Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

алабай порвал хозяина

KTS

Рекомендовані повідомлення

м-да, заводя ЛЮБУЮ собаку будь готов к тому, что это собака, а не человек.

а так-же к этому нужно подготовить всех соседей и случайных прохожих

 

ИМХО, разберитесь сначала. Алабай на охрану тренирован?

 

ИМХО нужно разобраться с психическим состоянием людей, которые заводят таких собак

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

а так-же к этому нужно подготовить всех соседей и случайных прохожих

 

 

 

ИМХО нужно разобраться с психическим состоянием людей, которые заводят таких собак

 

 

таких собак - это каких? я так понимаю, что Вы только теоритически с такими собаками знакомы...

У меня - кавказец-девочка, в квартире - можем начать с моего психического состояния.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

таких собак - это каких? я так понимаю, что Вы только теоритически с такими собаками знакомы...

У меня - кавказец-девочка, в квартире - можем начать с моего психического состояния.

 

Внимание! Срочной проверке психического здоровья подвергаются тысячи жителей Украины и близлежащих стран-соседей.

Как удалось выяснить корреспонденту сайта СТРОИМДОМ da4a, люди, заводящие САО и КО, нуждаются в срочной проверке их психического состояния и обязательной изоляции с прививками от бешенства :)

 

to:da4a

без обид :beer:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

У меня вопросы такие для начала:

1. возраст собаки;

2. происхождение;

3. кто конкретно кормил, кто гулял и кто уделял внимание собаке;

4. На шее под ошейником точно нет повреждений кожи -экземы, дерматита и пр.?

 

А то, что собака весом от силы 50-65 кг ВСЕМ своим весом напала на мужика весом 120... Наводит на ссответствующие размышления...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

покусов куда больше от пуделей и кокеров.

Это точно. Был у нас американский коккер - спаниэль. Забавный мальчишка, жаль, что умер от старости. Так на него то же иногда находило - лежит у меня на груди, гладишь его, а он ни с того, ни с сего начинает рычать и зубы свои показывать. Не по себе становилось - хватанет еще. Пару раз хватал меня, когда начинал плошку его двигать, что бы под ногами не мешалась. Так что собак он и есть собак. И это надо предвидеть.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Нужно проанализировать ситуацию и желательно со специалистом. Азиат может огрызнуться, но, то, что произошло, это последняя стадия. И ни с того ни с сего, такого не бывает.

Я зашивал своему лапу, объяснил ему, что будет больно (с азиатами можно договориться).

Он взял руку зубами, рычал, скулил, но не укусил.

Испортили Вы собаку.

В семье его оставлять нельзя. Отдайте собаку, или пристрелите.

 

алабаи непредсказуемые.. по своему опыту убедился.. благо не в качестве пострадавшего.. на выставке полесье 2009 в Житомире алабай порвал риджа, его хозяйку и свою хозяйку.. причем тоже не с того не с сего...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Алабаи - нормальные, уравновешенные собаки. В семье не без урода, конечно, как и в любой породе, и от происхождения тут очень много зависит. Нет смысла из-за одного случая непонятного делать выводы о всей породе в целом.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Предлагаю Вам, незамедлительно, обратится по следующим телефонам (желательно дозвониться Валерию):

8 050 383 03 96 - Валерий Высоцкий - владелец Школы ВАРЛАЙ.

 

KTS, Валерий действительно СПЕЦИАЛИСТ по САО и Кавказцам. Полностью поддерживаю Jenifer, к нему очень полезно обратиться за консультацией по волкодавам. Посоветуйте настоятельно, пусть звонят!

 

Конечно, чтобы они не решили - это их собака и решение. Но Валерий сможет дать информацию, ЧТОБЫ РЕШЕНИЕ БЫЛО ВЗВЕШЕННЫМ.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

KTS, вопрос о хозяине был задан не случайно. Бывает что собака, особенно кобель, в своеобразные переходные периоды своей жизни начинает пробовать членов семьи на прочность, пытаясь "подвинуть " их с более высокого по отношению к ней иерархического места вниз. Начинаться это может почти незаметно - не уступил дорогу, рыкнул, залез в любимое кресло человека и не захотел уйти, а люди не настояли на своём- собака может решить, что человек уступил, что он признал её право требовать.

