Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

2010 обнулить бы кое-что)

azov

Рекомендовані повідомлення

Мда, ветку стоит переименовать в "Мужчины с Марса, женщины с Венеры":)

Среди пациентов СК большинство - женщины, и в основном женщины озабочены своей фигурой, внешним видом. Мужчинам не приходится беременеть, рожать, кормить грудью, а потом думать, как привести себя в форму (или где купить одежду, пока находишься "вне формы"). Но вопрос все-таки актуальный.

Еще из того, что в Украине не хватает - это частных детских садиков и частных роддомов. Но это все - специфические сферы образования и медицины. И тем не менее, вопрос не решен и спрос не удовлетворен ни в одной из этих сфер.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Так, для поднятия темки... Кто-то, что-то уже начал менять в своей жизни?

Лично я люблю начинать новое с середины недели, а не с "понедельника". :beer:

 

"Самое важное – сделать хоть что-то для достижения успеха, и

сделать это прямо сейчас. Это и есть самый главный секрет –

несмотря на всю свою простоту. Потрясающие идеи есть у каждого

но редко кто делает хоть что-то, чтобы воплотить их на практике

причем прямо сейчас. Не завтра. Не через неделю. Сейчас.

Успешный предприниматель, который достигает успеха – это тот, кто

действует, а не тормозит, причем действует именно сейчас."

:lol: Я знаю местных маршруточников. Максимум, на что они готовы потратиться - 2 беляша или пирожка. Остальные берут бутерброды из дома.

К нам на офис приносила девушка обеды. Ничего положительно сказать не могу, одни минусы.

1. Вонь в офисе от этих обедов.

2. Каждый производитель экономит на продуктах.

3. Лучше взять из дома немного , но нормальной еды.

Это хорошо, когда маршрутчики местные. Но такая картина для Киева - редкость. Большинство здесь на заработках .Поэтому поесть нормально дома, а уж тем более взять с собой никто не может. Ну а по поводу "2 беляша или пирожка"...Наши маршрутчики умудряются сделать крюк на конечной и заехать специально купить хороший кофе по 10 грн. Большинство курят "Парламент" (первое время меня это мягко говоря удивляло). Так что большинство не экономят на еде (конечно, типичные жлобы, экономящие на всем, а главное на здоровье - есть везде).

С офисом во многом с вами согласна. Все зависит от тех, кто готовит. А этот бизнес этим и соблазнительный для всех - сэкономлю на продуктах, больше заработаю. Только мало кто понимает, что заработает он не долго, т.к. народ не тупой и чувствует сразу. У меня, например, даже не поднимается рука купить маршрутчикам для приготовления свинину замороженную с рынка (польская или какая она там, но точно знаю, что ничего хорошего в ней нет). Я её не ем сама, поэтому готовить её на продажу не могу по моральным убеждениям. А то, что народ для тех самых беляшей умудряется покупать на рынке фарш, который стоит 11 грн/кг - это я видела сама. Я такой "фарш" даже собаке, наверно, не купила. Мне знакомые говорили, что ты так тщательно относишься к закупке качественных продуктов только первое время, потом будешь халтурить, как все. Уже больше года прошло с тех пор. Но до сих пор так и не появилось желание халтурить. Наверно, слишком хорошо понимаю последствия для бизнеса. Я ещё не видела ни одного кафе (или частника, готовящего обеды), у которого после такой экономии появилось бы больше желающих есть. А к нам каждый день приходят люди, которые говорят: "Мне Вася (Света, Петя) все уши прожужжал, что у вас тут очень вкусно, а ну дайте попробую." И то, что этот "попробовавший" потом приходит каждый день и приводит друзей - для меня главный показатель успешности дела, которое я делаю.

Все остальное пока не для нашего менталитета. Мы отстаём от Америки или Запада лет на 50-70... Увы, это реальность.

Абсолютно согласна. Наши женщины умудряются идти в аптеку и покупать чай для похудения за 15 грн и искренне верят, что он им поможет. Вы верите в то, что эти женщины поедут в дорогую клинику лечиться? Я нет.

