Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

алабай порвал хозяина

KTS

Рекомендовані повідомлення

Ну да, рада что вы думаете так же. Только в предыдущем посте Вы забыли упомянуть про безответственных собаковладельцах. Все больше про людей:"За всю дорогу собаки ни разу не напились, не обматерили никого, не заплевали и не забросали окурками тамбур, не мешали никому спать потому что им не спится, не кидали мусор мимо мусорного бачка и писали мимо унитаза".
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Почитайте здесь.

...и повнимательней в конце блока ;):

 

www.stroimdom.com.ua/forum/showpost.php?p=397819&postcount=99

 

На это даже не нашел слов для ответа.

Пришлось отшутиться.

 

...хорошо что не нашлось слов - потому что эти намеки на мой пост выглядят просто оскорблением. Я писала о том, что человек должен осознавать меру своей ответственности во всем, вот и всё.

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А не раскурить ли нам трубку мира? :beer: ;)

Всем понятно, что нехорошие собаковладельцы, выгуливающие своих питомцев без поводка это часть того быдла, которое бьет бутылки и т.д.

  • Лайк 5
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Собаки - минеры

Собаки - поводыри

Собаки - спасатели

Собаки - розыскники и охранники

Собаки - ездовые (сколько читал очерков о том, как лайки согревают человека своим теплом)

и еще много можно привести примеров.

Один "Белый Бим- черное ухо" скажет о том, что собака для человека большее, чем просто животное. И предательства от них ждать дольше, чем от человека, самого страшного животного на земле. Поэтому винить в чем то собак не правильно, винить нужно людей, которые рядом с этой собакой.

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ура, свершилось.

Хотел писать вчера - передумал. Но и сегодня спасибо Дженифер за пост:

www.stroimdom.com.ua/forum/showpost.php?p=395634&postcount=22

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

:):beer: именно так, почему то в Швейцарии собаки гуляют везде, все очень дружелюбно к ним относятся, к тому же везде установлены урны с пакетиками для утилизации собачьих отходов.

А у нас...нация у нас такая, видимо, способная испоганить всё на свете, от недостатка культуры и личного самообразования.

 

Вот что увидел в штатах (Лагуна Бич). Практически такие устройства везде, где выгуливают собак :) Мешочки ПОСТОЯННО в наличии :D

457069717_03205.thumb.jpg.ee28dab45427cc893c9f41cf290ace66.jpg

1958677506_03219.thumb.jpg.753e7cdfb54ff319c2f2277b40d5a626.jpg

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

что собака для человека большее, чем просто животное
.Согласна 100%.
И предательства от них ждать дольше, чем от человека, самого страшного животного на земле. Поэтому винить в чем то собак не правильно, винить нужно людей, которые рядом с этой собакой.
И здесь согласна. Но в отличие от пистолетов и ножей собаки могут действовать и действуют по собственной воле. И если плохая комбинация собачьих генов окажется воспитана плохой комбинацией человечьих, что делать ?
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

.Согласна 100%. И здесь согласна. Но в отличие от пистолетов и ножей собаки могут действовать и действуют по собственной воле. И если плохая комбинация собачьих генов окажется воспитана плохой комбинацией человечьих, что делать ?

 

:( будет то, что мы лицезреем в худших проявлениях...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Прочитал всю ветку и решил вставить свои пять копеек. По-моему разгорелся спор между любителями собак и теми кто собак не любит в силу разных причин (нападения, аллергии, просто неприязни, плохих историй и пр.) Как мне кажется заводить собаку или нет - это вопрос вкуса а о вкусах не спорят. Это как видеть стакан полупустым и наполовину полным - и первое и второе справедливо.

 

От себя добавлю.

 

Согласен с тем, что неприятно ходить по какашкам. Запах собачий тоже не нравится, агрессивность собак пугает, собаки лают/воют громко иногда по ночам. Но это все вещи терпимые - ведь мы живем по суровым законам общежития. Обоссаные, обплеванные парадные из той же серии. Ведь мы же не предлагаем выгнать соседского подроста дебила который регулярно опплевывает кнопки лифта - должны мириться.

 

Тоже побывал в ситуации когда собака ни с того ни сего укусила за руку младшего брата моей жены, которому было 5 лет на озере. Как бы поступил нормальный хозян в таком случае, ответье собачники? Правильно, согласился бы поехать на анализ и проверить собаку на разные болячки по моему требованию. В моем случае хозяева просто убежали. Вот поэтому я против собак на улицах, пляжах, парках.

