Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Айрин. Иванков. Home_sweet_home.

Айрин

Рекомендовані повідомлення

Да хорошо себя ведет. Когда было дождливо и сыро ей тоже грустно, и она становится серого цвета. Сейчас тепло и солнечно, сверкает изумительной белизной. :):):) Но я же её скоро "замалюю колерами".

 

Только у нас в городе разную магнезитку можно купить (как по размерам, так и по качеству). Я три раза покупала в Сопромате. Позавчера взяла толстую 15 мм. на молдинги для фасада. Решила, что из неё они более надежные, чем из пенопласта, да и делать их легче и быстрее.

 

А в какой колер замалевывать будете? :) Правда снежно-белым ваш дом тоже смотрится изумительно.

 

Больше не было прецедентов, чтоб магнезитку покрутило?

Спрашиваю, т.к. мы уже окончательно определились с фасадом - будем сначала пенопласт затягивать сеткой, сверху на клей магнезитку, потом тонкий слой штукатурки (чтоб поверхность выровнять) и дальше красить.

Кстати, русты первого этажа тоже хотим нарезать из более толстой плиты (так же как и вы посчитали, что это надежнее пенопласта, легче и качественнее в работе).

Покупать плиту будем у Амазонки (где же еще?;))

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А в какой колер замалевывать будете? :) Правда снежно-белым ваш дом тоже смотрится изумительно.

 

Больше не было прецедентов, чтоб магнезитку покрутило?

Спрашиваю, т.к. мы уже окончательно определились с фасадом - будем сначала пенопласт затягивать сеткой, сверху на клей магнезитку, потом тонкий слой штукатурки (чтоб поверхность выровнять) и дальше красить.

Кстати, русты первого этажа тоже хотим нарезать из более толстой плиты (так же как и вы посчитали, что это надежнее пенопласта, легче и качественнее в работе).

Покупать плиту будем у Амазонки (где же еще?;))

 

Пенопласт затягивать какой сеткой? Магнезитку какой толщены? Даже восьмерка довольно тяжелая. Не будет лист долго держаться на клею. Магнезика без жесткого крепления к стене от влаги и изменения температуры отойдет от клея. Я в подвале на клей и дюбеля крепила, все равно отлетела. А зачем на пенопласт магнезитку? Почему не как у всех - на пенопласт сетку и штукатурку? Вы еще нагрузку рустами тяжелыми увеличите. Толстая магнезитка - не гипсокартон - оня ТЯЖЕЛЕННАЯ. У меня весь фасад, в том числе молдинги и наличники будут только на саморезах и только с попаданием в рейку.

А я и не знала, что Амазанка торгует магнезиткой.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А в какой колер замалевывать будете? :) Правда снежно-белым ваш дом тоже смотрится изумительно.

 

Больше не было прецедентов, чтоб магнезитку покрутило?

Спрашиваю, т.к. мы уже окончательно определились с фасадом - будем сначала пенопласт затягивать сеткой, сверху на клей магнезитку, потом тонкий слой штукатурки (чтоб поверхность выровнять) и дальше красить.

Кстати, русты первого этажа тоже хотим нарезать из более толстой плиты (так же как и вы посчитали, что это надежнее пенопласта, легче и качественнее в работе).

Покупать плиту будем у Амазонки (где же еще?;))

 

 

Я вот тоже чешу репу зачем магнезитка на термодом?:shock:

 

Утеплять? - и так теплый

Стену равнять? - и так ровная

 

ЗАЧЕМ?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я вот тоже чешу репу зачем магнезитка на термодом?:shock:

 

Утеплять? - и так теплый

Стену равнять? - и так ровная

 

ЗАЧЕМ?

