Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

входные и межкомнатные двери

Sergey_AKM

Рекомендовані повідомлення

Лучше все-таки крашеный МДФ, спец краской

а как понять, то что мне предлагают - это "спецкраска" или нет? Просто поверить на словов производителю? :lol: Или есть метод?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Проверить можно только присутствуя на производстве лично при покраске и то - это не 100%
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Проверить можно только присутствуя на производстве лично при покраске и то - это не 100%

отож... :(

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 2 тижні потому...
Сейчас тоже в поиске дверей

В приложенных картинках описаны мои потребности.

Рассмотрю все предложения.

Пишите в личку, предложения можно на мыло BrotherSam@stroimdom.com.ua .

Про требования по входным дверям я писал еще здесь (ссылка устарела)

Многие задают вопросы, чем закончились история выбора вх. дверей.

Поделюсь инфой здесь.

Итак еще раз о требованиях

1. Дверь для наружной установки в доме (немного солнца, немного ветра, немного дождя…)

2. В то, что дверь спасает от воров не верю, поэтому за наворотами по безопасности не гонюсь.

3. Дверь сплошная, без стекла, ковки

4. Дверь утепленная

5. Возможные варианты исполнения:

• дерево (клееный сосновый щит как основа подошел бы)

• металл с молотковой/порошковой покраской (но качественная покраска, чтобы после дождя или тумана ржавчина не повылазила)

• металл с ламинацией, если она стойка к атмосферным воздействиям

6. фурнитура – нержавейка (глянец/мат)

7. Цвет – темно коричневый (темный дуб, темный орех…)

8. Фасады – прямоугольная геометрия.

9. Примерные варианты исполнения на фото ниже, там же габариты

Детальнее здесь

(ссылка устарела)

Первое, что понравилось – двери Берислав (3700грн). По тел обсудили все вопросы. Взял предоплату и поехал в их салон на Оболони. При более предметном разговоре выяснили, что с такой накладкой (МДФ) они не простоят долго в частном доме, это квартирный вариант.

В Бериславе действует своеобразный подход к индивидуальной комплектации.

Я попросил посчитать, во что обойдется сделать такую же дверь с крашенным МДФ для наружной установкой или деревом + поменять фурнитуру (золото мне не понравилось). Готов был сделать 100% предоплату и подождать 1-1,5мес. Оказывается в таком случае я покупаю сначала дверь в полной базовой комплектации, потом снимаю и выбрасываю фасад и фурнитуру и отдельно заказываю новые фасад+фурнитуру. В итоге таких не хитрых манипуляций цена стала 7600 – 12000грн… Это не мой вариант.

 

Второй вариант. Получил предложение от форумчанки KULJUL, представляющей (ссылка устарела) Подобрали вариант на 100% удовлетворяющий моим потребностям с фасадом крашеным атмосферостойкой краской по РАЛ. Приехали замерщики в удобное мне время. Промеряли проем. У меня проем сделан с выпущенной четвертью. Честно сообщили, что чистого проема будет 80-82см, а это откровенно маловато. Это совершенно справедливо, т.к. я себе холодильник надумал покупать, у которого минимальный габарит 86см :). Также замерщик сообщил, что для таких проемов хороший вариант – дерево. В общем подход у этой компании к клиенту и сама продукция очень понравились. У кого стоит выбор мет двери, рекомендую начать с этой компании.

 

Третий вариант – дуб. Среди представленных на форуме фирм внимание пало на ЭЛДЕМ. У них тоже я нашел кое-чего, что могло бы мне подойти. Консультации по всем технологическим вопросам в этой компании завязаны на одном человеке – Салате И.Г., а он очень занятой человек.

В нескольких словах наши долгие но безуспешные переговоры можно описать так: «Начали за здравие, закончили за упокой» :( . Предложенный мне вариант мне подходил, но после нескольких нюансов начался стеб со стороны Сусанны на тему – «Все еще хотите быть нашим клиентом, будите делать то, что мы скажем, а не нравится, проваливайте» - Ярик верно подметил несколькими постами выше. Я не знаю, какое это должно было быть предложение, чтобы я переступив через принципы остался клиентом этой нагловато-хамоватой компании. Это тоже не мой вариант.

 

Четвертый вариант – опять дуб. Порекомендовали мне обратиться к ПП, соседу KULJUL по офису. Поехал в их цех, посмотреть что и как там происходит. Понравилась работа, понравился подход. Ребята делают много нестандартных вещей с деревом, декоры. Приехали на замеры, прикинули что получится на выходе. Потом я еще съездил в цех, они мне на конкретных примерах показали что я заказываю. Я поменял некоторые детали и подписал договор.

Цены у них демократичные, к концу июня должны быть двери. По результатам отпишусь.

