Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Подскажите про печку

Олег Михайлович

Рекомендовані повідомлення

Ну что господа форумчане, никто пока не может помочь советом. Может тогда у кого есть тел толкового печника для Киева, буду очень благодарна, пишите в личку

 

У меня на даче на этой неделе заканчивает работу печник. Печник толковый, видел его работу, слушал рекомендации. Спрошу завтра у него, по результату отпишусь. :)

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Печник говорит, что поставить вторые дверцы реально, с любой из Ваших комнат, ньюансы надо смотреть по месту. Печник очень аккуратный и ответственный, знаем его третий год. Сам с Молдавии, здесь на зароботках. У меня заканчивает в субботу и вечером собирался на автобус - ехать на историческую родину, так как работы сейчас нет. Готов Вам помочь, звоните ему по телефону ( 098 ) 276-94-22, зовут Евгений. Удачи! :)
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Спасиб, Игорек!!! Поговорила с Евгением, порешаю до конца вопросы с документами и после Пасхи определимся что будем делать, говорить что все таки переделать быстрее но будем смотреть по месту!!!! Большое спасиб за контакты
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Печник говорит, что поставить вторые дверцы реально, с любой из Ваших комнат, ньюансы надо смотреть по месту.

 

А зольник с поддувалом?

 

Или золу надо будет ходить к соседям выгребать?

 

Очень интересно будет поглядеть на это

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А зольник с поддувалом?

 

Или золу надо будет ходить к соседям выгребать?

 

Очень интересно будет поглядеть на это

 

Думаю, что зольник с поддувалом тоже не проблема. Скорее вопрос вертуозности, а вот задвижку шо в трубе торчит в самом верху... Вот здесь надобно подумать.

Но не я мастер и не мне ломать-строить. :)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А зольник с поддувалом?

 

Или золу надо будет ходить к соседям выгребать?

 

Очень интересно будет поглядеть на это

 

А можно подробней??? А то я в этом вообще ниче не понимаю. Варианта 2: 1) снести ее вообще (только как тогда с дымоходом, можно ли его как то закрыть без последствий??) 2) переделать для себя как альтернативу электро отоплению.

 

Заранее благодарна за мнению понимающих в этом форумчан

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Думаю Вам лучше полностью переделать печь. Если нет желания перекладывать дымоход, то можно сделать следующим образом:

1. Находите 2 уголка, чем больше тем лучше. В моем случае где-то 100*80*8 мм и длинной 170 см (фото 1);

2. Сначала с одной стороны между кирпичами убираем раствор, вставляем уголок и подпираем чучуть в натяжечку, а кирпич который не несет нагрузки убираем;

3. После с противоположной стороны проделываем ту же самую операцию. Таким образом вся нагрузка (вес дымохода) распределена на двух уголках;

4. Затем с двух оставшихся сторон убираем кирпичи и Ваш дымоход "парит" в воздухе (фото 2, 3,4);

5. После того как новая печь собрана, сначала необходимо подвести кирпичи с двух сторон по пункту 4 и дать высохнуть раствору (3-4 дня), а затем по очереди две оставшиеся стороны (сначала убираем уголок и ложим кирпич на раствор, а затем вторую сторону). :)

 

Таким образом сохраните денежку на перекладке дымохода, но все это при условии, что дымоход у Вас в хорошем состоянии...

1.thumb.JPG.0e32d8beaa76c81f5faa842dcd2622ba.JPG

3.thumb.JPG.e02cabf84bc1d92be320d07ae8ebf7fb.JPG

4.thumb.JPG.d609bd906c5f3face7707788dbeb5358.JPG

5.thumb.JPG.bf22729b8da21202bd0116ac0e60fd2c.JPG

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Спасиб, все равно пока печник не посмотрит - решения принимать нет смысла...так что делаю документы и вперед к Евгению))
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

...так что делаю документы и вперед к Евгению))

 

В Молдавию? На ПМЖ??? :D

Уж лучше он к Вам.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вот хочу поделится со всеми очень интересной идеей построения отопительной грубы по принципу доменной печи. Статью по этому поводу нашел тут domrembud.com.ua/?page_id=427. На мой взгляд, очень интересная идея. Тем болеетам и теоретически написано, почему она лучше греет, вроде физике не противоречит. И как автор пишет, ложил ее давно опытный печник, а потом аналогичную достроили. Раз достроили этажем выше, значит греет!!!

