Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Большинство посетителей "Хромой лошади" погибли из-за пенополистирола

voffka75

Рекомендовані повідомлення

а... а облицовка??......

Фотоальбом Гараж (в конце) - там видно. Нанесён первый слой армирующий сетки - еле успели до морозов. Второй слой и грунтовка - уже весной.

 

А по теме - у нас, если делают фасад из ППС, разве кто-то соблюдает технологию? Не соблюдают даже минимум - это обустройство противопожарных отсечек вокруг окон из МВ.

Все "кулибины" - упрощают.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Когда кулибины «упрощают» вокруг собственных окон - нужно только приветствовать!

Бабы еще нарожают.

Много.

 

Пусть лепят пенопласт, пусть травятся сами, пусть травят своих жен, детей и еще не рожденных внучек.

«кулиби-алияки» – это расходный материал, биогумус прогресса. Чем больше их таких – тем лучше.

Не мешайте им унаваживать прогресс человечества.

 

И да не самозатухнет полено во веки веков.

Аминь.

 

сегодня ночью в днепре сгорела многоэтажка ... загорелась на первом , дошло до 4го ....

 

как вы думаете что виновато ?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

... как вы думаете что виновато ?

 

"Что" виновато не знаю, а что горело - попробую угадать - вентфасад?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

"Что" виновато не знаю, а что горело - попробую угадать - вентфасад?

 

не, не угадали... "негорючие" деревянные перекрытия и паркет ;) Здание старой постройки...

5 категория пожара, жуть...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

не, не угадали... "негорючие" деревянные перекрытия и паркет ;) Здание старой постройки...

5 категория пожара, жуть...

 

обламали вы меня , я хотел услышать яростное - пенопласт ....

 

а рынок "славянский" в днепропетровске ? ( это огромнейшее крытое помещение было ) . Он состоял из металлоконструкций (!) .

 

Можно по большому счету сказать что если есть выходы , если соблюдаются противопожарные правила , если нет доброжелателя для совершения поджега , если умеют пользоваться огнетушителями - то шансы на пожар и жертвы минимальны .

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

не, не угадали.....

Я тоже уже новости посмотрел.

..... то шансы на пожар и жертвы минимальны .

А летом солнце греет теплее и даже жарко.

 

Мой бывший склад:

 

Povitrofl28.JPG Povitrofl27.JPG

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Просмотрел видео из "Хромой лошади":( впечтлило:(:(

 

О каком пенопласте можно вести речь?

Ведь видно, что отсутствовал аварийный выход. Или люди не знали где он находится или он был завален, забит.

 

Для того, чтобы быстро( в аварийной ситуации) выйти из помещения, где собирается много людей, на улицу нужно просто открыть одну дверь и всё, - ты на улице. А не толпиться по коридорам и смежным помещениям.

Либо, если такого выхода нет - должны быть установлены системы автоматического предупреждения и тушения пожаров. И они должны функционировать.

Я думаю, что примерно так должно было обстоять.

 

Ничего похожего на видео не увидел.

Я вот вспоминаю, в детстве, ходили в кино у себя в военном городке. Это был Дом Офицеров. Так мы заходили в зал по коридорам, через фойе, а выходили сразу на улицу, через сдвоенные двери, прямо из кинозала. То же в городе, - в Доме Культуры, в кинотеатре.

 

Когда-то, по роду службы, изучал статистику погибших при пожарах, больше в авиации.

Вспоминаю такую цифру - , что более 90% погибших при пожарах, составляют отравившиеся угарным газом, дымом, затоптанные толпой в панике. Остальные,- от прямого воздействия огня.

Дым выделяется при горении. И тому, кто погиб от него, будет всё равно от какого дыма. То ли от горения дерева, то ли ткани, пластика, краски, то ли от ПЕНОПЛАСТА.

Не в пенопласте дело. Давайте запрещать в строительстве все материалы, которые при горении образуют дым. И не только в строительстве, но и в быту - мебель, ковры и прочее.

 

Всё должно быть в меру.

Перефразирую классика - ".....разруха, она в головах.."

 

ЗЫ: к торговле, производству стройматериалов отношений не имею.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...