Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Айрин. Иванков. Home_sweet_home.

Айрин

Рекомендовані повідомлення

Блин, ну неужели нельзя залить столбы под опору плит в один заход? Там высоты 3,50 наверное, а они их с кусочков льют.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

1. успешного вам завершения строительства)))

2. может где и было, вроде все страницы перечитал, но скоко у вас соток? и каков участок в плане?

3. ...колонны и правдо. лучше лить единой опалубкой)))

 

з.ы. проект - действительно из ряда вон! смелый!... пока все будут писать. что это не для нашего Г... (а для какого тогда?) то уровень общий архитектуры страны не вырастет)))...эээх, еслиб все такие дома строили...:rolleyes:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Круто выглядит:D

 

Так что, строй сезон 2008 можно считать открытым?

 

Поздравляю!

 

Спасибо!

Это у нас просто стройсезон 2007 еще не закрывался! )))

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Блин, ну неужели нельзя залить столбы под опору плит в один заход? Там высоты 3,50 наверное, а они их с кусочков льют.

 

Все очень просто: для того чтобы залить одновременно 4 столба на высоту 3,5 метра нужно было бы почти 3 куба доски (если 20-ку брать). Сами знаете сколько это стоит!

Спрашивается, зачем выбрасывать 500 баксов, если можно решить вопрос, пользуясь подручными материалами?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

1. успешного вам завершения строительства)))

2. может где и было, вроде все страницы перечитал, но скоко у вас соток? и каков участок в плане?

3. ...колонны и правдо. лучше лить единой опалубкой)))

 

з.ы. проект - действительно из ряда вон! смелый!... пока все будут писать. что это не для нашего Г... (а для какого тогда?) то уровень общий архитектуры страны не вырастет)))...эээх, еслиб все такие дома строили...:rolleyes:

 

1. Спасибо! )))

2. У нас 15 с хвостиком соток и при этом 70 м в длину. Поэтому участок будет двухуровневым (разница в высоте где-то сантиметров 70-100), второй уровень будет начинаться примерно с середины участка волной.

Планировка будет примерно такая:

(ссылка на изображение устарела)

Конечно, это еще далеко не окончательный вариант )))

На сегодняшний момент я уже перерисовала, например, зону отдыха возле дома: терраса, которая на уровне пола дома будет совсем коротенькая - где-то 1,2 м шириной (только чтобы покурить и кофе выпить), ниже (на уровне земли) будет большая терраса под большим зонтиком для еды/отдыха (около 30 м кв), а еще ниже (на нижнем уровне участка) - детская площадка. Дальше - клумбы, альпинарий, сад.

3. Про колонны я уже ответила выше

 

З.Ы. Приятно слышать ваше мнение: я сама все никак не могу понять, почему я должна жить в коробке о четырех стенах, если участок у меня в 30-ти км от города, а не в 15-ти?! )))

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Кстати, хорошо запомнилось мне сообщение AndrejKiev еще на первой странице моей темы. Он, конечно, оказался на 100% прав, - каждая милая моему сердцу мелочь выливается в огромадное количество потраченных нервов и душевных сил: угол не 90, а 120 градусов; конек крыши, приподнятый над окном; камин под лестницей...

А как подумаю, сколько всего еще впереди!

Но, не знаю, поверят ли мне форумчане, - мне все это в радость: я знаю, что с каждой решенной проблемой мы приближаемся к своему Дому, который будет именно таким, каким мы себе его представляем, чего бы нам это не стоило ))))

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

на неделе поставили опоры. скоро будет свет 8)

вот одна из трёх опор

 

(ссылка на изображение устарела)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

начали делать крышу гаража

 

(ссылка на изображение устарела)

 

(ссылка на изображение устарела)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

вот так выглядит парадный вход

 

(ссылка на изображение устарела)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Так чисто на участке. Это ваша заслуга, или сами строители попались такие?

Проэкт у вас отпадный. Желаю скорейшего завершения строительства.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Так чисто на участке. Это ваша заслуга, или сами строители попались такие?

Проэкт у вас отпадный. Желаю скорейшего завершения строительства.

 

Спасибо!

Наверно, и то и другое )))

С одной стороны я очень много рассказывала прорабу о том, как мне перехотелось жить в квартире после ремонта, когда я пару раз увидела какой срач развели там строители.