Хочется узнать, что печных дел мастера о сем думают.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Это колпаковая конструкция,простая до примитивности. Единственный ее плюс, минусов навалом: перегрев перекрытия колпака по сравнен.с его низом, большой объем внутренний, который однако надо прогревать из-за чего больше расход дров. В печах Кузнецова зделана попытка улучшить ситуацию путем устройства т.н."сухого шва",чтоб неравномерность прогрева уменшить а также выполнение в виде двух ярусов(колпаков)в одной печи. Вообще то лучше, комфортнее когда низ горячее а верх холоднее, а здесь наоборот.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вообще то лучше' date=' комфортнее когда низ горячее а верх холоднее, а здесь наоборот.[/quote'] Полное непонимание в печных конструкциях и назначение СШ! Лучше, когда печь равномерно прогревается - трещин не бывает. Вы наверное ,yanka, новичок в печном деле. Читайте больше печной литературы и проштудируйте сайт Кузнецова. Желаю удачи!:)
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Полное непонимание в печных конструкциях и назначение СШ! Лучше, когда печь равномерно прогревается - трещин не бывает. Вы наверное ,yanka, новичок в печном деле. Читайте больше печной литературы и проштудируйте сайт Кузнецова. Желаю удачи!:)
Ты забыл указать что являешься членом НП от Кузнецова, это все объясняет,и сам ведь знаешь какой я "новичек".8-)
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Полное непонимание в печных конструкциях и назначение СШ! Лучше, когда печь равномерно прогревается - трещин не бывает. Вы наверное ,yanka, новичок в печном деле. Читайте больше печной литературы и проштудируйте сайт Кузнецова. Желаю удачи!:)

 

Вы отсылаете собеседника на этот сайт,говорите о не профессионализме , даже не зная кто он. Продвижение печей Кузнецова в народ,это дело хорошее,но пока лабораторно не доказано,что печи эти лучше других,давайте считать,что все процессы внутри печей Кузнецова происходят,как в обычных печах. То,что народа вокруг Кузнецова,который на его имени денюжку зарабатывает, и очень хорошую, много, это да. И сказать заказчику,что печка,которую сложили за 12 тысяч убитых енотов не так крута,как говорили. Могут за такие шутки отнять здоровье.Или, как в фильме"Жмурки", "карачун тебе Церетели". Я начинал печные работы с печей Кузнецова,порядовок много было.И теперь я их периодически делаю. Многие даже не знают,что печь Кузнецова у них стоит. А Вам позволю дать совет. Апломба меньше и спокойнее в разговоре. :beer:

Илья.Минск:)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А Вам позволю дать совет. Апломба меньше и спокойнее в разговоре. :beer:

Илья.Минск:)

Уважаемый Илья, и сколько Вы печей Кузнецова сделали?!:) Сколько заработали на халяву, не говоря простого спасибо:(.

Илья Вы вместе с Иваном, Вашим земляком плюёте в колодец :fool:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вы отсылаете собеседника на этот сайт,говорите о не профессионализме , даже не зная кто он. Продвижение печей Кузнецова в народ,это дело хорошее,но пока лабораторно не доказано,что печи эти лучше других,давайте считать,что все процессы внутри печей Кузнецова происходят,как в обычных печах. То,что народа вокруг Кузнецова,который на его имени денюжку зарабатывает, и очень хорошую, много, это да. И сказать заказчику,что печка,которую сложили за 12 тысяч убитых енотов не так крута,как говорили. Могут за такие шутки отнять здоровье.Или, как в фильме"Жмурки", "карачун тебе Церетели". Я начинал печные работы с печей Кузнецова,порядовок много было.И теперь я их периодически делаю. Многие даже не знают,что печь Кузнецова у них стоит. А Вам позволю дать совет. Апломба меньше и спокойнее в разговоре. :beer:

Илья.Минск:)

