Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Айрин. Иванков. Home_sweet_home.

Айрин

Рекомендовані повідомлення

Грунтовка по металлу имеет темно серый цвет. Ваши балки чем обработали?

 

наши балки ещё ничем не обработали. поэтому цвет грунтовки сказать не смогу

преобразователем ржавчины будут обрабатывать точно.:)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вано, во-первых, никакого окна не видно:),

 

вот про это окно я говорил)))

(ссылка на изображение устарела)

 

а, во-вторых, пожалуйста, расскажите о перекрытии -- какие доски, какие балки, что будет дальше?

 

в гостинной, столовой, кухне там где длинна балок от 2х до 4х метров, ширина толщина 75Х200

в гостевой спальне длина 4,5метра, ширина толщина 100Х200

все балки будут лежать с шагом 60

 

сверху будет доска 40ка, снизу 25ка а внутри перлитовый песок как звукоизолятор

 

Быстро же вы строитесь!! Поздравляю! А как часто бываете на стройке?

 

с приходом весны, стало немного быстрее

спасибо

на стройке бываем один раз в неделю

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Так чем и как всетаки решили изолировать перекрытие?

 

пока остановились на перлите:)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

пока остановились на перлите:)

 

А он не просыпется через необрезную доску? Гидроизоляция вес перлита не выдержит. Надо хоть картоном какимто проложить.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А он не просыпется через необрезную доску? Гидроизоляция вес перлита не выдержит. Надо хоть картоном какимто проложить.

 

Перлитовый песок просыпется там где и недолжен. Я бы не стал его в перекрытия засыпать, если вдруг, даже лет через надцать где нибудь появится какая-нибудь малюсенькая щелка - будет не весело, дышать тяжело, смотреть не камфортно.:(

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Перлитовый песок просыпется там где и недолжен. Я бы не стал его в перекрытия засыпать, если вдруг, даже лет через надцать где нибудь появится какая-нибудь малюсенькая щелка - будет не весело, дышать тяжело, смотреть не камфортно.:(

 

Говорил же - ОСБ шить надо было. Фанера дорогой вариант.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А что поверх необрезной доски 40 -ки? Какое покрытие?

Мне кажется, что для ванной такой эркер слишком шикарный. Он ведь видовой, до полу? Лучше бы его в комнате, а в ванной -- зачем, стекло все равно матовое будет:o

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Перлитовый песок просыпется там где и недолжен. Я бы не стал его в перекрытия засыпать, если вдруг, даже лет через надцать где нибудь появится какая-нибудь малюсенькая щелка - будет не весело, дышать тяжело, смотреть не камфортно.:(

 

Надо будет просто еще подумать: или проложить гидроизоляцию, а поверх плотненько набить обрезную доску вместо необрезной или поверх необрезной доски нашить осб. В зависимости от того, что будет практичнее и дешевле. В любом случае потолок будет еще гипсокартоном подшиваться.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Надо будет просто еще подумать: или проложить гидроизоляцию, а поверх плотненько набить обрезную доску вместо необрезной или поверх необрезной доски нашить осб. В зависимости от того, что будет практичнее и дешевле. В любом случае потолок будет еще гипсокартоном подшиваться.

 

А, какой смысл тогда в подшивке не-обрезной доской?

Разве, что по-верху пробить др. доской щели. Доски в данном случ. саморезили? Или гвозди?

 

ЗЫ. Подшивка потолка ГК - не решает в этом случае ничего. На ГК песок пустить никак нельзя.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А что поверх необрезной доски 40 -ки? Какое покрытие?

Мне кажется, что для ванной такой эркер слишком шикарный. Он ведь видовой, до полу? Лучше бы его в комнате, а в ванной -- зачем, стекло все равно матовое будет:o

Поверх доски будет двп, дсп, осб или фанера, потом какая-нибудь подложка... Еще наверняка ничего не знаем - решили, что будем думать когда будет нашит черновой пол. Просто мы еще точно не знаем в каком помещении какое покрытие будет: плитка, ламинат, паркетная доска, ковролин...

 

Эркер в ванной видовой, но не до полу :) В этом месте будет стоять угловая ванна - я всегда мечтала смотреть в окно, принимая ванну. А стекло там, скорее всего, будет зеркальное.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А, какой смысл тогда в подшивке не-обрезной доской?

Разве, что по-верху пробить др. доской щели. Доски в данном случ. саморезили? Или гвозди?

 

ЗЫ. Подшивка потолка ГК - не решает в этом случае ничего. На ГК песок пустить никак нельзя.

 

Так поверх необрезной доски можно будет набить тоненькую осб или даже дсп (само по себе, без доски, ни то ни другое, боюсь, точно вес песка не выдержит)

А насчет того, чем прибивать доску, я еще не в курсе. А это имеет значение?

