалось вертолетов и т.п. нехороших штук.

вырванные петли тоже не из области фантастики на криво сваренных воротах.

так вот - нисколько не сомневаюсь, что у вас золотые руки.

но, может, лучше изготовление ворот таки доверить профи?

поверьте, "косяки" заметят все, в то время, как хорошо сделанные ворота будут восприниматься в комплексе, на криво сваренных воротах в глаз будет бросаться каждая мелочь.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Marris

 

1. то может в коттеджном поселке для мажоров где все друг перед другом понтуются кто что дороже купил - там будут замечать. а если у меня рядом ни у кого таких ворот нет а я сделаю - то все только и будут слюньки пускать и говорить "КРУТО"

 

2. если все доверять профи на кой вообще этот форум - пошел в ближ фирму, заплатил, уехал отдыхать, приехал и сразу с вокзала в новый дом и никакого головняка. счас у нас такие профи что даже качество контролировать не надо. сиди пускай мыльные пузыри а они все сделают на совесть.

 

3. если оторвется петля, приварить мне ее будет стоить по самым пессиместически расчетам - 10 электродов.

 

 

ПС. это мое мнение, ни на кого не хотел наехать. :)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Marris

1. то может в коттеджном поселке для мажоров где все друг перед другом понтуются кто что дороже купил - там будут замечать. а если у меня рядом ни у кого таких ворот нет а я сделаю - то все только и будут слюньки пускать и говорить "КРУТО"

может и так.

но, по-моему, в мажористом коттеджном городке не будут на кованые ворота смотреть как на чудо. и, по-моему, там не понтуются "кто дороже купил". может просто мне везло на людей?

были, конечно, и пальцерастопыры, но очень и очень мало. причем заметл, что понты колотят, в основном, нацмены

а вот там, где ковка в диковинку, на ворота будут ходить смотреть толпами, а уж поверьте - коллективный разум обнаружит нестыковки даже там, где их почти незмаетно, и благодрая коллективному тому же разуму это очень быстро разнесется по ареалу обитания, вызываю заспинные хихиканья и скрытые снисходительные насмешки.

 

3. если оторвется петля, приварить мне ее будет стоить по самым пессиместически расчетам - 10 электродов.

это если из-за оторвавшейся петли никого воротиной не придавит.

 

ПС. это мое мнение, ни на кого не хотел наехать. :)

:beer:

на то и форум, чтобы свое мнение высказывать

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

а как сделать приспособу чтоб так гнуть квадратную трубу, прут??? чтоб нагнуть такого и сварить все самому.

А зачем делать если есть фирмы которые это оборудование продают, правда комплект обойдётся в пару раз дороже ворот:lol:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

дядька говорил у него есть трубогиб, но я его не видел. вроде там просто 2 диска с целобами, и растоние между ними можно изменять. такой хренью можно такое нагнуть?
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

дядька говорил у него есть трубогиб, но я его не видел. вроде там просто 2 диска с целобами, и растоние между ними можно изменять. такой хренью можно такое нагнуть?

 

Пользуйтесь поиском. Сейчас сколько литератури для "умелых" рук.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

а как сделать приспособу чтоб так гнуть квадратную трубу, прут??? чтоб нагнуть такого и сварить все самому.

 

на youtube.com зайдите

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...