Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Бориспольское направление, бюджет 18000$

tomtit

Рекомендовані повідомлення

Селичівка, за Бзовом.48 км, новые участки, первая линия начала активно строиться, геология хорошая, грунтовые воды-6м, рядом лес, футбольное поле и школа со спортивными площадками.

Фотки прошлогодние

 

Конечно, наличие поблизости футбольного поля – это весомый "плюс" этих участков, особенно в преддверии Евро-2012:) Но скорее всего, потенциальных покупателей будут интересовать "менее важные" детали, типа наличия дороги и коммуникаций, ну и в последнюю очередь - цена.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

я ничего не продаю, уже строюсь. К месту "принюхивались" 3 года, електричество есть, газ рядом, дорога пока грунтовая, но круглый год нормально ездить легковушкой. Подъезд с 2х сторон, поторговавшись , я думаю отдадут. за 15 тыс. 20 соток под застройку(докризисная была 25-30т).

Прелесть сельского спорт-комплекса оценил сынишка, ведь есть качалка и баскетбол, площадка для тениса и т.д. Ведь ребенок не усидит в рамках участка, а здесь- на велик и в лес кататься.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Селичівка, за Бзовом.48 км, новые участки, первая линия начала активно строиться, геология хорошая, грунтовые воды-6м, рядом лес, футбольное поле и школа со спортивными площадками.

...

 

Имхо очень дорого, 700 уе за сотку в таком далеком месте.

Банальный вопрос: сколько по времени добираться до Борисполя в зимнее время и насколько хорошо чистят дороги?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

от Борисполя около 10 мин, зимой проблем не было проехать (через село идет дорога на Барышевку)
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

от Борисполя около 10 мин, зимой проблем не было проехать (через село идет дорога на Барышевку)

На работу в Киев каждый день не ездите? просто интересно.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

На работу в Киев каждый день не ездите? просто интересно.

Я живу в Киеве и жить постоянно за городом круглый год не планирую ближайшие 5-6 лет. Ездим на выходные и летом, т.е. пользуемся пока как дачей (еще не построились) До Киева (моего дома и работы на Бажана) 30- 40 мин, конечно, если не встрять в тянучку в самом Борисполе в час пик, тогда будет минут 50(что для нас не критично). Есть окружная дорога, там пробки не бывает. К тому же перспектива новой окружной дороги (а эта часть будет строиться в первую очередь) очень улучшит ситуацию.До новой окружной получается 10 мин.

Соседи -90% работают в Киеве и ездят каждый день(далеко не все - на своем транспорте).

До этого была дача в Осокорках, ни разу о ней не пожалели. Мы искали чистое место подальше от шума и загрязнений, аэропорта,участок ровный, правильной формы и с хорошей геологией, красивое место рядом с лесом, еще повезло- очень доброжелательные жители)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я живу в Киеве и жить постоянно за городом круглый год не планирую ближайшие 5-6 лет. Ездим на выходные и летом, т.е. пользуемся пока как дачей

Думаю, с этого и нужно было начинать. Мне кажется, ездить постоянно и ездить на выходные совсем разные вещи. Когда будет опыт езды в любую погоду и ежедневно 5 дней в неделю, тогда можно делать обоснованные выводы о близости населенных пунктов и легкости попадания в них. Я живу в Борисполе и езжу ежедневно в Киев. Выезжаю приблизительно в 7 утра. Зимой приходится выезжать в 6-45, чтоб попасть на работу в то же время что и летом при выезде в 7-00. Если выхожу на 10 мин позже, то общее время в пути увеличивается на 30 минут из за появления большого трафика. Если выезжать из вашего села, то, как минимум, нужно учитывать дорогу до Борисполя и по Борисполю, т.е. как минимум на 30 мин раньше выходить. Та же ситуация и при возврате домой.

Имхо, оно того не стоит.

 

Очень интересно услышать ваши отзывы, после того как поживете постоянно год или два в данном селе.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Имхо очень дорого, 700 уе за сотку в таком далеком месте.

Банальный вопрос: сколько по времени добираться до Борисполя в зимнее время и насколько хорошо чистят дороги?

