Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

алабай порвал хозяина

KTS

Рекомендовані повідомлення

Сорри, но это полный бред. Бои между кавказами и алабаями НИКОГДА не заканчиваются смертью противника, почитайте хоть немного о породах перед тем, как такое писать.

Это только в теории к сожалению... На прошлой неделе только помогал хоронить его собаку своему родственнику. У него через дом питомник (или "типа" питомник, может ли быть питомником частный дом с небольшим двором?), где разводят кавказцев/алабаев... я писал об этом питомнике в ветке о своей собаке... Так вот один питомец питомника (точно не скажу азиат или кавказец, драку сам не видел, я только помогал хоронить потом) перелез к соседу во двор, собака моего родственника (смесь ротвейлера и овчарки), тоже каким-то макаром оказалась в этом же дворе, только со своей стороны. Подрались в общем, "кавказец" "ротвейлеру" что-то перегрыз, на следующий день "ротвейлер" умер. Родственник неделю ходит никакой, собака лучшим другом была. 2-ой случай: у тестя тоже была алабайчиха, загрызла насмерть другую собаку поменьше, не знаю уже как там все было. Но что загрызла насмерть - это знаю точно.

Это только случаи, кот. я лично знаю, а не "почитайте хоть немного о породах"...

Мой алабай...когда был жив... как-то подрался с ризеншнауцером немаленьким: я своего выгуливал на поводке, со одного двора выскочил ризеншнауцер (хозяин его, копающийся в капоте во дворе, вяло пару раз крикнул в ему след "ко мне" и "нельзя"), и давай к моему драться, ризена этого я отгонял как мог (своего держу на поводке, хоть его и кусают), но мой успел ухватить ризена этого за шею, тот заскулил и убежал, потом когда отошли немного - смотрю у моего вся пасть в крови... а фиг его знает, что он ризену тому прокусить успел, и что с ним потом было.

Отаке.

P.S.: против больших собак ничего не имею, только мне кажется сейчас заводить алабаев/кавказцев стало просто модой, раньше их столько не было.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

P.S.: против больших собак ничего не имею, только мне кажется сейчас заводить алабаев/кавказцев стало просто модой, раньше их столько не было.

K sojaleniu Vi pravi. Na segodnyashniy den', vo mnogom, eto moda. Spasibo.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

таких горе-профи, которые направо-налево раздают советы, как собаку нужно держать в ежовых рукавицах, как ее надо регулярно "строить", как часто и чем бить "на всякий случай, чтобы боялась" - пруд пруди по той простой причине, что есть люди, которые желают это слушать и порой даже платят за такие советы деньги.... Адекватный человек после первых же подобных советов пошлет такого "кинолуха" куда подальше, и не только не станет выполнять таких советов, но и слушать их. Это проверено.

 

Анна С, из Ваших вышеизложенных постов я понял что Вы специалист по собакам:good:, но не нашел конструктивного подхода к решению данного вопроса. Простите, но ничего полезного:(. Поэтому «Адекватный человек… не станет выполнять таких советов, но и слушать их. Это проверено».

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Это только в теории к сожалению... .

Что Вы говорите.... Как страшно жить... :o

по этой ссылке можно посмотреть бой с Чемпионата Украины, это тестирование собак на внутривидовую агрессию (февраль 2009 года)

video.privet.ru/user/bera_818/132158798

 

На прошлой неделе только помогал хоронить его собаку своему родственнику. У него через дом питомник (или "типа" питомник, может ли быть питомником частный дом с небольшим двором?), где разводят кавказцев/алабаев... я писал об этом питомнике в ветке о своей собаке... Так вот один питомец питомника (точно не скажу азиат или кавказец, драку сам не видел, я только помогал хоронить потом) перелез к соседу во двор, собака моего родственника (смесь ротвейлера и овчарки), тоже каким-то макаром оказалась в этом же дворе, только со своей стороны. Подрались в общем, "кавказец" "ротвейлеру" что-то перегрыз, на следующий день "ротвейлер" умер. Родственник неделю ходит никакой, собака лучшим другом была. .

Вам самому не смешно?