Этот бизнес действительно будет актуален через не один десяток лет. Сейчас же его можно открыть в составе большого холдинга, когда деньги девать некуда. Прибыль он приносить будет, но не такую, как кажется на первый взгляд.

С одеждой для полных - есть рациональное зерно. Но есть одни момент: среднестатистический (то есть не богатый народ) купит себе китайскую кофту, которая растягивается с 38 на 56 размер. А купить в хорошем бутике (или заказать в ателье) может далеко не каждый. А кто и может себе такое позволить, понимает, что деньги надо вкладывать не в большие вещи, а в тренажерный зал и здоровое питание. Слава Богу, постепенно это начинает до нас доходить и становиться не признаком роскоши, а повседневным бытом. Знаете, мне, например, достаточно иметь дома сауну и бассейн + пару тренажеров (которые есть уже и так), чтоб более или менее следить за собой. В клинику поедут только ленивые люди, не желающие следить за собой. Но думаю, в тот момент, когда они посчитают, во что им вылилось лечение, сразу побегут заниматься собой.

Экологически чистые продукты и полуфабрикаты – прекрасная идея. Когда-то искал в Киеве – не нашёл. А на Западе – это очень распространено и стоит в несколько раз больше, чем с «химией» и ГМО.

НО, где их брать? Выращивать самому? Импортировать?

По-моему, этот бизнес только для больших и длинных инвестиций.

Тоже давно обмозговываем это дело. Знаю, что в России (Москва, Питер) это уже хорошо идет. Даже в инете видно: у них есть масса сайтов, где такое можно заказать. У нас их нет.

Просто знаю по себе, что готова переплачивать за хороший продукт. Домой, например, давно покупаю свинину в деревне у знакомых. Они держат большую свиноферму, мы там часто на большую компашку на шашлык 5-10 кг берем. Да и домой только там покупаю. Свинина - супер. Да и я лично знаю хозяина, жену и детей, которые это содержат. Видела, в каких условиях содержится хозяйство, чем кормят и т.д. Была даже мысль для начала попробовать двинуть это мясо дальше. Обсуждала с ними, что можем быть посредниками (они колхозники в хорошем смысле этого слова, поэтому продвижение, маркетинг и рынок сбыта для них - слова с другой планеты). Они счастливы бы увеличить сбыт. Но вот покумекали мы и поняли, что не знаем, как наладить сбыт :sad: Продумывали схему доставки на дом свежайшей свинины, но для этого нужна очень хорошая реклама. Кстати, на ферме хозяин ещё серьёзно занимается бараниной (у меня муж любит...шашлычок и плов часто делаю именно из баранины). Так что можно было бы и баранину вот так доставлять. Было бы куда...

Да и родители на море живут..из года в год знают отличных моряков, поэтому рыбка у нас дома свежая есть всегда. Так что к свежему мясу можно было бы в доставку добавить и морскую свежую рыбку, пойманную их моря, а не пруда, в который кучу гадости до этого высыпали, чтоб рыба росла и не дохла.

В общем, идея, действительно, отличная, только найти бы желающих.

 

P.S. Блин, надо учиться коротко говорить :D Вообще удивляюсь, когда мои посты у кого-то хватает сил дочитать до конца. Коротко не умею. Хочется выразиться так, чтоб все поняли, что хочу сказать:oops:

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

возникло желание с нового 2010 г обнулить такую грань своей жизни, как работа.

не буду вдаваться в подробности что и как. буду краток: надоела "офисная" жизнь. хочется чего-то своего. каких-либо специальных знаний и опыта нет. "менеджер".

иными словами ищу идеи малого (очень малого) бизнеса. готов вложить мало(( 10 000 у.е. смотрю этот сайт: franch.com.ua/

что вижу: мини-отдел Наша ряба, горячие слойки, магазин разливного пива..

кто что подскажет?;)

 

Не осилил все прочитать, если повторюсь, простите.

Смею дать совет:

1. С такой суммой ни о каком серьезном производстве думать не стоит.

2. Начинать надо в той сфере, к чему душа лежит и чем Вы будете жить в будущем, а эта новая деятельность займет все время и все мысли...

