Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Подскажите про печку

Олег Михайлович

Рекомендовані повідомлення

в ин-нете навалом печей с порядовками. Выложенные открыто не предполагают за них плату.Никто их заказчику не продает,а просто они помогают делать печи.

+1. Тоже чесно говоря не понимаю, если у меня в печном справочнике от Стройиздата за 1984 год есть порядовки Кузнецовской печи - я должен тоже платить деньгу на "общак"? Дико извиняюсь, но звучит бредовенько :lol:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Дико извиняюсь, но звучит бредовенько :lol:
Я ничего против не имею, но если вы пользуйтесь порядовками и материалами сайта, так пользуйтесь молча, а то Иван на каждом форуме кричит, какие это "плохие" печи Кузнецова%), хотя сам пользуется и тоже как и Илья - Минчанин, ОИК-4, продает порядовки на сторону.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я ничего против не имею, но если вы пользуйтесь порядовками и материалами сайта, так пользуйтесь молча, а то Иван на каждом форуме кричит, какие это "плохие" печи Кузнецова%), хотя сам пользуется и тоже как и Илья - Минчанин, ОИК-4, продает порядовки на сторону.
ну ты Санек и вывернул всё.где я так кричал,указывал на недостатки-да,так у кого ж их нет.Оказывается даже про недостатки говорить нельзя было---типа печи идеальные. Да и как можно продавать то, что и так свободно лежит.:)
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Оказывается даже про недостатки говорить нельзя было---типа печи идеальные.
Так ты вначале класть их научись, а то не знаешь для чего СШ предназначен, а то будет, как у Жирного, с второго колпака конденсат лить:) и вонять сажей.:rolleyes:
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я ничего против не имею, но если вы пользуйтесь порядовками и материалами сайта, так пользуйтесь молча, а то Иван на каждом форуме кричит, какие это "плохие" печи Кузнецова%), хотя сам пользуется и тоже как и Илья - Минчанин, ОИК-4, продает порядовки на сторону.

 

Мои порядовки к Кузнецову не имеют отношения. И грязь на форуме перестаньте лить. Не извращайте слова собеседников,глупо выглядете,и недостойно.Никаких убедительных фактов в непревзойденности вашей идеи мы не получили,более того,пытаетесь нахамить человеку,который печи Кузнецова строил и имел возможность сравнить их работу с работой других печей.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Это колпаковая конструкция,простая до примитивности. Единственный ее плюс, минусов навалом: перегрев перекрытия колпака по сравнен.с его низом, большой объем внутренний, который однако надо прогревать из-за чего больше расход дров. В печах Кузнецова зделана попытка улучшить ситуацию путем устройства т.н."сухого шва",чтоб неравномерность прогрева уменшить а также выполнение в виде двух ярусов(колпаков)в одной печи. Вообще то лучше, комфортнее когда низ горячее а верх холоднее, а здесь наоборот.

Извините, если задел кого, но почитайте повнимательнее начало спора. Вы, я думаю выросли на печах Кузнецова, не зря у Вас ник ОИК-4

Учитесь и будьте профессионалами и продавайте свои порядовки и делайте свои печи, а не торгуйте чужим трудом, даже если он в свободном доступе. Хотя, это дело совести того, кто продает чужой труд, выдавая его за свой, тем самым обманывая заказчиков. Мне, как мастеру и профессионалу в печном деле, просто неприятна такая ситуация. Всем желаю удачи!

Змінено користувачем Sanek*
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Извините, если задел кого, но почитайте повнимательнее начало спора. Вы, я думаю выросли на печах Кузнецова, не зря у Вас ник ОИК-4

Учитесь и будьте профессионалами и продавайте свои порядовки и делайте свои печи, а не торгуйте чужим трудом, даже если он в свободном доступе. Хотя, это дело совести того, кто продает чужой труд, выдавая его за свой, тем самым обманывая заказчиков. Мне, как мастеру и профессионалу в печном деле, просто неприятна такая ситуация. Всем желаю удачи!

Санек,ты переоцениваешь их значение чтоб говорить"выросли".И вообще ,что ты имеешь в виду под словом " продавать",ну тебе ж ясно сказали ,что нечего там продавать если всё и так на виду." Бяры ды ляпи"как у нас говорят.А если кто-то взял и слепил,то что в этом плохого? Какой тут обман заказчика? Детский сад ,какой-то.:)
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Санек,ты переоцениваешь их значение чтоб говорить"выросли".И вообще ,что ты имеешь в виду под словом " продавать",ну тебе ж ясно сказали ,что нечего там продавать если всё и так на виду." Бяры ды ляпи"как у нас говорят.А если кто-то взял и слепил,то что в этом плохого? Какой тут обман заказчика? Детский сад ,какой-то.:)

Мдя, вижу что тема перешла плавно на личности :) по принципу "сам дурак". Ничего, думаю что недельки через 3 тут станет поспокойнее, все адекватные печники будут работать, а неадекватные - им просто не с кем будет сравнивать свое величайшее, отточеное годами мастерство :lol::lol::lol::lol::lol:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Мдя, вижу что тема перешла плавно на личности :) по принципу "сам дурак". Ничего, думаю что недельки через 3 тут станет поспокойнее, все адекватные печники будут работать, а неадекватные - им просто не с кем будет сравнивать свое величайшее, отточеное годами мастерство :lol::lol::lol::lol::lol:

 

А Вы за какую команду играете? Или Вы "суперадекватныЙ"?:D

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А Вы за какую команду играете? Или Вы "суперадекватныЙ"?:D

Я - в команде жюри, в желтой майке со свистком, бегаю по полю шоб недопустить мордобития :lol::lol::lol:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

да Вы батенька самозванец . Жюри тут модераторы.

Я не в том плане что тут буду кому то баню устраивать - а в том плане что я сам по себе, я мзду не беру, мне за державу обидно :D

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 1 місяць потому...

Ну Вы господа и нафлудили в моей теме, начали печкой закончили разборками. На выходный возьму фотик сфоткаю старую печку выложу, обсудим.

 

Вопрос, где в Киеве можно купить хороший облицовочный кирпич на печку без дырок?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Клинкер настоящий требует специальных кладочных растворов

На простую глинус песком положить его затруднительно.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ну Вы господа и нафлудили в моей теме, начали печкой закончили разборками. На выходный возьму фотик сфоткаю старую печку выложу, обсудим.

 

Вопрос, где в Киеве можно купить хороший облицовочный кирпич на печку без дырок?

Стесняюсь спросить -а зачем на печь облицовочный кирпич? :) ммм.....вам нужно чтобы была красота или чтоб печь побыстрее нагревалась и была более экномной в итоге?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я про такой читал, вроде он очень экономичный. А в деревянный дачный домик такого типа www.narzem.ru/kottedg.html его ставить можно и как безопасно это сделать?

я бы себе не за какие коврижки его в домик не поставил бы.

можно же найти нормальную чугунную печь, даже с бойлером для обогрева других комнат.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...