Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Можно ли обойтись без шпаклевки?

Вомбат

Рекомендовані повідомлення

Стену будут штукатурить ЦПС под покраску. По маякам, обещают отличное качество. Можно ли обойтись без шпаклевки?
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А под какое окончательное покрытие готовите стену? - если фактурное и крупный рельеф то ещё куда нишло ,но даже под этот вид отделки ябы прошпаклевал по сетке хотябы 2 раза!
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Угу, именно фактурное и крупный рельеф.

А зачем шпаклевать? В чем смысл шпаклевки кроме идеальной ровности?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Выглаживание стены - это , как по мне, непонятная трата денег.

Тем более под покраску!

Это ни коим образом не влияет на интерьер.

Интерьер в плане отделки определяют правильно поставленный свет, цветовое сочетаний стен, пола, мебели.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Люди, ну так что, так ниуто ничего и не напишет? Интересно же...

 

Что подразумевается под ЦПС?

Цементно-песчанная, это понятно. А "С" - стена, что-ли, стяжка:-D?

Вроде знаю много типов отделки, но, повидимому у каждого свое понимание терминологии.

 

Если говорить о стене с ЦП штукатуркой, то, применение фактурной (объемной) фасадной краски сглаживает все неровности (в разумных пределах).:good:

 

А под какое окончательное покрытие готовите стену? - если фактурное и крупный рельеф то ещё куда нишло ,но даже под этот вид отделки ябы прошпаклевал по сетке хотябы 2 раза!

 

Не сочтите за "выпендрежь", но шпаклевку по сетке встречать не приходилось...:unknown:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

ЦПС - цементно - песчаная смесь. Просто мне штукатур пообещал сделать идеально. Сам пообещал, никто за язык не тянул. Напартачит - денег не получит. Иначе зачем мне его ручная работа по 25 гривен за метр, чтобы потом шпаклевали еще по 30 гривен, если за 55 гривен делаеют машиную штукатурку вместе со стоимостью материала?
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

ЦПС - цементно - песчаная смесь. Просто мне штукатур пообещал сделать идеально. Сам пообещал, никто за язык не тянул. Напартачит - денег не получит. Иначе зачем мне его ручная работа по 25 гривен за метр, чтобы потом шпаклевали еще по 30 гривен, если за 55 гривен делаеют машиную штукатурку вместе со стоимостью материала?

 

У себя на объектах я практикую либо известковую штукатурку, либо ЦПС с известковой - для пластичночти. Вот тогда можно вывести стену идеально под окраску.

В принципе, при хорошей затирке, можно красить без шпатлевания, но желательно с грунтовкой (для экономии краски).

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Грунтовать - это само собой. Т.е. можно и без шпаклевки, если будет ровно сделано?
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Грунтовать - это само собой. Т.е. можно и без шпаклевки, если будет ровно сделано?

 

Однозначно - Да!!!

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Если под простую покраску (стены как "яичко"), то я сомневаюсь что без шпатлевки получится ожидаемый результат. Если будет структура, то можно не шпатлевать. На приведенных фото штукатурка готовой ЦП смесью, далее после грунтовки сразу нанесена фактура. Но это гораздо дороже, чем просто отшпаклевать и покрасить, кроме того расход дорогого материала на штукатурке будет выше, чем на шпатлевке.

875393875_-0011.jpg.cff744ae4d5bf89da49da8c800f72b93.jpg

3.jpg.b0ab0e33cc246ecea726bcb21e2dcabf.jpg

10.jpg.84084ddc7ae3e83adde3cbbf5c5b15d1.jpg

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Не сочтите за "выпендрежь", но шпаклевку по сетке встречать не приходилось...:unknown:

Это смотря кто и как относится к трещинкам - Попробуйте вылить на сухую оштукатуреную поверхность четверть ведра воды и вы сразу всё поймёте ( штукатурка как правило будит вся в мелкой паутинке ,трещинках) я б советовал с сеткой перешпаклевать!Я только раз видел без паутинке но штукатурил фынат этого дела и штукатурка была известковая которую мокрой привозят.:)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Это смотря кто и как относится к трещинкам - Попробуйте вылить на сухую оштукатуреную поверхность четверть ведра воды и вы сразу всё поймёте ( штукатурка как правило будит вся в мелкой паутинке ,трещинках) я б советовал с сеткой перешпаклевать!Я только раз видел без паутинке но штукатурил фынат этого дела и штукатурка была известковая которую мокрой привозят.:)

 

Трещины на известковой штукатурке проявляются при нарушении соотношения ее компонентов или при большой толщине захватки. Ну или при отсутствии сцепления со теной (думаю в данном случае - не подходит)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Если под простую покраску (стены как "яичко"), то я сомневаюсь что без шпатлевки получится ожидаемый результат. Если будет структура, то можно не шпатлевать. На приведенных фото штукатурка готовой ЦП смесью, далее после грунтовки сразу нанесена фактура. Но это гораздо дороже, чем просто отшпаклевать и покрасить, кроме того расход дорогого материала на штукатурке будет выше, чем на шпатлевке.

 

+1000.желательно прошпаклевать

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я уже поднимал эту тему...ответы были как за...так и против...

Думаю, что каждый сам для себя определяет...шпаклевать - или нет..)

Я не буду...я уже решил...у меня будет как фактурная краска...так и обои под покраску...так и фотообои...и исскуссвенный камень...кароче полный набор...

Если нужно будет идеальная поверхность...я просто наклею малярные обои...и сверху уже декорации...единственное, что все обязательно прогрунтую...т.к. ЦПС..есть ЦПС...)....))

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

расход дорогого материала на штукатурке будет выше, чем на шпатлевке.
Насколько дороже? Насколько больше расход? Потому как шпаклевка обойдется гривен в 40 за квадрат. А краски с грунтовкой насколько больше пойдет?
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

... Напартачит - денег не получит. Иначе зачем мне его ручная работа по 25 гривен за метр, чтобы потом шпаклевали еще по 30 гривен, если за 55 гривен делаеют машиную штукатурку вместе со стоимостью материала?

 

Это в каком городе такие цены?

 

Ничего не получится. Качество будет как в подъезде. Для квартиры или дома неприемлемое.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Черкассы. У нас такие цены давно.

Почему качество плохое будет? Цены средние, даже немного выше средних.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Черкассы. У нас такие цены давно.

Почему качество плохое будет? Цены средние, даже немного выше средних.

Дело не в цене а в возможностях материала. Материал сам по себе зернистый и не годится для финиша

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ничего не понимаю.Зернистый материал будет давать фактуру, правильно? Я его покрашу и будет зернистая фактура? Или я чего-то недопонимаю...
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ничего не понимаю.Зернистый материал будет давать фактуру, правильно? Я его покрашу и будет зернистая фактура? Или я чего-то недопонимаю...

 

Да, получится декоративный эффект типа "срала-мазала":\"\":

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

На вашем месте я бы нашел кусок оштукатуренной поверхности и сделал выкраску вашей краской, если результат вас удовлетворит, тогда не о чем спорить, красьте все стены.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Есть дизайнерские решения такого рода, но к этому надо быть морально готовым, надо четко представлять какой результат получится.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...