  • Лайк 4
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 3 тижні потому...
... к концу июня должны быть двери. По результатам отпишусь.

 

Отчитываюсь.

Вчера установили входные двери.

Двери и коробка - массив дуба.

Тонировка - лак на водной основе для наружных работ.

01072010.jpg

01072010%28001%29.jpg

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

визуально

 

На этом и остановимся :)

 

Я уже много наслушался отзывов типа:

- чего полотно 40

- чего один замок

- чего такие петли

- чего с филенками

- чего не обналичил

 

Сразу отвечаю у меня будет ТАК, а Вы можете СЕБЕ сделать по другому :)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

На этом и остановимся :)

 

Я уже много наслушался отзывов типа:

- чего полотно 40

- чего один замок

- чего такие петли

- чего с филенками

- чего не обналичил

 

Сразу отвечаю у меня будет ТАК, а Вы можете СЕБЕ сделать по другому :)

 

тю :-), кому нужно - тот двери и 200-ку взломает, петли тоже срежет, одного замка достаточно от залетных воров, но и 5 замков не спасут от четко нацеленных на кражу, филенки - меньше напряжение древесины, куда там обналичивать? там же кирпичики специально так выложены :-)

 

мне - нравится

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

На этом и остановимся :)

 

 

 

Сразу отвечаю у меня будет ТАК, а Вы можете СЕБЕ сделать по другому :)

 

а мне нравится, красиво и стильно. Молодца:Bravo:

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Итак, идем далее.

Если межкомнатные двери сделать из дерева, напрашиваются два варианта - ольха или ясень, но ясень будет дороже. Дуб не рассматриваю, т.к. это самый дорогой вариант.

Скажите пожалуйста, знающие форумчане, какие еще есть нюансы в эксплуатации ольховых дверей, кроме того, что это мягкое дерево.

Их ведет, трескаются, что-то ещё?

Всем спасибо, жду ответов.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Итак, идем далее.

Если межкомнатные двери сделать из дерева, напрашиваются два варианта - ольха или ясень, но ясень будет дороже. Дуб не рассматриваю, т.к. это самый дорогой вариант.

Скажите пожалуйста, знающие форумчане, какие еще есть нюансы в эксплуатации ольховых дверей, кроме того, что это мягкое дерево.

Их ведет, трескаются, что-то ещё?

Всем спасибо, жду ответов.

 

царапаются сильно :-(, дерево не мягкое (фиг гвоздь вобьешь в сухую доску), а пластичное

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

царапаются сильно :-(, дерево не мягкое (фиг гвоздь вобьешь в сухую доску), а пластичное

 

А как ольха в плане ведет, трескается?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А как ольха в плане ведет, трескается?

 

может и повести и потрескать

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

может и повести и потрескать

 

Это ее специфика?

Или если плохо просушина?

Или если бтдет намокать-высохать?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

На этом и остановимся :)

 

Я уже много наслушался отзывов типа:

- чего полотно 40

- чего один замок

- чего такие петли

- чего с филенками

- чего не обналичил

 

Сразу отвечаю у меня будет ТАК, а Вы можете СЕБЕ сделать по другому :)

Подскажите контакты этих мастеров и стоимость такой двери.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Это ее специфика?

Или если плохо просушина?

Или если бтдет намокать-высохать?

 

главная фишка ольхи - это ЦАРАПИНЫ, на ней реально остается все, что неудачно упало, прикоснулось или царапнуло

 

влагостойкость у нее оч хорошая

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Для себя пытаюсь сравнить два варианта межкомнатных дверей - ламинация/шпон vs массив ольхи, при условии, что цена будет одинаковая.

Но для того чтобы делать объективные выводы, такие двери нужно либо изготавливать, либо эксплуатировать. :)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

- чего полотно 40

 

- чего с филенками

Эти вопросы я уже услышал столько раз, что начал и сам задумываться, не промерзнет ли 20мм филенка?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Деревяный двери, к сожалению, элементарно отжимаются "фомкой". Уж простите за навязчивость. Не в моих правилах давать советы и рекомендации, когда событие уже свершилось. "Все что не делается - к лучшему"
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Деревяный двери, к сожалению, элементарно отжимаются "фомкой". Уж простите за навязчивость. Не в моих правилах давать советы и рекомендации, когда событие уже свершилось. "Все что не делается - к лучшему"

 

У меня остекление до пола, какой дурак в двери будет ломиться?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

У меня остекление до пола, какой дурак в двери будет ломиться?

 

Продавец стальных дверей.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Так ведь остекление до пола будет защищено решеткой, ролетой, ставней? А дверь? Впрочем, такую солидную дверь могут взломать только профи, а профи очень хорошо знают, в какой именно дом надо идти.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...