Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Чем утеплиться и исправить ошибку?

ingener78

Рекомендовані повідомлення

Выгнана коробка. толщина стен полшлакоблока (200мм). Чем утеплиться ума не приложу? Климат очень влажный. Никакая краска более 3 лет не стоит. А каждые 3 года красить не хочется. Это я по поводу утепления пенопластом. Как быть?
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Пенопласт + сайдинг.

Если климат ооочень влажный и ничего толком не сохнет то от ваты толку будет мало.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Пенопласт + сайдинг.

 

+1.

Либо вата под сайдинг, но обязательно с вентзазором.

 

Удачи!

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

+1.

Либо вата под сайдинг, но обязательно с вентзазором.

 

Удачи!

 

+2 или без сайдинга, пенопласт и штукатурка тонированная :D

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А какой толщины пенопласт? Надо же учесть где будет точка росы. Температура расчетная отопления -23град цельсия.

Мое мнение, 50-ки будет мало - стены при морозе будут влажные. Если 100-ка, то может кто подскажет, не дешевле ли будет полистирол? Он вроде надежней.

Да и с сайдингом вопрос. Что дешевле сайдинг или облицовочный кирпич тонкий? Работа - найм. Причем работы будут делаться поэтапно. Сначала пенопласт или другой предложенный вариант, черновая штукатурка. Через 2 года сайдинг или кирпич тонкий или предложенный другой вариант, но не краска.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Утепление под сайдинг (материалы + работа) по стоимости примерно равно утеплению под "короед" (материалы + работа) и примерно = 220грн/кв.м

 

Кирпич однозначно дороже (что не значит функциональнее)+ доп. нагрузка под фундамент (или отдельный фундамент)

 

У меня "навскидку" получилось 8см пенопласта минимум.

 

Удачи!

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Дешевле - штукатурка по пенопласту... ЭППС на стены - дурной тон :D

А по отделке созреете - тонированная штукатурка, короед, шуба, плитка облицовочная, вариантов много :)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Если климат влажный, облицуйте фасады облицовочным кирпичём или сайдингом, оставив зазор и заложив внутрь утеплитель
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Если можно подведу предварительный итог.

На стену, толщиной 20 см крепим 10 см пенопласт, штукатурим цементным раствором (черновая), собираем деньги 2 года, облицуем сайдингом или кирпичем тонким.

ГУРУ строительства с аграмадным опытом каков будет Ваш вердикт?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Если можно подведу предварительный итог.

На стену, толщиной 20 см крепим 10 см пенопласт, штукатурим цементным раствором (черновая), собираем деньги 2 года, облицуем сайдингом или кирпичем тонким.

ГУРУ строительства с аграмадным опытом каков будет Ваш вердикт?

 

Что значит тонким кирпичём? У облицовочного кирпича, наверное, будет внутренний шов. Если тонкие стенки кирпича, его рвёт через 2-3 года. Если вы это имеете ввиду.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

В принципе все верно кроме кирпича... На такой пирог кирпич ну никак...

По штукатурке покраска, короед, шуба, облицовочная плитка... Под сайдинг лучше вата... Просто по пенопласту сложно будет сайдинг монтировать...

Что значит тонким кирпичём? У облицовочного кирпича, наверное, будет внутренний шов. Если тонкие стенки кирпича, его рвёт через 2-3 года. Если вы это имеете ввиду.

Объясните, а? А то вы все загадками и загадками... Что значит "внутренний шов" на кирпиче?

И с чего его "рвет"?

Облицовочный кирпич просто получится никак не связанным с домом, стеночка в полкирпича, отдельновисящая... При малешей подвижке фундамента все это может просто упасть :)

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

а вентилируемій фасад не рассматривали как вариант?

комбинацию утеплителя с вентфасадом?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Имею ввиду облицовочный кирпич толщиной 6,5 см.

А как крепить? Грохнется :) + еще фундамент выпускать под него нужно...

Есть плиты облицовочные в виде кирпича или кирпичной кладки, крепятся именно как плита - на клей.

а вентилируемій фасад не рассматривали как вариант?

комбинацию утеплителя с вентфасадом?

А как его рассматривать? ТС ясно обозначил задачу - утеплить сейчас, отделка через год-два... И как будет вентфасад выглядеть в таком варианте? Сегодня утепляем ватой, через пару лет все это сносим нафиг и переделываем заново? :-D

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

а вентилируемій фасад не рассматривали как вариант?