 

в место штукатурки

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

в место штукатурки

 

Не врублюсь в экономию? клей и сетка все равно есть, разве магнезитка дешевле штукатурки?, наверное, стыки шпаклевать надо будет. (Я этого зверя не видела, так что не обессудьте)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Сегодня со своим бригадиром разговаривала. Он тоже подтверждает, что не будет магнезитка держаться на пенопласте без дюбелей по бетону. У него тоже вопрос, зачем её лепить на пенопласт?
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Идея поклеить магнезит на фасад термодома возникла у Хомера

 

www.stroimdom.com.ua/forum/showthread.php?t=5368&highlight=%EC%E0%E3%ED%E5%E7%E8%F2

 

нам эта идея понравилась и мы её хотим воплотить в реальность на своём фасаде

 

сейчас затягиваем весь фасад сеткой.(размер ячейки 5х5мм) и делаем защитный армированный слой, используем клей церезит СТ85

 

на первом этаже по всему периметру у нас должны быть русты.

 

(ссылка на изображение устарела)

режем магнезитовую плиту 12мм полосами, клеим под гребёнку на армированый слой, и фиксируем дюбелями. второй этаж полностью клеим магнезиткой 8 мм.и тоже фиксируем дюбелями. затем финишный слой штукатурки, грунтовка, краска.

там где по плану декоративный камень - клеим декоративный камень.

 

если пойти по стандартному пути отделки фасада декоративной штукатуркой, то с нашим количеством углов и рустов нам это обходится дороже

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Чтобы русты на первом этаже смотрелись рустами, а не жиденькими полосками типа широкой вагонки, надо склеивать два по 12 мм. В этом случае дюбеля надо поглубже в бетон засверливать. На фасаде 8 и 12 мм визуально будут смотреться как ошибка нетрезвого прораба.:(
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А еще уже сейчас на ваших красивых рисунках фасада нужно прочертить желоба и водостоки. И вы увидите, как некрасиво будут пересекать водостоки русты. Я вчера листала последнюю газету фото-недвижимость и обратила на это внимание.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

И окна прорисуйте карандашом такими, какими они будут на самом деле. Ведь у вас их просто красиво нарисовали. А они должны открываться. Я через это прошла. Можете сравнить:

1146557006__.jpg.1fe069a7a43648c993238edfa026d205.jpg

112398365_IMG_2178_1_.thumb.jpg.2f03fd53f0036ed102569c9a9152ceb2.jpg

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Чтобы русты на первом этаже смотрелись рустами, а не жиденькими полосками типа широкой вагонки, надо склеивать два по 12 мм. В этом случае дюбеля надо поглубже в бетон засверливать. На фасаде 8 и 12 мм визуально будут смотреться как ошибка нетрезвого прораба.:(

 

Тут я с вами согласна. Действительно, 12 мм, думаю, будут слишком тонкими. Правда вот буквально только что посетила шальная мысль, а не убрать ли русты вообще...

Попросим сегодня нашего архитектора перерисовать фасад в один цвет (светлый) и без рустов. подозреваю, что может тоже оказатся очень красиво. Как вы думаете?

 

И окна прорисуйте карандашом такими, какими они будут на самом деле. Ведь у вас их просто красиво нарисовали. А они должны открываться. Я через это прошла.

 

А окна мы уже приблизительно продумали. Вроде пока все открываются :) Окончательно прорисовывать будем уже вместе с Амазонкой, когда заказ будем делать (кстати, уже очень скоро)

Кстати, хотела спросить, почему вы не сделали окна с ламинацией? С золотыми шпросами смотрелось бы красивее, по-моему...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

После долгих дискуссий, размышлений и подсчётов финансов, сегодня утром было принято решение затянуть фасад сеткой и оставить как есть до лучших ввремён.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

После долгих дискуссий, размышлений и подсчётов финансов, сегодня утром было принято решение затянуть фасад сеткой и оставить как есть до лучших ввремён.

 

Верное решение!!!

Главное пенопласт укрыть от ультрафиолета. У меня новая мысля для вас :D, по сетке сделать нормал. штукатурку, а русты можно потом наклеить.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

русты на нормальную штукутурку - это сильно жирно:)

мы может вообще их не будем делать

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Vano , если не секрет, сколько обошлась коробка под крышу.