Не встречал успешно поднявшихся и не одержимых этим...

3. Капля за каплей размывает камень... Это я к тому, что время быстрого поъдема прошло, если, конечно, не заниматься определенным бизнесом, в который тяжело впускают и много дают....

4. Вам уже разные направления предлагали, я бы предложил и такой:

посмотрите на ваш рынок, его перспективы, на будущих конкурентов и их продукцию, цены, посидите в инете, найдите подобное или лучше в других регионах, странах... Станьте дилером - по продаже, монтажу, установке, наладке....

Удачи.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Наши женщины умудряются идти в аптеку и покупать чай для похудения за 15 грн и искренне верят, что он им поможет. Вы верите в то, что эти женщины поедут в дорогую клинику лечиться? Я нет.

Этот бизнес действительно будет актуален через не один десяток лет. Сейчас же его можно открыть в составе большого холдинга, когда деньги девать некуда. Прибыль он приносить будет, но не такую, как кажется на первый взгляд.

Здравая мысль. На практике все желают похудеть, но при этом остаются жирными и ленивыми. Ненормальное пищевое поведение это такая же зависимость как алкоголизм или наркомания. Только последние не одобряются обществом. Воспитывать в обществе моду на красивое тело и крепкое здоровье- задача непосильная для бизнеса.Вообще, наши люди начинают заниматься здоровьем только тогда, когда что-нибудь серьезно (именно серьезно :-)) заболит или будет непосредственная угроза жизни . У меня в клинике есть филиал в модном и дорогом фитнесс-центре. И я в рекламных целях ( фитнесс только что начал работу,а я могу себе позволить) даю возможность проконсультироваться бесплатно первый раз- желающих мало, а выполняющих рекомендации на порядок меньше. Даже если человеку даешь рекомендации непосредственно после проведения дуплексного сканирования магистральных сосудов шеи и демонстрации бляшки , перекрывающей 43% просвета сосуда-стремления выдерживать диету- ноль.Зато с удовольствием покупают бутылки с L-карнитином и потом ходят :lol:, не бегут, а ходят по беговой дорожке-думают, что сожгут жир.

По поводу медицинского бизнеса- здесь очень много зависит от личности специалиста (квалификация, умение общаться, способность сочувствовать и т.д) и от рекламы (к примеру "Евролаб").

З.Ы. Ну и порог вхождения в медицинский бизнес от 250-300 килобаксов.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Пару лет назад идея про одежду для полных тоже вызрела.

Промониторя данный бизнес пришли к выводу, что:

1. Магазины есть. И даже сети магазинов. Но или полное гээ, или хорошие вещи, но дорого. Но есть еще и серединка- отечественные цеха с приемлемым качеством и модой.

2. Поставки из Европы- илии секонд или коллекционные вещи.

Поставки из Китая- тоже не сильно модные, хотя китайцы уверяли: привозите- показывайте исходники сделаем любую модель.

3. Отечественные предприятия-цеха существуют. Но, или имеют собственную сеть магазинов и продавцов, пробовали влезть- фиг там, даже разговаривать не захотели. Или цены розничные- смысла нет с ними работать.

4. Налаживать свое производство...ну...кроме инвестиций в цех и оборудование (хотя предлагали и цеха в аренду, и был опыт организации пошива одежды из модных журналов), сам прикол именно в моделях модных большеразмерных и хороших лекалах на большие размеры. Во всем мире это целая индустрия, а у нас тока-тока. Хорошие лекала больших размеров отрабатываются годами и уже под эти лекала модельерами разрабатываются модели соотвествующие современной моде.

Но идея не оставляет. Если есть у кого что добавить по теме - интересны мнения.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Второе ответвление (то, что есть в Штатах) - доставка домой и в офисы обедов с подсчитанным калоражем для желающих похудеть. Это будет актуально только в городах-миллиониках, где люди продвинутые, и потребует рекламы и "просвещения" масс.

 

У нас треть офиса на это подсела - результат ноль, но люди вот уже год продолжают на этом сидеть. Так что на этом можно деньги заработать.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А ты меня позови...

