Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Возьму фирму на обслуживание

duk

Рекомендовані повідомлення

Знаю хорошо ПК, Построение и проектирование локальной сети, Переустановка, установка ОС Windows

Настройка компьютеров, Установка любых программ. Знание апартной части компьютера. Можно даже и сайт...

 

Возьму фирму на обслуживание как доп заработок. (Вечером или утром, так как есть основная работа, но если вообще капец :-P, то и днем)

У Вас за небольшие деньги будет все работать.

Желательно правый берег...

 

Все в "личку" договоримся...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

За распостранение пиратского ПО можно загреметь:)

Мы с коллегами общались на одном из форумов, так вот в ходе проверок Гос. Департаментом Интелектуальной Собственности штрафовали их нещадно, а чтоб руководителям сберечь свою ж-у, валили всё на системных администраторов, одному из которых приписали 2 года условно:)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я потому хочу все на фирме на Линукс перевести и вирусни буде меньше и потерь времени на нее.

Никто не сталкивался, как персонал адаптируется после Винды к Линуксу? А то боюсь вся работа станет :)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

За распостранение пиратского ПО можно загреметь:)

Мы с коллегами общались на одном из форумов, так вот в ходе проверок Гос. Департаментом Интелектуальной Собственности штрафовали их нещадно, а чтоб руководителям сберечь свою ж-у, валили всё на системных администраторов, одному из которых приписали 2 года условно:)

 

90% Киева работает на пиратских программах и не кто их не штрафует ! во первых не кто не имеет права зайти к вам в офис и проверять Ваши компы-это Ваша частная собственность. Нууу нет у них таких полномочий !!!

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я потому хочу все на фирме на Линукс перевести и вирусни буде меньше и потерь времени на нее.

Никто не сталкивался, как персонал адаптируется после Винды к Линуксу? А то боюсь вся работа станет :)

 

Винда копейки стоит - когда-то ХП профешинал покупал за 300 грн (ОЕМ-версия) с наклеечками на комп... Было бы желание.

А вот офисное ПО - дороже... Но без проблем находится полноценная фри-замена (тот же ОпенОфис).

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Проверять лиццензию просто так никто не будет - только по наводке.

Линукс в офисе? гг, поставте сначала какую-то принципиально новую программу для наблюдения эфекта:

о_0

 

кстати +1 к афтару

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Проверять лиццензию просто так никто не будет - только по наводке.

Линукс в офисе? гг, поставте сначала какую-то принципиально новую программу для наблюдения эфекта:

о_0

 

кстати +1 к афтару

 

Я пробовал опенофис показал народ "помычал" типа да класс бесплатно и фсе на тех же местак как и в оффисе но непошло...:rolleyes:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

У меня офис 2007 на фирме не пошел - вышел бред, одни на 2003, другие на 2007. Снесли везде 2007, т.к. все посчитали 2003 лучше.

То же самое с Автокадом - 2010 везде снесли поставили 2006.

 

По наводке я согласен, но и наводки могут быть. Надо все предусмотреть, но то в теории хорошо.

 

А самое страшное это потеря времени по защите от вирусни. Сколько я не юзал антивиров, все равно вирусы пробивались.

Сейчас стоит 3 антивира на машине (с фаерволом один) и часто каждый свое находит - теперь я вижу результат не по иконкам в трее, а по таблицам предотвращенных угроз и файлов в карантине.

Но это гемор и не каждая машина вытянет сразу 3 антивира. При этом юзер в офисе не сможет дать правильный ответ антивиру на установку приложения - нажмет разрешить и толку никакого не будет. Один раз все файлы ехе на всех машинах слетели - ото было гемороя и вся база за 8 лет прог слетела. Офис встал на 2е суток.

 

Потому я серьезно рассматриваю перенос офиса с Винды на Линукс.

Что думаете? Бесплатный софт и нету вирусов - вроде логично. Есть у кого опыт?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

да судя по опыту - начальству проще пинать админа, чем напрягать персонал переучивать

Не пробовал сетевые антивири?

2007 офис, гг. ну а прикинь что с линухой?

Да и впрочем, эта тема избита как мир...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

90% Киева работает на пиратских программах и не кто их не штрафует ! во первых не кто не имеет права зайти к вам в офис и проверять Ваши компы-это Ваша частная собственность. Нууу нет у них таких полномочий !!!

