Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Хочу найти себе друга.

IesuiT

Рекомендовані повідомлення

не обижайтесь, но я бы посоветовалда купить гипсового ротвейлера....

на "выгляд" внушительный, по характеру - нордический, молчун и по-фигун...... гулять не надо, штаны не шерстью, ни слюной не пачкает, не жрет... и стоит не дорого...

 

 

ПС. А, если серьезно, то просто пообщайтесь с собаками. Они хорошие... честно. Разные. Молчаливые и крикливые, шустрые и ленивые, но свои - лучшие..... и другими критериями определяется кто друг, а кто - нет. Не от шумности и запаха все зависит то....... пардон, но все щенки (да и взрослые и не только собаки) не розами в сортир ходят то, а молча ли собака пульт жрет - так уж точно не самое важное))))))))))))). На картинке - красивый щенок, в жизни - крикливый монстр. И только от Вас зависит - станет ли этот "пушистый комочек стастья" - домашним ужасом....или другом на век.

  • Лайк 4
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

все это хорошо, но не мешает подойти к выбору собаки с умом, чтоб потом не разочароваться.

"пообщайтесь с собаками" - это как?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Приехать на площадку и поиграть с щенами :rolleyes:

У нас все хозяева разрешают с хвостатыми пообщаться, только вот холодно, гуляют все в разное время :(

А так гуляют две лайки, самоед, риджбек, пара бернских, лабрадоров немеряно, ретривер, стафы... Иногда овчарики приходят, но их не очень любят, злые они :D А так стая зачетная, кого хош испугают и залижут :D

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

1. собака средних размеров... Это кг 15-20? Рост 40-50 см получается?

2. На улице круглогодично - т.е. надо выбирать собаку с обычным вариантом шерсти - типа лайки, овчарки, а шнауцеры-пинчеры и т.п. отпадают.

3. Простая в содержании -т.е. все новомодные, навороченные породы отпадают - это и бернцы, и нюфы, и акиты, и чау - очень утрированнные они сейчас, пока вырастишь -намаешься, да и потом тоже тяжко -то аллергии, то еще чего.

4. Не голосливая... Тогда лайки отпадают, доберы, овчарки, терьеры и шнауцеры - пинчеры.

5. Чтоб еще и не охраняла свой двор... Далматин подходит, сеттеры, мопсы, бульдоги - но они не подходят по остальным пунктам.

 

В общем, та еще задачка...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А может лучше-хомячка. Молчит,занимает мало места,очень мало ест и вообще ничего не охраняет.Зато может напугать настырную соседку.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

О, вспомнила: Бассенджи! Не лают точно, причем вообще, среднего размера, не охраняют, обычная шерсть, по идее не вонючие должны быть.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

все это хорошо, но не мешает подойти к выбору собаки с умом, чтоб потом не разочароваться.

"пообщайтесь с собаками" - это как?

Ну, судя по всему, у Вас собаки не было доселе) и опыт прямого общения не очень большой. Потому и вопросы такие. По-сути, безусловно есть породные черты характера, но каждая собака - все-таки, это отдельный характер. Тот же немец - один орет дурным голосом, второй - даже нужно было бы гавкнуть, а молчит. В одном помете бывает щенки полярно разные по характеру.

На фото щенок самоеда - собаки, в целом, не ориентированной на хозяина. Позвоните к заводчикам и пообщайтесь. Поедьте и пообщайтесь со щенками. Посмотрите на характер мамы, посмотрите на сколько разные щенки. Никто не сможет Вам посоветовать то, что вам подойдет на 100%. Это можете решить только Вы.

Поедьте в большой питомник или в приют.... просто пообщайтесь с собаками...в прямом смысле слова). Выйдете на выгулочные площадки и постойте часок, у Вас сложится самое правильное мнение о том, кто бы вам подошел - Ваше!

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

цитирую заглавное сообщение

Условия, чтоб собака была хорошим сторожем - тоже нет - не для этого хочется взять

это не значит, что сторож противопоказан, просто пояснил, что ищется друг, а не сторож. Если друг будет еще и охранником -рассматривается как бонус.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

На фото щенок самоеда - собаки, в целом, не ориентированной на хозяина. Позвоните к заводчикам и пообщайтесь. Поедьте и пообщайтесь со щенками. Посмотрите на характер мамы, посмотрите на сколько разные щенки. Никто не сможет Вам посоветовать то, что вам подойдет на 100%. Это можете решить только Вы.

Поедьте в большой питомник или в приют.... просто пообщайтесь с собаками...в прямом смысле слова). Выйдете на выгулочные площадки и постойте часок, у Вас сложится самое правильное мнение о том, кто бы вам подошел - Ваше!

Самоеды ближайшие сотни лет отдельно от людей не жили. В своей среде обитания все время с людми проводили. Питомники пишут как об очень дружелюбной собаке.

Съездить - посмотреть собак - это само собой. Но что мешает пердварительно выбрать - на каких собаках остановиться?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Самоеды ближайшие сотни лет отдельно от людей не жили. В своей среде обитания все время с людми проводили. Питомники пишут как об очень дружелюбной собаке.

Съездить - посмотреть собак - это само собой. Но что мешает пердварительно выбрать - на каких собаках остановиться?