 

Хочешь выбить из меня последние здравые мысли? :D

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Экологически чистые продукты и полуфабрикаты – прекрасная идея. Когда-то искал в Киеве – не нашёл. А на Западе – это очень распространено и стоит в несколько раз больше, чем с «химией» и ГМО.

НО, где их брать? Выращивать самому? Импортировать?

По-моему, этот бизнес только для больших и длинных инвестиций.

 

Одежда для полных - имхо - для нашего менталитета. Хорошая идея.

 

Здравствуйте!

Присоединюсь к темке.:)

По поводу качественных продуктов обратите внимание на магазины Кошерной продукции.

Кошерную кухню определяет чистота и качество.

И дело вовсе не в национальности, а в том, что бы продукция получила знак "Кошер" проверку проходит само производство, продукция проходит контроль качества гораздо более жесткий, чем обычная.

Если не углубляться в религию,то кошерные правила, в чистом виде представляют собой свод санитарно-гигиенических и диетологических указаний, стопроцентно совпадающих с современными нормами здорового питания.

Поэтому очень часто такая продукция пользуется спросом у людей не имеющих отношения к иудаизму.

А вот магазинов с такой продукцией не очень много. А людей желающих употреблять кошерную продукцию не мало :))

Сейчас даже некоторые авиакомпании переходят или включают в свое меню кошерное питание. Значит есть спрос:))

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Хочешь выбить из меня последние здравые мысли? :D

 

Ни в коем разе.

 

Заставить их размножаться!!!

 

Вот.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Здравствуйте!

Присоединюсь к темке.:)

По поводу качественных продуктов обратите внимание на магазины Кошерной продукции.

Кошерную кухню определяет чистота и качество.

И дело вовсе не в национальности, а в том, что бы продукция получила знак "Кошер" проверку проходит само производство, продукция проходит контроль качества гораздо более жесткий, чем обычная.

Если не углубляться в религию,то кошерные правила, в чистом виде представляют собой свод санитарно-гигиенических и диетологических указаний, стопроцентно совпадающих с современными нормами здорового питания.

Поэтому очень часто такая продукция пользуется спросом у людей не имеющих отношения к иудаизму.

А вот магазинов с такой продукцией не очень много. А людей желающих употреблять кошерную продукцию не мало :))

Сейчас даже некоторые авиакомпании переходят или включают в свое меню кошерное питание. Значит есть спрос:))

 

А как же свинина?

Сало?

Морепродукты?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Года полтора тому с друзяками просчитывали темку рекламных дисплеев – Фрикард.

Заинтересовала идея тем, что не требовала большого стартового капитала и была достаточно нова для Киева.

Отказались от неё только по одной причине – доходность этих стендов скорее дополнительный заработок, чем основной бизнес. Хотя, кому как!

image002.jpg.2c4d964fdce7afcdb7dc6542a616f88f.jpg

image002.jpg.146b629bfd648d57a014c768334192ad.jpg

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А как же свинина?

Сало?

Морепродукты?

 

 

 

 

 

:) Ну, за чистотой и качеством этих продуктов придется следить самим!

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Года полтора тому с друзяками просчитывали темку рекламных дисплеев – Фрикард.

Заинтересовала идея тем, что не требовала большого стартового капитала и была достаточно нова для Киева.

Отказались от неё только по одной причине – доходность этих стендов скорее дополнительный заработок, чем основной бизнес. Хотя, кому как!

Я вот тоже заинтересована была этой темой, но меня не поддержали. Через 1,5 года они висят во всех людных местах в нашем городе.

Еще одно подтверждение что в первую очередь надо слушать себя а потом уж других.:)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

кризис тяжело что-то планировать.

последнее время появилось много магазинов с одеждой для беременных, много барахла но есть и интересные костюмы. вы много видели будущих мам на большом сроке в подобной одежде? у меня недалеко от работы женская консультуцация, поверьте малого кого видел одетых из подобных магазинов. основной наряд- джинсовый комбинезон.т.е идея вроде бы и оригинальна и нова,но ...видимо финансы ограничены .

