Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

А кто что будет готовить на Новый год?

Soyka

Рекомендовані повідомлення

Утка с яблоками.

Я не фарширую утку ничем. Начинка впитывает остатки крови и на мой вкус это отвратительно. А утка не пропекается, как следует. Поэтому изобрела вот такой рецепт.

 

Вечер

Уточку помыть и залить яблочным, апельсиновым или персиковым соком (можно немного разбавить водой). Утка должна стоять мин 8 часов. Я обычно ставлю на ночь в холодное место. После этого она не будеть вонять уткой и кровить

 

Утро

Готовим гарнир для уточки

4 крупных сочных яблока разрезать дольками (вынуть сердцевину) и посыпать 6 ст. ложками сахара, оставить на 2 часа.

200 мл. риса басматти отварить в большом кол-ве подсоленной воды почти до готовности. Промыть холодной водой, дать воде стечь.

 

Замаринованную утку промыть и посолить на свой вкус. Дать постоять еще 1 час.

Затем, запекать в духовке поливая её-же жиром. Сперва 30 мин на сильном огне, затем на слабом до готовности.

Первый жир из утки (самый чистый, без сока) собрать ложкой в чашку и оставить для приготовления риса.

 

 

Пока утка запекается в духовке рис перемешать с яблоками (аккуратно) , выложить в жаростойкую кастрюлю и полить сиропом оставшимся от яблок, накрыть крышкой. Поставить в духовку (лучше под уткой). Через 30 мин полить жиром собранным от утки (3-4 ст. ложки) . Готовность определить по внешнему виду яблок (они должны слегка зарумяниться)

Готовность утки опредлять потыкав её в грудку. Когда утка практически готова дать высокую температуру, чтоб она зарумянилась.

Я поливаю её сладким сиропом, тогда кожица румяная и хрустящая.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

а тортики и прочие десерты на новый год ни кто не делает?

 

Конечно делаем! В нашей семье - самый любимый торт с детства "Полосатый":rolleyes:

 

Предлагаю рецепты новогоднего салата "Кролик"

Салат.doc

Новогодний салат.doc

Салат Кролик.doc

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Кстаити об утке.

Самый быстрый и тоже вкусный способ приготовления утки.

Утку,даже можно и замороженную,кладут в гусятницу и заливают пивом (0,5 если утка маленькая или 1 литр,если большая) соль,перец по вкусу и немного лаврушки.

Всё это ставится в духовку на час-полтора.Когда жир в гусятнице будет прозрачным,значит утка готова.Запах стоит обалденный и сама утка приобретает румяный цвет.

В "трудные" безденежные годы,я иногда так запекала куриные окорочка,получалось королевская еда.:beer:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Салат "Сопрано"

 

  • 1 авокадо
  • 1 крупная груша
  • 2-3 стол ложки кедровых орешков
  • сыр пармезан
  • 1\6 лимона
  • 1 ст. ложка оливкового масла или масло авокадо

На большое плоское блюдо небрежно, но равномерно разбросать нарезанные поперёк тонкие дольки авокадо (без кожуры и косточки), таким же образом добавить 1 крупную грушу и кусочки сыра пармезан (не натертый а нарезанный). Кедровые семечки (2-3 стол ложки) поджарить на сковородке до румяности (без масла) и посыпать сверху. Сбрызнуть 1 ложкой оливкового масла или масла авокадо и несколькими каплями лимона.

Красиво выглядит, вкусно!!! и питательно, но полезно.

 

Спасибо за рецепт салатика, обязательно сделаю. :)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

згідно з результатами випробувань ДП "Укрметртестстандарт", в усіх 31 зразках перевірених кулінарних виробів виявили бактерії групи кишкової палички, та й взагалі шкідливих мікробів у магазинній їжі надто багато.

life.pravda.com.ua/society/2010/12/29/69512/

мдааа.травят нас

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...