Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

А кто что будет готовить на Новый год?

Soyka

Рекомендовані повідомлення

oldic

мда, утка - это всегда утка. Мне тоже утка очень нравится по вкусу. :) Я буду просто запекать гуся с яблоками, заодно можно рядом поставить на второй противень запекать яблоки с сахаром.

 

буду еще делать шарики: сырок плавленный на терке (2шт), зубчик чеснока потереть, грецкий орех потереть, майонез. затем сформировать шарики из этой массы. натереть крабовые палочки на мелкой терке (2шт). обвалять в них шарики и в холодильник. легкая и яркая закуска получается.

 

:)

 

а салаты кто какие делать будет? из креветок, мясо криля кто-то делал салат?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

***буду еще делать шарики: сырок плавленный на терке (2шт), зубчик чеснока потереть, грецкий орех потереть, майонез. затем сформировать шарики из этой массы. натереть крабовые палочки на мелкой терке (2шт). обвалять в них шарики и в холодильник. легкая и яркая закуска получается.

 

Такие вкусные шарики взять и .... испоганить "крабовыми" палочками......

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

oldic

мда, утка - это всегда утка. Мне тоже утка очень нравится по вкусу. :) Я буду просто запекать гуся с яблоками, заодно можно рядом поставить на второй противень запекать яблоки с сахаром.

 

буду еще делать шарики: сырок плавленный на терке (2шт), зубчик чеснока потереть, грецкий орех потереть, майонез. затем сформировать шарики из этой массы. натереть крабовые палочки на мелкой терке (2шт). обвалять в них шарики и в холодильник. легкая и яркая закуска получается.

 

:)

 

а салаты кто какие делать будет? из креветок, мясо криля кто-то делал салат?

 

Из салата я буду делать "Шопский" под шашлык и делать лаваш с зеленью.

Утка у меня будет фаршированая рисом, грибами, морковкой и луком.

Рыбка красненькая уже засолена:rolleyes:

Для брата в обязательном порядке будет "Оливье" :D

Разные маслинки и оливки (в т.ч. фаршированые) и т.д.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Такие вкусные шарики взять и .... испоганить "крабовыми" палочками......

 

:) попробуйте, потом скажите. получается очень нежный вкус

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Самая аппетитная ветка! (После кулинарии).

А я, если буду сам встречать то, куплю бутылку 0,75 водочки, каких нить солений, кулинарии в Ашане и усё. Даже ёлку ставить не буду.:(

Да, еще вот разогну колбасу, как на аватарке...

 

А семья?:shock:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

:) попробуйте, потом скажите. получается очень нежный вкус

 

Просто не люблю крабовые палочки. Я видел сам процесс... А шарики давно знаю.

 

А семья?

Кто где... Сын с друзьями, дочь .... А жену сам куда нить пошлю...:(

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Выше были рецепты маринования лосося…

Попробуйте вместо сахара использовать мёд.

Я делаю так. Филе лосося кладу в лоток, солю (лучше морской солью, но можно и простой каменной), посыпаю резаным укропом и поливаю мёдом (только не гречишным).

Время маринования зависит от толщины филе. Если оно толстое, для равномерного маринования - периодически переворачивать.

При подаче полить заправкой – оливковое масло + бальзамический уксус.

  • Лайк 4
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

 

 

Кто где... Сын с друзьями, дочь .... А жену сам куда нить пошлю...:(

 

Не-еееее! Н.Г. это семейный праздник! Моя дочка сказала, что до 00-30 с нами, а потом пойдет к друзьям!

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

oldic

мда, утка - это всегда утка. Мне тоже утка очень нравится по вкусу. :) Я буду просто запекать гуся с яблоками, заодно можно рядом поставить на второй противень запекать яблоки с сахаром.

 

буду еще делать шарики: сырок плавленный на терке (2шт), зубчик чеснока потереть, грецкий орех потереть, майонез. затем сформировать шарики из этой массы. натереть крабовые палочки на мелкой терке (2шт). обвалять в них шарики и в холодильник. легкая и яркая закуска получается.

 

:)

 

а салаты кто какие делать будет? из креветок, мясо криля кто-то делал салат?

 

 

Попробуйте запечь яблоки не просто с сахаром, а сделать смесь из сахара, дробленых орехов (разных - лучше), изюма и кураги.

 

Самый простой салат из креветок (подаётся порционно в креманках с листом салата для украшения):

Креветки чищеные, варёные, мелкие выкладываются в креманку с листом салата, заливаются соусом.

Соус : майонез + кетчуп + немного коньяка (обязательный ингридиент). Пропорции - на глаз, чтоб получился нежно розового цвета.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Из салата я буду делать "Шопский" под шашлык и делать лаваш с зеленью.

Утка у меня будет фаршированая рисом, грибами, морковкой и луком.