 

Не собаки плохие - хозяева. Ответье, собачники, вы можете гарантировать, что все собачники порядочные люди? Уверен что нет. Тогда собака у непорядочного хозяина становится дополнительным риском для окружающих. Просто риск зависит от размеров собаки. Откуда я знаю, правильные собачники выгуливают собак в парке или нет? Откуда я знаю привиты собаки в парке или нет? Правильно собака воспитана или нет когда она бежит к моему ребенку? Поэтому считаю недопустимым выгул собак там где есть маленькие дети. Счас собачники скажут - где ж нам гулять? Но давайте сделаем выбор, уважаемые и если собака напала на ребенка - оставлять это просто так на считаю нужным. Даже в ситуации когда собака моя, любимая, ненаглядная, а ребенок чужой неумытый и невоспитанный.

 

В некоторых постах вы пишите что ручаетесь за свою собаку. Но можете вы за нее ручаться когда ее выгуливают ваши родные и близкие? Был свидетелем того как девочка не смогла удержать ротвеллера и тот бросился на другую собаку а мог быть и человек или ребенок.

 

Отсюда следует простой вывод: Собака всегда источник опасности для окружающих я отношусь к чужой собаке именно так. Но как показал пример топикстартера, опасноть от собаки может исходить и для домочадцев и его расстерянность я прекрасно понимаю потому что в его глазах его чадо превращается в источник опасности.

  • Лайк 4
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я вот например встречал ВСЕГО двух человек адекватно понимающих, что их собаку могут бояться\она может мешать и т.д... из них один мой хороший знакомый, второй незнакомый мне мужик который выгуливает не далеко от моей стройки собаку. ВСЕ остальные считают, что их собаки "не кусаются", это не смотря на то, что моя дочь боится собак и при их виде сильно паникует, но это даже не заставляет задуматься хозяев собаки. И "выгулка" в песочнице - считают нормой. Но это думаю не от того, что собаки плохие...

 

У меня был пес, метис боксера с кавказцем. В 5 месяцев его порвал бультерьер, месяца два лечили. Вымахала красивенная махина, но - злобная к собакам... Даже не так - играл до первого рычания или лая в свою сторону. А, еще запорожцы и ментов не любил :D

Поэтому гуляли только на поводке и в наморднике :(

А так - милейшее и добрейшее создание, только размеров угрожающих.

Сейчас лайка. Радует, что в принципе никто не боится, дети во дворе метутся потискать, только из подъезда выйдем. Хотя тоже не дурак поганять кошек и подраться. ну так кобель, это естественно :)

А с фобиями нужно бороться... Это плохо чего-то панически бояться, купите дочке мелкую собачку, пусть общается :)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

:):beer: именно так, почему то в Швейцарии собаки гуляют везде, все очень дружелюбно к ним относятся, к тому же везде установлены урны с пакетиками для утилизации собачьих отходов.

А у нас...нация у нас такая, видимо, способная испоганить всё на свете, от недостатка культуры и личного самообразования.

У них между прочим достаточно одного нападения на человека, чтобы собака была под угрозой усыпления. Агрессия это порок таких собак не разводят. У них дружелюбные собаки и кавказцев или алабаев вы там не встретите, так же как и некоторых еще бойцовых пород запрещенных к разведению.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Прочитал всю ветку и решил вставить свои пять копеек. По-моему разгорелся спор между любителями собак и теми кто собак не любит в силу разных причин (нападения, аллергии, просто неприязни, плохих историй и пр.) Как мне кажется заводить собаку или нет - это вопрос вкуса а о вкусах не спорят. Это как видеть стакан полупустым и наполовину полным - и первое и второе справедливо.

Мне кажется нет вопрос не просто о собаках а об агрессивных собаках которых развелось пруд пруди. Я собак очень люблю - добрых. Меня в 7 лет с братом покусала стая собак сейчас я понимаю как нам повезло, потому что могло все закончится плачевно на безлюдном месте против десятка псов разных размеров и масти у 5 и 7 летних не много шансов. Мне повезло я очень разозлилась, что они стали обижать моего брата и стала орать и отбиваться какой то доской видимо такой мой напор их смутил, потому что они от нас отстали. Все равно собак очень любила и всегда шлялась по району с собаками мною подкармливаемыми. Когда стала владелецей собаки пришлось встретиться с алабаем, который едва не убил моего пса. Сколько я видела собачих драк волкодавы ориентированы на убийство жертвы. Поэтому владельцы собак бояться их. Я считаю, что такие собаки должны быть запрещены к разведению в городе. Вообще я считаю что агрессивных животных надо или дрессировать или усыплять как делают на западе. И высокие налоги на собак тоже мне кажется будут способствовать не разведению в таком массовом маштабе таких крупных пород. Кстати там несмотря на налоги хозяева все равно за своими собаками убирают на улице.:)

