Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

отопление

Serg111983

Рекомендовані повідомлення

участок начинается с туалета .а строительство с проекта . и не надо гадать на кофейной гуще трубы столько радиаторы такие заказал проект вместе со спецификацией и ищи кто будит делать или колдуй сам если имеешь инструмент:beer:

 

А может человеку захотелось просто подразнить голодных сантехников :D

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Голодных сантехников осенью-зимой нужно искать днем с огнем :) Даже сытых - и тех нет как правило.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Голодных сантехников осенью-зимой нужно искать днем с огнем :) Даже сытых - и тех нет как правило.

так ептить, а я и не спешу, также можно рассмотреть вариант на май-июль, с предварительной покупкой материалов и моей предоплатой

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Тю... май... июнь...

 

Рано суетитесь, еще может деньги отменят :) В марте начинайте.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

.... и не надо гадать на кофейной гуще трубы столько радиаторы такие заказал проект вместе со спецификацией и ищи кто будит делать или колдуй сам если имеешь инструмент:beer:

 

Хотите сказать, что Выше предложение вполне укладывается в функционал и требования, описанные заказчиком? Вы же писали что-то человекеу в личку. Надеюсь не стандартное - "звоните, договоримся, опыт работ от дачи Ющенка до особняка Тимошенко, самые низкие цены назло врагу и конкурентам, пожизненная гарантия и проч."

 

Если да - покорно прошу обнародовать список материалов. С четкими данными для идентификации, а не просто " труба 16 - 28м".

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Тю... май... июнь...

 

Рано суетитесь, еще может деньги отменят :) В марте начинайте.

 

Несогласен с тобой murava в наше время только подорожание и с каждым прошедшим кварталом все дороже и дороже так что он потом рискует заплатить этак на пару тыс. больше ведь в прайсах ценны как не в у.е так просто е. :o

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Если товарищ отложил денег в еврах, то с очень большой вероятностью ничего он не проиграет и даже выиграет, поскольку в марте можно будет немного попресовать продавцов котельного оборудования, выгодно выкупить остатки, сыграть на партии и проч. Имхо.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Конкретней - наврядли, но давайте пробежимся в общих чертах:

батареи (мин 20К), котел (10к.), смесительные узлы ТП (5к), труба ТП (5к), труба и арматура (10-12к).. и это еще без изоляции, отстенки, работы и проч мелочей, которых набегает на мучо евро...

 

По многочисленным просьбам-насчитал основного материала на 38.330грн.

Котел Беретта 6600(прибл),радиаторы ELBA 15 000 грн,труба штаби на 4 тыс.грн,муфты 528 грн,краны радиаторные 1872 грн.И там дальше еще списочек,но весь писать не буду.На качестве материала не экономил.Делали-никто не жаловался и не жалуется.Заказчику решать ,что и кто его устраивает и по каким ценам.:) Работа в 20 должна поместиться,судя по плану.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Если товарищ отложил денег в еврах, то с очень большой вероятностью ничего он не проиграет и даже выиграет, поскольку в марте можно будет немного попресовать продавцов котельного оборудования, выгодно выкупить остатки, сыграть на партии и проч. Имхо.

:D как же достал этот так называемый "кризис"- с голодухи даже начал монеты собирать, пускай правнукам лежит... по поводу евро не факт:D

по отоплению все же выслушиваю и анализирую любые предложения- даже самые бредовые, на данный момент поступило только одно с форума...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

 

По многочисленным просьбам-насчитал основного материала на 38.330грн.

Котел Беретта 6600(прибл),радиаторы ELBA 15 000 грн, труба штаби на 4 тыс.грн,муфты 528 грн,краны радиаторные 1872 грн.

 

 

.

 

Тпру. Заказчик хотел м/пластик :) Давайте начнем с того, что задач мы придерживаемся четко

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Если товарищ отложил денег в еврах, то с очень большой вероятностью ничего он не проиграет и даже выиграет, поскольку в марте можно будет немного попресовать продавцов котельного оборудования, выгодно выкупить остатки, сыграть на партии и проч. Имхо.

