Перейти к содержанию
Искать в
  • Ещё...
Поиск контента, содержащего...
Поиск результатов в...

Сколько это стоит?

Иван

Рекомендуемые сообщения

Как посчитать теплопотери стены из газобетона 40 см (500) по сравнению с 30 см + полистирол 10 см. для дома в 250 кв. в год в деньгах? :(

Мало вводных для расчета. Нужно еще:

- плотность пеноблока

- высота потолка

- цена на энергоресурсы

- период, за который расчитываем.

Для упрощения можно просто прикинуть в процентном соотношении разницу в теплосопротивлении между обеими вариантами напримере пеноблока плотности 400. Вариант с пенопластом будет иметь теплосопротивление на 40% больше. Правда при этом варианте неизвестно как поведет себя пеноблок. Ведь нарушается принцип парообмена. Вы облицовываете снаружи паропроницаемый пеноблок непаропроницаемым пенопластом. В результате пеноблок может накопить влаги изнутри помещения и его теплоизоляционные свойства ухудшаться. Т.е. разница будет меньше - на сколько одному богу известно. Мало того стены могут быть сырыми.

И еще один момент. При варианте только пеноблок можно применить пеноблок минимальной плотности 400 - его толщины будет достаточно для несущей прочности. При варианте с пенопластом скорее всего пеноблок нужно брать большей плотности, например при 600 - разница в теплосопротивлении уже составит всего - 20%.

Прошу отметить, что это писала не я, но написано совершенно правильно.

А как прикинуть от 400см. газобетона и 1 кирпич красный+ пенопласт 5 см. и пол кирпича облицовка?

А как прикинуть от 400см. газобетона и 1 кирпич красный+ пенопласт 5 см. и пол кирпича облицовка?

ты не прикидывай, сразу делай. стены толщиной 4 метра(!) утеплять и облицовывать нинада :))))))))))))

Как посчитать теплопотери стены из газобетона 40 см (500) по сравнению с 30 см + полистирол 10 см. для дома в 250 кв. в год в деньгах?

Если необходимо в деньгах:

1. Построить два дома с заданными параметрами.

2. Настроить отопительные системы и поддерживать необходимую температуру.

3. Вести учет расходов на отопление.

4. Оценить разницу эксплуатационных расходов, это и будет разница теплопотерь в деньгах.

8)

Вариант газобетона будеть иметь теплосопротивление на 40

% больше и не соответствует нормативам для нашего региона. 40 см газобетона как раз соответсвуют нормативам. Да и с паропроницаемостью опять будут проблемы. не понимаю, зачем пеноблоки, кирпич закрывать паробарьером и делать из дома термос? Есть маса паропроницаемых утеплителей.

Вместо 5 см пенопласта надо бы 12 см и лучше не пенопласта а пеноизола. В этом случае теплосопротивление такой стены будет на 20% выше от стены из газобетона. Да и теплоемкость такой стены будет хорошая. 25 см кирпича утепленные снаружи 12 см утеплителя.

ничего не понял :o

какая формула, кой коэфициент, теплопроводности или теплосопротивления?

Да уж, Гостя понять трудно :( Я и не пытаюсь. Просто строю 40 см и все :twisted:

Вариант газобетона будеть иметь теплосопротивление на 40

% больше и не соответствует нормативам для нашего региона. 40 см газобетона как раз соответсвуют нормативам. Да и с паропроницаемостью опять будут проблемы. не понимаю, зачем пеноблоки, кирпич закрывать паробарьером и делать из дома термос? Есть маса паропроницаемых утеплителей.

Вместо 5 см пенопласта надо бы 12 см и лучше не пенопласта а пеноизола. В этом случае теплосопротивление такой стены будет на 20% выше от стены из газобетона. Да и теплоемкость такой стены будет хорошая. 25 см кирпича утепленные снаружи 12 см утеплителя.

Прошу прощения. Ошибочка в первом предложении. Правильно будет так "Вариант газобетона будет иметь на 40% больше коэф. теплосопротивление - 2,8. Вариант кирпича и пенопласта 5 см. не дотягивает до нормативов - всего 2."

Расчитано с помощью специальной программы для расчета систем отопления Valtek. С помощью этой программы можно расчитать теплосопротивление стен, окон, полов, потолков и т.п.,, помещений, здания в целом.

Да уж, Гостя понять трудно Я и не пытаюсь. Просто строю 40 см и все

А ты построй перезимуй, а потом посчитай надо утеплять или не надо. :)

Вообще мне продавци сказали что у газобетона толщиной 37 см. 500 плотность сопротивление 0,32 (но это в сухом состоянии, во влажном хуже) , на сколько я знаю у пенополистирол толщиной 10 см - 0,2, тоесть, получается примерно 40-50% выше.