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Кстати там несмотря на налоги хозяева все равно за своими собаками убирают на улице.:)

Задумчиво так: "А интересно, за лабрадором Конни сам Путин убирает, али специальный клерк для ентого дела имеется. И где они гуляют - выгорожена ли площадка?":D

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

У них между прочим достаточно одного нападения на человека, чтобы собака была под угрозой усыпления. Агрессия это порок таких собак не разводят. У них дружелюбные собаки и кавказцев или алабаев вы там не встретите, так же как и некоторых еще бойцовых пород запрещенных к разведению.

С овчарками там проблем и запретов нет, по поводу азиатов и кавказцев - не знаю 8-)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

И высокие налоги на собак тоже мне кажется будут способствовать не разведению в таком массовом маштабе таких крупных пород.

 

Это вообще больная тема :( я тоже за высокие налоги в разведении, может быть это бы отсеяло часть "размноженцев"..хотя - скорее всего нет, просто продавали бы с документами а-ля клуб "Виктория".

Змінено користувачем Nubira
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Сколько я видела собачих драк волкодавы ориентированы на убийство жертвы. Поэтому владельцы собак бояться их. Я считаю, что такие собаки должны быть запрещены к разведению в городе. Вообще я считаю что агрессивных животных надо или дрессировать или усыплять как делают на западе. И высокие налоги на собак тоже мне кажется будут способствовать не разведению в таком массовом маштабе таких крупных пород.

 

 

А выделенное жирным Вы откуда почерпнули? В стандарте породы прочитали и хозяева Вам рассказали?:(

 

Любую собаку необходимо дрессировать!

И да! как минимум у пловины особаченных, этих самых собак и надо отобрать (и у покусанного хозяина), потому как негоже покупать собак незнамо от кого, ПАРУ (то бишь это начало племенной деятельности), ламать (фу слово какое) на свое усмотрение (не зная особенностей породы) - а потом в один прекрасный момент благосклонно относится к предложению пристрелить собачку:bad:

 

Прочитав высказывания участников беседы о детях и собаках, позволю себе высказать следующую мысль:

Людей, которые в чистом виде не любят детей и при этом любят животных - ничтожно мало, как и наоборот. Больше можно наблюдать людей, которые любят только СЕБЯ, а для того что б не выделятся в обществе заводят себе либо дитя либо собаку8-)

 

Есть замечательные поговорки и высказывания, о которых в наше время незаслуженно подзабыли...

"Мы в ответе за тех кого приручили"

"У нерадивого хозяина завсегда скотина виновата"

В ситуации "плохих" собак и "плохих" детей ВИНОВАТЫ ВЗРОСЛЫЕ ЛЮДИ, не сумевшие правильно выбрать/родить - отдрессировать/воспитать - научить правилам жизни.

 

Поэтому обаки априори не виноваты, а хозяева просто боятся взять на себя ответственность за случившееся! Человек ведь ЦАРЬ ПРИРОДЫ????

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Да, только вот дело в том, что тех людей, о которых тема изначально была, и собачниками назвать нельзя.... За жестокое обращение с животными надо запрещать содержать собак-кошек и другую живность таким людям.... Это не собачники.... Интеренсо, чего хотел доказать собаке 120 килограммовый детинушка, когда ее "лАмал" ?

Гиревым спортом бы еще занялся лучше, если силушку девать некуда, все меньше вреда окружающим было бы :(

 

Анна С, я попросил бы Вас быть более сдержанней в критике и осуждении людей, в т.ч семьи в которой произошел случай. Не давайте необоснованных советов, особенно кому и чем заниматься? Хорошо?

 

Печально то, что люди старались обращаться с собакой как можно лучше и использовали методы ПОЛУЧЕННЫЕ ОТ СОБАКОВОДОВ, иногда не бесплатно. Хозяева, не считают себя собачниками, поэтому и обращались за советом к другим.

 

Относитесь хорошо не только к животным но и людям:).

