Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Анализ факторов, влияющих на качество оказываемых услуг

Korni

Надо такое?  

44 користувачів проголосувало

У вас немає прав на голосування в цьому опитуванні, або на перегляд результатів опитування. Будь ласка, войдите или зареєструйтеся для голосування в опитуванні.

Рекомендовані повідомлення

Строительство дома - это большой организационный (ссылка устарела).

 

В котором каждый из нас выступает его руководителем, спонсором, а иногда и исполнителем некоторых этапов.

(ссылка устарела):

Прое́кт (от (ссылка устарела) projectus брошенныйвперед, выступающий, выдающийсявперёд, торчащий) — это уникальная (в отличие от (ссылка устарела)) деятельность, имеющая начало и конец во времени, направленная на достижение заранее определённого (ссылка устарела)/(ссылка устарела), создание определённого, уникального (ссылка устарела) или услуги, при заданных ограничениях по ресурсам и срокам, а также требованиям к качеству и допустимому уровню риска.

В процессе строительства дома можно выделить отдельные подпроекты.

Например, "коробка", "кровля", "утепление фасада", "коммуникации", "отделка" и т.п.
Эти этапы могут выполняться хуже или лучше, привести к ожидаемому результату или наоборот.

Всем хочется, чтобы его проект был удачным. Многие даже знают, что для этого необходимо сделать - кто интуитивно, кто благодаря опыту и знаниям - своему, других форумчан, подрядчиков.

 

Предлагаю в этой теме проанализировать ПРИЧИНЫ, приводящие к определённым СЛЕДСТВИЯМ и сформулировать ТРЕБОВАНИЯ.

Результатом этого "мозгового штурма" могут быть конкретные рекомендации по организации и контролю отдельных подпроектов. Организационная карта, так сказать.

Например, ввиду горячих (ссылка устарела) в Чёрном и Белом Списке, можем начать с анализа и разработки карты взаимотношений "Заказчик и Независимый Подрядчик системы отопления"
.

Это поможет правильно (ожидаемо!) построить взаимоотношения, получить планируемый результат и затратить на это оптимальное количество ресурсов - материальных и эмоциональных.

(ссылка устарела) разработана, нам просто надо ею воспользоваться.

 

Алгоритм простой -

  • формулируем СЛЕДСТВИЕ (результат), которое нам необходимо достичь. Например, Качественная Эксплуатация системы отопления
  • потом определяем ФАКТОРЫ и ПОДфакторы, которые влияют на получение необходимого результата, группируем их по времени и удельному весу.
  • результатом анализа будет некая ОРГАНИЗАЦИОННАЯ КАРТА (диаграмма, алгоритм) с конкретными рекомендациями

Надо оно форуму?

 

1471591300_.jpg.8a10fea1b8fc558d1e0bb962f12b09c3.jpg

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Этот опрос будет закрыт 04.01.2010 в 01:41

 

А Вы уверенны, что за указанное время удастся разработать эту карту?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А Вы уверенны, что за указанное время удастся разработать эту карту?

Я уверен, что эта Карта нужна многим. :rolleyes:

А за этот период выясниться, сколько человек ещё так думает и будет принято решение - делаем или нет.

---------------

 

На этот момент тему просмотрели 84 человека.

Проголосовали - 6.

 

Убедительная просьба ко всем просматривающим - проголосуйте, пожалуйста. Это дело довольно нудным может оказаться, необходимо решить, стоит ли вообще начинать.

 

Собственно, у каждого независимого подрядчика (коим и сам являюсь) уже есть выработанный алгоритм взаимоотношений с заказчиком. Этот алгоритм не всегда озвучивается в полной мере, и тогда могут происходить сбои, как в случае с K2. Собственно говоря, для обеих сторон процесса эта ситуация неприятная.

