Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Бориспольское направление, бюджет 18000$

tomtit

Рекомендовані повідомлення

если интересен Вороньков (Днепр 6км, лес за селом, дороги по селу есть и ремонтируют), могу поспрашивать у местных соседей..... сами покупали в 2007году на жилой улице - электостолб перед участком, газ - только врезка - идет по улице, местные органы власти - весьма приятные люди ....
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

для чего нужен участок- для того чтобы жить или для дачи?

Участок нужен для постоянного проживания, но меньше 10 соток я себе не представляю.:shock: Окна, упирающиеся в окна соседей, - это по-моему не лучше квартиры. Да и планов у нас много: детская площадка, тепличка, небольшой сад. Ближе, конечно, хорошо, но дорого.

 

18000 - фантазии, а если с коммуникациями - бред...

Не бред, поверьте. Уже есть варианты.

 

цены падают и будут падать как минимум в ближайшие 2-3 года

Разве падают? В долларах возможно, но не в гривнах. У нас доход, увы, в гривнах. Искали раньше по-старому курсу, теперь по-новому ищем. То же самое получается.

 

собственные коммуникации - это свой дом, своя крепость.

Вот! Вот об этом мы уже давно думаем. Честно говоря, хочется автономные коммуникации. Возможно, это и дороже, но так хочется... Вот бы найти участок тысяч за 10 без намёка на газ и электричество, но отвечающий по другим условиям... Забрали бы, не задумываясь!8-)

 

если интересен Вороньков (Днепр 6км, лес за селом, дороги по селу есть и ремонтируют), могу поспрашивать у местных соседей..... сами покупали в 2007году на жилой улице - электостолб перед участком, газ - только врезка - идет по улице, местные органы власти - весьма приятные люди ....

Да, Вороньков интересен. Если не трудно, поспрашивайте пожалуйста. Можно без коммуникаций в пределах 10 тысяч.

 

Нет, спасибо, кредит не подходит.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Возможно, это и дороже, но так хочется... Вот бы найти участок тысяч за 10 без намёка на газ и электричество, но отвечающий по другим условиям... Забрали бы, не задумываясь!8-)

Поверьте опытным людям - лучше участок с гарантироваными коммуникациями, но дороже, чем "огород" за 10тыс. Вы, пока не столкнулись с этой проблемой, можете наивно полагать, что суммы в 8тыс. хватит на проведение коммуникаций. Хватит - это, если очень и очень повезет. Если Вы хотете автономности, к примеру, по электричеству, это означает установку собственной ТП (минимальная стоимость самой подстанции где-то 30-40тыс. грн. + прочие материалы, проект, разрешение на подключение к существующей линии).

И не верьте продавцам земли, которые будут показывать газовую трубу и электрический столб, расположенные на границе участка и "петь" о том, что все коммуникации уже практически у Вас в доме.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Нет, спасибо, кредит не подходит.

Да не вопрос. Участок не под кредитом, без отягощений, документы все готовы, покупайте за наличные.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Jarik,

вы, конечно, извините, но 15 соток по 2500 - это не 18 тысяч. Да и пропорции (19х80) не радуют. :)

 

Amazonka,

если коммуникации будут далеко, бум печку топить, местный лес уничтожать, ггг :) Домик, благо, небольшой будет...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Подключение к свету и газу зачастую стоит больше самого участка.

Это если близко к Киеву, а чем дальше - тем дешевле и значительно. Например Барышевский р-н, по сравнению с участком - копейки.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я построилась в Сеньковке. И по прошествии н-ного времени, которое здесь живу, поняла, что главное не место - а соседи :). Этой целью и задалась себе год назад и за этот год перетащила сюда большое количество своих друзей и друзей друзей. Искали всю землю только возле меня, и так уж сложилось, что Бог услышал мои молитвы и мы смогли выкупить землю по моей же улице. В результате теперь по улице куча детей от "еще в животике" до 14 лет, стали вместе строить детскую площадку, взяли садовника и уборщицу и платим им зарплату вскладчину (я их поселила в старом домике, что стоял у меня на участке). Конечно не все еще построились, но кто не успел планируют въехать в следующем году. Так вот теперь я делю свою жизнь на жизнь "до хороших соседей" и жизнь "теперь мы живем дружной семьей". Я уже молчу про то, что даже если отправить ребенка не в местную школу, а в частную (я старшего возила), то вести одного ребенка или четырех по очереди - это очень большая разница. Да и младшим (моему 8 месяцев) планируем организовать частный детский садик (по улице теперь оказалось 6 детей в возрасте до года). А вопросы сообща решать вообще сплошное удовольствие - договорились с сельрадой поставить шлагбаум (между моим домом и домом моего друга, которого тоже сюда перетащила, в глубь уходила грунтовая дорога, там и выкупили большинство участков, а теперь поставили шлагбаум и высыпали щебенкой). Ну да, до метро Бориспольская мне ехать 23 минуты. Но меня не напрягает абсолютно. А с учетом того, что своим друзьям я сторговалась за землю по 500 - 600 у.е. за сотку их втройне не напрягает :). Кстати, одни из соседей поставили вышку и теперь интернет безлимитный по wi-fi. Мое мнение - ищите соседей, без соседей даже самое классное место теряет всякий смысл :). А кто хочет забраться в 40-км зону - добро пожаловать к нам :). Для семей с детьми поможем найти землю рядышком и дешево ;).
  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

