Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Кто что-то знает хорошее или плохое о В.Дмитровичах в Обуховском районе ?

Юданся

Рекомендовані повідомлення

Кто что-то знает хорошее или плохое о В.Дмитровичах в Обуховском районе? В частности ул.Полевая - перед выездом из В.Дмитровичей на Старые Безрадичи.

Поделитесь инфой. Присмотрели там участок. Очень понравился. Счас пробиваем стоимость подключения к коммуникациям.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Да вобщем все вопросы интересуют :) Ну например, о повышенном содержании железа в воде (в 10 раз выше нормы) уже знаю. Интересует абсолютно всё, потому как понравились места очень, сейчас узнаем по коммуникациям. Если будет получаться по нормальным ценам, то будем брать только в Дмитровичах.

А Вы Полевую улицу знаете? Далеко от нее живете?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

стоимость коммуникаций зависят от участка, везде по разному от символических до астрономических. Мне подводка газа к участку стало около 6000 грн.

В коопертивах дешевле обойдется. Про железо правда, но не напрягает. С маршрутками вроде тоже вроде не проблема. Смотрите также старые Безрадичи, у нас в кооперативе продают учаток где-то 5 соток. по цене не знаю, видела что приезжали смотреть. Есть не плохой садик в Дмитровичах, есть школы. Если смотрите участки по правую сторону дороги если ехать с Киева через свалку, узнавайте сразу про газ, слышала что там были проблемы с подключением газа.

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Спасибо за инфу! :)

Мы уже конкретную улицу рассматриваем - Полевая. Это последние 3 поворота направо перед выездом из В.Дмитровичей в сторону Ст.Безрадичей. И почему-то все 3 параллельные улицы называют Полевой :D Там сейчас много участков продают.

Проблема там не только с газом, но и со светом. Во всяком случае судя из того, что пока удалось выяснить. Точнее и то и другое есть, но всё частное. За подключение к газу около 1000 долл хотят. А к свету 1500 долл за каждый кВт.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Спасибо за инфу! :)

Мы уже конкретную улицу рассматриваем - Полевая. Это последние 3 поворота направо перед выездом из В.Дмитровичей в сторону Ст.Безрадичей. И почему-то все 3 параллельные улицы называют Полевой :D Там сейчас много участков продают.

Проблема там не только с газом, но и со светом. Во всяком случае судя из того, что пока удалось выяснить. Точнее и то и другое есть, но всё частное. За подключение к газу около 1000 долл хотят. А к свету 1500 долл за каждый кВт.

А за газ я так понимаю 1000 у. е только что бы дали разрешение врезаться в трубу. потом еще за проект и за укладку и за ...) Поэтому там многие продают, так стоимоть коммуникаций почти как стоимость земли плюс куча гемора.

смотрите левую сторону там с коммуникациями проще, но земля дороже, если не секрет почем предлагают за сотку? Также уточнаяйте по документам, земля с права (хотя там помоему есть садовые кооперативы тоже) была паевой, давали селянам, потом кудысь делся архив в обл земе, а селяне остались без земли, многие судились. У меня тогда родители как раз в обл земе свои дела решали, так там такое творилось, когда селяни узнали что земли у них уже нет(также у многих были двойные акты на зелю), как по мне лучше искать в кооперативах

правда какие именно участки незнаю, но проверить будет не лишне

 

 

Если есть какие вопосы еще стучите в аську, раскажу что знаю, да и скажите сколько соток Вам надо, может у нас кто продает.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ориентировочно 3000-4000 за сотку. Смотря какой участок. Дороговато конечно, как по мне.... 4000 - точно дорого.

Говорил с головой сельрады. Участки принадлежат всем местным. Про какие-то проблемы с этими участками ничего не сказала.

Соток хотим 20-25. Если у Вас у кого-то найдется, буду очень признателен, если скажете. :)

Но если в кооперативе, это я ж так понимаю, нельзя будет прописаться в этом доме? Или я неправильно понимаю? :)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ориентировочно 3000-4000 за сотку. Смотря какой участок. Дороговато конечно, как по мне.... 4000 - точно дорого.

Говорил с головой сельрады. Участки принадлежат всем местным. Про какие-то проблемы с этими участками ничего не сказала.

