Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Шифер, металочерепица, или что-то другое???

Sergey_Kalita

Рекомендовані повідомлення

Построил дом с мансардным этажом, накрыл шифером. Жене не понравилось. В будущем, хочу выгнать выше стены но чем накрывать уже задумался так как шыфер очень тяжел
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

... но чем накрывать уже задумался так как шифер очень тяжел

Тут у Вас тогда не остается вариантов, легче шифера будет только металлочерепица.

А чем Вас смущает его тяжесть, его же не нужно каждый день подымать?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

не нравится шифер, покупайте тогда металлочерепицу

тем более большой выбор цветов:beer:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 2 тижні потому...
Тут у Вас тогда не остается вариантов, легче шифера будет только металлочерепица.

А чем Вас смущает его тяжесть, его же не нужно каждый день подымать?

А как же шум??? кто-то сталкивался с этим...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

не нравится шифер, покупайте тогда металлочерепицу

тем более большой выбор цветов:beer:

я здесь работал и их сайт (ссылка устарела)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Тут у Вас тогда не остается вариантов, легче шифера будет только металлочерепица.

А чем Вас смущает его тяжесть, его же не нужно каждый день подымать?

Добрый день

Спасибо что ответили,чесно говоря у меня в другом проблема. Строили дом и ставили крышу одни и теже строители. Когда дом строили я говорил что второй этаж у меня будет жилой. Но то ли они меня не поняли, то я неправильно обяснил, сделали они не по технологии а по старинке, стропила вместо 150, поставили 100, вместо гидробарэра кинули рубероид и все такое получаеться, мне либо крышу менять либо догнать полтора метра и сделать полноценный дом. если у кого есть какие то мысли пишите заранее благодарю...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

сделали они не по технологии а по старинке, стропила вместо 150, поставили 100, вместо гидробарэра кинули рубероид и все такое получаеться, мне либо крышу менять либо догнать полтора метра и сделать полноценный дом.

Я не вижу у Вас таких проблем чтобы аж крышу нужно было разбирать.

Ну, разве что жене не нравится :D.

Вас смущает то что оставили между 100 мм стропил нельзя будет утеплить большей толщиной. Если так то это не проблема. Наращиваете снизу бруски до нужной толщины и укладываете между ними утеплитель. Разбирать крышу не нужно.

То что вместо гидробарьера рудероид, это тоже не повод раскрыть дом и вложить кучку денег в переделку.

Самое простое оставляете между утеплителем и рубероидом вентилируемую воздушную прослойку и все ок.

Второй вариант срезаете рубероид (если есть возможность, так как обычно под ним лежит настил из досок) и вместо него укладываете супердиффузионную мембрану, а к ней утеплитель.

А как же шум??? кто-то сталкивался с этим...

Я живу сейчас над одной из самых оживленных автомагистралей столицы. Вот это я понимаю шум. Круглосуточно.

При правильном монтаже шума не так уж и много, а если сделать несколько хитрых трюков то и вовсе не будет.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 2 місяці потому...

А как же шум??? кто-то сталкивался с этим...

 

Положите утеплитель 150-200, будет полная шумоизоляция и теплоизоляция.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Доброго Вам Дня! Если Вашей жене не нравится шифер.... то лучше женщин не злить, горя потом не оберёшся, запиляет...)))) Это шутка, а если серьезно то проблема у Вас не велика, Согласен с опонентами можно и снять рубероид, настелить металочерепицу и пол метра утиплителя (а шоб не гремело) я предлагаю ВАМ полимерпесчаную черепицу, снимаете шифер, ложите гидробарьер, а с верху черепицу, не гремит, ударопрочная (одить и бегать по ней можно, сам проварял) красиво и не дороже шифера, звоните 0669124260 Алексей отвечу на все вопросы.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

оффтоп вариант.... а может поменять жену??? видный парень, дом, хоть и под шивером!!! Жены найдуцца аж пачками)))))))))))

 

и опять же плюс, сыкономленные деньги на переделку не нравящегося шифера - мона истратить на новый медовй месяц))))))))))))))))))))))))

 

а мона фото дома с крышей и конкретные замечания жены - что не так?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

по сравнению материалов зайдите сюда (ссылка устарела), но там нет полимерки ее фото здесь - (ссылка устарела) (спасиба АРКО), и нет шифера - вся европа отказалась, а мы экономим деньги!!! Здоровье еще не беспокоет??? Будут вопросы звоните 067 956 82 62 поможем консультацией

(p.s) Мы строительная фирма и не раз переделывали такие проекты.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...