 

Плохо что ты операешся на Если ето тоже самое когда гадаешь будит сегодня дождь или нет а человек деньги теряет 50/50 и то не факт хотя ладно разводить глупые споры непомне спс за внимание :beer:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Павел, без обид - сколько Вы лично времени закупаете теплотехническое оборудование? Я думаю, что не ошибусь, если скажу что максимум два раза в жизни Вы этим занимались вплотную, остальное - так, прайсы читали...

 

Я же живу с этим и комплектую по объекту в неделю под монтаж до последнего винтика и перехода; и я немного знаю, о чем рассказываю...

 

По всем законам маркетинга давно извесно, что конец сезона знаменит сливом остатков, и это - далеко не выдумка....

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Тпру. Заказчик хотел м/пластик :) Давайте начнем с того, что задач мы придерживаемся четко

 

Спасибо.Вовремя остановили.:).Тогда котел 6600к,радиаторы 15 000к,краны 1872к,МП APE(Италия) 8100к около 900м,фитинги 4900к.Плюс 2 коллектора.Хорошо-JACOMINI.Но это уже от бюджета зависит.Можно и попроще.Если Вам не сильно к спеху,осмотритесь,сравните цены и предложения,а там уж и определитесь.А сейчас взять материал и отложить работу на весну-тоже непоследний. вариант.Как раз будет возможность пока сзкономить на работе и взять материал,какой хотите и немного подкопить на работу.Но даже сейчас можно залезть в 60к.Надо считать на месте.

Змінено користувачем ШЕФ
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Павел, без обид - сколько Вы лично времени закупаете теплотехническое оборудование? Я думаю, что не ошибусь, если скажу что максимум два раза в жизни Вы этим занимались вплотную, остальное - так, прайсы читали...

 

Я же живу с этим и комплектую по объекту в неделю под монтаж до последнего винтика и перехода; и я немного знаю, о чем рассказываю...

 

По всем законам маркетинга давно извесно, что конец сезона знаменит сливом остатков, и это - далеко не выдумка....

 

Уважаемый товарищ Если вас задело слово Если извините, а на ваш интерес

сколько закупаю - 2 года в месяц разов таки 5-6 и сам монтирую это все дело уже так лет 6, а нащет слива можно набраться всякого хлама который радости экономии много не принесет

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

В таком формате Вы вполне подберетесь к 50 - 55К. Ибо давайте учтем смешение ТП, добавим изоляцию для ТП, отстенку, трубную изоляцию, элементы крепежа и проч мелочи, кои, повторюсь, дешевы по отдельности, но дороги в сумме....
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Уважаемый товарищ Если вас задело слово Если извините, а на ваш интерес

сколько закупаю - 2 года в месяц разов таки 5-6 и сам монтирую это все дело уже так лет 6, а нащет слива можно набраться всякого хлама который радости экономии много не принесет

 

Да нет, полноте, все нормально.. и моих интересов тут нет :) Я думал Вы таки рядовой застройщик ... :)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

В таком формате Вы вполне подберетесь к 50 - 55К. Ибо давайте учтем смешение ТП, добавим изоляцию для ТП, отстенку, трубную изоляцию, элементы крепежа и проч мелочи, кои, повторюсь, дешевы по отдельности, но дороги в сумме....

 

Как посказывает практика,если предоставить заказчику смету,где учтены все его желания и для отопления его мечты не хватает всего 5000к,то велика вероятность постараться наскрести что-то по сусекам и решить это дело раз и навсегда.И тогда сходится ,как Вы говорите,хотелка с могелкой,и все довольны.За хороший материал-хорошие цены.Никто же не будет что-то делать себе в убыток.Это уже не бизнес,а какая-то благотворительность получится.:)Но и драть в 3 шкуры-клиентов распугаешь.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

ДАВАЙТЕ ДОГОВОРИМСЯ ИТАК ПОКУПАЙТЕ У НАС МАТЕРИАЛЫ . А ПОТОМ ВСЕ ОСТАЛЬНОЕ . БУДИМ ДОГОВАРИВАТЬСЯ :beer:

 

Началось :lol:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

вот и перешел плавно к отоплению...