Соток хотим 20-25. Если у Вас у кого-то найдется, буду очень признателен, если скажете. :)

Но если в кооперативе, это я ж так понимаю, нельзя будет прописаться в этом доме? Или я неправильно понимаю? :)

 

я не говорю что обязательно есть проблемы, просто тогда под раздачу весь обуховский район попал, поэтому уделяйте докуметам по -больше внимания. В кооперативах участики 6-10 сот. для Вас будет маловато.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

О, вот и соседи появляются:)

 

С коммуникациями могу там помочь (как и со все остальным... даже с участком;)) - в ЛС лучше.

 

Школа - обычная, директор - приятный Человек; садик - нормальный, недавно сделали; освещение центральной дороги сделали в этом году; остальные дороги асфальтируют и ремонтируют, но медленннно; председатель - вменяемая и приятная женщина...

Как уже РУФ написал: с одной стороны кооперативы прокуратуры и МВД, с другой улица Полевая.

Коммуникации - как везде: электрика - геммор, газ - запросто.

Вода - глубоко и с железом + сероводород (хотя у всех по-разному).

Территория села - 2591,80 га; население 767 человек и т.д. и т.п.

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

О, вот и соседи появляются:)

 

С коммуникациями могу там помочь (как и со все остальным... даже с участком;)) - в ЛС лучше.

 

Школа - обычная, директор - приятный Человек; садик - нормальный, недавно сделали; освещение центральной дороги сделали в этом году; остальные дороги асфальтируют и ремонтируют, но медленннно; председатель - вменяемая и приятная женщина...

Как уже РУФ написал: с одной стороны кооперативы прокуратуры и МВД, с другой улица Полевая.

Коммуникации - как везде: электрика - геммор, газ - запросто.

Вода - глубоко и с железом + сероводород (хотя у всех по-разному).

Территория села - 2591,80 га; население 767 человек и т.д. и т.п.

 

Вначале прочитал в личке, и только позже тут :) В личку уже написал, почему свою ТП хочу. Хотя может я еще не правильно понимаю в какие деньги это выльется :)

С головой сельрады уже несколько раз общался. И вправду очень приятная женщина :) Но только в приёмные дни :)))

В помощи по электрике на текущий момент нуждаемся, возможно и по газу тоже. По электрике уже написал в личку. А за ближайший частный газ пока хотят 2000 долл за врезку. Ближайший - это прямо на границе участка.

С участком на 100% пока тоже не определились. Так что, если есть варианты на Полевой, то тоже бум признательны :) Вообще я видел там уже много частков. Те, что понравились цены от 2700 до 3500 долл за сотку. Почти всё по 25 соток. Все на 3-ем повороте на Полевую, если ехать с Безрадичей. На первом и втором повороте при въезде в Дмитровичи, тоже есть, но по 15 соток и по 4000 долл и выше. Но во-первых красота открывающегося пейзажа не та совсем, да и цена выше. Почему? Непонятно.

В принципе уже почти остановились на 3-х вариантах. Два на 3-ем въезде на Полевую по левой стороне грунтовой от дороги (правую не рассматриваем из-за определенных сложностей в расположении дома) . Один по 3000 за сотку метров 100 от асфальта, второй - 2700 с торгом, метров 200 от асфальта. Третий участок чуть выше: от третьего въезда по диагонали вверх идет асфальтированная дорога и первый въезд налево. От асфальта метров 50. Там 42 сотки, но хозяин готов нарезать по желению 15-25, оставив по фасаду 28 м.

По поводу воды тоже узнавал, да. Все говорят, что очень много железа. Спецы говорят, надо бурить на 120 м, чтоб нормальня была.. Но это что-то дофига денег выходит. Разговорился с одним местным будущим соседом. У него колодец - 20 м всего. И вода отличная. Тоже поставил насос и точно так же качает как из скважины. Правда из колодца хватает только на нужды дома. Если надо на полив, то неглубокая скважина, говорит, всё-равно нужна.

А Вы где в Дмитровичах ?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вначале прочитал в личке, и только позже тут :) В личку уже написал, почему свою ТП хочу. Хотя может я еще не правильно понимаю в какие деньги это выльется :)

С головой сельрады уже несколько раз общался. И вправду очень приятная женщина :) Но только в приёмные дни :)))

В помощи по электрике на текущий момент нуждаемся, возможно и по газу тоже. По электрике уже написал в личку. А за ближайший частный газ пока хотят 2000 долл за врезку. Ближайший - это прямо на границе участка.

