Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

А кто что будет готовить на Новый год?

Soyka

Рекомендовані повідомлення

Вот вы, девочки, разговорились. Думаю, выскажу от всех мужчин форума, что мы будем готовить - пылесосить квартиру, собирать стол, хранящийся на балконе, тащить в гостинную стулья, расставлять бокалы (если доверят), там вилки, ложки всякие. Ну и про пузо не забыть, естесственно. Его то же подготовить надо к застолью.:D
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А если еще и добавить перчика и майонеза....:rolleyes:

 

Позволю себе немного поправить: то, что с майонезом и перчиком - в другое ведро. Будет два соуса!!!!!!!!!!!!!!! :):):):):):):)

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Усиливаю эффект!:D

 

:D:D:D

Ну, Вы и даёте!

Случайно курсы в Гестапо не проходили?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вот вы, девочки, разговорились. Думаю, выскажу от всех мужчин форума, что мы будем готовить - пылесосить квартиру, собирать стол, хранящийся на балконе, тащить в гостинную стулья, расставлять бокалы (если доверят), там вилки, ложки всякие. Ну и про пузо не забыть, естесственно. Его то же подготовить надо к застолью.:D

 

А хлеб порезать?;)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Может кто-то знает, где его можно купить, или как самому сделать?

 

если честно - не пробовала соус в ресторане "Тифлис", но предполагаю что в основе его были орехи. вот вам домашний соус с орехами, идет на "ура" особенно к мясу, но я больше всего люблю его со свежим сладким перцем:

пачка майонеза, лучше не диетического, горсть грецких орехов потереть на терку (которая чуть мельче морковной), кофейная ложка сухой аджики (желательно что-бы в ней соли не было) - все смешать,можно добавить сметаны, если густо - пару ложек воды, и оставить на пару часов настояться, лучше на ночь. Вместо сухой аджики можно попробовать смесь уцхо-сунели + сухая паприка.

 

еще один соус практически ко всему: пучок базилика, несколько зубков чеснока, соль/сахар(или мед)/уксус по вкусу, взбивать в блендере понемногу добавляя растительное масло (около 100-150 мл). В таком соусе можно лук замариновать - супер-закуска получается.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

если честно - не пробовала соус в ресторане "Тифлис", но предполагаю что в основе его были орехи. вот вам домашний соус с орехами, идет на "ура" особенно к мясу, но я больше всего люблю его со свежим сладким перцем:

пачка майонеза, лучше не диетического, горсть грецких орехов потереть на терку (которая чуть мельче морковной), кофейная ложка сухой аджики (желательно что-бы в ней соли не было) - все смешать,можно добавить сметаны, если густо - пару ложек воды, и оставить на пару часов настояться, лучше на ночь. Вместо сухой аджики можно попробовать смесь уцхо-сунели + сухая паприка.

 

еще один соус практически ко всему: пучок базилика, несколько зубков чеснока, соль/сахар(или мед)/уксус по вкусу, взбивать в блендере понемногу добавляя растительное масло (около 100-150 мл). В таком соусе можно лук замариновать - супер-закуска получается.

 

А если в соус из базилика (зелёного лучше, а не фиолетового) добавить кедровых орешков и использовать оливковое масло - получится соус "Песто". Просто бомба для пасты! А если его развести жирными сливками - бомба для курицы или индюшатины!

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А если в соус из базилика (зелёного лучше, а не фиолетового) добавить кедровых орешков и использовать оливковое масло - получится соус "Песто". Просто бомба для пасты! А если его развести жирными сливками - бомба для курицы или индюшатины!

 

точно! только базилика тогда нужно побольше, а еще можно делать песто из петрушки и чебреца (где-то 5:1) и с грецкими орехами, если нету кедровых

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Volna*

Спасибо за сайт! я нашла там салат "Нетун"!!!!!

:beer: :beer:

Этот?

Э-э-э....бюджетненький такой.. салатик..

Ингредиенты для "Салат "Нептун""

Креветки — 300 г

Кальмары — 300 г

Крабовые палочки (можно и крабовое мясо) — 200 г

Яйцо — 5 шт

Икра красная — 130 г

Майонез

Перец (по вкусу)

Соль (по вкусу)

Вообще это мой любимый кулинарный сайт. Рецепты по делу, с подробным описанием, фотками, и главное, что сортировка блюда по поиску идёт популярности и кол-ву баллов пользователей сайта.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Люди, имейте совесть!!!! читаю на голодный желудок, и тоннами слюны давлюсь :-)

 

Так покушайте! Мы только, что как раз этим и занимались!:D

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Спасибо за рецепты! Не готовил много лет... отчет во вложении :-))) Всех с Новым Годом!!!!