Рыбка красненькая уже засолена:rolleyes:

Для брата в обязательном порядке будет "Оливье" :D

Разные маслинки и оливки (в т.ч. фаршированые) и т.д.

 

Лаваш тонкий, армянский?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Попробуйте запечь яблоки не просто с сахаром, а сделать смесь из сахара, дробленых орехов (разных - лучше), изюма и кураги.

 

Самый простой салат из креветок (подаётся порционно в креманках с листом салата для украшения):

Креветки чищеные, варёные, мелкие выкладываются в креманку с листом салата, заливаются соусом.

Соус : майонез + кетчуп + немного коньяка (обязательный ингридиент). Пропорции - на глаз, чтоб получился нежно розового цвета.

 

Забыл написать. Будет лучше, если креветки замариновать (или просто перемешать) с оливковым маслом, лимонным соком и резаным укропом. А сверху украсить колечками из маслин.

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ещё один рецепт салата из креветок.

Авокадо (спелый – мягкий) разрезать вдоль в виде лодочки (на две или четыре части). Аккуратно, чайной ложкой выгрести мякоть (кожуру оставить целой).

Мякоть нарезать кусочками + креветки + ананас(консервированный) нарезать кусочками.

Перемешать с майонезом и лимонным соком (можно чуть-чуть присолить).

Салат выложить в лодочки из кожуры авокадо.

  • Лайк 4
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ага!:D:rolleyes:

 

О-о-о! Это суппер!

Когда-то армяне научили в лаваш заворачивать зелень+шашлык+кетчуп! За уши не оттянуть!

У меня уже слюни текут! :D

Вы из лаваша можете ещё и холодную закуску сделать (тож армянская кухня):

1. Лаваш с брынзой.

Перемешать 2 части творога и 1 часть брынзы с рубленой зеленью (укроп+петрушка+базилик+кинза). Намазать лаваш. Свернуть в трубочку. Порезать на "шайбочки".

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

О-о-о! Это суппер!

Когда-то армяне научили в лаваш заворачивать зелень+шашлык+кетчуп! За уши не оттянуть!

У меня уже слюни текут! :D

Вы из лаваша можете ещё и холодную закуску сделать (тож армянская кухня):

1. Лаваш с брынзой.

Перемешать 2 части творога и 1 часть брынзы с рубленой зеленью (укроп+петрушка+базилик+кинза). Намазать лаваш. Свернуть в трубочку. Порезать на "шайбочки".

 

Я делаю с майонезом + укроп+петрушка+кинза! Сворачиваю в рулет, а потом режу!

А еще под шашлычок соус с зеленью :rolleyes:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Всё стоп!

Больш немогу!

Пойду съем чего-нибудь или кого-нибудь!

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

На НГ будем готовить кухни народов мира:

1. Салат греческий (ну, рецепт все знают);

2. Салат (отварная куриная грудка - кусочками, твёрдый сыр - соломкой, консервированный ананас - треугольниками, яблоко кислое или свежую петрушку - на выбор, белый молотый перец, майонез);

3. Острый рис с креветками в ананасе по-тайски

www.povarenok.ru/recipes/show/35805/

или

Fetuccine al Forno$al Polo:

Kуриную грудку обжарить на оливковом масле, добавить на минутy свежие шампиньоны, нарезанные пластинками, потом отваренную пасту - фетучини, приваренные соцветия брокколи, домашнюю сепараторную некислую сметану, или соус бешамель. Протушить несколько минут. Выложить в миски, посыпать тёртым пармезаном. Есть вилкой и суповой ложкой(!);

4. Картошка фри мелкими кубиками, перемешанная с сухими травами(укроп, орегано) и давленным чесноком.

5. Бутики с красной икрой. Вместо масла, густая сепараторная сметана, сверху чёрный перец и сок лимона;

6. Запеченный домашний гусь. Без всякой начинки, просто натёртый солью, смесью перцев, и кусочки чеснока под шкуру. Вместе с ним испеку и картошку - он жир пустит.

7. Домашняя консервация (аджика, салат, огурцы-помидоры).

:)

На Рождество - традиционные блюда.

thai_spisy_rice.jpg.54ca23fbf899a9895155287f309a4891.jpg

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

О-о-о! Это суппер!

Когда-то армяне научили в лаваш заворачивать зелень+шашлык+кетчуп! За уши не оттянуть!

Да, это нечто! :beer:

Научилась у одногo армянина - шашлычника, в одном ресторане в лесу. Там мангал на улице стоит. Он стэйки натирает одному ему известной смесью приправ. И этот горячий стэйк + кетчуп собственного приготовления заворачивает в лаваш и в фольгу. Подождать, чтобы лаваш пропитался, а потом достать и не разворачивая лаваш, так и отрезать кусочки.

