Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Проект для обсуждения.

Юрий Киев

Рекомендовані повідомлення

269.jpg

 

1 Этаж 82,5 1. Тамбур 3,1 2. Холл 7,1 3. Котельная 4,4 4. Кухня 12,3 5. Гостиная 24,4 6. Комната 11,4 7. Прихожая 2,3 8. Ванная 6,1

270.jpg

 

Мансардный этаж 42,5 (59,0) 1. Холл 3,2 (3,2) 2. Комната 18,5 (25,2) 3. Ванная 3,8 (6,9) 4. Комната 17.0(23)

выбрал вот такой проект,архитектор дорабатывает,столкнулся с проблемой перекрытия,прораб говорил о плитах.а я узнал что плиты 9.4 - большая проблема,вроде и недешевы очень,мне указали также в смежной теме что будет обязательно плесень в ванной на первом этаже?Возможно необходимо ужать ширину дома до 9 метров и отказаться от эркеров - кто подскажет из спецов?Может есть еще какие замечания,буду очень благодарен за все высказывания и замечания!

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

выбрал вот такой проект,архитектор дорабатывает,столкнулся с проблемой перекрытия,прораб говорил о плитах.а я узнал что плиты 9.4 - большая проблема,вроде и недешевы очень,мне указали также в смежной теме что будет обязательно плесень в ванной на первом этаже?Возможно необходимо ужать ширину дома до 9 метров и отказаться от эркеров - кто подскажет из спецов?Может есть еще какие замечания,буду очень благодарен за все высказывания и замечания!

 

А кто сказал, что Вам нужны такие плиты - 9,4? Это дом так не перекрывается, это не спортзал. 7,2 м это предельный размер для стандартной плиты. Все, что больше хоть на 10 см - дороже значительно. + стандартный тягач не подойдет.

Жилые дома перекрывают на три несущие стены двумя плитами по 4,5 - 5 м, или одна больше, другая меньше. Разве прораб не рассказывал?

Нужно еще посмотреть, как эти плиты раскладываются, не попадают ли на вентканалы и дымоходы, как проходит проем под лестницу на мансарду.

 

А плесень в ванной Вам какую пророчили, красную? Если сделать вытяжку, а есть куда, то все ок.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

спасибо за ответ!в принципе мне прораб не сказал,он вообще какой то молчун попался,может искать другого :unknown:в принципе я(приходится додумывать все самому) в таком направлении и думал ,как вы указываете,сейчас архитектор дорабатывает проект,несущие стены между гостиной и кухней/холлом и гостиной и комнатами ,как вы считаете какой материал лучше для них использовать,дом будет строится из термоблоков,архитектор мне говорит что плита должна ложиться на несущую стену не меньше чем 15 см...И нужно ли правильно расчитать размеры дома и расположение стен,чтобы ложились плиты стандартных размеров?
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Когда-то тоже смотрел на этот проект,очень нравился,только я его чуть переделывал так как ниже на рисунке.

 

Что получилось: перетянул ванную ближе к кухне и топке. Получился один вентканал на топку,ванную (плесень отменяется) и кухню вместе с дымоходом под котел. Уменьшается разводка труб под воду (с одной стороны стены умывальник ванной,с другой напротив умывальник в кухне). Одна прямая канализационная труба.

Намного увеличиваюся спальни и тамбур.

Убирается ненужный апендикс бывшей затратной ванной. Тогда спокойно и красиво можно ложить панели на центральную капстену.

Так как вентканал остался на том же месте,на втором все без изменений.

Еще добавлю: так как стены ванной не наружные, она будет очень теплой. Даже батареи не нужно,достаточно полотенцесушителя.

 

Из минусов: попадание в кухню через гостинную. Но все вышеуказаные плюсы добавляют минусу вертикальную палочку.:)

706.gif.19314e059afeed128c36ee69054d8933.gif

Змінено користувачем -enjoy-
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...