Да уж, Гостя понять трудно Я и не пытаюсь. Просто строю 40 см и все

А ты построй перезимуй, а потом посчитай надо утеплять или не надо. :)

Вообще мне продавци сказали что у газобетона толщиной 37 см. 500 плотность сопротивление 0,32 (но это в сухом состоянии, во влажном хуже) , на сколько я знаю у пенополистирол толщиной 10 см - 0,2, тоесть, получается примерно 40-50% выше.

0,32 - это не сопротивление, а коэф теплопередачи - обратный коэф теплосопротивлению, коэф. теплосопротивления газобетона 400 плотности толщиной 40 см в стене - 2,8.

у пенополистирола 10 см - коэф. теплопередачи не 0,2 а 0,37, коэф теплосопротивления - 2,7.

Т.е. почти одно и тоже.

откуда инфа

Из программы по тепловым расчетам. Да и другие источники тоже самое говорят. Можно прикинуть по другому. Коэф-т приведенной теплопроводности газобетона 400 плотности - 0,15, пенополистирола 0,04. т.е. разница почти в четыре раза. Это значит что 40 см газобетона по теплосопротивлению будут примерно равны 10 см пенополистирола.

Из программы по тепловым расчетам. Да и другие источники тоже самое говорят. Можно прикинуть по другому. Коэф-т приведенной теплопроводности газобетона 400 плотности - 0,15, пенополистирола 0,04. т.е. разница почти в четыре раза. Это значит что 40 см газобетона по теплосопротивлению будут примерно равны 10 см пенополистирола.

400 плотность на стены первого этажа? :lol: минимум 500 а у него показатель повыше разница уже в 6 раз. прибавь 20% потери для влажного газобетона.

Показатель 0,15 для 400 газобетона - именно в процессе экспллуатации а не в сухом виде. В сухом - 0,13.

Хватит ли 400 для первого этажа при 40 см, не знаю. Я просто считал на примере. 500 плотности при 40 см может не хватить по теплосопротивлению. Пусть Нюся скажет. Она в этом гуру.

Не хочется повторять то, что писала уже много раз, да и ругать меня будут за злоупотребление общим вниманием. Кратко: плотность 500 при ширине 40 мы давно уже просчитали, они достаточны, поэтому и строим так. Лучше было плотность 400, но ее нет. Я писала давно, что евроразмер 36,5 см. То есть этого достаточно. Тут было мнение, что Польша нам не указ, поскольку там тепло, но и по украинским нормам это проходит... А вообще тут уже многие построились таким образом и живут, пусть они выскажутся, а то все Нюся да Нюся. Мы ведь только строимся.

Не хочется повторять то, что писала уже много раз, да и ругать меня будут за злоупотребление общим вниманием. Кратко: плотность 500 при ширине 40 мы давно уже просчитали, они достаточны, поэтому и строим так. Лучше было плотность 400, но ее нет. Я писала давно, что евроразмер 36,5 см. То есть этого достаточно. Тут было мнение, что Польша нам не указ, поскольку там тепло, но и по украинским нормам это проходит... А вообще тут уже многие построились таким образом и живут, пусть они выскажутся, а то все Нюся да Нюся. Мы ведь только строимся.

Не хочется повторяться, но меня как конечного потребителя не интересует вопрос норм ширины и глубины как и всех Вас, а интересует вопрос сколько стоит вопрос комфортного проживания, т.е. еще проще сколько буду платить денег за отопление дома сегодня, завтра через 5-10 лет. Если 10 у.е. когда газ бесплатный это одно, есди 100 у.е. в месяц это другое если 500 у.е. это третье.

Ни кто Вам этого точно не скажет, потому что точно не известно , сколько газ,электричество будет стоить для нас и в каком году. Но судя по Европе, тенденциям в мире по ценам и потреблению энергоресурсов (в Росии эксперты прогнозируют двухкратный рост оптовых внутренних цен на газ уже к 2010 например) одно можно сказать точно, что эксплуатация частного дома в будущем будет стоить не дешево. И не каждый себе сможет это позволить. Большие дома будут стоять как памятники эпохи энергоресурсов на шару, дешевой стоимости строй материалов и дешевой рабочей силы. Сейчас можно только прикинуть разницу между вариантами утепления дома.

• 8 лет спустя...
Кто разбирается, пожалуйста, помогите выбрать http: // in-green.com.ua/kamneobrabotka

Вибрати не важко, але інколи важко вибрати надійного продавця. Наприклад надійність in-green.com.ua викликає великі сумніви, оскільки у них справи йдуть настільки погано, що вони вдались до ганебного спаму для реклами свого сайту.

:lol:

• Лайк 1

у нас 40 см газоблок 500ка, первую зиму было очень холодно, на вторую утеплили 4 см пенопласта, стало держать тепло

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Создать...