 

В ресторане 'Тифлис' на Льва Толстого мне очень понравился соус один, по-моему сациви называется. Я покупала и сацебели, и ткемали, но у них вкус совсем не такой. Может кто-то знает, где его можно купить, или как самому сделать?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

В ресторане 'Тифлис' на Льва Толстого мне очень понравился соус один, по-моему сациви называется. Я покупала и сацебели, и ткемали, но у них вкус совсем не такой. Может кто-то знает, где его можно купить, или как самому сделать?

 

Покупала разнообразные соусы (в стеклянных бутылочках) грузинские, болгарские в "Метро" и в "Сильпо". В "Ашане" и "Фуршете" не видела.:(

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Да, это нечто! :beer:

Научилась у одногo армянина - шашлычника, в одном ресторане в лесу. Там мангал на улице стоит. Он стэйки натирает одному ему известной смесью приправ. И этот горячий стэйк + кетчуп собственного приготовления заворачивает в лаваш и в фольгу. Подождать, чтобы лаваш пропитался, а потом достать и не разворачивая лаваш, так и отрезать кусочки.

 

В ресторане 'Тифлис' на Льва Толстого мне очень понравился соус один, по-моему сациви называется. Я покупала и сацебели, и ткемали, но у них вкус совсем не такой. Может кто-то знает, где его можно купить, или как самому сделать?

 

Гугл сказал, что сациви - это блюдо. Соус по-видимому назывался по иному.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Всё стоп!

Больш немогу!

Пойду съем чего-нибудь или кого-нибудь!

 

Усиливаю эффект!:D

DSC01289.thumb.jpg.db43a696c9e1cbeb595a0b9ce431d07f.jpg

DSC01286.thumb.jpg.142fa4fa041f21bf63d70ed8bbee030c.jpg

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Покупала разнообразные соусы (в стеклянных бутылочках) грузинские, болгарские в "Метро" и в "Сильпо". В "Ашане" и "Фуршете" не видела.:(

 

Ребятки, не заморачивайтесь! Тем, кто будет делать шашлык, готовим соус проще простого, а за уши не оттянешь:

1. Кетчуп, по фиг какой, лишь бы томатный (Торчин, Чумак, и т.д., можно даже соус краснодарский)

2. Зелень: кинза, петрушка, укроп.

3. Лук репчатый (нарезать мелкими кубиками)

Способ приготовления:

1. Вылить соус в посудину (все равно в какую - миска, креманка, кастрюля, тарелка, чашка, на крайний случай ведро).

2. Посмотреть, те ли ингредиенты из п.п. 2,3 вы нарезали (мало ли по пьяни бывает).

3. Высыпать все это в посудину.

4. Перемешать ложкой (вилкой, или еще чем-нибудь, на крайний случай рукой, только мытой (гости все равно не видят)).

 

П.с. Украсить шашлыком

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Гугл сказал, что сациви - это блюдо. Соус по-видимому назывался по иному.

 

Нет, есть соус сациви!

Приправа - Это то, чем приправляют кушанье для вкуса.

 

Приправы разделяются на два больших класса - естественные, однородные, и сложные, искусственные, комбинированные. Основное назначение приправ - придать блюду или продукту определенный, направленный вкус.

 

К естественным приправам относятся, как правило, все продукты, обладающие четким, приятным кисловатым вкусом, хорошо сочетающимся с самыми разнообразными блюдами, - сметана, пюре алычи или ткемали, томатная паста, яблочное и айвовое сырое и печеное пюре и т.п.

 

К сложным приправам относятся все соусы как западноевропейской кухни (французской, английской), так и всех других национальных кухонь, в том числе русские взвары, грузинские (гаро, сациви), узбекские (гураоб), молдавские и румынские (скордоля, муждей), а также получившие широкое международное распространение сложные составы (лютеница, горчица, равигот, кетчуп, чутней, столовый хрен, аджика).

 

Любая приправа в сочетании с хлебом может превращаться в блюдо, и ее съедают относительно большое количество (порядка 50-100 г), в то время как пряностей употребляют в пищу за один раз не более сотых и десятых долей грамма.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ребятки, не заморачивайтесь! Тем, кто будет делать шашлык, готовим соус проще простого, а за уши не оттянешь:

1. Кетчуп, по фиг какой, лишь бы томатный (Торчин, Чумак, и т.д., можно даже соус краснодарский)

2. Зелень: кинза, петрушка, укроп.

3. Лук репчатый (нарезать мелкими кубиками)

Способ приготовления:

1. Вылить соус в посудину (все равно в какую - миска, креманка, кастрюля, тарелка, чашка, на крайний случай ведро).

2. Посмотреть, те ли ингредиенты из п.п. 2,3 вы нарезали (мало ли по пьяни бывает).

3. Высыпать все это в посудину.

4. Перемешать ложкой (вилкой, или еще чем-нибудь, на крайний случай рукой, только мытой (гости все равно не видят)).

 

П.с. Украсить шашлыком

 

А если еще и добавить перчика и майонеза....:rolleyes:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...