 

Также надеюсь, что каждый из нас, будучи или Заказчиком или Подрядчиком (а иногда и тем, и другим поочерёдно ) хочет получить на выходе результат:

 

  • Заказчик имеет НУЖДУ - оптимальная и качественно работающая система
  • Подрядчик имеет ЖЕЛАНИЕ - качественно выполнить проект и получить за это обоснованное вознаграждение

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Собственно, у каждого независимого подрядчика (коим и сам являюсь) уже есть выработанный алгоритм взаимоотношений с заказчиком. Этот алгоритм не всегда озвучивается в полной мере, и тогда могут происходить сбои, как в случае с K2. Собственно говоря, для обеих сторон процесса эта ситуация неприятная.

 

Я бы не стал ссылаться на этот случай. Дело в том, что С31 получил массу защитников и, возможно, обоснованно. Но в этой ситуации произошло нечто, о чем ни один, ни второй не скажет. Что-то между ними такое, что один не полагает поводом отказываться от обязательств, а второй считает достаточным основанием для того, чтоб не откликаться на призывы. Об этом, кстати, свидетельствует и результат голосования одного из участников конфликта. Это что-то вне тех рамок, которые вообще можно формализовать.

 

Вы уверенны, что предлагаемая работа поможет исключить подобные конфликты? Это, кажется, не конфликт интересов.

 

С другой стороны, я отдаю себе отчет в том, что наличие хоть какой-то карты намного лучше, чем ее отсутствие.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

главное карта нужна посложнее , потом будем разрабатывать карту - как в магазине купить памперсы , потом как сходить в туалет и не об..я ...

 

чувствую что главный совет в карте будет прийти к нужному исполнителю и отвалить поболе ....

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

...... Что-то между ними такое, что один не полагает поводом отказываться от обязательств, а второй считает достаточным основанием для того, чтоб не откликаться на призывы.....

 

В значительной мере именно об этом "что-то" я и хотел бы пообщаться. Без привязки к конкретному случаю, согласен. Мы можем смоделировать ситуацию, могу быть в роли "подопытного кролика" :D

Я не зря выше выделял слова НУЖДА и ЖЕЛАНИЕ.

...... Вы уверенны, что предлагаемая работа поможет исключить подобные конфликты? Это, кажется, не конфликт интересов.......

Исключить - нет, только минимизировать- да. - вот в этом уверен (по себе сужу). В ОРГКАРТЕ это будет определяться фактором "риски проекта" с соответствующими подфакторами.

 

P.S. У меня Карта взаимоотношений есть (в голове).

Минимизация риска от подобных конфликтов в ней занимает определённый период - "ТРИ РАЗА".

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

.....чувствую что главный совет в карте будет прийти к нужному исполнителю и отвалить поболе ....

"В натуре", alyak, - не оскорбляйте мой интеллект. :rolleyes:

Прорекламироваться я могу и в соответствующих разделах форума.

 

А Вы можете соответствующим образом проголосовать

 

p.s. в натуре - перевод с латыни слова априори

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

В свете дискуссий из которых выросла эта тема, что я хочу сказать:

Организация и планирование - это все нужно и важно.

Но как всегда, красивые теории частенько разбиваются о скалу под названием "человеческий фактор" (с обоих сторон).

Все расписано и предумотрено тысячи раз, формализовано и положено на бумагу. Но самолеты падают, корабли тонут, дома горят, машины бьются именно из-за этого самого человеческого фактора.

Ну никак Вы его не учьтете и не сформулируете.

Один считает: заплатил деньги, имею право требовать. И вобщем, имеет право на такую позицию.

Второй полагает: я сделал более, чем достаточно, а дальше мое право - впрягаться или нет. Видимо, тоже не безоснавательно.

 

Короче SAY прав, я с ним согласен. Выросший вопрос лежит в области скорее психологической и моральной, чем технической и организационной.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

"В натуре", alyak, - не оскорбляйте мой интеллект. :rolleyes:

Прорекламироваться я могу и в соответствующих разделах форума.