Кто кого я не видел, но точно виноват азиат:D

И еще а к ротвелю вета вызвать не пробовали, может жил бы?:o

 

2-ой случай: у тестя тоже была алабайчиха, загрызла насмерть другую собаку поменьше, не знаю уже как там все было. Но что загрызла насмерть - это знаю точно.

Дубль два... Кто кого не видел, не знаю, но виновата алабайчиха:D

Это только случаи, кот. я лично знаю, а не "почитайте хоть немного о породах"...

Простите... но Вы ничего не знаете8-)

 

Мой алабай...когда был жив... как-то подрался с ризеншнауцером немаленьким: я своего выгуливал на поводке, со одного двора выскочил ризеншнауцер (хозяин его, копающийся в капоте во дворе, вяло пару раз крикнул в ему след "ко мне" и "нельзя"), и давай к моему драться, ризена этого я отгонял как мог (своего держу на поводке, хоть его и кусают), но мой успел ухватить ризена этого за шею, тот заскулил и убежал, потом когда отошли немного - смотрю у моего вся пасть в крови... а фиг его знает, что он ризену тому прокусить успел, и что с ним потом было.

Отаке.

P.S.: против больших собак ничего не имею, только мне кажется сейчас заводить алабаев/кавказцев стало просто модой, раньше их столько не было.

Эта ситуация говорит о вменяемости среднеазиата, потомочто есть ряд пород которых Вы врядли растянули бы так просто....:rolleyes:

 

С пы.сы. согласна полностью... и мода вредит породе, в том числе и такими заголовками тем8-)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Глюки на форуме... мой ответ куда -то пропал.

По поводу советовать: самый разумный совет уже был дан -обратиться к Валере Высоцкому и разрешать сложившуюся ситуацию с его помощью. Потому как чтобы что-то советовать еще и предметно -надо видеть лично и собаку и владельцев.

Все остальное в данной теме может быть только флудом на тему, либо можно тему закрыть как неактуальную, оставиив просто как назидание нерадивым владельцам.

Если есть желание поузнавать как и что можно и нужно делать при выращивании собаки, а что -категорически не стоит - то можем вместе с Нубирой и Татьяной5 открыть новую соответствующую тему и там проводить заочный ликбез интересующихся новичков. Думаю, она согласятся.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Эта ситуация говорит о вменяемости среднеазиата, потомочто есть ряд пород которых Вы врядли растянули бы так просто....:rolleyes:
- в подобные ситуации регулярно попадала со своей "чернышкой" - когда владельцы вяло пробормочут что-то типа "Шарик, ко мне" , и пошли себе, а ты думай как разрулить ситуацию, когда этот Шарик настойчиво нападает на твою собаку, она терпит сколько может, не реагируя действиями на лай на ухо и прихватывания за лапы и зад, ты не можешь по этому Шарику попасть ботинком чтобы отшвырнуть подальше, потому что уворачивается шустро - а когда у чернышки терпение таки заканчивалось, то виновата онказывалась она! Потому что- ах и ох - кусала драгоценного Шарика!

Сейчас так же попадаю только уже с миттелем - с той заметной разницей, что когда под него таки попадает намного более крупная собака -то владельцам позорно начинать истерику типа: ах, Ваша собака укусила мою маленькую! А владельцам маленьких тоже несолидно -вроде как почти равны. При том что мои собаки никогда первыми никого не трогают, только когда ситуация совсем безысходная.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

По поводу советовать: самый разумный совет уже был дан -обратиться к Валере Высоцкому и разрешать сложившуюся ситуацию с его помощью. Потому как чтобы что-то советовать еще и предметно -надо видеть лично и собаку и владельцев.

 

 

К Валерию Высоцкому обращались, он очень помог! Спасибо ему за оказанное должное внимание в ситуации! Благодарю Jenifer за контакты.

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вам самому не смешно?

Кто кого я не видел, но точно виноват азиат:D

И еще а к ротвелю вета вызвать не пробовали, может жил бы?:o

Нет, не смешно. А вам смешно, когда одна собака убивает другую?

Смотрите видео по вашей ссылке и хихикаете?

Еще раз пишу: через дом питомник, там есть и кавказцы и алабаи.