И дальше может пойти по восходящей. :( Такие вещи пресекаются твёрдо и мгновенно. И обычно у собаки не возникает возражений - ей действительно нужен только более сильный вожак. Хозяева часто "пробуются на прочность" последними, когда все уже уступили собаке, хотя так бывает и не всегда.

Ну и наличие недалеко такого раздражителя, как течные суки, как правильно заметила Татьяна5, может дать толчёк к желанию выяснить, что в доме старший кобель.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

таких собак - это каких? я так понимаю, что Вы только теоритически с такими собаками знакомы...

У меня - кавказец-девочка, в квартире - можем начать с моего психического состояния.

Да, и надеюсь это, останется в теории.

Мне хватило двух серьезных случаев. Первый, когда, заметив боковым зрением движение, чудом успел выставить руку перед шеей, и в нее впилась здоровая восточно-европейская овчарка (причем без единого гавка), прокусив кожаную куртку. Я просто проходил мимо. И хозяин потом мямлил о том, какая собака хорошая (поэтому без намордника и поводка), это с ней первый раз итд.

Второй вопиющий случай - в выходной день, в парке с каруселями и большим количеством детей. На моего ребенка напала собака, без поводка и намордника. Черная, похожая на дога, выше ребенка. Возможно молодая, и возможно это она так игралась – подпрыгнула и передними лапами на голову, затем проскользила когтями по лицу и куртке. Только вязаная шапка, растянувшись по лицу, спасла глаза, хоть и порвалась. Ребенок очень испугался, когда я подбежал, он стоял и молча трясся. А муд@к хозяин наблюдал за происходящим, и даже не пошевелился. Наверное, думал, что осчастливил нас. Собака, сделав круг почета, снова направилась в нашу сторону. Тогда я, вложив, все свои «нежные» чувства в удар ногой, втулил набегающей собаке под дых. И только когда она, со скулением отлетела, муд@к хозяин вернулся к реальности, и то со словами: «зачем же собаку бить».

И не нужно рассказывать что ребенок, наверное, бежал, поэтому псина на него бросилась, и тд и тп. Да, бежал, а что он еще должен делать в детском парке, прятаться от собак?

 

А сколько собачатников выводят просраться своих питомцев перед подъездом, или на детскую площадку, а на замечание закатывают истерики. О какой адекватности тут речь?

Адекватные выгуливают собак на поводке и в наморднике, в отведенных местах, рано или поздно, когда меньше людей.

 

ИМХО

Все собаки одинаковые, разница только в размерах и агрессивности. Это источник опасности, за которую нужно ввести уголовную ответственность.

А дрессура – это подавление инстинктов до поры до времени.

Я уважаю выбор любого человека, но этот выбор не должен ущемлять права других – ходить по улицам без боязни быть покусанным.

Бойцовским и крупным собакам не место в многоквартирных домах. Если уж хочется такого монстра – живи в частном доме, за высоким забором.

  • Лайк 29
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А дрессура – это подавление инстинктов до поры до времени.

Вы неправы... каких инстинктов? Вы так пишете как будто основной и преобладающий инстинкт у всех собак - охота на людей, а дрессировка призвана это подавлять.

Описанные Вами выше случаи - следствие безответственности хозяев. По поводу "крупных и бойцовых" собак - да и той-терьер может ребенка покусать так что мало не покажеться, в любой породе брака хватает и хозяев безголовых, собаки не виноваты в этом.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вы неправы...

а описанные Вами выше случаи - следствие безответственности хозяев. По поводу "крупных и бойцовых" собак - да и той-терьер может ребенка покусать так что мало не покажеться, в любой породе брака хватает и хозяев безголовых, собаки не виноваты в этом.

:beer:

У меня не так много отрицательных воспоминаний от общения с собаками, очень и очень разными. А точнее - их 2....

1 - мелкая собача типа тойчика, которая жила у хозяйки дома, у которой мы жили на квартире когда мне было лет 5 - это единственное животное, которое мне еще тогда хотелось удавить, прибить, в общем сделать что угодно чтобы она меня больше не третировала...