 

Роль бухгалтера на нашей стройке выполняю я, поэтому я и отвечу :)

 

Фундамент - 21,5 тыс у.е.

Коробка - 32,5 тыс у.е.

Крыша - 40 тыс у.е. по смете (не куплено еще: подшивка, водосточка, вентиляция, капельники, торцевые планки; но и осталось еще 5 тыс, т.е. фактически потрачено (с работой) - 35 тыс. у.е.)

 

Есть в моей смете еще такой раздел как "Работы на участке", который включает в себя скважину и все комплектующие, землю на подсыпку и работы по планировке участка, электричество, завоз строительного мусора на дорогу, септик и забор (которые еще пока нет). Так вот этот раздел пока тянет на 7,5 тыс. у.е.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Роль бухгалтера на нашей стройке выполняю я, поэтому я и отвечу :)

 

Фундамент - 21,5 тыс у.е.

Коробка - 32,5 тыс у.е.

Крыша - 40 тыс у.е. по смете (не куплено еще: подшивка, водосточка, вентиляция, капельники, торцевые планки; но и осталось еще 5 тыс, т.е. фактически потрачено (с работой) - 35 тыс. у.е.)

 

Есть в моей смете еще такой раздел как "Работы на участке", который включает в себя скважину и все комплектующие, землю на подсыпку и работы по планировке участка, электричество, завоз строительного мусора на дорогу, септик и забор (которые еще пока нет). Так вот этот раздел пока тянет на 7,5 тыс. у.е.

 

 

Дороговато шо-то у Вас получилась накрытая коробка

 

7,5 на благоустройства не хватит

Скважина 50м - 3т

Насос, гидроакамулятор... - 2,5-3т

Забор - 5-20

Септик - от 2т

Эл...

...

В 200т - не вбюджетитесь

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

... за такую крышу выложить 50к вместо 20к за упрощенную. Это я так, навскидку прикинул. ....

о, я почти угадал)))

крышу упрощали или делали по проекту?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Септик - от 2т

правильные очистки стоков - от 5 до 10 к под ключ, с колодцами, дренажными траншеями/полями и т.п.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

правильные очистки стоков - от 5 до 10 к под ключ, с колодцами, дренажными траншеями/полями и т.п.

 

Так у них песчаный грунт - можно без полей

1 колодец - 2 круга и крышка + люк. - 2000

2 колодец - 3 круга... 2500

3 колодец - 3-4 круга...3000

труба 80-90 гр м.п. - 2000

Экскаватор выроет и сам же всё смонтирует и засыпит, макс за 1 день - 1000-1500гр

1-2 рабочих подчистить и положить раствор - 500гр

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Просто колодцы - это неправильная очистка.

У правильных систем - колодцы только выполняют функцию защитного кожуха.

В дебаты вступать не намерен, обсуждалось на форуме много раз.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Так у них песчаный грунт - можно без полей

1 колодец - 2 круга и крышка + люк. - 2000

2 колодец - 3 круга... 2500

3 колодец - 3-4 круга...3000

труба 80-90 гр м.п. - 2000

Экскаватор выроет и сам же всё смонтирует и засыпит, макс за 1 день - 1000-1500гр

1-2 рабочих подчистить и положить раствор - 500гр

Будет работать 100% - но отвод под "поля" - лучше оставить - если заилятся дно колодцев.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Дороговато шо-то у Вас получилась накрытая коробка

 

7,5 на благоустройства не хватит

Скважина 50м - 3т

Насос, гидроакамулятор... - 2,5-3т

Забор - 5-20

Септик - от 2т

Эл...

...

В 200т - не вбюджетитесь

 

Но я ж и не написала, что 7,5 - это смета. Я написала, что на этот раздел без септика и забора уже потрачено 7,5 т. у.е.

 

И почему это у нас коробка дороговата получилась? В каком месте?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...