SDC11861.thumb.jpg.3e84fe938bf342c89863b8efe2b99b86.jpg

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Любую красную рыбу моете, разрезаете по хребту пополам, смешиваете (из расчета на 1 кг) 3 ст.ложки соли+1 ст.ложку сахара. Толстым слоем насыпаете на одну половинку (с внутренней стороны), затем вторую и складываете их обратно в форму рыбки. Ложите в судочек, накрываете и ставите в холодильник. На 2-3 сутки рыба готова. Если получилась соленковатой - можно обмыть остатки соли, порезать удобными кусочками - и в морозилку. Достаете по необходимости, чуть- чуть даете ей полежать (10-15 минут) и режете. Когда рыба мерзлая из нее очень хорошо получаются тонкие кусочки.

я после того как посолил обматываю рыбу газетой, она впитывает лишнюю влагу.(пару дней назад так сёмгу солил) вчера пробовал-умммм!!!

рецепт шашлыка от меня :

свинина-ошеек, режем кусочками, режем лук, добавляем лист лавровый,соль перец.

заливаем сметаной (желательно с рынка) либо кефироми и перемешиваем.

с вечера на утро -можно жарить.

вкуснее по этому рецепту шашлыка- не встречал

и ещё , важно ещё шашлык правильно пожарить.

Змінено користувачем рыбак
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 11 місяців потому...

Подниму - ка я темку.

Кто что и из чего в этом году думает готовить? :beer:

Наступающий год Кролика или Кота, мясо не рекомендуется. Если у форумчан есть рецепты интересные,

поделитесь пожалуйста. :)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А почему мясо не рекомендуется? :unknown:

Я слышала, что нельзя только крольчатину и зайчатину.

Говорят, что и котятину нельзя.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Так как Новый год всегда на Рождественский пост,

мясо не рекомендуется, а тем более крольчатину,

а рыбу пожалуйста в неограниченном количестве.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Можно сделать рулетики из солёной форели.

Солёная форель продаётся в любом супермаркете в ваккумной упаковке.

Чтобы она хорошо резалась на тонкие пластинки,её надо чуть подморозить в морозилке.

Делаем начинку: немного отварного риса смешиваем с тёртым сыром,добавляем немного консервированной кукурузы,мелко порезанное варенное яйцо и что-бы это не распадалось,добавляем майонез.

На пластинку форели выкладываем мелко порезанный зелёный салат,можно кольца кальмара (если есть),потом ложку фарша и заворачиваем в рулетик.Закалываем шпажкой.

На блюдо выкладываем оставшиеся листья салата,потом рулетики и можно всё украсить половинками чёрных маслин.

Может для поста это не совсем и подходит,но ведь и без мяса.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Подниму - ка я темку

 

Скоро Новогодняя Елка!

(не путать с Рождественской Ёлкой :) )

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

дней через 5 тема станет актуальной

 

я так точно оливье, шуба, холодец с потрашками и свинным копытцем, шоб ложка стояла.

это традиционно, а что еще пока не решили.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Салат "Сопрано"

 

  • 1 авокадо
  • 1 крупная груша
  • 2-3 стол ложки кедровых орешков
  • сыр пармезан
  • 1\6 лимона
  • 1 ст. ложка оливкового масла или масло авокадо

На большое плоское блюдо небрежно, но равномерно разбросать нарезанные поперёк тонкие дольки авокадо (без кожуры и косточки), таким же образом добавить 1 крупную грушу и кусочки сыра пармезан (не натертый а нарезанный). Кедровые семечки (2-3 стол ложки) поджарить на сковородке до румяности (без масла) и посыпать сверху. Сбрызнуть 1 ложкой оливкового масла или масла авокадо и несколькими каплями лимона.

Красиво выглядит, вкусно!!! и питательно, но полезно.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Салат "Пэстэры"

 

 

  • Маринованные креветки или раковые шейки
  • 1 очищенное яблоко Ганни Смитт
  • 4 сваренных вкрутую яйца (только белок)
  • Лук (либо красный крымский, либо белый салатный)

Всё нарезать соломкой (не мелко),добавить самый нежирный маенез или йогуртовый соус и аккуратно перемешать. Подавать охлаждённым.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...