Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Помогите. Конденсат на чердаке мансарды.

viktor83

Рекомендовані повідомлення

Гидробарьер с мин ваты снятб просто срачнейшим образом. Современная вата пропускает вод пар и ее закупоривать в полиэтиленовые мешки не нужно и даже вредно. Предусмотреть вход воздуха на карнизе причем под верхний гидробарьер тоже и выход в местах примыкания к дому. Если Вы хотите сделать доп утепление и снизу то только из пенополистирола т.к у Вас он уже лежит и нижний:)
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вот можно скачать очень полезную книгу по строительству и ремонту криш очень много полезной информации "Ремонт крыш и строительство" книгу можно скачать бесплатно советую очень полезно иметь такое пособие, тоже строю дом и мне очень помогла.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

АЛЕКСАНДР66, а не трудно ссылочку скинуть на данный манул?

 

(ссылка устарела)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Если и доклеивать то только снизу так как сверху уже гидробарьер снят и лезть пузом по минвате и не просто лезть а при этом еще что то и делать, при том что растояние от ската до потолочных балок максимум 40 см, это просто не реально. Пристройка сделана буквой Г в общей сложности гдето метров 20 и в ширину 3м

 

А софитов нет (

 

Насверли в средней доске подшивы отверстий на 12-15мм "квадратно-гнездовым" способом:D

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

[/i][/b]

 

Насверли в средней доске подшивы отверстий на 12-15мм "квадратно-гнездовым" способом:D

 

Сверлить лучше сбоку подшивы или снизу?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Сверлить лучше сбоку подшивы или снизу?

 

Снизу, как у стандартного пластикового или металлического. На втором рис. в 48 посте вторая доска снизу, если считать слева, сбоку, в принципе, если свес такой как на рисунке, то-же можно, но правильно-снизу.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

сверление - полный бред. врежте ветн решётки в подшивку и не выдумывайте велосипед.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

сверление - полный бред. врежте ветн решётки в подшивку и не выдумывайте велосипед.

 

Сколько нужно решоток? Через какое растояние?

Крыша буквой Г одна сторона 19м другая 6м

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

сверление - полный бред. врежте ветн решётки в подшивку и не выдумывайте велосипед.

 

Я предложил самый бюджетный по трудозатратам и материалам вариант, если есть желание врезать решётки, проще оторвать доску и поставить софит8-)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я думаю шагом 1,5 - 2 метра.

Ставьте вот такие 01_400.jpeg.81678369604c36e4213fe362040895bf.jpeg по горизонтальной части подшивки

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я предложил самый бюджетный по трудозатратам и материалам вариант, если есть желание врезать решётки, проще оторвать доску и поставить софит8-)

 

Ну я бы не назвал сверление экономным по трудозатратам способом.

Рещётки, так думаю, нечто среднее между "дырявингом" и соффитом.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ну я бы не назвал сверление экономным по трудозатратам способом.

Рещётки, так думаю, нечто среднее между "дырявингом" и соффитом.

 

Толчёк для мыслительного процесса ТС дан...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Спасибо bampo и Акро Заниматься вентиляцией буду по весне так что выгоднее и проще будет время подумать.

А сейчас буду получше утеплять и герметизировать.

Может кто из вас знает какой стороной ложить паробарьер без каких либо надписей серого цвета, только красная полоса идет по краю. Как по мне так он со всех сторон одинаковый.

Вариант по ходу раскрутки рулона не подходит так как я не видел как его раскручивали и то количество которое мне нада привезли доставкой когда меня небыло дома, сложеный как было им удобно :(.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Может кто из вас знает какой стороной ложить паробарьер без каких либо надписей серого цвета, только красная полоса идет по краю. Как по мне так он со всех сторон одинаковый.

ПАРОбарьер укладывается любой стороной. он со всех сторон одинаково герметичен. красная полоса обозначает величину нахлёста (рекомендуемую) и ни к чему не обязывает

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...