еще очень "нравится" когда видишь какие-то сайты с бизнес-планом продоваемой ими продукции:D например: (ссылка устарела) " Проверенная окупаемость шара на Украине 10-15 дней в зависимости от места размещения и опыта завлекальщика (т.е. 80-100 USD /день )."-:) летом лежа и загорая видел как 2 таких шара простаивали практически весь день,причем человек предоставляющий услугу придумывал конкурсы и акции но...

т.е не все можно просчитать, увы

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

По поводу бизнеса на чистых продуктах (без ГМО и всякой ерунды)

Нашёл сайт www.biolan.org.ua/

Там есть такое:

«Якщо ви - представник компанії-переробника, і бажаєте співпрацювати із фермерами-виробниками органічних продуктів харчування, будь ласка, з в´яжіться із нашим Департаментом маркетингу.

(e-mail: marketing@biolan.org.ua

И вот такое:

«Якщо ви зацікавлені у співпраці щодо продажу органічної продукції, будь ласка, звяжіться із нашим київським офісом. (01014, м. Київ, вул. Тімірязівська, 1, тел./факс +38 044 227 5245, e-mail: kyiv@biolan.org.ua

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Для Валерия Валентиновича!

Нашёл для Вас мясо для пельменей! :D

"На українському ринку органічної продукції довгоочікуване поповнення! Нещодавно була запущена лінія органічного м’яса. Ініціатор та виконавець запуску – член Асоціації «БІОЛан Україна» ТОВ «Давіта». Органічну свинину та сало вже зараз можна купити у ТЦ «Магелан» (супермаркет «Країна») та у мережі магазинів Delight. У відділі вже фасованої м’ясної продукції органічне м’ясо вирізняє ТМ Справжнє разом із ТЗ БІОЛан, який засвідчує те, що тварини вирощувалися без застосування стимуляторів росту та гормонів, тому кінцевий продукт – м’ясо – не містить їхніх залишків.

Нагадаємо, що запущена продукція була вирощена в Україні, її органічний статус підтверджує сертифікат відповідності до стандартів органічного виробництва. За словами керівництва ТОВ «Давіта» вітчизняний споживач чутливо та з готовністю відреагував на новинку – продажі у кілька разів вище очікуваних. У найближчій перспективі – запуск органічної яловичини.

Адреси магазинів, де можна придбати органічне м’ясо:

 

ТЦ «Магелан» пр. Глушкова, 13 б

 

Delight б.Лесі Українки, 5

Delight Столичне шосе, 101 (ТЦ «Домосфера»)

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

......3. и самое главное: выплатить в этом году ипотеку и поправить здоровье......

 

Апну темку.

 

Я "перезагрузку" очередную сделал в 2009 году. Довольно кардинальную :)

Работаю сейчас руками, а до этого торговал, "организовывал и управлял"....Как на условиях партнёрства, так и наёмником... Построение продаж, в том числе и в нац.масштабе, проектный менеджмент..

После очередного предложения "продавать" прям переклинуло, что ли.. Хотя было уже всё почти согласовано (известный российский бренд антивирусного ПО), и позиция "громкая" в карьерном плане.... Сыграл свою роль и прогноз развития страны, и личные "переоценки"... "Шо важно в в житті, діду?....- Бджіли, все інше фігня..."

.......

Можно даже какой-то итог на сегодня подвести.

Здоровье улучшилось. В первую очередь, моральное. Результат своего труда видишь сразу, люди спасибо говорят. Не гонишься за неадекватными целями, не идёшь на ненужные, в конце концов разрушающие душу, компромиссы.

Физическое - похудел :) трохи... Курить, правда не бросил..

Впервые лет за 7-8 встретил Новый 2010 год без долгов - ни кредитных, ни частных. Разобрался с врагами. Кого простил, кого забыл.

 

p.s. и порекомендую книгу "Принцип Питера"

  • Лайк 6
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Согласен. Всё упирается в наличие навыков или желание их «набувати».

 

Или, можно попробовать найти идею для собственного дела от «неудовлетворённой потребности».

Это поиск незакрытых ниш на рынке (как производства, услуг так и торговли).

