Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

А вы смахиваете снег с туй и елок?

ziv71

Рекомендовані повідомлення

Смахивать желательно, поломает. Пока снег сухой, сам сыпится, а вот слякоть, оттепель будет проблема. Я брал бамбуковую палку(она легкая) на конце делал рогатку из проволоки. Подходиш на сколько палки хватит, в стовбур уперел, встряхнул и порядок.
  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ничего с ними не будет и не чем он не мешает.Я у себя никогда не струшывал снег с веток, был случай как-то заказчик попросил пострушывать снег сосон для красоты.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

рекомендуют стряхивать снег с туй шаровидной формы, а то они могут к весне "развалиться". со своих елочек снег не убираю, но они у меня еще маленькие, две сейчас вообще с головой в сугробах )

еще коллоновидные формы хвойных иногда связывают на зиму бечевкой, чтобы не ломались.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

рекомендуют стряхивать снег с туй шаровидной формы, а то они могут к весне "развалиться".

 

Совершенно верно. У меня снег туи ламал. Выпал пушистый, красивый, на следующий день оттепель с мрякой и морозец. Вот тогда струшивать гораздо труднее.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Насколько критичен снег на ветках? Не поломает ли?

 

Знаю еще один простой и эффективный способ. Неоднократно применял его в дестве в школе: скатываете в ладонях снежки и бросаете их в крону дерева.

Очень весело, если под кроной кто-то стоит. И полезное дело делается и приятно на душе.:)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Знаю еще один простой и эффективный способ. Неоднократно применял его в дестве в школе: скатываете в ладонях снежки и бросаете их в крону дерева.

Очень весело, если под кроной кто-то стоит. И полезное дело делается и приятно на душе.:)

 

Ой, прям воспоминания нахлынули... :D Я так не тока в детстве делала, еще помню как мужа будщего водила на своем родном лесном масиве в лес погулять, все ветки до кторых могла докинуть на него обтрусила :Yahoo!:

с нашими туями так поиздеватся можно только над детьми, маленькие они еще :lol:, но тоже приятно..

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Было бы не лишне пострушивать снег из туй и деревьев. Снег мокрый и липнит к веткам. Не все смогут устоять.:(
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Смахиваю всегда. В физику вопроса не вникал, исключительно из эстетической стороны. Мимо заснеженых туй пройти не могу.:Yahoo!:
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Конечно обтряхивать! Думаю что после сегодняшнего примера повсеместного облома деревьев в Киеве после вчерашнего снегопада под тяжестью мокрого снега вопрос сам собой отпадает...
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Насколько критичен снег на ветках? Не поломает ли?

 

Надеюсь у Вас теперь сомнений не будет, что нужно делать и Вы смогли спасти свои деревья.:beer:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Сама хотела тот же вопрос окружающим задать :)

Вчера утром встала, как глянула в окно!!!! Вобщем муж со второго этажа на мои крики бежал перепрыгивая через три ступеньки. Мои туйки просто лежали, в прямом смысле слова. Кипарисовик трехетровый просто надвое перегнулся. Но все вроде ок, снег поскидывали, все , вроде выровнялось. Помоему их еще и неплохо было бы связать, что б ветки ветер не раскидывал.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...