+1. Совершенно согласен. Есть такие даже подвиды "печников-профессионалов" Начитаются всякого мракобесия, выучать несколько терминов печных - и начинают разводить хозяев. Я наоборот пытаюсь будущему заказчику все объяснить на пальцах, принцип работы и основную концепцию для понимания, во что он вкладывает деньги :lol:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Есть такие даже подвиды "печников-профессионалов" Начитаются всякого мракобесия, выучать несколько терминов печных - и начинают разводить хозяев.
Согласен! так что Иван, мотай на ус. :D А Вы, pechnik1954, клиентов таким образом нарабатываете - чуть ли не в каждой теме Ваши "пустые" сообщения:lol: Желаю удачи печники, ( один даже в честь печки кузнецовки ОИК4 назвался)! Пока! ;)
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Согласен! так что Иван, мотай на ус. :D А Вы, pechnik1954, клиентов таким образом нарабатываете - чуть ли не в каждой теме Ваши "пустые" сообщения:lol: Желаю удачи печники, ( один даже в честь печки ОИК4 назвался)! Пока! ;)

И Вам тоже не кашлять и двигаться верным путем с "полными" сообщениями. Всех благ :fool:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Согласен! так что Иван, мотай на ус. :D А Вы, pechnik1954, клиентов таким образом нарабатываете - чуть ли не в каждой теме Ваши "пустые" сообщения:lol: Желаю удачи печники, ( один даже в честь печки ОИК4 назвался)! Пока! ;)
ОИК-4-это наверное аббревиатура(Илья), а печь эта -здоровенная бондура,:rolleyes: но без футеровки
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Уважаемый Илья, и сколько Вы печей Кузнецова сделали?!:) Сколько заработали на халяву, не говоря простого спасибо:(.

Илья Вы вместе с Иваном, Вашим земляком плюёте в колодец :fool:

 

Узнаю стиль общения поклонников этого печного направления. Я крайне уважительно отношусь к Игорю Кузнецову и считаю, он делает правильное и нужное дело.

Спасибо ему за это. Вот только некоторые последователи яро взялись

пропагандировать, игнорируя разработки других авторов. Многие печи были протестированы Госстроем, на них выписаны паспорта и пр. Вы же трактуете разработки Игоря Кузнецова, как единственно правильное направление в печестроении, взвинтили цену, приняли условие , по которому печь сложенная не членом партнерства , не является печью Кузнецова. Понимаю ваше руководство, печники получают заказы и порядовки, взамен отдают часть заработка в…. чуть не сказал «общак», в организацию . А там 2 бухгалтера ,директор,2 зама, сисадмин, водитель, секретарь и прочие. Печей Кузнецова у меня сложено достаточно, и я в состоянии сделать выводы о качестве этих печей. Никуда мы не плюем, печи Кузнецова имеют полное право на жизнь, они даже модернизируются, стали их делать двухконтурными, что правильно, меньше трещин. Посему терпимее относитесь к чужому мнению, вдобавок мнение это подкреплено практикой.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Печей Кузнецова у меня сложено достаточно.

Этого и требовалось доказать, что Вы на халяву брали порядовки и материал и продавали их заказчику, не перечисляя копейки за труды Кузнецову.:o Молодцы!

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Этого и требовалось доказать, что Вы на халяву брали порядовки и материал и продавали их заказчику, не перечисляя копейки за труды Кузнецову.:o Молодцы!

 

Вы по себе судите?:). Материал заказчики покупают, я не перепродаю, живу с работы своей, порядовки в свободном доступе выложены, ценник на них не стоит. Сам Игорь Кузнецов проекты не продает, рядом хватает людей,кто в этом преуспел.Слабо у Колчина порядовочку купить за 120 тысяч рублей.Если слабо,ко мне обращайтесь, сделаю дешевле. Илья.Минск.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Этого и требовалось доказать, что Вы на халяву брали порядовки и материал и продавали их заказчику, не перечисляя копейки за труды Кузнецову.:o Молодцы!
в ин-нете навалом печей с порядовками. Выложенные открыто не предполагают за них плату.Никто их заказчику не продает,а просто они помогают делать печи.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...