Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Есть ли смысл в засыпке межстеночного пространства перлитом?

Вомбат

Рекомендовані повідомлення

На практике не раз встречал промерзание стен, засыпаных перлитом, вскрывали, смотрели - он как камень твёрдый после набора влаги и уплотнения.

Если крыша протекла и вода несколько лет затекала в засыпку, что же тут удивительного. С таким же успехом промёрзла стена утеплённая минеральной ватой.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ну вот хоть убейте ни когда не поверю, что доцент кафедры материаловедения не различает понятия гидроскопичность и влагопоглощение. Скорей похоже что статью писал манагер.

 

Ну, вообще-то, не гидроскопичность, а гигроскопичность, к вашему сведению. В ГОСТе, действительно, упомянута характеристика водопоглощения. Но вы знаете, что это не физическое свойство материала? Это косвенная, оценочная, эмпирическая характеристика. ГОСТы, к вашему сведению, лишь классифицируют материалы, определяют точные параметры. Это классификационные стандарты. Они не изучают природу веществ.

Но я ещё раз хочу спросить у вас, почему вы так уверены, что перлитовый песок не гигроскопичен?

Может человеку лучше щебень перлитовый посоветовать? Он не слёживается и имеет возможность вентилироваться.

Если я не прав, поясните.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Но я ещё раз хочу спросить у вас, почему вы так уверены, что перлитовый песок не гигроскопичен?

Скачайте СНиП 23-101-2004.

Там указанно какую влажность приобретает засыпка на основе перлита, а именно - максимум весовых 2 %!

Если это по вашему это очень гигроскопичный материал, то тогда кирпич и бетон намного гигроскопичнее.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

...действительно, упомянута характеристика водопоглощения. Но вы знаете, что это не физическое свойство материала?....

 

А что это? Метафизическое свойство нетелесной субстанции?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Судя по цитате из какого источника? Ссылки то нет. Я с таким же успехом могу написать любой бред и закрыть его в теги [QUOTЕ] [/QUOTЕ]

А потом буду Вам доказывать что это не бред потому как в цитате так написанно :D

 

------------------

 

"Мне о свойствах перлита написал доцент из кафедры материаловедения... "

------------------

 

Как видите писал доцент, а сам (доцент из кафедры материаловедения) результаты "исследований материаловедения" взял от сюда :

 

(ссылка устарела)

 

А проводил их (исследования ), думаю, какой то мальчик-продавец (или девочка) по мотивам найденной в инете статьи или энциклопедии.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Уговорили, буду засыпать перлитом :)

 

Хотите приключений?

Могу дать телефон бригадира, который послушал прораба и засыпал воздушку перлитом.

Это не теория а практика... Притом жестокая...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Хотите приключений?

Могу дать телефон бригадира, который послушал прораба и засыпал воздушку перлитом.

Это не теория а практика... Притом жестокая...

 

если можно - поподробней тут

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

если можно - поподробней тут

 

 

Страшная история о перлите и бестолковом прорабе...:rolleyes:

 

А если серьезно-происходит вот что:

Стена:-лицевой кирпич, воздушка, черновой.

Перлит в воздушке набирает влагу в сырую погоду и ВЕСЬ дом снаружи покрывается белыми лохмотьями (высолами)

В жаркую погоду, после того, как высолы смывают (представьте цену вопроса) - дом стоит чистый до следующего дождливого сезона.

Когда высолы дойдут до внутренней штукатурки - никто не знает.

Дом сдали в этом году.

Но лучше вам расскажет чел (бригадир) который реально дрючился с этой проблемой.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Страшная история о перлите и бестолковом прорабе...:rolleyes:

 

А если серьезно-происходит вот что:

Стена:-лицевой кирпич, воздушка, черновой.

Перлит в воздушке набирает влагу в сырую погоду и ВЕСЬ дом снаружи покрывается белыми лохмотьями (высолами)

В жаркую погоду, после того, как высолы смывают (представьте цену вопроса) - дом стоит чистый до следующего дождливого сезона.

Когда высолы дойдут до внутренней штукатурки - никто не знает.

Дом сдали в этом году.

Но лучше вам расскажет чел (бригадир) который реально дрючился с этой проблемой.

 

сейчас тов.Mendeleev будет с вами спорить.

 

п.с. высолы вылазили по всем стенам, по всей плоскости или может только внизу ?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

:D

Страшная история о перлите и бестолковом прорабе...:rolleyes:

 

А если серьезно-происходит вот что:

Стена:-лицевой кирпич, воздушка, черновой.

Перлит в воздушке набирает влагу в сырую погоду и ВЕСЬ дом снаружи покрывается белыми лохмотьями (высолами)

В жаркую погоду, после того, как высолы смывают (представьте цену вопроса) - дом стоит чистый до следующего дождливого сезона.

