Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Посоветуйте пожалуйста девушке...

Анка

Рекомендовані повідомлення

Добрый день! В прошлом году залили фундамент ( шир. 50 см.).Строить собираемся без проекта ( есть только планы этажей и эскиз). Территориально - Днепропетровск.Планировали 40 см. ракушки + кирпич облицовочный. Почитав тут на форуме где-то месяц ежедневно :) пришла к выводу , что все таки лучше стену однородную делать , нежели из "пирога" .Теперь по моим соображениям по стене :

1)ракушняк 60 см + штукатурка наверное подойдет на наш фундамент, но не люблю я штукатурку ( почему то мне кажется ,что каждые 5 лет нужно подмазывать, подкрашивать) ;

2) ракушняк 60 см. + облицовочный кирпич (12 см или 6 см.) - уж точно не лягут на мою ширину и будет ли такая стена однородной или нужно еще вент зазор оставлять?

3) 40 см. ракушки +утеплитель (какой?)+ обл .кирпич.

4) может вариант 2 , но сделать цоколь из цокольного кирпича нужной ширины ( но можно ли так - на фудамент 50 см. цоколь см 70 минимум.?)

5) А может все же газобетон? :D Но я конечно больше за ракушку ( все минусы знаю)

И во всех вариантах , кроме 1 меня мучает вопрос с точкой росы ( ну не могу я разобраться с ней!:oops:) .Извините, если сумбурно. Помогите разобраться пожалуйста.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

... Почитав тут на форуме где-то месяц ежедневно :) пришла к выводу ...

...

И во всех вариантах , кроме 1 меня мучает вопрос с точкой росы ( ну не могу я разобраться с ней!:oops:) ....

 

Какая молодец! Вот! Пример для подражания, не то что некоторые, ворвутся, поназадают вопросов левых, народ тужится, отвечает, а тех уже давно сдуло с форума...

 

В однородной стене точку не расчитывают. А так есть программа "ТЕРЕМОК" и много похожих.

 

По мне, так что ракушка-что газобетон. Ну вот такое у меня к ним отношение.

 

А по поводу утепления www.izba.su/forum/showpost.php?p=15710&postcount=12

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Добрый день! В прошлом году залили фундамент ( шир. 50 см.).Строить собираемся без проекта ( есть только планы этажей и эскиз).

 

Вы не обижайтесь :rolleyes:, но хлеб должны печь пекари, а строить и проектировать - инженеры. Поймите, кроме тех вопросов, в которыех вы можете сейчас разобраться, читая форумы, есть ещё 100 ньюансов и 200 тонкостей и решая первые вы ещё больше зайдёте в дебри.

Мой вам совет - для начала обратиться к опытному архитектору. За 200-300 грн вас хотя-бы проконсультируют и откроют глаза на картину в целом - не только на тепломеханические свойства, а и на конструктивные особенности, на систему в целом, ведь многие дают советы с целью рекламы. Это откровенно говоря.:rolleyes:

 

А так, советую 3 вариант. 60см ракушняка - это много. не рационально. многослойная стена - это не плохо. Кто вам такое сказал? Штукатурить ракушняк - уйдёт много материала + стены дают некоторую усадку. Утеплитель можно подобрать самый разный. Если фундамент имеет цокольную часть, а это необходимо, можно подобрать "чекушку" для его облицовки. В результате ширина увеличится под вашу конструкцию стены.

Также можно ударить профиль по периметру фундамента и на него опереть облицовочный материал.

Можно наклеить плотный утеплитель (напр. экструдированый пенополистирол ) и обклеить плиткой

но там есть ряд проблем с креплением утеплителя к ракушняку (особенностей).

В любом случае перед облицовкой рекомендую год выждать после устройства несущих стен.

PIC_0036.JPG.4c16a3bfefa08fd76691da680100945a.JPG

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Спасибо! Я не обижаюсь :) , просто для того что бы идти к архитектору нужно по крайней мере ему сказать из какого материала мы хотим строиться.А хотим мы каждый день по разному:) . Просто финансы не позволяют строить из того ,что нравиться ( поротерм или подобный наш керамблок), а то на что хватает ( газоблок или ракушка) имеют свои плюсы - минусы. А так мысль про архитектора у нас есть , я считаю что на нем не сэкономишь - дороже выйдет.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Архитектор от вас не убежит, вы читайте....

Потом и проконтролируете того "архитектора" в случае чего, а то они вам напроектируют. Большинство из них никогда не жили в частном доме и бледного понятия не имеют что там должно быть как и почему.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Архитектор от вас не убежит, вы читайте....

Потом и проконтролируете того "архитектора" в случае чего, а то они вам напроектируют. Большинство из них никогда не жили в частном доме и бледного понятия не имеют что там должно быть как и почему.

 

Я уже поняла, что прийдется мне контролировать и архитектора и прораба и строителей ... :D Это из некоторых историй на форуме . А так я читаю и записываю и закладочки закладываю...;)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вспомнилось со школы...Ссори , что не в тему. Задачку не могу решить и к маме... А она - Ну давай подумаем , почитаем , поразмыслим... А сама естественно знает как решать. А мне так хотелось, что бы она сразу сказала как правильно! :) А теперь и Вы не даете усохнуть моему мозгу - Вы читайте, читайте! :D
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ракушняку свойственно большая пористость, которая равна 22-60%, коэффициент теплопроводности 0,29-0,99 вт/(М.К), У газоблока 0,14-0,18. У кирпича 0,42 Т.е. при толщине стены из ракушки 60см + полкирпича вы получите 0,6/0,4+0,125/0,42=1,8 что крайне недостаточно для вашего региона(2,8 ). На 50см лучше положить газоблок 20см(или 30см) +5см ЭППС+полкирпича
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Спасибо! А какой газобетон порекомендуете? А если 40 см. газобетона + облиц. кирпич без пенопласта? Где тогда точка росы будет?
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Точно в газобетоне.

