Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

"Коробка" за 10000 EUR? Реально!

gansik1

Рекомендовані повідомлення

тут работ нет,

работы - еще столько же .

Ничего удивительного .......многие форумчане строят своими силами.......кто с отцом, кто с тестем, кто с братом.......так зачем добавлять еще столько же ???

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

и в результате - "коробка" без фасада , с незаконченными перекрытиями (?) , без окон , без утепления крыши .

Туалет тоже без унитаза :D :beer: И номерка на доме нет :eek:

Не стреляйте в пианиста.....

Пусть все жэлающие выкладывают то,что считают нужным.Главное чтобы были пояснения.Цель ветки (как я это понимаю) сориентировать людей на порядок цен и предложить варианты бюджетных построек.А примеров когда

дорого,очень дорого и безумно дорого долго искать не нужно.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Туалет тоже без унитаза :D :beer: И номерка на доме нет :eek:

Не стреляйте в пианиста.....

Пусть все жэлающие выкладывают то,что считают нужным.Главное чтобы были пояснения.Цель ветки (как я это понимаю) сориентировать людей на порядок цен и предложить варианты бюджетных построек.А примеров когда

дорого,очень дорого и безумно дорого долго искать не нужно.

 

понимаешь ли , я и не стреляю в пианиста , просто может сложиться ошибочное мнение что если некто задумет потратить 10 тыс у.е. то он автоматически получит коробку . бетонные работы тяжелые , общестроительные - требуют навыков , а крыша - сложно и страшно . И даже если он пойдет на это , то нужно понимать что дальше все равно еще масса работы . Чтоб не сложилось ложного представления что все по щучему велению .

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вытянул из своей темы........пусть и не смета но все понятно )

При беглом просмотре не увидел ни разу доставки 100т перевезти и разгрузить тоже не копейку стоит.:beer:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

При беглом просмотре не увидел ни разу доставки 100т перевезти и разгрузить тоже не копейку стоит.:beer:

Цены на все с доставкой.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ничего удивительного .......многие форумчане строят своими силами.......кто с отцом, кто с тестем, кто с братом.......так зачем добавлять еще столько же ???

 

Золотые слова :)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

просто может сложиться ошибочное мнение что если некто задумет потратить 10 тыс у.е. то он автоматически получит коробку .

Имея достоверную информацию и жэлая получить коробку за 10т некто пойдет другим путем и не станет питать иллюзий.

бетонные работы тяжелые , общестроительные - требуют навыков , а крыша - сложно и страшно . И даже если он пойдет на это , то нужно понимать что дальше все равно еще масса работы . Чтоб не сложилось ложного представления что все по щучему велению .

Ну так после пояснений стало понятно, что в варианте термодома 10т это только цена материалов.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

понимаешь ли , я и не стреляю в пианиста , просто может сложиться ошибочное мнение что если некто задумет потратить 10 тыс у.е. то он автоматически получит коробку . бетонные работы тяжелые , общестроительные - требуют навыков , а крыша - сложно и страшно . И даже если он пойдет на это , то нужно понимать что дальше все равно еще масса работы . Чтоб не сложилось ложного представления что все по щучему велению .

 

Как-то на форуме про Мальдивы, был спор ........так вот один из форумчан доказывал мне, что отдохнуть неделю за 2500долл на двоих нереально. Мол Мальдивы ТОЛЬКО ДЛЯ ИЗБРАННЫХ!!! Как он типа... Вот мол я .....да ....... я, а вы типа............!

Ну так короче ... буквально через неделю, была акция 10 дней 9 ночей 999дол. И более чем 500 человек по ней съездило........Так он после этого........зачем Вы туда ездите.......это типа места не для простых людей .........ездите по своим Турциям копейки считать ........ .Вообщем даже и незнаю как назвать его........

 

Так вот у меня складывается впечатление, что Вы пытаетесь прапогандировать похожий сценарий и доказывать ЧТО ДОМА ТОЛЬКО ДЛЯ ИЗБРАННЫХ :lol::lol::lol:

Начинать можно и с 3000 и 5000 тыс ведь не каждый имеет доход даже и 1000$ в месяц, а жить нужно ВСЕМ......... как и отдыхать.

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Золотые слова :)

Я б не гарячился с такими выводами.Термо домик весит больше 100 т.

Это скока отцов иметь нужно.:unknown:Плюс внимательно посмотрите списочек:земляные работы,доска на опалубку необрезная и т.д.