Кто конкретно из них загрыз собаку моего родственника он не сказал, для него, что алабай, что кавказец - одно лицо. Но точно собака была из того двора, их драку видели несколько человек.

Дубль два... Кто кого не видел, не знаю, но виновата алабайчиха:D

Т.е. мне тесть говорит: моя Аза загрызла другую собаку, а я ему должен в ответ: та не прикалывайся, старый, то у тебя очки неправильные, вот ребята на форуме пишут, что алабаи никого не убивают, кодекс чести там у них, вот видео сейчас покажу... так что вот не надо ля-ля, а та собака от инфаркта умерла.

Почему-то собачатники, которые в этой теме отписываются, на основании своей/своих собак делают выводы обо всех остальных.

Вот у меня же было 1-2-10-20 собак, все были очень хорошие, правильно воспитанные, правильно дрессированные и т.д. короче - "правильные", значит и все остальные собаки такие же, а если нет - виноват хозяин.

У собаки есть свой характер, заложенный природой, так же, как и у человека. И свои "тараканы" в голове тоже могут быть. То, что именно вашу собаку "не заглючило", не обязательно означает, что вы такой молодец-дрессировщик, а собака у вас - "правильная". Возможно просто не было такой ситуации в ее (собаки) жизни, чтобы "тараканы" вылезли.

ИМХО, конечно.

  • Лайк 4
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

ну почему нету, есть и у нас собаки разные, а раньше еще более разные были - были и такие, к которым можно было по неделе грубо говоря "на лопате" жрать давать - потому что что-то там заклинило. Потому и отказались от ряда пород, оставив только адекватных собак в разведении. Но что примечательно - "глючило" в основном подобранцев и отданных собак, которых хозяева "воспитывали" до того, что приходилось избавляться от собаки. Да, некоторые из этих людей потом завели других собак и прожили без эксцессов, НО потому что например, ризен такие метОды терпит и терпит, пытаясь понять - а что же он такого сделал? А вот кавказец терпел, но до определенного предела.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

К Валерию Высоцкому обращались, он очень помог! Спасибо ему за оказанное должное внимание в ситуации! Благодарю Jenifer за контакты.

Можете написать что он посоветовал? Мнение этого человека очень важно и важно знать что последовало после его рекомендаций? Что предприняли хозяева? Как ведет себя собака на сегодня?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

- в подобные ситуации регулярно попадала со своей "чернышкой" - когда владельцы вяло пробормочут что-то типа "Шарик, ко мне" , и пошли себе, а ты думай как разрулить ситуацию, когда этот Шарик настойчиво нападает на твою собаку, она терпит сколько может, не реагируя действиями на лай на ухо и прихватывания за лапы и зад, ты не можешь по этому Шарику попасть ботинком чтобы отшвырнуть подальше, потому что уворачивается шустро - а когда у чернышки терпение таки заканчивалось, то виновата онказывалась она! Потому что- ах и ох - кусала драгоценного Шарика!

Сейчас так же попадаю только уже с миттелем - с той заметной разницей, что когда под него таки попадает намного более крупная собака -то владельцам позорно начинать истерику типа: ах, Ваша собака укусила мою маленькую! А владельцам маленьких тоже несолидно -вроде как почти равны. При том что мои собаки никогда первыми никого не трогают, только когда ситуация совсем безысходная.

 

:( каждый раз когда хожу с собаками в лес (а хожу почти каждый день) получаю выговор от тетеньки, у которой возле двора лежит около 5-6 собак, нападающих на мою собаку с лютой ненавистью. Для моих команда "рядом" - священна, но иногда просто даже моих моральных сил не хватает, а представляю как тяжело идущей рядом на свободном поводке по команде моей собаке...и главное эта тетенька мне еще и выговаривает, мол, чего я тут хожу :D:lol: Вот, буквально только что пришла - накипело, как говорится. Ну вот любишь ты животных - поставь загородку и люби!