....Кстати, одни из соседей поставили вышку и теперь интернет безлимитный по wi-fi...).

 

Можно поподробнее о вышке и об Интернете. Спасибо.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Можно поподробнее о вышке и об Интернете. Спасибо.

 

Очень подробно не расскажу, так как в подробности не вникала, а занималась не я . Суть вопроса началась с того, что многие переехавшие так или иначе связаны с компьютером, один - программист работающий на американскую фирму, качество МТС или пипл-нет его не устраивало. А ему с его работой, как он сказал "дайте хороший интернет и я могу ездить в офис раз в неделю". Он и занялся этим вопросом. Поставил вышку 24 м (чтобы можно было ловить с Борисполя). А нам раздает :). У себя дома я ловлю и без какого-либо дополнительного оборудования, сосед (которому мой дом перекрывает вышку) поставил себе дополнительный модуль wi-fi за 350 грн. Если действительно надо информация - могу уточнить кто оператор и во сколько обошлась вышка.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 2 тижні потому...
Очень подробно не расскажу, так как в подробности не вникала, а занималась не я . Суть вопроса началась с того, что многие переехавшие так или иначе связаны с компьютером, один - программист работающий на американскую фирму, качество МТС или пипл-нет его не устраивало. А ему с его работой, как он сказал "дайте хороший интернет и я могу ездить в офис раз в неделю". Он и занялся этим вопросом. Поставил вышку 24 м (чтобы можно было ловить с Борисполя). А нам раздает :). У себя дома я ловлю и без какого-либо дополнительного оборудования, сосед (которому мой дом перекрывает вышку) поставил себе дополнительный модуль wi-fi за 350 грн. Если действительно надо информация - могу уточнить кто оператор и во сколько обошлась вышка.
Я строюсь в Борисполе и у меня таже проблема, без инета никуда. Местные провайдеры не хотят тянуть кабеля по домам. Если не сложно скиньте пож. тел или мыло соседа-програмиста.:)
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Найти возле Киева - это врядли. с. Гора, Бориспольский р-н. участки в поле, где коммуникаций нет и не будет по 4000 дол./сот.

 

Это ты хватил, уже 2500 дол./сот и падает, падает ............

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Это ты хватил, уже 2500 дол./сот и падает, падает ............

 

Сеньковка 350-500 баксов за сотку. Рядом газ и свет, но нужно подводить к себе в поле. При желании в Процеве можно найти 1500-2500 за сотку, правда ОСГ. Вороньков в районе 1500-2000.

Только нужно искать. Ездить вдоль и поперек. Под лежащий камень вода не течет. Сам не так давно искал участок в Бориспольском районе. Мой совет, брокеров сразу можно обходить стороной. Те участки за которые хозяин просит 1000 за сотку, барыги (извините если кого обидел, но другими словами этих шкуродеров не назовешь) продают по 2500 за сотку и еще имеют 5% от сделки. Поездите по селам, поговорите с местными жителями, кто что продает, поспрашивайте. Экономия выйдет в разы! Но нужно действовать.

Я по объявлению нашел массу вариантов начиная от 1500 за сотку. Поехал, встетился с брокером, начали от 7500 за сотку. Я думал шутит. А он еще обиделся на меня...:fool:

Как "лучшему другу" он мне закончил на 3500... При том что хозяин просил 1500, как позже выяснилось.

