Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Айрин. Иванков. Home_sweet_home.

Айрин

Рекомендовані повідомлення

)) скорее всего Вы правы. янаписал лишь то, что видел(тому забору уже года 2).

 

А, могло-быть... 100 лет. :lol:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Так прониклась чужим забором, что сегодня из дома не вышла. Заставила себя сесть и нарисовать эскиз своего заборчика.

1454070039__.thumb.jpg.35dab386f376fe6e214ddc28e25d0250.jpg

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Насчет мусора в дырочки снизу - кто захочет перебросит и через забор. Но тут Homer прав - нижняя секция, будучи дырчатой, просто не выдержит со временем вес трех верхних глухих секций.

В любом случае мне такой вариант не нравится.

 

А вот насчет заглядывания абсолютно согласна с Надеждой - я сама люблю при случае позаглядывать по чужим дворам, чтоб посмотреть что у кого и как устроено. И при этом не сильно хочу, чтоб заглядывали ко мне во двор. :)

 

Ну а насчет Владимирского централа и ада с котлами :) скажу, что это все актуально, когда участок 4-5-6 соток. Не думаю, что 15 соток, обнесенные глухим забором, будут давить на психику. Тем более, что забор по периметру я собираюсь по максимуму закрыть зеленью: жимолость, плетущиеся розы, дикий виноград и т.д.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Так прониклась чужим забором, что сегодня из дома не вышла. Заставила себя сесть и нарисовать эскиз своего заборчика.

 

Очень интересно. Я так поняла, что столбики будут бетонные, оштукатуренные, с плиткой посередке, а внутрення часть - дерево, правильно?

Только я не поняла что означает зеленая линия и столбики ниже ее

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Очень интересно. Я так поняла, что столбики будут бетонные, оштукатуренные, с плиткой посередке, а внутрення часть - дерево, правильно?

Только я не поняла что означает зеленая линия и столбики ниже ее

 

Штукатурить бетонные столбики - дорого. Буду выливать сразу чистовые с выемкой под плитку. Потом бетон обработую и краской по бетону покрашу. Зеленая линия - это земля, а ниже её продолжение столбиков в земле. У меня фундамент под цоколь забора всего см. 20 в земле будет.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Штукатурить бетонные столбики - дорого. Буду выливать сразу чистовые с выемкой под плитку. Потом бетон обработую и краской по бетону покрашу. Зеленая линия - это земля, а ниже её продолжение столбиков в земле. У меня фундамент под цоколь забора всего см. 20 в земле будет.

 

Почему-то я так и подумала про зеленую линию :)

Только я не поняла - у вас фундамент 20 см и глубже его еще продолжение столбиков или у вас будет фундамент только под столбики?

И еще вопрос: а как у вас получится вылить бетонные столбики с идеально ровными ребрами? Я так подробно спрашиваю, т.к. с фасадным забором еще не определилась, а ваша картинка мне очень понравилась

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Фундамент под цоколь 20 см, а под столбики 80 см. Столбики из бетона ровными сделать можно, я уже в другой ветке эти фото показывала

2112845886_IMG_1472_.thumb.jpg.7e9b5a5ee475e7df89914d2d083d3574.jpg

1244489803_IMG_1475_.thumb.jpg.2ff0ff3a7508ba3bae60e8db1257bd46.jpg

1212192374_IMG_1473_.thumb.jpg.78904b49ed228e05691abb5a4b170e1c.jpg

2106976094_IMG_1474_.thumb.jpg.0a921d1d518d9dc9b2452ae94dc354cd.jpg

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ну а насчет Владимирского централа и ада с котлами :) скажу, что это все актуально, когда участок 4-5-6 соток. Не думаю, что 15 соток, обнесенные глухим забором, будут давить на психику.

 

Оба-на... опять на меня накат 8-). У меня такой забор и 6-ть соток :lol:.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Оба-на... опять на меня накат 8-). У меня такой забор и 6-ть соток :lol:.

