Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

За и против подвала

Шульман

Рекомендовані повідомлення

Так ли уж это хорошо для человека? Из теплой постели - в теплую машину, из теплой машины - в теплый офис...

 

Из теплой постели в теплую машину - это изумительно. Это при том, что у меня есть подогрев сидений. Но еще есть 2 маленьких ребенка, кресла которых не греются.

 

На улице -20, в гараже +6 (выключено отопление). По моему все отлично.

 

Котельная РЯДОМ с домом может соединяться с домом отдельной дверью.

 

Ну это, в сущности, котельная в доме. У меня проход в котельную через гараж.

 

В жилом доме я редко занимаюсь масштабными ремонтными работами. Разве что компьютер раскрутить-скрутить. Для этого достаточно мелкого инструмента (отвертка, пассатижи...), которые лежат в ящике шкафа или стола.

 

Инструмент должен лежать на своем месте. А то отвертка здесь, пассатижи там, изолента в столе, а тестер в подвале - это очень достает. Лично меня.

 

И еще, мастерская - это одно, а сарай (подсобка/пристройка рядом с баней) - это другое. Тачки, лопаты, грабли, газонокосилки и т.д. в мастерской как хранить?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Сообщение от Ломастер: Поэтому, если я когда-нибудь ( из любопытства или необходимости ) зайду на сайт автомобилестроителей-любителей, то никогда не буду писать пространые рекомендации и давать советы по ремонту, тюнингу и автомобилестроению. Не хочу чтобы надо мной потешались. Я и на этом Форуме в основном учусь. Ну, а Вы можете поступать как хотите.
В целом согласен. И благодарю за мнение.

Осмелюсь только напомнить тему этой ветки.

Сообщение от топикстартера Шульман: ...Так вот интересует мнения форумчан относительного того кто что думает о подвале в доме?
Заметьте, не совет строителя, как делать подвал (здесь бы я точно помалкивал), а мнения форумчан, среди которых много ПОЛЬЗОВАТЕЛЕЙ, ОБЫВАТЕЛЕЙ. Человек решает, делать его или нет. Я понадеялся, что мое мнение ОБЫВАТЕЛЯ поможет в решении.

Кстати, Вы заговорили об автомобилестроении. Так вот, автопроизводители (особенно крутые) регулярно интересуются мнением ПОКУПАТЕЛЯ - чего бы еще хотели, понравилось ли наше предложение. Так что строители - не гнобите, пожалуйста обывателей. Нам лучше общаться в обе стороны.:beer:

Еще раз спасибо за ответ.

 

Сообщение от Бабайки: Из теплой постели в теплую машину - это изумительно. Это при том, что у меня есть подогрев сидений. Но еще есть 2 маленьких ребенка, кресла которых не греются.

Сошлюсь на мнение профессионалов (на этот раз врачей) - в теплицах здоровые дети не вырастают. Их закалять надо. И не изредка а регулярно.

Сообщение от Бабайки: Ну это, в сущности, котельная в доме. У меня проход в котельную через гараж.
Согласен. Нормальное решение.

Сообщение от Бабайки: мастерская - это одно, а сарай (подсобка/пристройка рядом с баней) - это другое.
Возможно. Но это, наверное, если мастерская - это основное место работы. А если периодически "подпилить-подточить-приварить", то вполне мастерская может быть частью сарая. Люди и в гараже ее удачно обустраивают.

Спасибо за диалог.:smile:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Огромное спасибо всем высказавшимся!!! Для себя решил однозначно - подвалу ДА! В первую очередь это связано с перепадом на участке в 1 м по диагонале пятна застройки. Просто жалко как то зарывать в землю бетоные конструкции которые можно использывать в качестве подвала. В подвале планирую:

- комната отдыха/бильярдная

- винный погребок/погреб (если погреб не понравится в подавле зделаю отдельно)

- мастерская

- кладовая

- котельня со скважиной.

В подвал будет отдельный вход.

здесь обсуждения моего www.stroimdom.com.ua/forum/showthread.php?t=28357

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 2 тижні потому...

У меня - цокольный этаж получился 2,70 где-то, причём заглубление где-то 1,40 (не считая фундамента, есссно). В основных помещениях окна имеются 1000х500 (ШхВ).

Недострой у меня, конечно, но в неотапливаемой коробке (крыша есть) с затянутыми плёнкой окнами и дверями с дырами (вокруг коробки), температура воздуха (!!!) была -1, когда на улице было -18!!! (эт я про цоколь, наверху - мороз ещё тот был)

О чём это я: в доделанном доме ежли, не дай Бог, катаклизьм какой, то в приличном подвале))) и пересидеть можно... какое-то время)))

Всё это - я за подвал, а уж если как у меня соток всего 7, то и выбора не остаётся...(

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А как по мне, то не сильно-то оно и дорого, и так и так фундамент 1.2м+0.2м армопояс=1.4м, ну добавить ещё чуток до 2-2.2м, я делала на пол дома-грунт из одной половины(где подвал) перелопатили в другую(где кухня), разница составила 10 тыс.грн(2007год), зато на моих 6 сотках экономия места, весь подвал- тех этаж 28м.кв.

А лестница в подвал под лестницей на 2 этаж(мансарду):beer:

Я не жалею.:D

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...