Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Айрин. Иванков. Home_sweet_home.

Айрин

Рекомендовані повідомлення

Зачем?

Что бы запас надежности был не в 100раз а в 200?

Очень ценно.

 

Да, именно из-за надежности. Мне же там жить, а не конструктору. :oops:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

В какой-то умной книжке я прочитала, что в строительстве фундамент - это та часть дома. которую нужно рассчитывать наиболее тщательно.

Мол, если сделаешь фундамент слабее, чем нужно, то о последствиях все знают. А вот если будешь сильно преувеличивать, то на выходе будешь иметь все то же самое, что было бы и при более легком фундаменте, только с закопанными в землю лишними несколькими штуками баксов.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А вот если будешь сильно преувеличивать, то на выходе будешь иметь все то же самое, что было бы и при более легком фундаменте, только с закопанными в землю лишними несколькими штуками баксов.

 

Такого в книге не напишут. :-D

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ну, во-первых, нам так посчитал конструктор, во-вторых, не забывайте, что у нас дом легкий и толщина стены 25 см, а в-третьих, вспомните, что пару страниц назад в моей теме по этому поводу писал К2. Он, помнится, как раз и называл цифру 35-40 см....

 

Конструктор подсчитал под 1 этаж, у Вас плюс цокольный этаж.

Это непонятное решение что Вы его решили сделать. Вы конкретно уклоняетесь от проекта! Плюс расходы и время сейчас и потом будут еще...

30см высоты может и хватит а 40 ширины маловато, - и Ваша подушка сверху, она должна быть глубоко в земле и не промерзать.

Как вариант: подушка + 1 ряд блоков в земле и 4 ряда сверху.

Но почему высота ц.этажа всего 3 блока + армопояс, 1,8-2 м?

Как-то странно смонтированы блоки (без перевязок по углам).

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я беру данные из справочника, и себе делал подушку 70 под ФБС - 4. А с конструктором спорить не собираюсь :) , раз сказал хватит, значит так тому и быть. 8)

Ваш справочник под Термодом? ОЧЕНЬ интересно, издатель/год/автор...

 

60-70см достаточно для ЛЮБЫХ "нормальных" грунтов для кирпичного дома со стеной в 51см.

Т.е ваш справочник 99,9% что был издан в СССР, когда ни кому в страшном сне не могло приснить делать геодезию под частный дом. А брали примерно "для 1эт - 40см, для 2эт - 60см для ЛЮБЫХ грунтов".

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

У меня "Справочные сведения" - "Экономика строительства загородных домов". Справочник / Сост. Баринов, Рыженко, Селиван. - М.: Издательство Оникс, 2006. - 256с.: ил. - (Строительство. Справочные сведения).
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

[... когда ни кому в страшном сне не могло приснить делать геодезию под частный дом. ...

геодезию и сейчас никто не делает. все чаще геологию :-D

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Иришик и Ваня - я-ж тож должен, пятак, вставить - Молодцы. :-D

 

Видать на стройке, тебя и простудило, судя по фотам :-D

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Видать на стройке, тебя и простудило, судя по фотам :-D

 

Ага, именно там.

Но я уже снова в строю и сейчас буду размещать новые фотки! Урря! :Yahoo!:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Наконец-то мы таки сдвинулись с мертвой точки! Приехали в субботу на участок и увидели такую красоту.

Час, наверное, бродили по плитам и мебель расставляли :oops: Удовольствия получили - море!

(ссылка на изображение устарела)

(ссылка на изображение устарела)

 

А теперь просто справа налево:

(ссылка на изображение устарела)

(ссылка на изображение устарела)

(ссылка на изображение устарела)

 

А это вход в подвал (ну и что, что с улицы!)

(ссылка на изображение устарела)

 

А это мы туда зашли:

(ссылка на изображение устарела)

(ссылка на изображение устарела)

(ссылка на изображение устарела)

 

Гордость мужа - будущая смотровая яма в будущем гараже:

(ссылка на изображение устарела)

(ссылка на изображение устарела)

(ссылка на изображение устарела)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Подвал!!! Здоровский!!! Класс!!!

 

С каким скрипом мы на него решались!!! А вот в субботу походила по нему и поняла - правильно сделали, что решились! Такой класс! Две огромные комнаты метров по 50 каждая! Ванька хочет в дальней комнате сделать бар. Но какой!