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

:( каждый раз когда хожу с собаками в лес (а хожу почти каждый день) получаю выговор от тетеньки, у которой возле двора лежит около 5-6 собак, нападающих на мою собаку с лютой ненавистью. Для моих команда "рядом" - священна, но иногда просто моих моральных сил не хватает, а представляю как тяжело идущей рядом на свободном поводке по команде моей собаке...и главное эта тетенька мне еще и выговаривает, мол, чего я тут хожу :D:lol: Вот, буквально только что пришла - накипело, как говорится. Ну вот любишь ты животных - поставь загородку и люби!

 

Вспоминается "Белый Клык" Джека Лондона.

 

Про троих псов, которые постоянно обгавкивали Клыка, а он терпел, ибо воля хозяина была для него выше своей ненависти и презрения к этим псам. И в один прекрасный день, когда люди из пивной откровенно натравили псов на волка, хозяин остановил экипаж и сказал "возьми их, друг. Покажи им"... через несколько минут 2 пса валялись с прокушенными глотками, а третий что есть сил удирал. В поле Клык настиг его и перегрыз ему глотку. Это тройное убийство положило край травле волка. После этого местные люди сами смотрели, чтобы их псы его не цепляли.

 

Я к чему это? Пока гром не грянет, никто ничего предпринимать не будет.

 

Либо нужно проучить собак, либо менять маршрут, дабы не испытывать терпение своей собаки.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Маршрут никак не поменяешь, там единственный вход в лес - напротив этого двора :( а натравливать собаку я не буду - я слишком люблю всех животных чтобы причинять кому то боль.

Таких случаев, увы, много - остается лишь хорошо воспитывать своих собак.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

К Валерию Высоцкому обращались, он очень помог! Спасибо ему за оказанное должное внимание в ситуации! Благодарю Jenifer за контакты.

Da bi pereyti iz ploskosti fluda v predmetnuu ploskost', podderjivau Liliyu. Po vozmojnosti izlojite chego posovetoval Valeriy. Etot opit mojet bit' polezen mnogim vladelcam lubitelyam. Ot sebya predloju pochitat' vsem jelaushim sleduushee izdanie v dvux chastyax.

Zaranee blagodaru!

wolfhounds (I).doc

wolfhounds (II).doc

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Маршрут никак не поменяешь, там единственный вход в лес - напротив этого двора :( а натравливать собаку я не буду - я слишком люблю всех животных чтобы причинять кому то боль.

Таких случаев, увы, много - остается лишь хорошо воспитывать своих собак.

 

Натравить собаку, имхо - только усугубить агрессию тех псов.

Может можно их как-то разогнать, взяв на испуг?

 

Мой бармалей не пропустит ни одного соседа, облает, да еще и как... но с собаками он общий язык находит практически всегда.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Маршрут никак не поменяешь, там единственный вход в лес - напротив этого двора :( а натравливать собаку я не буду - я слишком люблю всех животных чтобы причинять кому то боль.

Таких случаев, увы, много - остается лишь хорошо воспитывать своих собак.

Da korm eto vixod :)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Натравить собаку, имхо - только усугубить агрессию тех псов.

Может можно их как-то разогнать, взяв на испуг?

 

Мой бармалей не пропустит ни одного соседа, облает, да еще и как... но с собаками он общий язык находит практически всегда.

 

Разогнать....как то раз я позволила Нубире (она дама сурьезная, возрастная, со своим мнением на многие вещи) сделать ее любимое "всех порву моргалы выколю" :) (на поводке но выглядит устрашающе) ну хватило на один раз... :unknown:

Видимо придется другим путем - бросать им горсть корма, через пару-тройку раз будут встречать как родную :D

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Случай из личной практики : Была у меня азиатка и каждое утро ходили с ней гулять (все как обычно).Проблема была в дворнике с её собакой.Собака безпородная,без поводка.даже без ошейника.Как идем она на нас кидается -мою за задние лапы пробует укусить.Я свою на поводке начинаю оттаскивать,отмахиваюсь ногами от той шавки.В течении некторого времени просила придерживать ей своего питомца. Не помогало. Потом плюнула и спустила свою (правда поводок заранее взяла длинный).Как бабка пошептала с тех пор.Как увидит нас дворничиха сразу свою собачонку отзывает( в принципе после трепа собачонка сама уже поумнела) и мы спокойно проходим. Почему владельцы больших собак должны держать собак на поводках,а разная мелюзга будет их кусать.