 

:) Да-да, когда маски-шоу врываются в офис, все ложатся на пол, и тогда уже мало кто вспоминает о своих правах, чтоб по затылку дубиной не получить, а "ваша частная собственность" изымается как вещь док, для проведения следственных мероприятий и возбуждения дела:)

 

Естественно, по началу Вам будут слать письма с предупреждениями (похоже больше на угрозу) и будут просить, чтоб вы пришли к ним сами, с повинной, :) ну а ежели нет - :wink:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

90% Киева работает на пиратских программах и не кто их не штрафует ! во первых не кто не имеет права зайти к вам в офис и проверять Ваши компы-это Ваша частная собственность. Нууу нет у них таких полномочий !!!

Очень легко о своих правах на форуме... Когда эти ребята уже в Вашем офисе (а попадают они в него, как на зло, в Ваше отсутствие), то настрой и настроение корректируется... И взгляд на частную собственность немножко меняется. Я не призываю мочиться от страха, но давать легкомысленные оценки тоже не стоит.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

:) Да-да, когда маски-шоу врываются в офис, все ложатся на пол, и тогда уже мало кто вспоминает о своих правах, чтоб по затылку дубиной не получить, а "ваша частная собственность" изымается как вещь док, для проведения следственных мероприятий и возбуждения дела:)

 

Естественно, по началу Вам будут слать письма с предупреждениями (похоже больше на угрозу) и будут просить, чтоб вы пришли к ним сами, с повинной, :) ну а ежели нет - :wink:

 

"маски шоу" по поводу лицензионной винды -бегать не будут! Это не их профиль. Хотя если бы Билл Гейтц помог нашему МВД материальной помощью-может и бегали бы, "а так сынку , це фантастика" !

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я не призываю мочиться от страха, но давать легкомысленные оценки тоже не стоит.

 

Учите законы и Ваши права и мочиться не придёться ! Привидите мне основания по которым кто либо может прийти ко мне в офис и проверять мою винду на факт лицензионости и есть ли такой закон о проверках компьютеров ??? Нет такого ! Так вот чтобы не давать легкомысленные советы-пошерстите право и законы !

Винду могут проверять только в торговых точках, где продают железо !

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

6. Контроль за використанням комп'ютерних програм

 

6.1. Керівник суб'єкта господарювання та/або уповноважена ним особа організовує проведення планових і позапланових перевірок використання комп'ютерних програм з метою виявлення випадків невідповідності їх використання положенням чинного законодавства і цих Правил та виявлення фактів використання неліцензійних примірників комп'ютерних програм.

 

При виявленні фактів використання неліцензійних примірників комп'ютерних програм з'ясовуються причини й умови, які привели до встановлення цих програм, та вживаються заходи щодо припинення використання неліцензійних комп'ютерних програм.

 

Офіційний веб-портал Держдепартаменту інтелектуальної власності

www.sdip.gov.ua/ua/soft_recommendations.html

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Учите законы и Ваши права и мочиться не придёться ! Привидите мне основания по которым кто либо может прийти ко мне в офис и проверять мою винду на факт лицензионости и есть ли такой закон о проверках компьютеров ??? Нет такого ! Так вот чтобы не давать легкомысленные советы-пошерстите право и законы !

Винду могут проверять только в торговых точках, где продают железо !

У меня тоже было раньше такое мнение. Не в обиду Вам, но это глубоко наивный лозунг. Чем меньше будете верить, тем меньше потом потери.

Я вот тоже думал что мой офис, склад и мастерская мои, а как-то арендодатели забрали у всех сотрудников пропуска на охране и никого не пускали. Они взяли и насчитали мне отопление и водоснабжение не по счетчику, а по объему помещений. При высоте полотков не 2,5м как у меня, а 6м. Вышел с ровного места долг за 12000. Напомню, что затраты на отопление не по объему считаются, а по теплопотерям. Так, на помещение в 50м2 с площадью наружной стены 16м2, только отопление вышло по расчету арендодателей в 1340кВт за месяц, а таких помещений у меня несколько.

После беседы с замправления арендодателя и обоснования нарушения законодательства вернули пропуска на следующий день, но арендодатели вырубили еще эл-во с телефоном и водопровод.

Это несмотря, что даже Акт никто не подписывал за коммунальные услуги с нашей стороны - им побоку. Мы сами насчитали - Вы платите. Уже за десяток писем написано с уведомлением и не одного ответа - показатель отношения.