Рассказываю идею:

Утепляем всю эту красоту снаружи, внутри оставляем голые бетонные стены, шлифуем их чуток, промазываем специальной пропиткой, чтоб не пылили - и все!

Все трубы (зашитые в гофры) оставляем видимыми (не прячем, не зашиваем), на пол - серую в цвет бетона плитку, металлические (типа хай-тек) светильники, вдоль всей стены барная стойка, сделанная вручную из полуобрезной доски, столешница - нержавейка, из такой же доски полки в баре. Очень много стеклянных полок, стеклянный же столик (или парочка). По стенам куча всяких старинных или просто старых прибамбасов: старый фотик Зенит, винил, огромные наушники, какого-то безумного возвраста мобильник - это то, что уже нашлось, а сколько всего еще найдется, если кинуть клич по друзьям!

Т.е. материалы - бетон, дерево, стекло, сталь.

 

Вот такое вот придумалось... Даже не знаю как это назвать. :-D

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Иришик - у мня, старинный наждак есть - само то, для барчика :-D в догон, к старому винилу :-D

 

А, если серьезно, я иногда жалею, о том, что цоколь не делал, зажал... На нашей практике оказалось, даже если цоколь рассматривать как чисто тех. помещения и кладовку, то это много удобнее, чем таскать хлам на чердак...

 

А в барчике, пифо, будут на розлив ??? :-D

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Не знаю как насчет пиффа, но абсент точно будут наливать! :-D

На разлифф! :ROFL:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

кто то не умеет держать язык за зубами :)

А кто-то жадина-говядина, зажал хорошую идею! Мож, людям интересно? Мож, еще что полезное присоветуют? Вон Саня уже про наждак вспомнил! :-D

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

кто то не умеет держать язык за зубами :)

А кто-то жадина-говядина, зажал хорошую идею! Мож, людям интересно? Мож, еще что полезное присоветуют? Вон Саня уже про наждак вспомнил! :-D

 

Буа-га-га :lol:

Я, вам, еще попробую якорь (холла) приволочь, но он падла тяжелый, наш музей мор. флота всеравно сгорел, но якоря на пороге еще не стыбзили... :lol:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

кто то не умеет держать язык за зубами :)

А кто-то жадина-говядина, зажал хорошую идею! Мож, людям интересно? Мож, еще что полезное присоветуют? Вон Саня уже про наждак вспомнил! :-D

 

Буа-га-га :lol:

Я, вам, еще попробую якорь (холла) приволочь, но он падла тяжелый, наш музей мор. флота всеравно сгорел, но якоря на пороге еще не стыбзили... :lol:

 

Якорь это круто.

ХАЧУ

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Буа-га-га :lol:

Я, вам, еще попробую якорь (холла) приволочь, но он падла тяжелый, наш музей мор. флота всеравно сгорел, но якоря на пороге еще не стыбзили... :lol:

 

Все, сам виноват, - за тобой якорь! У меня свидетели, а то потом сам отмодерируешь и скажешь - не обещал! :ROFL:

Заказывай кран Одесса-Киев!

:ROFL: :ROFL: :ROFL:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Якорь это круто.

ХАЧУ

 

Я, тоже, тока мы его даже двумя нашими машинами, с места не сорвем :-D Тяжелая ерундень :-D А, если и сорвем, то недели три до КП с ним будем ехать :lol:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я, тоже, тока мы его даже двумя нашими машинами, с места не сорвем :-D Тяжелая ерундень :-D А, если и сорвем, то недели три до КП с ним будем ехать :lol:

 

Э, подожди! Его ж как-то туда затаскивали?!

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

тир сделайте всегда гостей можно будет развлечь конкурсом лучший стрелок :)

 

О! Вот и интересная идея! Не знаю как насчет тира, а вот дротики побросать точно не проблема.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

тир сделайте всегда гостей можно будет развлечь конкурсом лучший стрелок :)

 

О! Вот и интересная идея! Не знаю как насчет тира, а вот дротики побросать точно не проблема.

 

Ооооо - а меня пневмо пекаль есть - для стендовой стрельбы ИЖ-какойто номер (забыл) - и банку пулек купил недавно :lol:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...