 

А Вы можете соответствующим образом проголосовать

 

p.s. в натуре - перевод с латыни слова априори

 

вам нужно не прорекламироваться у УБЕДИТЬ , ДОКАЗАТЬ , что отношения настолько сложные что со всеми другими сам черт ногу сломит , а вот есть он свет в конце тунеля . И вот он виден , вы нам его покажете .

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

вам нужно не прорекламироваться у УБЕДИТЬ , ДОКАЗАТЬ .....

 

Мне - не НУЖНО доказывать и убеждать.

ЖЕЛАНИЕ у меня совсем другое. Я его уже высказал выше.8-)

 

P.S. можем вообще с Карты "утепление" или "кровля" начать.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

главное карта нужна посложнее , потом будем разрабатывать карту - как в магазине купить памперсы , потом как сходить в туалет и не об..я ...

 

чувствую что главный совет в карте будет прийти к нужному исполнителю и отвалить поболе ....

 

Увы, стройка - это не "Велыка кышеня". Насмотревшись "Спасите!ремонтов" люди часто бывают крайне разочарованными, столкнувшись с реалиями. Если, насмотревшись рекламы, Вы купите продукт, не оправдывающий возлагаемых надежд, то это происходит уже после покупки.

 

На стройке основная масса проблем возникает в момент совершения "покупки", поскольку процесс этот растянут во времени и в него вовлечено большое количество людей, большинство из которых Вы не в состоянии проконтролировать. А это уже - "большая разница".

 

Предлагаемая карта, как минимум, сможет обозначить подводные камни. Я уж не надеюсь на то, что понизит чувствительность сторон. В конце концов есть понимание, что "карта" - это продукт, который будет работать при обоюдном принятии каких-то определенных принципов.

 

ЗЫ. Хотя отвалить кое-кому все ж приходится. Бгг.:lol::lol::lol: Главное, чтоб это успел сделать прораб ДО появления заказчика.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Увы, стройка - это не "Велыка кышеня". Насмотревшись "Спасите!ремонтов" люди часто бывают крайне разочарованными, столкнувшись с реалиями. Если, насмотревшись рекламы, Вы купите продукт, не оправдывающий возлагаемых надежд, то это происходит уже после покупки.

 

Ну вот я и не сомневался .... сложно , очень сложно , неподъемно сложно , что делать , кого привлекать ? Спасите , подскажите .

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ну вот я и не сомневался ....

Те, кто "не сомневался" уже проголосовали :D....

Всё-таки, давайте не превращать в очередную Битву в стиле VS.

 

alyak, если у Вас есть конкретное предубеждение/подозрение против темы (или персон) выскажите его открыто (или в личку). Пожалуйста.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

"В натуре", alyak, - не оскорбляйте мой интеллект. :rolleyes:

Прорекламироваться я могу и в соответствующих разделах форума.

 

А Вы можете соответствующим образом проголосовать

 

p.s. в натуре - перевод с латыни слова априори

 

"Не оскорбляйте мой интеллект" - в переводе на русский не ипите мне моск? :lol::lol::lol:

 

Вспомнилось по нашему поводу: "Американцам может и нужен телефон, а нам - нет. У нас достаточно мальчиков-посыльных." (Сэр Уильям Прис, главный инженер Управления почт, 1878г)

 

Это я к чему: а зачем Вам вообще знать мнение форума? Большинство вообще без понятия о том, что проблема как таковая существует. Обычное мнение: "Они козлы", "Меня не понимают", "Вы должны!", "Вы обязаны!", общим для которого является то, что виноваты все вокруг, кроме "меня".

 

Вы понимаете, что для достижения требуемого результата - требуется изменить себя под соответствие результату. Ну, я понимаю. В большинстве случаев такого понимания не существует.

 

Поэтому, мне кажется, нужно просто делать то, что кажется необходимым делать. Попутчики всегда найдутся: "Играйте веселую музыку и к вам присоединятся веселые танцоры!"

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

alyak, если у Вас есть конкретное предубеждение/подозрение против темы (или персон) выскажите его открыто (или в личку). Пожалуйста.