А с другой стороны - наверное, не на каждого мои рассказы произвели бы впечатление :) Т.е., думаю, что порядок на участке - это в первую очередь заслуга прораба, которого я смогла убедить ))))

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Совсем забыла рассказать чего нам стоило электричество.

Итак:

 

1 000 у.е. - разрешение на подключение к линии кооператива

15 000 грн - заплатили дяденьке из РЭСа за 3 фазы, 10 кВт, три столба с проводами, счетчик и работу по установке всего этого.

Плюс все документы: договор, ТУ и чего-то там еще.

 

Кто что думает? Сильно это дорого?

 

 

 

З.Ы.: правда в воскресенье подключились, а во вторник ночью вырубился транформатор ))) Опять бросили времянку к соседу...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

..не, это нормально)))

 

в Петербурге:

когда линия идёт вдоль забора, когда в доме раньше был свет (но когда дом сгорел, и хозяева 3 года не платили -> их отключили), когда нужно всего-то 6 метров провода...

 

то 3,5 кВа - обошлись нам 4100$))) и 2 дня... или можно было 1500-2000$ и полгода, и всё самим)))

 

каждый доп. кВа стоит почти 900-1000$ (это реальная, гос. цена!!!)

 

...и ещё нам деликатно намекнули, что мол мощности и так нет... и скорее всего придётся ставить свою подстанцию (это с работой под 35-40k$)... а потом её, ещё и им в собственность передать =)

 

короче хотим один, два дизель генератора купить 3-х фазных))) дешевле и надёжнее :Bravo:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

..не, это нормально)))

 

в Петербурге:

когда линия идёт вдоль забора, когда в доме раньше был свет (но когда дом сгорел, и хозяева 3 года не платили -> их отключили), когда нужно всего-то 6 метров провода...

 

то 3,5 кВа - обошлись нам 4100$))) и 2 дня... или можно было 1500-2000$ и полгода, и всё самим)))

 

каждый доп. кВа стоит почти 900-1000$ (это реальная, гос. цена!!!)

 

...и ещё нам деликатно намекнули, что мол мощности и так нет... и скорее всего придётся ставить свою подстанцию (это с работой под 35-40k$)... а потом её, ещё и им в собственность передать =)

 

короче хотим один, два дизель генератора купить 3-х фазных))) дешевле и надёжнее :Bravo:

Вот это правильный подход8-)

Есле хотят продать, то пущай товар лицом подают.

А то подстанции им строй:twisted:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

...кста на той недели были, вольтемтром мерили сеть - 200V =)))

соседи говорят, что зимой и 120-150V бывает)

 

...а так же никто не гарантирует стабильность! а вдруг обрыв проводов, всякая другая хрень...

 

а так 5,5кВа 220/380 (дизель) - 30тр -50тр(в шумозащитном кожухе)

5,5кВа 220V (бензин) - 7тр-10тр

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А нам уже тоже соседи доложили, что зимой бывает так, что электричество вообще пропадает... :( Заодно рассказали, что трансформатор из-за нас сломался :D Добрые все такие... Наверное, придется все-таки забор метра четыре в высоту ставить ))) На всякий случай )))

А вообще мы тоже обязательно будем еще дизельный генератор покупать. Вот только у них вроде есть ограничения по времени работы... А если электричество на сутки отключат?! :shock:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

..не, это нормально)))

то 3,5 кВа - обошлись нам 4100$))) и 2 дня... или можно было 1500-2000$ и полгода, и всё самим)))

 

Т.е. 10 кВт без столбов, проводов и документов стоило бы 10 000 у.е.?! :shock::shock::shock: Мама дорогая...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А вообще мы тоже обязательно будем еще дизельный генератор покупать. Вот только у них вроде есть ограничения по времени работы... А если электричество на сутки отключат?! :shock:

 

Главное, шоб соляра не закончилась :-)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А разве у генераторов ограничения только по наличию соляры? Я думала, что еще и по времени, т.е., например, не больше 10-15 часов непрерывной работы. Разве нет?
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ну как... это ж практически такой же двигатель, что и в авто... Ограничение есть? Только ТО... в моем небольшом бензиновом, ТО раз в 50 часов работы кажись. В дизелях может быть подругому.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...