2 - тоже мелочевка, типа пинчера -у подруги моей бабушки, которая постоянно кусала меня за ноги, выскочив откуда-нибудь, чем вызывала бурю восторга у своей владелицы....

Это самые запоминающиеся, до сих пор с ужасом вспоминаю.

Но виноваты-таки в этом были сами владельцы, а не собаки, потому что это их так воспитали, всячески поддерживая в них ярость ко всем, радуясь как они кидаются на всех подряд...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я уже писала,-очень хочу собаку. Очень. Но принимаю решение уже года 2. И пока не знаю,- готова ли я. Ко всему, в том числе и к таким вещам, как непредсказуемое поведение...

У меня перед глазами стоит растерянный папа с ухом сына в кулёчке... слегка пожёванным... Пытались пришить. Увы,- мальчик остался без уха. Ротвеллер, любимец, добряк и душка. внезапно решил поужинать нежным 8-ми летним ребёнком.

Алабаев люблю, но так...- хм,- уважительно. Муж у меня тоже добрейший человек. Не решаемся на такую серьёзную звирку...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

da4a, поверьте, Вы очень многое теряете имея такую фобию, связанную с собаками. Естественно, это Ваш выбор и Ваши выводы, люди, в отличии от собак, куда хуже и куда опаснее... В мире масса примеров, когда собака спасает своего хозяина, когда вытаскивает из огня, когда сама погибает, но держит ребенка на плаву до прихода помощи. Не бывает просто черного и белого.

 

Пару лет назад на нас с мужем напали 4 человека, пытались обокрасть, просто на улице, на Леси Украинки, освещенный поздним вечером, мужу сломали руку, нам залили глаза из газового балончика. После такого - пора ненавидеть людей, но ничего, живем, зная, что есть хорошие, а есть плохие, и никто не застрахован от вторых. Так же и с собаками, поверьте.

  • Лайк 7
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

У da4a, как поняла, претензии не столько к собакам, сколько к их владельцам.

 

вот тут, увы, увы, увы, увы, сказать и возразить нечего :-(, идиотов у нас просто выше крыши :-(

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

KTS, Валерий действительно СПЕЦИАЛИСТ по САО и Кавказцам. Полностью поддерживаю Jenifer, к нему очень полезно обратиться за консультацией по волкодавам. Посоветуйте настоятельно, пусть звонят!

 

Конечно, чтобы они не решили - это их собака и решение. Но Валерий сможет дать информацию, ЧТОБЫ РЕШЕНИЕ БЫЛО ВЗВЕШЕННЫМ.

 

Информация, контакты (и явки) переданы заинтересованной (потерпевшей) стороне 8-) Благодарят за активность и помощь ;)

Склоняются к решению избавиться от собаки путем безвозмездной передачи в другие руки :smile:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Описанные Вами выше случаи - следствие безответственности хозяев. По поводу "крупных и бойцовых" собак - да и той-терьер может ребенка покусать так что мало не покажеться, в любой породе брака хватает и хозяев безголовых, собаки не виноваты в этом.

Пистолеты с автоматами тоже не виноваты в том, что с их помощью убивают, но тем не менее они запрещены в свободном обращении, а военнослужащие и сотрудники силовых ведомств проходят кучу спецпроверок, медкомиссий и инструктажей прежде чем быть допущенным к обращению с оружием.

Что касается той-терьеров, то покусать он может, загрызть, убить - вряд ли.

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Не совсем корректное сравнение :) Собака - не оружие.

ps: хотя тест на адекватность будущих владельцев - я бы ввела... полно идиотов, я даже при продаже своих щенков около 80% отсеиваю при первом телефонном разговоре.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Да, и надеюсь это, останется в теории.

Мне хватило двух серьезных случаев. Первый, когда, заметив боковым зрением движение, чудом успел выставить руку перед шеей, и в нее впилась здоровая восточно-европейская овчарка (причем без единого гавка), прокусив кожаную куртку. Я просто проходил мимо. И хозяин потом мямлил о том, какая собака хорошая (поэтому без намордника и поводка), это с ней первый раз итд.