 

У некоторых людей жадность просто зашкаливает в голове. И то что цена на рынке упала их не интересует. Парадокс. Рядом два участка. Одинаковые. Я свой купил за 21 250 у.е. (10 с небольшим соток), соседний стоит 120 000 у.е.:lol: И даже не торгуются. Аргумент " А че, два года назад мне за него 110 000 давали, а мне 120 000 нужно. Дешевле не отдам! ":lol::lol::lol:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Посмотрите Дударков, Сеньковку, Горобиевку, Андреевку.

 

Я летом взял участок в Андреевке за меньшую сумму.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 3 тижні потому...
Добрый день! Есть участок в Гнедине ОСГ 6.3сотки,вокруг новострои,лес и озера,человек просит по 3тыс.и будет торговаться...если заинтерисовало пишите podol1@ukr.net
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Мне в Горе понравилось. Этим летом снял полдома на пару месяцев, дабы присмотреться, что да как.

 

Итог:

- вода в доме есть, но когда набираешь ванну начинаешь понимать, что она как бы оранжевая, или где-то рядом с коричневым. На улице только у одного соседа скважина. Подключиться к нему = 5 тыс. зелени;

- свет вырубался пару раз в месяц;

- в 20.00 ни один магазин не работает. Садись на машину и едь в Киев или Борисполь.

 

Хотя воздух там по сравнению с Киевом просто сказочный. Утром вышел - пробежка пару километров. Вечерком шашлычек организовал.

 

Вывод: подводных камней при покупке участка уйма. Даже если есть все комуникации. А если их нет - это рулетка с проиграшем от 10 до 40 тыс. денег.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Итог:

- вода в доме есть, но когда набираешь ванну начинаешь понимать, что она как бы оранжевая, или где-то рядом с коричневым. На улице только у одного соседа скважина. Подключиться к нему = 5 тыс. зелени;

- свет вырубался пару раз в месяц;

- в 20.00 ни один магазин не работает. Садись на машину и едь в Киев или Борисполь.

 

Хотя воздух там по сравнению с Киевом просто сказочный. Утром вышел - пробежка пару километров. Вечерком шашлычек организовал.

 

Свою скважину на 30м можно сделать за 1,5т$. Ставите фильтры и проблема очистки воды решена.

Со светом проблемы случаются переодически, последний раз в конце декабря света не было почти двое суток. Но это проблема не только Горы, а почти всех сел. Опять таки - проблема решаема, ставите дизельный или бензиновый генератор, идеально - с автозапуском.

По магазинам - 5 мин. езды налево от Горы и Вы в "Фози" или направо -и в бориспольском Сельпо. Там уж ассортимент поболе, чем в горянском "сельмаге":). Зато по утрам в Горе небольшой базарчик бывает, можно овощи-фрукты свежие прикупить, молочко, творожок домашние, мясо. Цены ниже киевких в два раза.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Может кто-то знает недорогие, на сегодняшний день, варианты участков в направлении Гора, Александровка, Чубинское?

Интересует участок 8-10 соток с коммуникациями.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 3 тижні потому...
Может кто подскажет собственника участка до 10-12 сот в Гнедине и с разумными ценами, или не шкуродера брокера))) Змінено користувачем alzona
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Может кто подскажет собственника участка до 10-12 сот в Гнедине и с разумными ценами, или не шкуродера брокера)))[/qдобрый день,есть участок в Гнедине почти 10 соток за 20000. 0973120303
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

В Воронькове (Бориспольский р-н) у хозяев стоимость сотки (участки близко к лесу) составляет 2 800 дол (+/- чуть-чуть)......:o
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ну что, мы наконец-то стали "землевладельцами". :) Купили 25 соток в Глубоком без газа и света, но всего за 10 тысяч. Может, это и не предел мечтаний, но из всего, что мы видели, это лучший вариант за такие деньги. По некоторым обстоятельствам бюджет пришлось урезать, а хотелось участок побольше, так что вот...
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ну что, мы наконец-то стали "землевладельцами". :) Купили 25 соток в Глубоком без газа и света, но всего за 10 тысяч. Может, это и не предел мечтаний, но из всего, что мы видели, это лучший вариант за такие деньги. По некоторым обстоятельствам бюджет пришлось урезать, а хотелось участок побольше, так что вот...

 

Глыбоке??!!?? ой....а мусоросвалка хоть не близко????

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Поздравляю. 25 - хороший кусочек. По какой дороге ездите? Какие планы на весну?

Ездим по-разному. Через Бортничи, через Гору, через Борисполь... Ещё не определились, как больше нравится. Пока отдали госакт на проставление печати, потом видно будет. Хочется строиться, но денег ещё мало, и не успеем, наверное, оформить всё, чтобы начинать этой весной.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...