Когда высолы дойдут до внутренней штукатурки - никто не знает.

Дом сдали в этом году.

Но лучше вам расскажет чел (бригадир) который реально дрючился с этой проблемой.

 

Со всем уважением к старости вопрос:

Вы действительно уверены, что в избыточной влаге виноват перлит?

Может бестолковый прораб с раствором для кладки на "умничал" ?

Может это все таки это совокупность таких факторов, как качество кирпича, состав раствора, избыточная влага в мокрых стенах нового не высохшего еще дома? Вы уверены, что во время строительства стен бестолковый прораб их тщательно укрывал от попадания дождя:D. Плюс к этому может свесы крыши не достаточно защищают стены от косого дождя ?

 

Фото процесса стройки возможно вывесить ?

Вот у форумчанина Андрея есть тоже опыт засыпки перлита: www.stroimdom.com.ua/forum/showpost.php?p=224168&postcount=94

Змінено користувачем Александр. Киев
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Товарищи, те, кто не продаёт перлит и минвату. Кто-нибудь засыпал на практике пустоты наружных стен вспученым перлитовым песком? Это же утопия.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А что это? Метафизическое свойство нетелесной субстанции?

 

Слушайте. С глупыми вопросами, может найдёте кого-то ещё?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

:D

 

Со всем уважением к старости вопрос:

[/url]

 

Как говорил Паниковский:

-Шура, вы поедьте в Киев!

-Зачем?

-Нет! Вы поедьте в Киев на угол Крещатика и Прорезной.

 

P.S. Люди, реально заинтересованые в том, чтоб не допустить прокола на своем объекте, очень легко могут все разузнать. Нужно только оторвать себя от клавиатуры:rolleyes:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Как говорил Паниковский:

-Шура, вы поедьте в Киев!

-Зачем?

-Нет! Вы поедьте в Киев на угол Крещатика и Прорезной.

 

P.S. Люди, реально заинтересованые в том, чтоб не допустить прокола на своем объекте, очень легко могут все разузнать. Нужно только оторвать себя от клавиатуры:rolleyes:

 

+100000:) Позвольте присоединиться к Михаил Самуэлевичу :rolleyes:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Слушайте. С глупыми вопросами, может найдёте кого-то ещё?

 

Постараюсь. Может найду ещё кого с глупыми ответами, а то и вправду становится скучно. ;)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А если заменить перлит на щебень из газобетона?

 

О! Точно!

 

А зачем?:D

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Он дешевле в разы.

 

Можно насыпать просто грунта он вообще дармовой.

Смысл в чем?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Можно насыпать просто грунта он вообще дармовой.

Смысл в чем?

Можно и земли.Он схож по характеристикам с выше предложеными перлитоми и керамзитом. Поетому был мною предложен,Вот и весь смысл!!

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я засыпал, а потом через некоторое время выковырял, потому что есть в строительстве слово "воздушная прослойка", может ошибаюсь!!!
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я засыпал, а потом через некоторое время выковырял, потому что есть в строительстве слово "воздушная прослойка", может ошибаюсь!!!

 

причина для выковыривания ?

... или так, просто вспомнил про строительное слово ?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 4 місяці потому...
Может у кого-то все таки появился опыт зимовки в доме с стенами, которые утеплены перлитом?
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

... На практике не раз встречал промерзание стен, засыпаных перлитом, вскрывали, смотрели - он как камень твёрдый после набора влаги и уплотнения. Это примерно после 4 лет эксплуатации. Так что решайте сами.

После 6 лет эксплуатации дома с "засыпанными" стенами раскрылись мелкие (0,5-1,5мм) трещины под оконными проёмами и на двух углах внизу(локально на одном углу до 3мм) здания.

Вскрытие показало такую точно картину с засыпкой как написано. Строительный уровень показал искривление кладки, небольшое пучение.

Сколько и как утеплитель набрал влажности никто не мерял. Важен результат.:confused::mad:

 

Развеиваю...

600% он наберёт если его кинуть в ведро с водой или кирпичная стенка будет стеной водопада. А так он не лучше и не хуже минваты. Просто один из утеплителей.

Развеиваю ваши сомнения в возможности такого случая. Поездите по объектам, строящимся из силикатного кирпича. Или им облицовывающимся.

При большом "везении" вы увидите стену из силикатного кирпича мокрую до уровня 3 этажа.

Я это видел, когда строители плохо смонтировали горизонтальную гидроизоляцию и гидроизоляцию фундамента- это совсем плохо, но очень редко.

Чаще встречается случай с низким уровнем цоколя при отсутствии организованного водосбора.

Брызги на стены, и... Хорошо напитывается осенью при затяжных дождях. перлит ficusweb.ru/perlit.html

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...