 

ЗЫ: насет ГК - согласна.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Так поверх необрезной доски можно будет набить тоненькую осб или даже дсп (само по себе, без доски, ни то ни другое, боюсь, точно вес песка не выдержит)

А насчет того, чем прибивать доску, я еще не в курсе. А это имеет значение?

 

ЗЫ: насет ГК - согласна.

 

В вашем случае, это имеет огромное значение - Гвоздь просто "выдавится" нафиг - только саморезы!!!!

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я лично засыпал перлит к себе в стену. Что вам сказать, сыпется похлеще воды, так что я бы не рискнул укладывать его на что-либо деревянное, так как любое дерево имеет сезонный "ход", щели между досок неизбежны.

По-поводу окна в ванной. Какое-бы оно небыло, ночью при включенном свете внутри помещения всё равно будет хорошо просматриваться. Если Вас это не смущает то всё нормально. Если это будет Вас напрягать, только матовое (пескоструенное) решит проблему. Естественно помогут жалюзи, но это на любителя.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Перлит имеет разные фракции - можно взять по-крупнее.

 

Да, думаю, всё равно высыпется за милую душу. Я сам офигел как увидел как он течёт. :shock:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

В вашем случае, это имеет огромное значение - Гвоздь просто "выдавится" нафиг - только саморезы!!!!

 

Логично. Надеюсь, что наш прораб тоже это понимает.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я лично засыпал перлит к себе в стену. Что вам сказать, сыпется похлеще воды, так что я бы не рискнул укладывать его на что-либо деревянное, так как любое дерево имеет сезонный "ход", щели между досок неизбежны.

Ну не будут же эти щели настолько велики, чтобы перлит прорвал гиддроизоляцию?

 

По-поводу окна в ванной. Какое-бы оно небыло, ночью при включенном свете внутри помещения всё равно будет хорошо просматриваться. Если Вас это не смущает то всё нормально. Если это будет Вас напрягать, только матовое (пескоструенное) решит проблему. Естественно помогут жалюзи, но это на любителя.

Спасибо за подсказку. Что-то я не подумала про включенный ночью свет.

Но ведь сквозь матовое стекло не только соседи, но и я изнутри ничего не увижу!

Мы у Амазонки окна заказывать будем - надо у нее спросить, может что посоветует.

Но, думаю, скорее всего надо будет ставить жалюзи или ролеты...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Амазонка! Вы где? Дайте, пожалуйста, тут консультацию по поводу окон в ванной -- это всех интересует!
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Спасибо за подсказку. Что-то я не подумала про включенный ночью свет.

Но ведь сквозь матовое стекло не только соседи, но и я изнутри ничего не увижу!

Мы у Амазонки окна заказывать будем - надо у нее спросить, может что посоветует.

Но, думаю, скорее всего надо будет ставить жалюзи или ролеты...

Все правильно, если стеклопакет тонированный в массе или пленкой, то вечером при включенном свете свете, фигуры в помещении просматриваться будут. Выход из положения - матовое или рефленное стекло. Можно поставить витражный стеклопакет, но это дороговато и с эстетической точки зрения - на любителя.

Лично я у себя в ванной окно - элюминатор буду закрывать жалюзями.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Айрин, не паникуйте.

Во-первых, нужно будет определиться будут ли Вас видеть снаружи даже при включенном свете, т.е будут ли двухэтажные строения рядом с окном Вашей ванной комнаты (что врядли, учитывая нормы отступа), потом посмотрите как будет расположена непосредственно ванна и места где по-определению Вы собираетесь бродить в неглиже;). Чтобы любоваться небом и видом из Ваших больших окон совсем не обязательно придвигать ванну вплотную к окну. У меня в квартире вообще штор нет, т.к люблю небо и не хочу его чем-нибудь занавешивать. Шансов у моих соседей увидеть меня раздетой - практически ноль, разве что кому-то это спецом понадобится, но так как я совсем не Бритни Спирс8-), я приняла эти шансы РАВНЫМИ нолю и не парюсь.

 

Удачи!

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А мы не паникуем)))

поставим жалюзи на окна и вся проблема решена ;)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А мы не паникуем)))

поставим жалюзи на окна и вся проблема решена ;)

 

а как же ВИД?:shock: Не, Вано, раз окна сделали, - нужен вид;)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

а как же ВИД?:shock: Не, Вано, раз окна сделали, - нужен вид;)

- ну так это же жалюзи! - сверху вид, снизу - не вид! :)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Прочел всю ветку только что. Очень интересно наблюдать за процессом строительства! Успехов вам в строительстве!

Про себя окрестил Белым Домом.=)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...