 

тут на днях ходили два сантехника по домам , раздавали визитки , и я реально испугался . Если они не получат работы , то потом просто кастетом по башке кто-то от них вечером получит , пускать их еще страшнее будет. Я понимаю что работы сейчас мало . Но я с трудом представляю зачем создавать такие карты . Поэтому у меня скорее против темы . Я вижу не практическую пользу , а попытку подчеркнуть как мы разбираемся в работе до мелких ньюансов , не то что некоторые от которых потом проблемы .

 

Но практика показыывает что все проще . Если некто делал кому-то , то того и берут . Плохо работает , был проблемным - не возьмут . Затем и ЧС . Все остальное оправдать свой непрофессионализм .

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ну вот я и не сомневался .... сложно , очень сложно , неподъемно сложно , что делать , кого привлекать ? Спасите , подскажите .

 

Бгг.

 

Расскажу одну ситуацию. Работали мы с одной фирмой. Я тогда был еще наемным работничком. :) И вот исполнительный директор (Владимир) все просчитал, продумал, взвесил риски и, преисполненный намерения, выходит в коридор, направляясь к машине.

 

Была у нас барышня - финдиректор. Она в курсе происходящего и случайно оказывается в том же коридоре. Совершенно случайно там же оказался и я. И вот она, волнуется, ессесно, переживает:

- Вов, а вдруг не получится?

 

Выигрышная позиция, не находите? Ведь она переживает. Если не получится - она всегда сможет сказать, что ее терзали тяжкие предчувствия, ведь говорила же, говорила!

 

Сука.

 

То, что она сделала называется "сожрать энергию". Пропасть нельзя перепрыгнуть в два прыжка. Разгон уже сделан, тормозить поздно - нужно только прыгать. Если чуть-чуть не получится - внизу пропасть. Без клубнички на склоне.

 

Я часто читаю Вас в экономических темах. Снимаю перед Вами шапку во многих Ваших комментариях. Но не могу понять одного: Ваша цель? Рассказать, что все плохо? Спасибо, я в курсе. Везде, где Вы появляетесь, за Вами по пятам следует дух противоречия. Я Вам, опять же благодарен за возможность испытать свое несгибаемое намерение :D, но дайте же для начала сформулировать задачу! ;)

 

Если Вы полагаете это саморекламой - не вопрос. Можно это сделать и вне форума. Как Вы полагаете: кто от этого больше потеряет? Карта-то - для двух сторон, как я понимаю. С ее помощью мы решим свои вопросы. Ваши останутся при Вас. ;)

 

ЗЫ. Вовка, кстати, справился. А ее позже уволили.

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

.....Но практика показыывает что все проще .....

.... Все остальное оправдать свой непрофессионализм .

Я тоже согласен, что жизнь не такая сложная штука, как кажется. Она гораздо проще.

По поводу намёка в моей личной заинтересованности, как подрядчика. Если Вам не сложно, проанализируйте, за что меня благодарят форумчане - там мало про сантехнику. :D Можно и ветку мою почитать (реклама) Честно говоря, прямой рекламы своих услуг не осуществляю - разве что подпись.

 

Если Вы предпологаете, что ветка эта создана с одной единственной целью - прорекламироваться, хочу Вас уверить, что это ошибка.

Если моих уверений недостаточно, что бы Вас убедить, - можно пожаловаться модераторам на нарушение Правил Форума.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

..... Карта-то - для двух сторон, как я понимаю.....

Карта, в большей степени, для Заказчика - ведь именно Заказчик сталкивается с этими проектами впервые.

У Подрядчика уже есть свой алгоритм, для него это обыденная деятельность.

 

p.s. как и встречающиеся по пути "суки".

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

То, что она сделала называется "сожрать энергию".

 

т.е. я сжигаю вашу энергию ? в ваших прыжках данной темой ?

 

Я часто читаю Вас в экономических темах. Снимаю перед Вами шапку во многих Ваших комментариях. Но не могу понять одного: Ваша цель? Рассказать, что все плохо?