Второй вопиющий случай - в выходной день, в парке с каруселями и большим количеством детей. На моего ребенка напала собака, без поводка и намордника. Черная, похожая на дога, выше ребенка. Возможно молодая, и возможно это она так игралась – подпрыгнула и передними лапами на голову, затем проскользила когтями по лицу и куртке. Только вязаная шапка, растянувшись по лицу, спасла глаза, хоть и порвалась. Ребенок очень испугался, когда я подбежал, он стоял и молча трясся. А муд@к хозяин наблюдал за происходящим, и даже не пошевелился. Наверное, думал, что осчастливил нас. Собака, сделав круг почета, снова направилась в нашу сторону. Тогда я, вложив, все свои «нежные» чувства в удар ногой, втулил набегающей собаке под дых. И только когда она, со скулением отлетела, муд@к хозяин вернулся к реальности, и то со словами: «зачем же собаку бить».

И не нужно рассказывать что ребенок, наверное, бежал, поэтому псина на него бросилась, и тд и тп. Да, бежал, а что он еще должен делать в детском парке, прятаться от собак?

 

А сколько собачатников выводят просраться своих питомцев перед подъездом, или на детскую площадку, а на замечание закатывают истерики. О какой адекватности тут речь?

Адекватные выгуливают собак на поводке и в наморднике, в отведенных местах, рано или поздно, когда меньше людей.

 

ИМХО

Все собаки одинаковые, разница только в размерах и агрессивности. Это источник опасности, за которую нужно ввести уголовную ответственность.

А дрессура – это подавление инстинктов до поры до времени.

Я уважаю выбор любого человека, но этот выбор не должен ущемлять права других – ходить по улицам без боязни быть покусанным.

Бойцовским и крупным собакам не место в многоквартирных домах. Если уж хочется такого монстра – живи в частном доме, за высоким забором.

Вы показали очень хороший пример реьенку, вложив "все свои чувства" в удар ногой собаке, которая просто хотела поиграть. Боюсь, что данный ребенок не будет любителем собак - мне повезло больше, в такой же ситуации за меня никто не заступился и все смеялись.... я выросла фанатиком собак...еще в шесть лет я поняла разницу между истерикой людей, агрессией и радостью игры.... и поянла не потому,ч то была очень умной. просто умными оказались взрослые.

 

По данной ситуации порекомендовала обратиться к Высоцкому.... вряд ли кто лучше что скажет.

У хозяина только второй опыт содержания алабая, первого "ломал"....как и зачем - вопрос, ломал по необходимости или потому, что что-то показалось. Что сделал пес и что человек - уже загадка....но воспоминания о первой собаке такие, что сломал...надо было или нет.

ЭТО первый опыт содержания суки и кобеля...я не знаю кто такой умный порекомендовал завести двух разнополых собак для относительного, но таки новичка... хозяин даже не зает "получилось у них или нет" (сука месяц назад текла).... сука может и не беременна, но кобель явно повязался.... его тоже "ломали" и уже не раз , но явно не так, как поняла бы собака.... поняла и не озлобилась. Пес не понял, затаился, выждал момент и показал кто в доме хозяин....и он прав((((

 

Надеюсь, что с собакой справятся, покуда осталось АЖ два-три варианта:

Начать новую прогоамму дрессуры под руководством опытного в породе человека, дрессировать ПРАВИЛЬНО и понятно для породы, но таки жить "на вулкане", покуда не понятны собаки хозяину... важно, что бы ХОЗЯИН захотел и понял.

кастрировать обеих собак, убрав тем самым провокации, но дрессура при этом не отменяется,

пристроить пса... оставить беременную сукку, а потом, возможно, наша песня хороша....

Я не знаю, что скажет В.ВЫсоцкий, не знаю что из того поймет хозяин.... боюсь, что пока все не в пользу кобеля....

лАмать и управлять - таки разные вещи.

 

Вот на нас люди обижаются.... мы бабушке алабая/немца/кавказа хотим подарить.....

У нас уже стало "крылатым"... для тех, кто помнит Анзора... вопрос - а он злой?, ответ - в меру, вопрос - а если его позлить?... ответ - я вам денег заплачу, хочу на это глянуть....тю, а нам нужен злой.....