А зачем вам облицовочный кирпич? Сделайте стену 50 см и оштукатурте.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Точно в газобетоне.

А зачем вам облицовочный кирпич? Сделайте стену 50 см и оштукатурте.

 

У нас дом близко к дороге - и что- то мне кажется что потом будем мы каждый год ее того... подкрашивать и подмазывать. :) А не хотелось бы... Дело в том что я еще не видела дома поштукатуренного , который стоит лет 5 -6 и нет трещин мелких, краска не потускнела ( при том что дома таки не бюджетные!!!)А не хотелось бы.. Возможно сейчас уже технологии другие...

А на счет кирпича - так мне просто визуально нравиться " под кирпич" А так можно и плиточку и сайдинг под него. ( правда цена такого сайдинга - около 250 грн. кв.!)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Можно и 40см + полкирпича силикатного. Не думаю, что будут проблемы и холодно. Только связи между стеной и кирпичом нужны пластиковые.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Спасибо! А какой газобетон порекомендуете? А если 40 см. газобетона + облиц. кирпич без пенопласта? Где тогда точка росы будет?

По моему, это самый лучший вариант.

 

Что при таком стеновом пироге делать с точкой росы? Можно забить на неё вообще, если есть нормальная вентиляция (зимой стены чуть-чуть наберут водички, а летом всё обратно отдадут), а можно, например, стены изнутри покрасить маслянной краской, а сверху уже чем хотите. Слой краски будет служить пароизоляцией и не будет у Вас в стенах ни какой росы :beer:

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

а можно, например, стены изнутри покрасить маслянной краской, а сверху уже чем хотите. Слой краски будет служить пароизоляцией и не будет у Вас в стенах ни какой росы :beer:

Не болтайте ерундой...

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Не болтайте ерундой...

Это я так понял все контраргументы или будут ещё?

 

Если нет, то по трудитесь для начала узнать коэффициент паропроницаемости слоя краски и осилить хотя бы страницы приложения в СНиП «Примеры расчета сопротивления паропроницанию наружных стен зданий»

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Спасибо! А какой газобетон порекомендуете? А если 40 см. газобетона + облиц. кирпич без пенопласта? Где тогда точка росы будет?

 

Так и надо делать :) , причем кирпич к газоблоку вплотную без воздушных прослоек. При таких толщинах этих материалов кирпич свободно будет успевать выводить пар попадающий в газоблок.

 

P.S.

Если присмотритесь то увидите, что советчикам из строительных фирм быстро надоедает давать советы не проталкивая свои услуги и они куда то

улетучиваются (есть правда "местные мастодонты" пустившие корни :rolleyes: , тут везде их рекламки)

 

Вы читайте, читайте:)

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Так и надо делать :) , причем кирпич к газоблоку вплотную без воздушных прослоек. При таких толщинах этих материалов кирпич свободно будет успевать выводить пар попадающий в газоблок.

 

Спасибо всем ответившим. А кстати - как увязать газобетон с кирпичем ( или ненадо :rolleyes: учтите я девушка) или его не увязывают? Вот как увязывают ракушняк я уже знаю :D

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Если нет, то по трудитесь для начала узнать коэффициент паропроницаемости слоя краски и осилить хотя бы страницы приложения в СНиП «Примеры расчета сопротивления паропроницанию наружных стен зданий»

Читать я не умею... К каждой вещи есть инструкция по применению, следуйте ей и вещь вам прослужит отведенный ей срок.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Читать я не умею... К каждой вещи есть инструкция по применению, следуйте ей и вещь вам прослужит отведенный ей срок.

СНиПы как раз и являются инструкцией по применению строительных материалов.

 

Если бы Вы почитали эти инструкции, то возможно узнали бы, что стена из газобетона облицованная кирпичом всегда будет правильной если изнутри устроена пароизоляция, если же нет, то может быть правильной, а может и нет, в зависимости от условий эксплуатации.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

... мне просто визуально нравиться " под кирпич" А так можно и плиточку и сайдинг под него. ( правда цена такого сайдинга - около 250 грн. кв.!)

 

А Вы поищите хорошенько...

Я в прошлом году покупал цокольный сайдинг "под кирпич" (Made in Бровары) по 78грн/кв.м.

 

А еще, можете постучаться в личку к Крышнику, у него вроде РОЯЛ был по хорошей цене.

 

Удачи!

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

...всегда будет правильной если изнутри устроена пароизоляция, если же нет, то может быть правильной, а может и нет...

 

каламбур какой-то получается!!!

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Хочу вам описать одну историйку. Была построена стена из облицовочного кирпича длиной около 10м. Заказчица, посидев очередную ночь на форумах, приезжает принимать проделанную работу. Ну и смотрит целясь, как в дуло ружья, прищурив один глаз вдоль шва кирпичной кладки. Последующую истерику трудно описать, т.к. она увидела выступы в 1-2 мм.

Вопрос всем, как объяснить что-нибудь человеку, не сведущиму в строительстве, но рьяно доказывающему поверхностно известные ему вещи?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...