Еслибы речь была о каркаснике, то вполне может быть и то не за сезон.

Т.к. стройка не основной род занятий.

 

Добавлено через 6 минут

Так вот у меня складывается впечатление, что Вы пытаетесь прапогандировать похожий сценарий и доказывать ЧТО ДОМА ТОЛЬКО ДЛЯ ИЗБРАННЫХ :lol::lol::lol:

Начинать можно и с 3000 и 5000 тыс ведь не каждый имеет доход даже и 1000$ в месяц, а жить нужно ВСЕМ......... как и отдыхать.

Да нет в позиции alyak доля конструктива не так мала.

Я бы несколько название темы изменил, а то народ пытается выпрыгнуть из трусов и втулить 100м2 в 10К.Достаточно того что стройка попадает в разряд

бюджетных, хоть и не влезает :) чючють в бюджет.

 

Добавлено через 3 минуты

Цены на все с доставкой.

Чтото не могу понять откуда Вы.Арматура 6000 тонна с доставкой.В прошлом году конечно металл пару раз конкретно дорожал.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Как-то на форуме про Мальдивы, был спор ........так вот один из форумчан доказывал мне, что отдохнуть неделю за 2500долл на двоих нереально. Мол Мальдивы ТОЛЬКО ДЛЯ ИЗБРАННЫХ!!! Как он типа... Вот мол я .....да ....... я, а вы типа............!

вам скидку в случае с домом никто не даст . Чтоб вы понимали мою позицию .

 

Сделать коробку самому - только материалы = 100 у.е. квадрат , довести до конца - 250 . Сделать все правильно - 300 - 350 .

 

Сделать коробку бригадой , с самостоятельным беспокойством - 200 у.е. , довести до ума - 500 - 700.

 

Заказать готовое изделие фирме - 350 и 700-900 соотвественно .

 

вы говорите о 100 .... нужно трезво оценивать .

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вот видео которое когда-то толкнуло меня к постройке )))

Почему то именно но нему я понял что можно попробовать )

Тут урезаная версия......НУ РАЗВЕ НЕ СИМПАТИЧНЫЙ ДОМИК ?????

А если еще и со своим берегом то дача бы была ОгО.....ГО

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Сделать коробку самому - только материалы = 100 у.е. квадрат ,

Я наверно что то пропустил (всю тему не читал) 100 у е квадрат это конкретно из чего?

довести до конца - 250 .

?

Сделать все правильно - 300 - 350 .

Это первые два пункта нужно умножать на 1,25? Тогда зачем они?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вытянул из своей темы........пусть и не смета но все понятно )

Теперь понятно. Да, вы достаточно хорошо потрудились, я, кстати, в кровлю попал в тютельку (20 тыс.) НО!

1. работ по фундаменту нет

2. по монтажу, аренде опалубки (а ведь монолит) и т.д. нет

3. я говорил что я металлист? 2тн арматуры ф12мм по 6000 грн/тн с доставкоЙ???

2т арматура d12 - 12000грн

Цены на все с доставкой.

В ПЕРИОД ЛЕТО-ОСЕНЬ 2011??? Вы либо купили краденую арматуру, либо у вас кум директор завода Кривиорожсталь.

4. Пенопласт где?

5. Кровлю сами стелили или как?

 

вообщем приукрасили вы, если сложить все затраты с работой, доставкой и т.д. то выйдет все те же 20...25 куе, может даже дороже.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Теперь понятно. Да, вы достаточно хорошо потрудились, я, кстати, в кровлю попал в тютельку (20 тыс.) НО!

1. работ по фундаменту нет

2. по монтажу, аренде опалубки (а ведь монолит) и т.д. нет

3. я говорил что я металлист? 2тн арматуры ф12мм по 6000 грн/тн с доставкоЙ???

 

В ПЕРИОД ЛЕТО-ОСЕНЬ 2011??? Вы либо купили краденую арматуру, либо у вас кум директор завода Кривиорожсталь.

4. Пенопласт где?

5. Кровлю сами стелили или как?

 

вообщем приукрасили вы, если сложить все затраты с работой, доставкой и т.д. то выйдет все те же 20...25 куе, может даже дороже.

