Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Мансарда или полноценный 2-й. Опыт эксплуатаций. Отзывы.

Doran

Рекомендовані повідомлення

во даете, а мне так нравится мансарда!))

там же помещения только "вечерние" :спальни к примеру, курительные комнаты, комнаты для медитации :D.Так что очень практично и уютно, ведь отдых это тоже важно!

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

построили с мансардой.

 

выводы кратко такие :

минусы :

- строить хлопотно (как строительство, так и отделка)

- нужно гораздо тжательнее отнестись к пирогу крыши (например, металочерепица не подойдет)

- подбирать мебель сложнее

 

плюсы :

- уютно (это все-таки спальный этаж)

- думаю, что все же несколько дешевле

- дом "не торчит", а более "приземлен". хотя это на любителя

 

фото прилагается (сверху полных 100 метров площади)

если все делать по уму, то ничего течь не будет.

DSCF2857_sm.thumb.jpg.5c426fbadfb9e51cc2ef55198a8e22ef.jpg

  • Лайк 3
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Тоже построили мансандру. Месяц назад закончили крышу. Так как строили сами, и в первый раз, то когда строили немного матюкались и думали зачем она нам нада. Но построив, остались довольны. Вид с улици и внутри дома получился класным. Думаю там должно быть уютно. Но денег не экономит это точно.

k1.thumb.jpg.4960ce779065ad13007feeec17d72020.jpg

k2.thumb.jpg.fd672f3f745f32fd7d9cdf18556c2d34.jpg

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Хочу еще добавить - из минусов - подьем 80 листов гибса на 2 этаж,тогда еще и лестницы не было:o

Ну и сама лестница - затраты.

У меня пирог крышы 250, металлоцерепица, шум дождя только по мансардному окну,кстати обязательно ставте на него роллет,по утрам свет мешает спать.

Мебель делал сам себе,как хотел.Ну и конечно большой плюс - наш спальный отсек,наша приватная зона:D

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 2 тижні потому...
Уважаемые единомышленники.

 

Собрался строить дом. Ща на стадии проектирвания.

Изначально планировал мансардный этаж.

 

У кого есть опыт проживания в доме с мансандрой (хоть одну зиму перезимовали) - опишите пожалуйста практические плюсы и минусы такого решения.

 

Спасибо

 

 

У меня маленький домик с мансардным этажом, живу 2 зиму, сложностей практически нет. Но есть совет делайте хорошее утепление и звукоизоляцию крыши и проблем не будет.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Уже год как живу в доме с мансардным этажом.

Безусловно, мансардный этаж не равноценная замена простому этажу. На мансардном этаже у меня теплее летом (+0,5....1 градус) и холоднее зимой (-0,5 градуса).

100 метров в мансарде не равны 100 метрам простого этажа. Скорее всего (по вместимости) это метров 80.

Но....мансардные помещения это красиво и уютно (ИМХО) и мансардный дом смотрится

приятнее.

 

+ мне очень нравятся мансардные окна: свет как то, совершенно по другому освещает комнаты.

 

По деньгам: думаю "правильно" сделанная мансарда никак не дешевле полноценного этажа. С учетом толщины утеплителя (у меня 200, а можно было бы и больше), материала кровли (ЦП черепица), а для простого этажа подошла бы и метал черепица.

Еще минусы мансарды: большой объем гипсокартонных работ и более сложная стропильная система, которая должна выдерживать вес черепицы.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Кто-нибудь подскажет, что считать этажом ,а что мансардой(ввиду того , что сейчас проходит легализация самостроев до 2-х этажей)Не хочу , что-бы мне мансарду защитали как этаж.Я слышал, что мансарда это когда высота прямого участка стены до 1.7м, а то что выше это уже этаж.Я хочу делать 2-2.1м(не хочется делать окна в крыше).
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Дом с мансардным этажом красиво смотриться.

Он не очень удобен (мебель, шторы, подход к стене), но детям нравится.

Советую походить по таким домам и посмотреть.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

насеолько мне известно ограничение в высоте стен мансардного этажа больше 190 см.

А что лучше,каждому свое,нужно действительно походить по таким домам и посмотреть,мансарда мансарде рознь, может быть и с кладкой в пол метра и с уменьшенной полезной площадью второго этажа,а может быть и 150, и с учетом уклона кровли,под стенкой будет все 170-180,что вполне уже комфортно и окна могут быть мансардные,а можно фронтоны продумать.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я мансарду достраивал ,так как домик купили б/у старои построики .

Хотя и стены кирпичные (полностью)в старых домах часто встречаются (стены обложенные кирпичем) и второй этаж они бы легко выдержали ,но я не имел информации о фундаментах ,поэтому остановился на мансардном этаже,так как такой этаж практически всегда легче полноценного.

Что из всего этого получилось (смотрите альбом в личке).

Живем с достроенной мансардой уже 3 года ,одни восторги как говорится ,но будучи профессиональным строителем ,и если бы мне пришлось строить дом для себя ,я бы строил дом с полноценным вторым этажем,менее затратно и намного меньше геммора как говорится.

Если вы всеже остановитесь на мансардном этаже ,то мой вам добрый совет :обращайтесь к профессионалам с обязательными рекомендациями по прошлых их объектах !!!

Поверьте наслово ,мне приходилось переделывать мансардные этажи после горе-шабашников и скажу вам хозяину это выливалось в приличную копеечку!!