 

Ну что ж ты такой чувствительный! :D

У тебя-то как раз забор и не глухой, а с дырочками сверху. Был бы глухой - получился б Владимирский централ :D

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

потом начинают давить соседи - а на не видно... мне таке выдали, когда поставил фасадный 2,2 метра... елки им не видно ;-)

 

а елки растут на вашем участке? Видимо ваши елки казались вашим соседям намного эстетичнее глухого забора :D

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ну что ж ты такой чувствительный! :D

У тебя-то как раз забор и не глухой, а с дырочками сверху. Был бы глухой - получился б Владимирский централ :D

Ну правильно - у меня аля-село :lol:, в шести сотках, с котлами для грешников.:lol:

 

А, ваще Ребзя :D, я вот к чему пришел, после аля-села свого - какой забор - эт пофиг, глав, что-бы долговечный и прочный был. Я свой даже разукрашивать передумал - все-равно аля-село :D - камышовыми матами хочу зашить - здоровски будет.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

 

А, ваще Ребзя :D, я вот к чему пришел, после аля-села свого - какой забор - эт пофиг, глав, что-бы долговечный и прочный был. Я свой даже разукрашивать передумал - все-равно аля-село :D - камышовыми матами хочу зашить - здоровски будет.

 

А ты не думал дикого винограда насадить - места много не занимает, а забор закроет уже через год (растет, зараза, с бешенной скоростью)?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А ты не думал дикого винограда насадить - места много не занимает, а забор закроет уже через год (растет, зараза, с бешенной скоростью)?

Думал - у меня уже два куста культурного не хило разрослось - тока я хочу японо-забор типа - у меня это по проекту ландшафта.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Думал - у меня уже два куста культурного не хило разрослось - тока я хочу японо-забор типа - у меня это по проекту ландшафта.

 

Точно, помню про твою идею японского сада.

только не понимаю как должен выглядеть японо-забор

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Точно, помню про твою идею японского сада.

только не понимаю как должен выглядеть японо-забор

Ну-как-как? Мой аля-село - зашью камышовыми матами - вертикально по стеблю - буит типа японо-забор. Взгляд будет уператься не в бетон, а в камыш аля-бамбук :D. Или бамбук сделаю - типа так (ссылка устарела)
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ну-как-как? Мой аля-село - зашью камышовыми матами - вертикально по стеблю - буит типа японо-забор. Взгляд будет уператься не в бетон, а в камыш аля-бамбук :D. Или бамбук сделаю - типа так (ссылка устарела)

 

Должно красиво очень получится. А как насчет атмосферных осадков? Выдержит?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Должно красиво очень получится. А как насчет атмосферных осадков? Выдержит?
Камышом крыши кроют, аж до наших времен, а бамбук еще крепше.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Камышом крыши кроют, аж до наших времен, а бамбук еще крепше.

 

бамбук ваабще - вечен;) тока не представляю, как его плести - он же твердый,.... как зараза. лозу размачивают, камыш наверное тоже не размачивается. на худой конец его сшить можно будет.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

бамбук ваабще - вечен;) тока не представляю, как его плести - он же твердый,.... как зараза. лозу размачивают, камыш наверное тоже не размачивается. на худой конец его сшить можно будет.

Продают, готовые панели в рулонах.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Да... Что-то я не подумала насчет прочности бамбука. Ведь сама с детства бамбуковыми удочками ловлю :)

А по ссылке много чего интересного нашла - уже начала думать над применением

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Да... Что-то я не подумала насчет прочности бамбука. Ведь сама с детства бамбуковыми удочками ловлю :)

А по ссылке много чего интересного нашла - уже начала думать над применением

Цены там ... там-тарам - если брать камыш - логичнее нанять машину и в нашем Вилково затариться по самые ... борта, там его и добывают на всю европу.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

друзи, посоветуйте какие водостоки поставить?

 

знаем точно, что будут пластиковые, цвет коричневый

 

я уже почти купил S-Lon

но что то меня в нём смущает

 

сегодня уже начал смотреть на Profil

:o

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

начали ставить забор

 

(ссылка на изображение устарела)

 

(ссылка на изображение устарела)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

друзи, посоветуйте какие водостоки поставить?

 

знаем точно, что будут пластиковые, цвет коричневый

 

я уже почти купил S-Lon

но что то меня в нём смущает

 

сегодня уже начал смотреть на Profil

:o

 

себе ставил Profil ,не жалею

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...