С участком на 100% пока тоже не определились. Так что, если есть варианты на Полевой, то тоже бум признательны :) Вообще я видел там уже много частков. Те, что понравились цены от 2700 до 3500 долл за сотку. Почти всё по 25 соток. Все на 3-ем повороте на Полевую, если ехать с Безрадичей. На первом и втором повороте при въезде в Дмитровичи, тоже есть, но по 15 соток и по 4000 долл и выше. Но во-первых красота открывающегося пейзажа не та совсем, да и цена выше. Почему? Непонятно.

В принципе уже почти остановились на 3-х вариантах. Два на 3-ем въезде на Полевую по левой стороне грунтовой от дороги (правую не рассматриваем из-за определенных сложностей в расположении дома) . Один по 3000 за сотку метров 100 от асфальта, второй - 2700 с торгом, метров 200 от асфальта. Третий участок чуть выше: от третьего въезда по диагонали вверх идет асфальтированная дорога и первый въезд налево. От асфальта метров 50. Там 42 сотки, но хозяин готов нарезать по желению 15-25, оставив по фасаду 28 м.

По поводу воды тоже узнавал, да. Все говорят, что очень много железа. Спецы говорят, надо бурить на 120 м, чтоб нормальня была.. Но это что-то дофига денег выходит. Разговорился с одним местным будущим соседом. У него колодец - 20 м всего. И вода отличная. Тоже поставил насос и точно так же качает как из скважины. Правда из колодца хватает только на нужды дома. Если надо на полив, то неглубокая скважина, говорит, всё-равно нужна.

А Вы где в Дмитровичах ?

 

Отписался по некоторым моментам в личку.

Участки по правой стороне грунтовки - выше дороги, что, ИМХО, плюс, а участки слева идут под наклоном от дороги.

Те 42 сотки - это практически напротив меня. Мой участок есть в моей теме о строительстве (чтобы тут не дублировать картинку).

По воде: не смысла там бить 120 м - будет тоже, что и на 70. А смысл есть в 200+..... но это совсем другие деньги.

 

На третьем въезде от Безрадичей - электрика и газ только частные.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

здравствуйте!

 

тут уже нашлись люди, которые с вами поделились более детальной информацией.

 

я 2 года назад приобрел себе участок на полевой (в конце улицы, под лесом), практически не обладая подробной информацией (хотя в большинстве случаев это неправильно). просто само место мне настолько понравилось, что понял - именно здесь я хочу позже построить свой дом и провести остаток дней, поэтому деталям внимание и не уделял 8-) Мне понравился ландшафт, свежий воздух, довольно культурное село, замечательный лесок под боком..

этот отзыв можно формально отнести к вашему запросу "знает ли кто-то что-то хорошее.." :)

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

здравствуйте!

 

тут уже нашлись люди, которые с вами поделились более детальной информацией.

 

я 2 года назад приобрел себе участок на полевой (в конце улицы, под лесом), практически не обладая подробной информацией (хотя в большинстве случаев это неправильно). просто само место мне настолько понравилось, что понял - именно здесь я хочу позже построить свой дом и провести остаток дней, поэтому деталям внимание и не уделял 8-) Мне понравился ландшафт, свежий воздух, довольно культурное село, замечательный лесок под боком..

этот отзыв можно формально отнести к вашему запросу "знает ли кто-то что-то хорошее.." :)

 

Вот и мы с женой точно так же. Вначале я как увидел те места, обалдел просто. :) Жена тогда еще хотела в коттеджном каком-нить городке дом покупать, но после того, как привез ее туда, все вопросы о выборе места будущего жительства сразу отпали. :) Мы еще в октябре первые разы туда приезжали... ну Вы понимаете какая там красота была...

Вобщем решили строиться. И только в Дмитровичах.

А Вы строитесь уже? Построенных полностью домов в конце улицы вроде нету, если я правильно понимаю, где конец улицы...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Отписался по некоторым моментам в личку.

Участки по правой стороне грунтовки - выше дороги, что, ИМХО, плюс, а участки слева идут под наклоном от дороги.

Те 42 сотки - это практически напротив меня. Мой участок есть в моей теме о строительстве (чтобы тут не дублировать картинку).

По воде: не смысла там бить 120 м - будет тоже, что и на 70. А смысл есть в 200+..... но это совсем другие деньги.

 

На третьем въезде от Безрадичей - электрика и газ только частные.