  • Лайк 3
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Сколько я видела собачих драк волкодавы ориентированы на убийство жертвы. Поэтому владельцы собак бояться их. Я считаю, что такие собаки должны быть запрещены к разведению в городе. Вообще я считаю что агрессивных животных надо или дрессировать или усыплять как делают на западе. И высокие налоги на собак тоже мне кажется будут способствовать не разведению в таком массовом маштабе таких крупных пород. Кстати там несмотря на налоги хозяева все равно за своими собаками убирают на улице.:)

 

Interesno, skolko je vi videli sobachix drak i kakim obrazom vi opredelili chto volkodav orientirovan na ubiystvo??? Ne obijaytes', no eto absurd. K primeru, u Vas simpatichniy labradosha na foto, navernyaka dobryak i vesel'chak, no Vi, kak mne kajetsa, daje ne predstavlyaete kakie bivaut agressivnie labradori. Tak cto, nado ix perevesti v zonu riska? Tut ya dumau vi vozrazite, ne pravda li? Sprosite u Lili, ona xorosho kontachit s lubimi sobakami, no vsterchala labrikov k kotorim boyalas' podoyti.

Po povode orientirovani na ubiystvo (komentiruu s nadejdoy bit uslishannim) KO i SAO (tobish kavkazec i alabay) - eto sobaki s chustvom sobstvennogo dostoinstva, i v bolshinstve drak, oni ostanavlivautsa i otstupaet kak tol'ko chuvstvuut svoe prevosxodstvo. Eto ne sobaka orientirovana na ubiystvo. Otnositelno vzaimootnosheniy s detmi i ludmi, xishnix instinctov, kopiruu iz WiKi: Соба́каплацентарное млекопитающее отряда хищных семейства псовых, одомашнено более 10 тыс. лет назад. Uveryau vas za 10 tis let jizni s chelovekom, u sobaki skorre srabotaet instinkt zashiti cheloveka, nejeli napadeniya na nego.

Ya videl mnogo raznix sobak, v tom chisle i dikix, kotorie rojdautsya i jivut gluboko v lesu, kak i volk, tak vot pri vide cheloveka ona ego obxodit, i ne napadet do tex por, poka ee v ugol ne zagonish.

Mnogo est' primerov napadeniya na ludey - ya soglasen, no sobaka podverjena zabolevaniyam kak i ludi. Stradaet nervnaya sistema i togda moget vozniknut' jelanie napast'. Takie sobaki (v bolshinstve sluchae bezdomnie) delaut statistiku otricatelnoy i ne v polzu sobak.

Odin primer na posledok: U nas bil velikolepniy klassniy rukovoditel v shkole - velikolepnaya dobraya jenshina. (privedu material WiKi:Челове́к разу́мный (лат. Homo sapiens) — единственный живущий вид рода Homo семейства гоминид отряда приматов. От современных человекообразных, помимо ряда анатомических особенностей, отличается значительной степенью развития материальной культуры (включая изготовление и использование орудий), способностью к членораздельной речи и абстрактному мышлению.) Tak vot, ee ubil sobstvenniy sin i razrubil na chasti i xoronili ee v zakritom grobu. I takix napadeniy v mire ne men'she chem s sluchayax s sobakami.

YA ZA CIVILIZOVANNOE I GRAMOTNOE OBRASHENIE S SOBAKAMI. SOBAKA MOY DRUG. MI OTVETSTVENNI ZA TEX, KOGO PRIRUCHILI.

P.S. Izvinite za neudobstva s latinicey.

S uvajeniem ko vsem bez isklucheniya forumchanam.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Печально то, что люди старались обращаться с собакой как можно лучше и использовали методы ПОЛУЧЕННЫЕ ОТ СОБАКОВОДОВ, иногда не бесплатно. Хозяева, не считают себя собачниками, поэтому и обращались за советом к другим.

 

Относитесь хорошо не только к животным но и людям:).

 

Да, и это проблема - я выше о ней уже писала.

Что касается поведения собаки по отношению к кому-то - она ведет себя так, как ей позволяем...а что касается поведения собаки в кругу сеьми - это взаимоотношения в стае. К сожалению 99% дрессировщиков даже не знают такого слова, и все их советы сводятся к: дайте под дых, покажите кто в доме хозяин, задавите, ударьте посильнее и т.д. :(

 

Они берут деньги, при этом не обладают знаниями достаточными для того чтобы квалифицированно решить проблемы клиента касающиеся области взаимоотношений с собакой.