Удачи и терпения!!!:beer:

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

... ???????

 

Вроде да.Но у меня цоколь 2.5м, а по закону вроде может быть 2,3 м иначе тоже считается как этаж.Не хочу ,что-бы мне с мансардой не насчитали 3 этажа.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Кто-нибудь подскажет, что считать этажом ,а что мансардой(ввиду того , что сейчас проходит легализация самостроев до 2-х этажей)Не хочу , что-бы мне мансарду защитали как этаж.Я слышал, что мансарда это когда высота прямого участка стены до 1.7м, а то что выше это уже этаж.Я хочу делать 2-2.1м(не хочется делать окна в крыше).

 

Вроде да.Но у меня цоколь 2.5м, а по закону вроде может быть 2,3 м иначе тоже считается как этаж.Не хочу ,что-бы мне с мансардой не насчитали 3 этажа.

 

Откуда Вы всю эту информацию черпаете ?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вроде да.Но у меня цоколь 2.5м, а по закону вроде может быть 2,3 м иначе тоже считается как этаж.Не хочу ,что-бы мне с мансардой не насчитали 3 этажа.

 

Блин, у нас таже история... но нам все 4 могут насчитать тогда :( - потому что цоколь, 2 полноценных этажа и еще мансарда

как бы рвзобраться точно? кто знает, где можно почитать? чтобы разобраться-подготовиться к приходу меряльщиков ;)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Откуда Вы всю эту информацию черпаете ?

 

У одних знакомых когда обмеряли дом сказали , что у них цоколь 2.4м, а это считаеться жилым помещениеми с этогов случае приватизации будут платится налоги., а с подсобных помещений т.е. высота 2,3 м. налоги не платятся.Решили вопрос как обычно, взяточка+ обещание, что поднимут уровень пола.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

В любом случае, если решите делать мансарду, утеплителя давайте 15-20 см.Тогда и летом и зимой комфортно будет. Мансардные окна не ставил-бы. Стоимость хорошего окна очень высокая. Практичнее (на мой взгляд) слуховые окна.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

В любом случае, если решите делать мансарду, утеплителя давайте 15-20 см.Тогда и летом и зимой комфортно будет. Мансардные окна не ставил-бы. Стоимость хорошего окна очень высокая. Практичнее (на мой взгляд) слуховые окна.

 

Решил утеплять 20 см ватой. Окна будут во фронтонах, так как мансарда высокая (1,7м до скоса)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

если кто может поделиться, можете вылодить фото мансардного этажа оформленого. то-есть как раставляют на нем мебель и все остальное? очень интересно. :beer:
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

если кто может поделиться, можете вылодить фото мансардного этажа оформленого. то-есть как раставляют на нем мебель и все остальное? очень интересно. :beer:

 

пожалуйста ;)

IMG_0877.thumb.jpg.61ff3a9b460a70a2c1af1790ed59de43.jpg

  • Лайк 7
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

хотелось бы увидеть жилую комнату с мебелью. как раставляют какой размер

 

нам бы тоже очень хотелось увидеть ее поскорее ;)))

 

пока что жилой только надувной матрас и прабабушкин шквафчик. а, ну и еще койкоместо барбоса ;)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Кто-нибудь подскажет, что считать этажом ,а что мансардой(ввиду того , что сейчас проходит легализация самостроев до 2-х этажей)Не хочу , что-бы мне мансарду защитали как этаж.Я слышал, что мансарда это когда высота прямого участка стены до 1.7м, а то что выше это уже этаж.Я хочу делать 2-2.1м(не хочется делать окна в крыше).

 

Да, мансарда - это этаж. Цитата:

 

Этаж мансардный (мансарда) - этаж в чердачном пространстве, фасад которого полностью или частично образован поверхностью (поверхностями) 'наклонной или ломаной крыши.

( Термины и определения понятий, ДБН В.2.2-15-2005. Будинки і споруди. Житлові будинки. Приложение Б)

 

И ещё:

 

8.6 Площадь помещений жилых зданий определяют по их размерам, измеряемым между отделанными поверхностями стен и перегородок на уровне пола (без учета плинтусов). При определении площади мансардного помещения учитывают площадь этого помещения с высотой наклонного потолка не менее 1,5 м при наклоне 30° к горизонту; 1,1м при 45°; 0,5 м при 60° и более. При промежуточных значениях высота определяется по интерполяции. Площадь помещения с меньшей высотой учитывают в общей площади с коэффициентом 0,7, при этом минимальная высота стены должна быть 1,2 м при наклоне потолка 30°; 0,8 м при наклоне от 45° до 60°; не ограничивается при наклоне 60° и более.

(Правила подсчета площади квартиры в жилом здании, ДБН В.2.2-15-2005. Будинки і споруди. Житлові будинки. Приложение В)

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Да, мансарда - это этаж. Цитата:

 

Этаж мансардный (мансарда) - этаж в чердачном пространстве, фасад которого полностью или частично образован поверхностью (поверхностями) 'наклонной или ломаной крыши.

( Термины и определения понятий, ДБН В.2.2-15-2005. Будинки і споруди. Житлові будинки. Приложение Б)

 

Но одноэтажный с мансардой не считается 2х этажным домом!?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Но одноэтажный с мансардой не считается 2х этажным домом!?

 

Сдал в ГАСК документы.

Везде пишут - одноэтажний дом с жилой мансардой

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...