Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Геология - когда, почем и у кого заказать?

-Караванщик-

Рекомендовані повідомлення

Вопросик возник: эти самые скважины по углам будущего дома делаются? или в произвольных местах на участке?

Я хочу на 2-их с соседом заказать геологию, общая площадь участоков выходит чуть больше 20ти соток.

для вас могу посоветовать экономный вариант - один вызов геологов, четыре скважины, по две на каждый дом (по диагонали), два отчета.

Это менее надежно чем по 4 скважины на дом, но и так не плохо будет, тем более что за полцены на брата.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Да, геолог (он кстати судя по визитки профи, грит всю жизнь этим занимается) сказал шо результаты бурения действуют не более чем на десять метров вокруг дырки. Отаке.

 

Так Вам все-таки сделали с топосъемкой - или без нее?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Да, геолог (он кстати судя по визитки профи, грит всю жизнь этим занимается) сказал шо результаты бурения действуют не более чем на десять метров вокруг дырки. Отаке.

 

Так Вам все-таки сделали с топосъемкой - или без нее?

 

Топосьемку я взял в Вышгородской архитектуре (сделал копию, причем, удивительно, но дали ее бесплатно :wink: ). И отдал оную геологу. Щас жду пока будет готов отчет.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

 

Топосьемку я взял в Вышгородской архитектуре (сделал копию, причем, удивительно, но дали ее бесплатно :wink: ). И отдал оную геологу. Щас жду пока будет готов отчет.

 

А где она находится - эта архитектура, и какие приемные дни? :wink:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

 

Топосьемку я взял в Вышгородской архитектуре (сделал копию, причем, удивительно, но дали ее бесплатно :wink: ). И отдал оную геологу. Щас жду пока будет готов отчет.

 

А где она находится - эта архитектура, и какие приемные дни? :wink:

 

Находится в белом доме в центре Вышгорода. Приемный день Ср с 8ч до 13ч. Приходить лучше именно за этим в неприемный день в 8ч утра, пока они не разбежались. В приемный день мне не дали. :x

тел. 8-29654423,8296-54941.

Просить топосьемку нада у Сергея Александровича 8) .

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

12 дек забрал готовый отчет по геологии.

Ну шо сказать! :-D : он похож на маленькую научную работу!

Все расчеты, анализы, срезы по несущим стенам, характеристики грунтов послойно и т.п. Думаю хватит строителям шоб дворец возвести :-D

Вода грунтовая ниже 6ти метров :Yahoo!: Грунты - супесь, потом песок. Вобщем все ОК.

 

Рекомендую геолога (044) 249 46 81 р. Сергей Иванович.

 

Респект µ®Ґ¤†°±©ґ за рекомендацию его мне!

Подтверждаю - дешевле чем у других, денег на перед не берет, расчет при передачи отчета 8) . Человек добросовестный, сделал всё вовремя. Он зав соответствующим отделом в институте, есть лицензия, печать.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

"срезы по несущим стенам" - а это что такое?

 

спасибо за телефончик, мне как раз уже можно скоро делать.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

"срезы по несущим стенам" - а это что такое?

 

спасибо за телефончик, мне как раз уже можно скоро делать.

 

Это расклад(разрез) на бумаге грунтового пирога на уровень -8м, расположенного под несущей стеной.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Все расчеты, анализы, срезы по несущим стенам, характеристики грунтов послойно и т.п. Думаю хватит строителям шоб дворец возвести :-D

 

эти данные нужны не строителям ,а конструктору (архитектору) для расчета фундамента.

 

 

а какой институт? если не секрет..... :-D

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Все расчеты, анализы, срезы по несущим стенам, характеристики грунтов послойно и т.п. Думаю хватит строителям шоб дворец возвести :-D

 

эти данные нужны не строителям ,а конструктору (архитектору) для расчета фундамента.

 

 

а какой институт? если не секрет..... :-D

 

"ПИИ Киевагропроект"

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Сергею Ивановичу - зачет!

В БС его однозначно.

 

Сделал геологию за неделю (в воскр. пробурили дырки, в пятницу с утра забрал отчет), все очень правильно и профессионально.

Стоимость 2300 грв. (декабрь 2006), деньги берет по факту написания отчета.

 

Бурит 4 дырки.

Дядечка приятный в общеннии.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Сергею Ивановичу - зачет!

В БС его однозначно.

 

Сделал геологию за неделю (в воскр. пробурили дырки, в пятницу с утра забрал отчет), все очень правильно и профессионально.

Стоимость 2300 грв. (декабрь 2006), деньги берет по факту написания отчета.

 

Бурит 4 дырки.

Дядечка приятный в общеннии.

 

Есть единственный минус :evil: дырки они делают до 6ти метров. А я думаю надо бы как минимум до 8ми.

Хотя за такие деньги чего еще требовать?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 1 місяць потому...
Геология в Днепропетровске: две дырки по 14 метров, бурильная машина, отчет в трех экземплярах - 2300 грн.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 1 місяць потому...

Хренасе... нашел проектантов по всем частям проекта. Сказали сделать топосьемку и геологию. Еще сказали что для геологии достаточно 1ой!!! ориентировочно в центре дома. Что больше 1ой применяется для строительства совсем многоэтажных домов и просто разводняк на деньги...

верить или заказывать 4ре дырки?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

avelka, мой архитектор и конструктор тоже сказала, что хватит одной. НО - если участок не на берегу водоема, оврага, склона и др.

 

Я сделал две :wink:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...