 

Да за такие деньги можно в Ревном взять и ещё на свет останутся

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

меня консультировали военные и бориспольские технари

поэтому, радиус 7-10 км вокруг аэропорта не рассматривали

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Поделитесь, пожалуйста, что плохого поведали Ваши технари про близость аэропорта к участкам под застройку?
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

ничего нового....излучение, шум,загрязнение

У меня были объекты на Петропавловской Борщаговке, насмотрелась (Жуляны-маленький аэропорт, это не Борисполь)

Змінено користувачем S-STUDIO
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

кстати по поводу аэропоррта могу сказать пару лет назад поднималась тема в новосиях жители Горы жаловались что у них очень загрязнено из за того что самолеты делают несколько кругов перед посадкой чтоб топливо сжечь... и вся эта гадость осаждается. насколько правда не знаю.

S-STUDIO от киева до борисполя за 10 мин это ж как лететь надо!!! хотя если засекать время уже сидя в машине и находясь на бажана рядом с м.Бориспольская и до таблички Борисполь то может в 10 и можно уложиться. У меня лично 15 мин уходит только чтоб сесть в машину выехать со двора на драгоманова и доехать до остановки Орленок. по бориспольской.(вторая после м.Бориспольская) при этом скорость по бориспольской 100-110.

поэтому не понимаю зачем люди приукрашивают реальность. (не в обиду сказаннно)

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

я имела ввиду 10 мин ЗА Борисполем до села, по трассе на Харьков. Для меня 20-30 мин вообще не критично(обычно едем 40-50мин до Бажана), мне на 9 на работу не нужно. В Горе чуть не купили в самом начале поиска, уже задаток почти дали. Но решили приехать на участок рано утром в выходной день.. Повернулась на звук(в будни за общим шумом -не слышно),садился самолет на горизонте.. вопрос отпал.Про топливо мне летчики потом объяснили...и уже позже появилась возможность получить более подробную инфу по земле.

Наверное, это больше вопрос выбора: близко ехать(и больше за это платить) либо чисто дышать. Нюансов много: если рядом с участком трактористы сливали дизтопливо в землю, то прелести аэропорта отдыхают, да и свалки,запахи утиных ферм перевесят ветер с БСА..и т.д.

А селичевская футбольная команда в воскресенье опять выиграла у соперников. 7:0

Змінено користувачем S-STUDIO
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Еще раз про Бзов и Селичевку.

Села плавно перетикают друг-в-друга, поэтому пишу про Бзов (у нас там участок). Думаю, что Селичевка не сильно отличается.

До Бзова от ст.м. Харьковская - ну минут 30. Дорога и зимой, и летом - нормальная. Трасса Киев-Борисполь - вообще без проблем. По Бзову дороги - асфальт. Электрики "много", газ - две ветки:высокое и низкое давление, проходят по селу. Грунты (сверху-вниз): плодородный слой 70см, супесь - 40см,суглинки разной плотности- 6 метров;далее глина.

Один Недостаток - грунтовые высоко 1,8 метра от поверхности. Но и этот недостаток за последние два лета обернулся достоинством - трава летом, как в мае - зеленая, сочная.

Участки минимум по 25 соток (у нас 50 соток, обошлись вместе с нотариальным оформлением в 16500 у.е.)

Из-за "немодности" и из-за того, что Бзов относится к Барышевскому р-ну, поборы за разрешения в р-не просто смешные. Ну, например, мы пожарникам за разрешение на проекте заплатили талонами на бензин на общую сумму 200 грн. Разрешение и проект в р-ной архитектуре обошлись 1500грн. За электрику (15 кВт выделенки с тремя фазами с проектом и подключением - 2500 у.е.).

И Бзов, и Селечевка - большие, обжитые села. С хорошей (как для дачи, так и постоянного проживания) инфраструктурой. С объемом работ для местного населения - достаточным, чтоб не возникало дурной энергии (тьху - тьху - тьху - чтоб не сглазить!). Многие ездят в Киев на работу, но и в селе - большая механизированная бригада (работающая), фермы. В этом году даже возобновили орошение полей. Многие взяли в аренду большие земельвые участки.

Чуть дальше Бзова (глубже от трассы) - Морозовка. Отличный большой базар по субботам.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Да, морозовский суботний базар порадовал:grin: Ирисы по 5-7 гривен!!!По воскресеньям базар в Барышевке.