 

1. Сами

2.4. ОБЯЗАТЕЛЬНО ! Посмотрите видео выше поймете и про опалубку и про пенопласт

3. Брал по 5950т помоему в июне потом немного добирал в августе по 8000((( 12м резали по 6 вез, сам на газеле соседа 4х метровом.....немного выглядывало )

5. Кровлю с соседом .... кровельщиком))))

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я не пьющий ....... .А вот на воду добрых 500-600грн ушло точно.......что не день то 3-4 бутылки 2л.

 

Зачем Вы доказываете. Построили и всё. Пусть кто хочет - верит, кто не хочет - не верит.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Зачем Вы доказываете.

Не доказывает ,а объясняет , что ,как, за сколько и почему именно за столько.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я не пьющий ....... .А вот на воду добрых 500-600грн ушло точно.......что не день то 3-4 бутылки 2л.

 

дык а соседу проставиться ...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Спор по этой теме, имхо, не является конструктивным. Просматривается три ярко выраженных лагеря. 1 - продавцы услуг. Этот лагерь хочет всех читающих форум убедить в обоснованности своих цен. Я лично в это не верю. Цены у строителей завышены. И причем неоправданно. Качество работ - такая же лотерея. Ответственности - 0. Поясню. а) Ответственность - задайте вопрос бригадиру строительной бригады, прорабу или любому другому человеку, который будет принимать у Вас оплату - готовы ли они внести страховой депозит за испорченные материалы? Думаю количество желающих будет сильно стремится к 0. Причем хороший прораб или администратор стройки с большим портфелем хорошо выполненных объектов может ошибиться в подборе рабочих для именно Вашей стройки, которые накосячат по работам и переведут материалов на кругленькую сумму Ваших кровных денег. А ответственность он все равно будет перекладывать на Вас. б) качество вытекает из п/п. а. в) цены, причем все, из моего не большого, но и не сильно маленького опыта завышены здесь минимум на 20%. В некоторых случаях это доходит до 100% и выше. 2. Категория людей, считающая себя финансово обеспеченными. Эта категория тоже не страдает конструктивизмом. У них большое желание рассказать всем как много денег они потратили на свой дом. Без анализа и аргументов в большинстве своем. Да, при наличии денег бюджетные варианты не рассматриваются, но они в любом случаи есть. Бюджетный вариант - это компромисс между инвестиционной стоимостью и стоимостью эксплуатации - меньше сейчас - больше потом. 3. Категория людей, которые не имеют значительного практического опыта в стройке, но хотят построить свой дом как можно за меньшие деньги. Они реально не учитывают или не хотят учитывать дополнительные расходы, от которых все равно никуда не деться.

Из личного опыта: после составления сметы, напишите календарный план работ. Возьмите нормы на объемы работ из ДБНов (это грубо) или посоветуйтесь с опытным прорабом. После написания календарного плана - напишите "сценарий" с конкретными ролями каменьшиков, монолитчиков, разнорабочих ... и попытайтесь его проиграть в этих ролях. Это Вам даст возможность понять, где у Вас слабые места. Если рабочие запили на каком-то моменте, а Вы не можете остановить в этот момент стройку - доп расходы. Если поставщик не может вовремя обеспечить поставку стойматериалов - тоже доп расходы (будете покупать сейчас и значительно дороже), и т.д. Это даст вам возможность определить зоны повышенных рисков и размер резервного фонда, который должен быть. Не всегда, но в значительном большинстве случаев смета инвестора строительства отличается в меньшую сторону от фактических расходов. Если пошла черная полоса - непредвиденные расходы могут превысить всю стоимость сметы.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Спор по этой теме, имхо, не является конструктивным.

А где Вы видите спор?Есть более или менее аргументированный диалог.

Просматривается три ярко выраженных лагеря. 1 - продавцы услуг. Этот лагерь хочет всех читающих форум убедить в обоснованности своих цен. Я лично в это не верю. Цены у строителей завышены. И причем неоправданно. Качество работ - такая же лотерея. Ответственности - 0.

Это говорит только об одном-о полном отсутствии реальной конкуренции на рынке.Продавцы задумаются об этих проблемах только когда годами не смогут найти сбыта своих услуг.А пока спрос превышает предложение.В таких условиях есть два варианта получить готовый качественный дом- либо серьезно переплачивать (т.е. предлагать исполнителю большую премию за четкое соответствие и жестко наказывать за несоответствие) либо делать все самому нанимая только на тяжелые не ответственные работы.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...