комбинацию утеплителя с вентфасадом?

 

Давайте плиз побольше конкретики. А то в теории я сам силен дай боже, в практике ноль. Какой метериал конкретно считаете целесообразным в данной ситуации и какой толщины (параметры). как долго стоит и не обсыпается? какая морозостойкость? Плиз, опыт эксплуатации, если есть.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

У меня тоже вопрос по этой же теме....знакомый строит дом в пол шлакоблока,и собирается утепляться пенопластом, 10 см снаружи....говорит что будет очень теплый дом,советует мне сделать так же, аргументируя также тем что этот вариант дешевле чем стены в целый шлакоблок + 5 см пенопласта как собираюсь делать я. Но строители утверждают что стена в пол шлакоблока будет промерзать и 10 см пенопласта не спасут. Что вы думаете по этому поводу? Территориально Донецк.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Так сайдинг и есть один из вариантов вентилируемого фасада. Но - под вентфасад в основном используется минвата, направляющие к пенопласту крепить ну никак, это разве что до утепления сделать и оставить...

ИМХО самое бюджетное - это штукатурка и покраска, можно нанести фактурную штукатурку (шуба, короед и тп...) Плитка и камень подороже, но это уже кому что нравится :)

вот обсуждалось...

stroimdom.com.ua/forum/showthread.php?t=23152

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А вентфасад используется только для возможности испарения влаги из теплоизолятора (минваты)?
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

и для крЫсоты :) Вентфасад защищает утеплитель... При пенопласте со штукатуркой - ну явный перебор :)
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

у меня знакомый занимается вентфасадами

напишите в личку телефон свой, я ему передам, он перезвонит

дабы не было испорченного телефона

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

у меня знакомый занимается вентфасадами

напишите в личку телефон свой, я ему передам, он перезвонит

дабы не было испорченного телефона

 

:D:D:D передайте привет ЗНАКОМОМУ!

 

Для ТС: г-н Бес достаточно ясно все объяснил: либо пенопласт+"короед", либо минвата + сайдинг. Поддерживаю!:beer: Не связывайтесь с кирпичом,- дорого, геморройно и не функционально.

По сути вопроса от Vivera

если несущая способность стены из 1/2шлакоблока достаточная, то, конечно, будет теплее с 10см пенопласта.

Удачи!

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

:D:D:D передайте привет ЗНАКОМОМУ!

 

не вопрос, передам, только от кого?

сорри за флуд

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

дабы более не возникало мыслей, что я пытаюсь склонить ТС к тому, чтобы он заказал у меня фасад, сообщаю: я не занимаюсь фасадами

чем я занимаюсь, отписано в желтых страницах

 

фасадами занимается именно мой знакомый, который их производит и продает, но не устанавливает

вот он и сможет нормально проконсультировать, во всяком случае, расскажет точно лучше, чем я

по воротам и автоматике-это ко мне, тут расскажу, по фасадам-увольте, только знаю, что такие есть

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

:D:D:D передайте привет ЗНАКОМОМУ!

 

Для ТС: г-н Бес достаточно ясно все объяснил: либо пенопласт+"короед", либо минвата + сайдинг. Поддерживаю!:beer: Не связывайтесь с кирпичом,- дорого, геморройно и не функционально.

По сути вопроса от Vivera

если несущая способность стены из 1/2шлакоблока достаточная, то, конечно, будет теплее с 10см пенопласта.

Удачи!

 

Теперь по поводу самого утепления достаточно все понятно. Если по моему плану, то:

1. Утепляемся пенопластом, 10см

2. Крепим армирующую сетку.

3. Наносим черновую цементную штукатурку.

4. Собираем деньги и отдаем долги 2 года:)

5. Наносим "короед".

Вопрос по короеду - если его поколеровать при штукатурке дополнительное какое-либо защитное покрытие требуется? При этом не снижающее паропроницаемость.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

:D а говорите - что все понятно...

Зачем штукатурка-то? Сетка на клей. вот этот клей и будет вам его защищать в течении года-двух.

Если штукатурить - то с тем же успехом и в те же деньги можно сделать финишную отделку и забыть про фасад ;)

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...