земля хорошая(чернозем завозить смысла нет)грунтовые воды у меня 6м, Бзов пониже стоит. Стоительный паспорт обошелся максимум долларов 250-300... литро-наборами из Метро (пожарники в Барышевке зачетные)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Думаю, может зря мы с Вами так активно продвигаем свое направление?

Мы, честно говоря, и выбрали Бзов по принципу "меньше гламура - больше жизненного пространства".

Пожарники люди зачетные, а санитар нам "кровя попил" - два раза архитектурный проект переделывали из-за того, что не было указано, какими трубами вода подается от скважины в дом(вот гад!, но по сути - прав), но мы ему "из принципа" ни чего не давали - так подписал.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

поэтому не понимаю зачем люди приукрашивают реальность. (не в обиду сказаннно)

Реально: с. Волошиновка участок-Материк (осокорки) 49(+-4 мин) мин, в любое время суток, года, месяца, недели - но по окружной. Через Борисполь утро и вечер уже выше описывали, фортуна. Такое время это с ездой по правилам ПДР, т.е. по окружной по знакам, Иванков, Волошиновка -79 км.ч, Бзов по знакам (сейчас пока ремонт) кроме Киева))). А в Морозовке по суботам очень часто цены на мясо выше чем в пятницу на Дарнице, о! А рыба в округе самая дорогая. Причину не пойму, вроде и электричка есть... Лучше ехать в Березань, в Барышевку.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Реально: с. Волошиновка участок-Материк (осокорки) 49(+-4 мин) мин, в любое время суток, года, месяца, недели - но по окружной. Через Борисполь утро и вечер уже выше описывали, фортуна. Такое время это с ездой по правилам ПДР, т.е. по окружной по знакам, Иванков, Волошиновка -79 км.ч, Бзов по знакам (сейчас пока ремонт) кроме Киева))). А в Морозовке по суботам очень часто цены на мясо выше чем в пятницу на Дарнице, о! А рыба в округе самая дорогая. Причину не пойму, вроде и электричка есть... Лучше ехать в Березань, в Барышевку.

 

Перечитала пять раз. НИЧЕГО на поняла!

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Расстояние от Волошиновки до ТЦ МАТЕРИКА господин преодолевает за 50 мин.

Цены на мясо в Морозовке ему не нравятся:D

А зачем там покупать мясо? я там лаборатории не заметила, пропустила?

А в Барышевке действительно продукты дешевле. И супермаркеты есть.Меня интересовала рассада и др. для сада

Не по теме: Вы в Дарнице когда последний раз видели ДОМАШНЕЕ мясо?

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я, когда жарко, на рынках мясо и рыбу вообще не покупаю (был печальный опыт в молодости - на заре супружества:cry:).

Господину - удачи в преодолении расстояний!

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Да за такие деньги можно в Ревном взять и ещё на свет останутся

снесут и вывезут иловые поля оттуда - будем брать, а пока это бомба замедленного действия.. все равно что поле с мусором. В Подгорцах тоже говорили - что мусорный полигон никому не мешает.. а сейчас там ни воду пить (ниже полигона) ни пользоваться колодцами.... оно человеку в здравом уме нужно?

ЗЫ: есть опыт пользования колодцем в течение 15 лет, в 3 км оттуда отстойники, уже не работающие. за 15 лет извините там водичка стала никуда не годящая....

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Мы во Бзове на Степовой,

 

Вы наверно из газобетона домик строите? Мне видно со своей стройки под леском на параллельной ул. Садовой. Мой домик - одноэтажный, под красной металлочерепицей.

 

А Ваш который только один этаж готов или рядом двухэтажный под вишневой крышей?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вы наверно из газобетона домик строите? Мне видно со своей стройки под леском на параллельной ул. Садовой. Мой домик - одноэтажный, под красной металлочерепицей.

 

А Ваш который только один этаж готов или рядом двухэтажный под вишневой крышей?

 

Тот, который один этаж. Уже есть перекрытие и лестница.

А у Вас - где сначала забор, много техники и домик из кирпича? Участок тоже 50 соток?

Мне Вас тоже хорошо видно - давно присматриваюсь. Думаю:как люди правильно строятся-сначала забор, потом все остальное:good:.

Нам без забора пока проще - те дома, что под крышами, уже жилые - из них наш участок без забора просматривается лучше.

P.S. Приносим свои извинения за офтоп:oops: автору темы- переходим на личную переписку

Змінено користувачем Интелсити
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...