 

Ваш участок нашел в Вашей теме. Знаю это место. На днях буду в Дмитровичах, рассмотрю еще раз подробнее :)

По поводу плюсов участков с правой стороны от дороги всё-таки не соглашусь :) Слева уклон настолько незначительный, что можно считать их ровными и на одном уровне с дорогой. Хотя... вначале спрошу: а в чем по вашему мнению плюс того, что участки выше дороги?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А Вы строитесь уже? Построенных полностью домов в конце улицы вроде нету, если я правильно понимаю, где конец улицы...

 

нет, пока не строимся - сейчас решаю вопрос со своей квартирой, а потом будем думать и о доме, но это чуть позже.

насчет месторасположения - если ехать по полевой все время прямо, то вы доедете до небольшого ярка, где дорога уходит влево вниз, а потом снова выныривает - вот там еще есть кусок улицы. когда я покупал участок, там стояла рядом только чья-то дача. я был в последний раз на участке летом, уже тогда достраивался дом по левой стороне, и еще один - напротив дачи. также активное строительство велось чуть дальше, под самым лесом. так что, пока я надумаю строится (а по моим планам это лет через пять), скорее всего будет уже и куча соседей рядом, ну и, соответственно, с коммуникациями будет проще.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ваш участок нашел в Вашей теме. Знаю это место. На днях буду в Дмитровичах, рассмотрю еще раз подробнее :)

По поводу плюсов участков с правой стороны от дороги всё-таки не соглашусь :) Слева уклон настолько незначительный, что можно считать их ровными и на одном уровне с дорогой. Хотя... вначале спрошу: а в чем по вашему мнению плюс того, что участки выше дороги?

 

По топосъемке там идет уклон, небольшой (около 0,4 м на каждые 10 м длинны, но надо проверить дома по съемке) с северо-запада на юго-восток. Кроме того, участки справа находятся выше дороги на 40-60 см (как-будто небольшой горб), а участки слева - "начинаются" в одном уровне с дорогой, а потом идут на понижение. Но это так - поумничал)))

 

Просто, когда был там зимой и весной пару лет назад, то левее было как-то мокро (будто вода там задерживается - аля болотце). Да и всегда хотелось строиться как можно выше.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 2 місяці потому...

По поводу воды в соседней ветке:

 

 

itar07 подскажите пожалуйста на какой вариант со скважиной можно рассчитывать в моем случае. Вода нужна питьевая.

 

Село Великие Дмитровичи Обуховского района.

Координаты:

 

50°11'42.13"С

30°33'09.86"В

 

Высота 137 м.

 

Для этой местности разрез выглядит следующим образом:

1. От 5 до 15м - полтавский горизонт. Малодебитный, не исключено и отсутствие воды, вследствие истощения и дренажа.

2. 45-70м - бучакский горизонт. Воды много, но превышает нормы содержание железа и жесткая. Большая вероятность наличия в воде техногенных загрязнений нитратами и пр., вследствие активного водообмена с поверхностными водотоками и р. Днепр.

3. 75-80м - сеноманский горизонт. Вода соответствует питьевым стандартам, но в связи с маломощной прослойкой слабопроницаемых глинистых отложений между бучаком - возможен переток и подмес воды с повыш. содержанием железа.

4. 90-100м - горизонт юрских гезовых песчаников. Вода соответствует питьевым стандартам. Высокодебитный водонос с хорошим напором.

Соответствие качества воды и длительность срока эксплуатации скважины гарантируется только при двойной(обсадная и фильтровая труба) колонне.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

В прошлом году был снят видеофильм DVD (по заказу сельсовета). Посмотрел с удовольствием, там показана и школа и садик...

Если есть желание могу попробовать переписать:)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Имелось ввиду гривен наверное:)

 

Вряд ли...

У меня та же проблема (я рядом - в Подгорцах).

Стоимость - $700-1500/кВт

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Имелось ввиду гривен наверное:)

 

Именно уе.

 

В прошлом году был снят видеофильм DVD (по заказу сельсовета). Посмотрел с удовольствием, там показана и школа и садик...

Если есть желание могу попробовать переписать:)

 

Хотелось бы посмотреть:)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Именно уе.

 

 

 

Хотелось бы посмотреть:)

 

Как только буду в Дмитровичах перепишу, только зимой бываю редко:(

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Имелось ввиду гривен наверное:)

 

:) Я бы тоже хотел, чтобы гривен :)

Да вот только у того хозяина ТП, что по 1500 долл за кВт, уже не осталось свободных мощностей.. Все уже продал...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...