Факт нарушения закона на лицо. И чо бы вы делали? Звонили бы в милицию?

Оглянитесь что в стране твориться - у некоторых вообще забирают развитые предприятия почти на шару. Рейдерство процветает по всей стране.

Законы - в нашей стране это больше юмор и смеяться нам придется еще долго. Жаль юмор только черный.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Учите законы и Ваши права и мочиться не придёться ! Привидите мне основания по которым кто либо может прийти ко мне в офис и проверять мою винду на факт лицензионости и есть ли такой закон о проверках компьютеров ??? Нет такого ! Так вот чтобы не давать легкомысленные советы-пошерстите право и законы !

Винду могут проверять только в торговых точках, где продают железо !

 

Даже не хочу спорить. Искренне желаю Вам, чтобы всегда все контролирующие органы общались с Вами, строго соблюдая нормы закона... (Без оснований заходят, у Вас на глазах сами себе выписывают предписание(все подписи и печати уже стоят), проверяют количество сотрудников, согласно штатного расписания и очень легко проверяют компьютеры и т.д.). Дай бог, чтобы подобные "красавцы" не заглядывали в Ваш офис.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Мне пришлось сьехать с офиса, а теперь приходится не афишировать своё месторасположение.

Так заимели, слов нет

Каждый ПК в офисе, если покупать лицензии обходится в 100 000 грн. как минимум и более, откуда такие деньги у предпринемателя.

 

Щимить начали как раз в "начале" кризиса, и как мне показалось - кризис не взял, так мы вас рученками задавим

 

:)Будьте осторожны

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

"маски шоу" по поводу лицензионной винды -бегать не будут! Это не их профиль. Хотя если бы Билл Гейтц помог нашему МВД материальной помощью-может и бегали бы, "а так сынку , це фантастика" !

 

:) При правлином подходе, они с ПК могут выдавить около 500 тыс.грн штрафа, а стоит оно того, или нет. их это профиль или нет. решать уже не нам

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

AVON_FIRST

да ладно 100 000.

 

комп 500уе

винда 150уе если покупать от 10 компов

офис 300уе

________

950уе

 

а что проверка проверяла? насколько знаю по опыту проверки только от Мелкомягких+прокуратура и проверяют только Мелкий софт

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

и много дегнег вы заработаете в одном офисе, если у Вас например проектировочно-дизайненрская фирмочка?:o
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

ап для автора

 

и так, типа между прочим, коробочная ХР хоум никому нинадо ? ))....купить.......лёгка б/у)))

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

AVON_FIRST

да ладно 100 000.

 

комп 500уе

винда 150уе если покупать от 10 компов

офис 300уе

________

950уе

 

а что проверка проверяла? насколько знаю по опыту проверки только от Мелкомягких+прокуратура и проверяют только Мелкий софт

 

Макс стоит примерно 60 000 грн/1 раб.место

Сюда же Фоточтоб - врать не буду, но с максом уже за 100 тыщ

 

Ну а в штрафе эти цифры умножены:friends:

 

И это далеко не всё, за что можно заплатить:beer: (квас)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Макс стоит примерно 60 000 грн/1 раб.место

Сюда же Фоточтоб - врать не буду, но с максом уже за 100 тыщ

 

можно пример РАБОЧЕГО места на 60 000грн. :beer:

И чет я ниче не понял относительно фото :fool::fool:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

единствений момент где тяжело с переходом это

БУХГАЛТЕРИЯ

как правило привычный порядок не хотят менять

есть правда, отступления от этого правила, программа за которую как за соломинку хватается бухгалтерия , не желая перходить на open source.

1С которая работает только с excel Microsoft ,притом там проблема только с кубами, но не всем это надо .

Этого можно избежать , можно отойти от 1С, в которой "багов" хватает ....

Некотрые фирмы так и делают и счасливы

Но бухгалтера очень консервативный народ ...

 

Пишу как

разработчик программного обеспечения (всегда) и

руководитель отдела автоматизации (в прошлом ) и

ЧП (в настоящем)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Dom_George прав

одно место может дорого стоить все зависит от софта

на него установленого , помню лет 8-9 назад расказывали,

что железо будет идти как довесок к лицензии и софту :)

лицензия на использоване одной серверной программулки.... (500 000 грн)

 

но не все компы такие дорогие будут...

для офисного планктона 1000у.е. средняя цена

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...