А вот по поводу основной темы(правда я не все прочитала-изв) моё мнение только отдавать. Сама отдала алабая в полтора года (кобеля) .Он меня покусал,но не его обвиняла и обвиняю,а себя.Но от этого легче не стало-стала сама же бояться (хотя он все прекрасно понял). И потом завела алабая .но только девочку (11 лет прожила).И если буду заводить-то токо девочку.

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я видела достаточно собачих драк у нас сначала был добер, потом гиганская дворняга, поэтому опыт к сожалению есть. Насчет того что алабаи никого не загрызли до смерти может только сказать хозяин алабая. Лично я видела не раз, замечу результат их деятельности. Именно алабаев. Собака оринтирована на охрану территории и борьбу с волками. Она волков тоже думаете прижмет к земле покажет кто главный и отпустит;) Я незнаю чем такс не угодил алабаю, сорвавшемуся кстати с цепи и гуляещему во дворе жилого дома прямо рядом с детской площадкой, но то что с ним стало даже вспоминать не хочу как и про то как рыдал ребенок лет 12, который гулял с таксой. Слава богу девочку не пусти ли спасать собаку. Если бы это был мой ребенок и моя собака - убила б не раздумывая при всей моей любви к собакам. Моего собакина алабай чуть не убил помогли охранники посольства гахнули в морду алабая из перцевого пистолета, а так милый алабай душил моего и совершенно не собирался отпускать хотя у того уже только судорги были и глаза из орбит вылазили. В тоже время мой дрался с бордосом и оба разошлись как только подошел хозяин бордоса и наорал на своего а муж наорал на нашего. Этого оказалось вполне достаточно для того чтобы зверюги отпустили друг друга. А вообще я имею право рассуждать о том кто виноват потому что у меня крупная собака была, но я не ходила без поводка и всегда обходила людей если видела, что они бояться рядом пройти это при том что моя собака никогда никого не укусила и к ветеринарам на капельницы мы ходили без намординика он все терпел и был ужасно добрым.

Так что не пишите что такого не бывает. Когда я лично свидетель не одного происшествия с участием алабая.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Видимо придется другим путем - бросать им горсть корма, через пару-тройку раз будут встречать как родную :D

 

Кстати, не самый худший вариант :)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Видимо придется другим путем - бросать им горсть корма, через пару-тройку раз будут встречать как родную :D
- пробовала -не помогает, собаку Вашу от этого любить больше не станут...
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Так что не пишите что такого не бывает. Когда я лично свидетель не одного происшествия с участием алабая.
- у нас ов дворе подобные ситуации случались с участием 1. ротвейлера; 2. шар пея; 3. некрупной дворняги. Не во дворе - с достаточным количеством других пород, да и мой миттель пару раз рвал ошейник-поводок и шел рьяно "дать сдачи" - что, всех запишем в собаки-убийцы, или только алабаев будем продолжать во всем обвинять?

А в части у нас был немец, очень опасный - кучу народа порвал, надо и немцев туда записать.

А у коккеров "синдром ярости", особенно у рыжих - обычное явление, их тоже запишем в особо опасные, убийцы.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

- пробовала -не помогает, собаку Вашу от этого любить больше не станут...

 

Я когда то тоже пробовала, один дресс подсказал :) ставила машину на территории газконторы, там была свора собак. Я всегда заезжала тоже со своей собакой - идти домой через темный парк было страшно.

Вот путем бросания корма швыряющейся своре примерно через неделю-две они встречали меня радостно виляя хвостами :D рефлекс! и собаку мою имели ввиду...Это, так сказать, из личного опыта :)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А у коккеров "синдром ярости", особенно у рыжих - обычное явление, их тоже запишем в особо опасные, убийцы.

 

О - даааа...это, кстати, доказанный факт.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вы про истеричных болонок забыли :bad:

Больше всего бесит, что их ну никогда на поводке не гуляют :( А ты как хочешь, так и смотри, чтоб пес его не придавил... :fool:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...