Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Мансарда или полноценный 2-й. Опыт эксплуатаций. Отзывы.

Doran

Рекомендовані повідомлення

Почему выбрал мансарду - участок не большой и 2 полноценных этажа + крыша выглядели бы как "имапайер...". Кстати это дача с возможностью зимнего проживания, вот только нахожусь на этапе отделочных работ, но пару раз уже и ночевал. ИМХО получается отлично - две уютные спальни и санузел (чтобы не скакать по лестнице) + балкон на две спальни. Окна торцевые - 2 в коридоре и по 1-му балконному блоку в каждой спальне. Высота стены 140, туда изголовьями примыкают кровати, никакого дискомфорта. А дождик по металлочерепице даже прикольненько шуршыт. Семья довольна.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 2 тижні потому...
не советую...геморой конкретный

 

Мансарда глупо ...

 

Веско. Авторитетно. Убедительно. Аргументировано. 8-)

 

Владельцы мансардных домов, вы все дураки !!! Organic Architect так сказал. Значит, так и есть. 8-)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

С точки зрения строительства проще полноценный двухэтажник построить с холодным чердаком. Плюс там легче обеспечить вентиляцию. По цене то на то и выходит. Речь по видимому идет об эстетике. Кому как нравиться. У меня кума например без ума от небольших чердачных помещений. А мне больше нравяться большие помещения. У каждого свое. По поводу шума в мансарде. не обязательно ставить металлочерепицу. Полимерпесчаная черепица например не шумит. Из узких мест в манасарде может быть только мансардные окна (дорого и необходимы специалисты, что бы установить правильно) и недостаточная высота стенки мансарды. Минимум 1,2-1,4 возле стенки. Особых требований к растановки мебели нет. Ограничение накладывает только наклон крыши. Шкаф под боковую стенку не поставишь.:):)
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Но одноэтажный с мансардой не считается 2х этажным домом!?

В прошлом году вводил дом в эксплуатацию - считается как полноценный второй, правда, у меня высота стен на мансардном этаже 1,70 м.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Реально они нравятся только архитекторам - окна оживляют внешний вид, как и крыши сложной конфигурации. То есть вопрос в том, что для Вас более важно: то, что внутри дома и как с этим жить, или то, что снаружи и мнение окружающих.

Могу сказать о себе, построили дом с мансардным этажём, стены на втором этаже 1,5 м и поставили три мансардных окна, дом 9/7 очень даже хорошо вышло и для мебели и места не уменьшилось, высота потолка до 2,8 м. Так что всем доволен, при учете что мы делали все сами, не нанимая горе специалистов.:beer:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

ху из ху,

или кто куда а мы к зайцам!

 

как по мне отличное решение с мансардой!!!

 

живем месяц)) и темболее я решил для себя, что спальня должна выглядеть именно тк (жена была против сначала)

:beer: сейчасс все довольны

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Если есть возможность только 2-ва этажа + холодный чердак, полюбом будут дешевле, удобней, надежней, проще обустроить. Вот так.

 

Себе делал 50/50 обстоятельства так сложились :)

 

И никаких мансардных окон - гемора больше чем удовольствия и пользы от него.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

у меня манасрда 147 м2 без перестенков и 6 мансардных окон. ни о чем не жалею, мой любимый этаж
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 2 тижні потому...
В теме ветки - я попросил оставить отзывы о практике эксплуатации мансарды чтоб сделать для себя и помочь сделать другим выводы и принять решение.

 

Практики где вы?

Сложилось впечатление что на фруме 80% теоретиков.

 

З.Ы.

А по поводу строительства без денег и полной ж. Согласен

Но есть большое НО...

Жить на Земле тоже непросто - зимой холодно, летом жарко - а ж живем :)

 

Нормально перезимовали в мансардном этаже 3 спальни 2 с\у и гардеробная . Снег на манс.окнах держался какое то время но от тепла снег с окна "съезжает" к тому же очевидно у вас тоже будут фронтальные окна и балконы. У меня достаточно сложная крыша и поэтому даже при высоте потолка в центре мансарды 3.8 и 3.5 все равно получился холодный чердак 9 в центре высота местами 2м!) Насчет протечек смешно-если они есть то какая разница откуда течь будет! Искать и устранять! Летом действительно в манс.этаже жарче на 3-4С. Вообщем действительно на любителя-мне нравится!

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...