вот и весь сказ.....

Я бы лично сто раз подумала бы - могу ли я взять разополых собак, могу ли я справиться с этой ситуацией....

Особенно смешны слова - мы не будем вязать, нам просто нужны мальчик и девочка.... а кто ж вас спросит то, вязать или нет, вот и тут - я не знаю вышло ли у них... да только по поведению кобеля явно вышло.....

 

Я искренне сопереживаю людям, попавшим в такую историю.... как кто-то сказал, что каждый в нашей стране считает себя докой в воспитании собак... и детей.

А кто остаенется крайним то?

 

 

Любой из вариантов будет правильным.....

  • Лайк 5
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

алабаи непредсказуемые.. по своему опыту убедился..

Не так. Эти собаки, пожалуй, самые сложные в воспитании. Нужно огромное количество времени. Постоянная жесткость, ни разу не спускать малейшего неповиновения. Причем, это относится ко всем членам семьи. У меня бывало, что команда (ко мне), выполнялась по 40 минут. Но когда все это пройдено и закреплено.

То лучше этой собаки нет.

1569917253_23032008032(Small).jpg.c94016a5aa3a2a688c2003c4976a858f.jpg

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Сейчас, скорее всего, определение причин случившегося лежит за пределами реальности, а точнее в области гипотез. По сему, считаю, что лучше сконцентрироваться на следствии, которое чётко сигнализзирует о существующих пробелах в воспитании собаки. Не важно есть ли рядом течная сука или экзема под ошейником, правильно воспитанная собака не посмеет атаковать хозяина ни при каких обстоятельствах. Коментарий от Сергея31 показателен, - зашивал лапу своему азиату, предварительно поговорив с ним, и в итоге он терпел, прижимала зубами руку, но не атаковала, хотя мог бы. В поиске ответов надо ответить на вопросы поставленные АннойС. Задумайтесь о том, почему возникают такие вопросы. Они не случайны. Иерархия для КО и САО, действительно очень важна. Это не та собака, которая может выполнять команду, это та собака, которая анализирует ситуацию и потом выполняет команду.

На сегодняшний день, семья возле этого алабайчика, живет как возле оголенного провода высокого напряжения - может ударить если наступить или дотронутся, а может и нет, если ноги в резиновых галошах будут. Риск - становится неотъемлимой состовляющей данной семьи. Если собака до 2,5 лет отроду, то скорее всего это можно будет исправить, но нужно будет серьезно работать. дабы исправить ошибки прошлого. Если старше, то сложнее. Если нет желания и "хозяин" стал боятся собаку (что тоже может быть), то пес ему свое место лидера в стае уже не уступит. Если желание есть исправить, готов дать еще пару-тройку контактов, конкретно алабайеводов.

Таково мое мнение.

С уважением и наилучшими пожеланиями всем присутствующим.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

алабаи непредсказуемые.. по своему опыту убедился.. благо не в качестве пострадавшего.. на выставке полесье 2009 в Житомире алабай порвал риджа, его хозяйку и свою хозяйку.. причем тоже не с того не с сего...

 

Не говорите ерунду!!!

Эта ситуация предсказуема.

У САО развита межвидовая агрессия. И это должны знать и владельцы и праздно шатающиеся зеваки с не менее любящими подраться риджами!!!!

Тоже мне болонку нашли:o

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А теперь по поводу случившегося: однозначно правы Дженифер, Лиля, Таня...

По собаке: в первую очередь важно происхождение. Простите, чес слово не хочу никого обидеть, но когда покупают азиата на "птичке" или "по авизо" за 800 грн, то я считаю что это врядли азиат во всей красоте и благородстве породы.

Второе - простие - а что значит "л а м а т ь"??? Хозяева великие кинологи?

И последнее... Прошу прощения у Лили и Тани, но собак у хозяев нужно забрать! И суку и кобла!

А в качестве наказания взять с них денег за содержание собаки на передержке, скажем за год.

 

И на громкие крики тех кто сочувствует хозяевам и считает их потерпевшей стороной, змечу СЛУЧИВШЕЕСЯ ВИНА ХОЗЯЕВ.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...