теплый пол(водяной) - 1,2,3,7 комнаты

батареи - керми или коррадо и можно хорошую Турцию.

труба - метталлопластик, разводка будет идти по полу.

бюджет-60 тысяч хахляцких марок

 

Впишешься!

 

Андрей, не стращай Сергея, лучше сделай предложение, от которого он не сможет отказаться(как ты могешь:))

 

Для примера - мой дом. 300 метров отапливаемой. Отопление+80квадратов ТП+хол/гор вода(2 с/у+сауна в цоколе)+какашка+часть полива+работа=68 тыс.грн.

 

Чуть расшифрую.

Котел Виссман 30квт двухконт/турбо - 680ойро(контрабас), брал его за полгода до монтажа по 10,5.

Котел электро 18квт(днепропетровск)-2200

Бойлер электро 150л 6квт - 3000

Радиаторы Керми(большая часть с нижним подкл) - 14800. Андрей, еще раз спасибо!

 

Из доп затрат, кот. вошли в 68, но к отоплению не относятся - пробивание дырок в арм.блоках 0,5м под выхлоп котла, газ, какашку-500, прокладка какашки от дома к колодцу ЦК(+отрыть-зарыть) - 1000, насос на полив(7кубов в мин) 1100, гребенка на полив 400(фитинги+краны+работа), емкость на 0,5куба 600, бухта 200м 25-й трубы на полив(ждет своего часа - весной зарою)-500

 

Что еще? Разводка штаби Калде(купил у импортера), ТП - Валтек(сделали по 6 грн).

 

Мелочевка(всякие, сцуко, краники-фитинги, группы безопасности) стоят дохрена, их незаметно набирается немеряное количество.

 

Короче, еще раз - впишешься. Но желательна помощь клуба:)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Впишешься!

 

Андрей, не стращай Сергея, лучше сделай предложение, от которого он не сможет отказаться(как ты могешь:))

 

 

Я не умею делать предложений :)

Я умею работать с величиной "бюджет проекта", а писать всяких списков материалов не умею.

Да и лень, все равно они по факту никогда не совпадают.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я не умею делать предложений :)

Я умею работать с величиной "бюджет проекта", а писать всяких списков материалов не умею.

Да и лень, все равно они по факту никогда не совпадают.

Вот тут- вы меня и горчили, собственно я ждал предложений от Вас и Сергей 31, - осталось слово за ним

Жить мне есть где, деньги есть, ждем вменяемых исполнителей. Раз деньги никому не нужны- могу и подождать, до поры до времени.

Приведу пример (по дверям) -двери из натурального дерева(дуб)- мля пор Киеву- стоят 3000-6900, а я ставлю за 1900 с установкой, тоже какие-то халтурщики:D, с 5-ти летним стажем на раЙОне. которых депутаты не добили8-)

А "АДЕкватные исполнители всегда найдутся"

Я могу и 100 000 - заплатить - но не уверен, что их кто-то отработает, а платить за воздух не люблю

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Сергей, без обид :)

 

Если Вы ждали предложений лично от меня - можно было просто попросить его. Покамест я его не слышал, не видел и не читал...

 

Набиваться Вам в личку с криком " возьмите меня в исполнители, я дачу Ющенка трубами мотал и Тимошенко золотой унитаз ставил" - нет ни смысла, ни желания.

 

Говорю еще раз и всем - можно построить систему за любые деньги и за любой бюджет - просто я работаю именно с "бюджетом". Ибо бюджет задает комплектацию, уровень материалов и проч.

 

На этом форуме найдется несколько людей, которым я что-то монтировал, что-то помогал купить и проч. Покамест морду бить никто не прибегал, но и не было восхитительных возгласов о том "ах как умилительно дешево мне все смонтировали" .

 

Что в Вашем понимании "вменяемый исполнитель" ? Если во главу угла ставится вопрос цены...наврядли я здесь могу быть кардинально полезен.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

предложений от Вас и Сергей 31, - осталось слово за ним

Я не участвую в тендерах. И до апреля, у меня уже есть договоренности по работе.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...