 

А потом возникают вот такие темы :(

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

For your Information:

В 2003 году в Тольятти установлен памятник «(ссылка устарела)» псу, который 7 лет, до самой смерти, ждал своих погибших хозяев на месте аварии. Подобные же памятники устанавливались в разных странах в разные времена (см.: (ссылка устарела)).

В 2007 году в вестибюле станции «Менделеевская» Московского метрополитена открыт первый в мире памятник «(ссылка устарела)», посвящённый гуманному отношению к бездомным животным. Прообразом скульптуры стал пёс Мальчик — любимец многих пассажиров и работников метрополитена, который был публично зарезан в подземном переходе станции.

В годы (ссылка устарела) колли Дик обнаружил 11 тысяч немецких (ссылка устарела) и огромную бомбу, спрятанную в фундаменте (ссылка устарела). Талант и выдержка Дика спасли жизнь тысячам солдат.

Собака (ссылка устарела) — первое живое существо, побывавшее в космосе. Позднее ей был установлен памятник в Москве, на Петровско-Разумовской аллее.

(ссылка устарела) — собаки, запущенные в космос на советском космическом корабле (ссылка устарела) в 1960 году.

Знаменитостью в (ссылка устарела) был (ссылка устарела) Треф, который помог раскрыть 1500 преступлений.

Самой знаменитой собакой (ссылка устарела) признана (ссылка устарела) по кличке Лео. Она работала в аэропорту в течение 9 лет. За это время таможенники с её помощью арестовали 300 человек, перевозивших наркотики в зонтиках, чемоданчиках, часах. Из багажа она помогла конфисковать три тонны гашиша, тонну марихуаны, 29 килограммов героина и 17 килограммов кокаина. Наркотики переданы фармацевтам для переработки в лекарства, доход составил многие миллионы долларов.

:beer:

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Сколько я видела собачих драк волкодавы ориентированы на убийство жертвы. Поэтому владельцы собак бояться их. :)

 

Сорри, но это полный бред. Бои между кавказами и алабаями НИКОГДА не заканчиваются смертью противника, почитайте хоть немного о породах перед тем, как такое писать.

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Сорри, но это полный бред. Бои между кавказами и алабаями НИКОГДА не заканчиваются смертью противника, почитайте хоть немного о породах перед тем, как такое писать.
- более того, если такое случается - то это крест на дальнейшей судьбе такой собаки, потому что придурки никому не нужны, понимающим кавказятникам-азиатчикам -тем более.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

люди старались обращаться с собакой как можно лучше и использовали методы ПОЛУЧЕННЫЕ ОТ СОБАКОВОДОВ, иногда не бесплатно. Хозяева, не считают себя собачниками, поэтому и обращались за советом к другим.

- таких горе-профи, которые направо-налево раздают советы, как собаку нужно держать в ежовых рукавицах, как ее надо регулярно "строить", как часто и чем бить "на всякий случай, чтобы боялась" - пруд пруди по той простой причине, что есть люди, которые желают это слушать и порой даже платят за такие советы деньги.... Адекватный человек после первых же подобных советов пошлет такого "кинолуха" куда подальше, и не только не станет выполнять таких советов, но и слушать их. Это проверено.

Человек хотел самоутвердиться, нашел тех, кто ему посоветовал подходящий ему путь для этого -вот и результат.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Людей, которые в чистом виде не любят детей и при этом любят животных - ничтожно мало, как и наоборот. Больше можно наблюдать людей, которые любят только СЕБЯ, а для того что б не выделятся в обществе заводят себе либо дитя либо собаку8-)

- ППКС -зашла сегодня в эту ветку именно с целью написать что-то подобоное :beer:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

- таких горе-профи, которые направо-налево раздают советы, как собаку нужно держать в ежовых рукавицах, как ее надо регулярно "строить", как часто и чем бить "на всякий случай, чтобы боялась" - пруд пруди по той простой причине, что есть люди, которые желают это слушать и порой даже платят за такие советы деньги.... Адекватный человек после первых же подобных советов пошлет такого "кинолуха" куда подальше, и не только не станет выполнять таких советов, но и слушать их. Это проверено.

Человек хотел самоутвердиться, нашел тех, кто ему посоветовал подходящий ему путь для этого -вот и результат.

To chto Vi pishite ne sovet, a kritika. Avtor vetki ishet sovet, a ne kritiku. :)

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...