Я как-то задавался вопросом «Чего мне не хватает?» сам и спрашивал по друзякам и знакомым.

Так, блин, оказывается, я – самый счастливый человек на земле! Мне всего хватает и я всем доволен! И друзья у меня – самые счастливые!

 

Может Вы поможете?

Вот и у Вас хочу спросить : «Есть что-то, чего Вам, лично, не хватает? Может услуг каких-то никто не оказывает или оказывает, но Вы ими не довольны? Или Вы что-то не можете купить? Или…»

Вот видите, три жилы для бизнеса уже опредилились. Чего не хватает людям:

1.Сначала покушать.(дать людям пищу)

2. Как наелись, то поправились. (нужна диетическое питание)

3. Пока дело до похудения дойдет. (нужна одежда для толстых)

 

Получается, накорми, одень и посади на диету.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

 

Получается, накорми, одень и посади на диету.

 

Так можно продолжить:

 

4. Толстый-нарушен обмен веществ-болен (нужно лечение).

5. Лечение успешное - поддержание здоровья (нужна профилактика - фитнес клуб)

6. Лечение неудачное - смерть (похоронные услуги, кремация, бальзамирование...)

7. ...

 

Так можно пречесть полностью все виды деятельности человека...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Моя подруга к концу 2009 года открыла центр раннего развития детей, а вернее детский клуб. У них мужем был не маленький бизнес, но не выдержал кризиса. Остался дом в 2 этажа с мансардой. 2 этаж и мансарду переделали под клуб. Перекрасили в веселенькие цвета. Офисную мебель порезали на детские размерчики. Продали 1 авто накупили развивающих книг игрушек и всякой учебной части, купили программу и методику обучения. По их плану их клуб сможет принять 100 детей. пока только 30.

Это конечно же не тот масштаб что у них был. Но не растерялись, не опустили руки.

Я с этого года открыла свою юридическую консультацию, в своем офисе. Рисковано, но интересно.

Еще один друг с нового 2010 года офицальный импортер болгарских консервов. И фруктовых и овощных. Очень хорошее качество. Кого тут интересовали качественные полуфабрикаты? :)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Чего затихли. Мне тоже хочется, чего нибудь своего. Тоже много думаю, но денег еще не заработал.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Чего затихли. Мне тоже хочется, чего нибудь своего. Тоже много думаю, но денег еще не заработал.

 

Пустые карманы никогда не помешают нам стать теми, кем мы хотим быть. Помешать этому могут только пустые головы и пустые сердца.

Не бывает "не заработал денег". Бывает "не знаю, что хочу". Как только ваши мечты вы переформулируете в цели (а это ооочень разные вещи), то деньги для реализации цели сразу появятся (при чем из самых неожиданных мест;))

хочется, чего-нибудь своего
- это не цель. Это сотрясание воздуха.

На самом деле, реализация цели (а следовательно "сбытие мечт") - это тоже большой труд. Это как в анекдоте "Мужик, ты хоть лотерейный билет купи".

По себе могу точно сказать: пока сидишь на диване (или в офисе, тут это равноценно) и только думаешь, как хорошо было бы иметь своё, своего не будет точно.

  • Лайк 3
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Пустые карманы никогда не помешают нам стать теми, кем мы хотим быть. Помешать этому могут только пустые головы и пустые сердца.

Не бывает "не заработал денег". Бывает "не знаю, что хочу". Как только ваши мечты вы переформулируете в цели (а это ооочень разные вещи), то деньги для реализации цели сразу появятся (при чем из самых неожиданных мест;))

- это не цель. Это сотрясание воздуха.

На самом деле, реализация цели (а следовательно "сбытие мечт") - это тоже большой труд. Это как в анекдоте "Мужик, ты хоть лотерейный билет купи".

По себе могу точно сказать: пока сидишь на диване (или в офисе, тут это равноценно) и только думаешь, как хорошо было бы иметь своё, своего не будет точно.

Принимаю во внимание. И поэтому открываю пробную тему. А может это мое?www.stroimdom.com.ua/forum/showthread.php?p=430898#post430898

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...