 

если бы вы внимательно читали , то поняли бы что комментарии имеют определенный смысл - небольшое прогнозирование , отменила юля техусловия на 92-95й - подкупи талонов, с определенной вероятностью выиграешь , не платят клиенты - имеешь право знать почему "вдруг" у всех закончились деньги и как долго это продлиться ....

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Карта, в большей степени, для Заказчика - ведь именно Заказчик сталкивается с этими проектами впервые.

У Подрядчика уже есть свой алгоритм, для него это обыденная деятельность.

 

p.s. как и встречающиеся по пути "суки".

 

Я как-то например считаю что клиент всегда прав , и это ТОЛЬКО вина исполнителя если он не смог объяснить заказчику так чтоб он все понял ....

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я как-то например считаю что клиент всегда прав , и это ТОЛЬКО вина исполнителя...

 

Вот! наконец-то начинаем формулировать один из факторов-ограничителей.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я как-то например считаю что клиент всегда прав , и это ТОЛЬКО вина исполнителя если он не смог объяснить заказчику так чтоб он все понял ....

 

В продажах сейчас "клиент всегда прав" заменено на "клиент всегда клиент". Ибо что делать, если клиент - самодур?

 

т.е. я сжигаю вашу энергию ? в ваших прыжках данной темой ?

 

если бы вы внимательно читали , то поняли бы что комментарии имеют определенный смысл - небольшое прогнозирование , отменила юля техусловия на 92-95й - подкупи талонов, с определенной вероятностью выиграешь , не платят клиенты - имеешь право знать почему "вдруг" у всех закончились деньги и как долго это продлиться ....

 

Чем хороши притчи - всегда можно отказаться от смысловых интонаций. :) На самом деле Вас попросили просто проголосовать. Критика понадобится на следующем этапе. ;)

 

ЗЫ. Я же сказал, что снимаю перед Вами шляпу. Снять еще раз? ;)

 

ЗЗЫ. Послушайте, мне плевать на то, что здесь Вы будете говорить. Меня интересует как работает Корни, как он сделал фирму-лидера продаж в сегменте и как сделать свою работу лучше и менее обременительно. Если у Вас есть соображения - прошу к столу. Если нет - играйте дальше роль заказчика, у которого бабло побеждает всё. Частный случай рассматриваемой системы.

 

И если у нас не получится - станцуете джигу на наших костях. ;)

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

В продажах сейчас "клиент всегда прав" заменено на "клиент всегда клиент". Ибо что делать, если клиент - самодур?

 

Любить его , радовать . А если не получается - то идти мести улицы , а не пытаться оправдывать себя - мол не по той системе клиент ко мне подошел . Нужно было на форуме вычитать инструкцию и ей следовать . Это скорее похоже на исполнителя-самодура .

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Напоминаю тему этой ветки:

.....Результатом этого "мозгового штурма" могут быть конкретные рекомендации по организации и контролю отдельных подпроектов. Организационная карта, так сказать.......

......

Надо оно форуму?

Прошу заинтересованных ответить на него ГОЛОСОВАНИЕМ.

Змінено користувачем Korni
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Уважаемый Korni.

По моему вы хотите высчитать что-то вроде "формулы любви" или "алгоритма семейного счастья"

Вот тут я во всем согласен со Сникерсом. Человеческий фактор-страшная созидательная (разрушительная) сила, о которую разобъются любые рассчеты.

Проголосовал "может быть"

Как учесть заранее такой фактор:-не получил (не оплатили) заказ потому, что не вые..(отлюбил) жену заказчика, которая положила на вас глаз?

А как объяснить "причины", заставившие заказчика отдать работу конкуренту, у которого цена в 1,8 раза выше, чем у меня? Работа довольно простая-свайное поле.

Насколько я понял, вы хотите найти "алгоритм отношений". Так сказать формулами и рассчетами сделать так, чтоб все были довольны. Наверное, так не бывает...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...