 

Совершенно проигрышный вариант - выбирать по интернету. Потому и советую сходить на выставку хотя бы. А в идеале - еще и на дресс площадки и в питомники попасть, где "правильные" заводчики и собаки. Овчарок вон видите как большинcтво характеризует - как истериков, а это не так. Поэтому - каждое мнение в этой ветке субьективно. И чтобы выбрать Вы сами должны почувствовать каждую породу и собаку.

 

А по поводу цены - хорошая собака дешево стоить не может. Сразу появляется вопрос - чем кормили мать и щенков что они стоят копейки? а это - здоровье и качество жизни собаки на всю жизнь, которое закладывается в период вынашивания и выкармливания малышни.

 

Как и содержание любой собаки (я про средние и крупные породы), не обязательно супер-выставочной (от этого отношение к собаке не должно зависеть!!!), это минимум 400 грн. в месяц.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Совершенно проигрышный вариант - выбирать по интернету. Потому и советую сходить на выставку хотя бы.

Вот до выставки как раз есть время послушать собачников виртуально.

 

А по поводу цены - хорошая собака дешево стоить не может. Сразу появляется вопрос - чем кормили мать и щенков что они стоят копейки? а это - здоровье и качество жизни собаки на всю жизнь, которое закладывается в период вынашивания и выкармливания малышни.

Это я уже понял - хочу взять в питомнике

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ну, тогда если устроит охраняющая собака - то варианты обычные - немцы, САО, кавказы - если не хочется эксклюзива. В плане размеров и отсутсвия опыта - то проще суку, они и привязчивей обычно, и дружелюбнее.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Красавец, нравится. И филь один из любимых.

Но плохо переносит жару - сейчас у нас климат становится все жарче, большой (мне бы средних размеров собаку) и продолжительность жизни небольшая=(((((

 

 

 

Если это у Вас будет первая собака в жизни, мой Вам совет возмите обыкновенную дворнягу.В частный двор лучшего охранника нет.С декоративными очень много мороки, то прививки,уколы..и привязываешся к ним как к детям:rolleyes: Вот мои последние собаки - на первом фото -это тяжелая артиллерия, на втором - легкая кавалерия

В прошлом году жена ( ну мать Тереза ) подобрала в нашем районе щенка,вырос прикольный пес - ну блин любит разговаривать.Как приезжаю домой все мне докладывает..Кстати, может кто подскажет, что это за порода. Папаня его вроде как породистый был.Фотка его последняя

f33a4c5d4c20x.jpg.bfc094bbe8963c1edea6e769ca525328.jpg

c2f22e286206.jpg.d619cad71ec29b45a5f5d1ec5ffab3eb.jpg

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

великоваты.

 

Кстати, сразу хотел уточнить вопрос с кормами.

Сухие, натуральные (самому готовить) или комбинировать.

Да, уже слышал, типа проблемы только из-за дешевых кормов.

Мне подумалось - люди что-то не сидят на сухих кормах, хотя организм с собаками весьма похож. Так что, из-за своей лени собаку портить?

Кто-то комбинирует?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Читаем выше - покупается не для охраны.

Есть печальный опыт - взял дворового котенка.

Хочется животное со здоровой психикой и организмом.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Если это у Вас будет первая собака в жизни, мой Вам совет возмите обыкновенную дворнягу.В частный двор лучшего охранника нет.С декоративными очень много мороки, то прививки,уколы..и привязываешся к ним как к детям:rolleyes:

:confused: а дворнягам что ли не надо прививки, и к ним не привязываешься?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Мне подумалось - люди что-то не сидят на сухих кормах, хотя организм с собаками весьма похож. Так что, из-за своей лени собаку портить?

Кто-то комбинирует?

 

Я комбинирую. Утро - Акана, вечером - мясо - 500-700 гр. Также собаки получают в пищу льняное масло, овощи, рыбу, утром натощак перепелиные яйца, а все щенки и беременные\кормящие суки домашний творог с кефиром. На "запретном форуме" в теме про питание собак я детально расписывала варианты рациона для немецких овчарок.

И - организм собаки с организмом человека НЕ похож, ЖКТ работает совершенно иначе.

Если есть время, желание и возможность прийти к правильному пониманию здорового питания своей будущей собаки - вот прекрасная тема на форуме заводчиков рабочих малинуа.

working-malinois.com/viewtopic.php?t=79&sid=fd72f897fec8b2d0843b8665cf8965a1

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

:confused: а дворнягам что ли не надо прививки, и к ним не привязываешься?

 

Да тоже конечно надо.Себе лишний раз не зделаешь-ВСЕ им родимым:o

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Чет не могу фаил приложить. Вот фото моей дворняги

 

Мне кажеться где-то там Афган точно пробегал :)

 

Да тоже конечно надо.Себе лишний раз не зделаешь-ВСЕ им родимым:o

 

:):beer:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

спасибо за ссылку.

domforum.com.ua не запретный уже, кстати.=)

Пойду и там темку посмотрю.

 

700 гр мяса на ужин? Я в неделю столько не съедаю.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Мне кажеться где-то там Афган точно пробегал :)

 

 

 

Ну для Афгана он коротковат.Я его назаваю БЕЗОБРАЗИЕМ нашего двора.

И нюх у него отменный.И вот каким его принесли домой

DSC00036.thumb.jpg.f0e08ad3d40601474ebf4a559a2b42ae.jpg

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

700 гр мяса на ужин? Я в неделю столько не съедаю.

 

Это для взрослого кобеля, находящегося в интенсивном спортивном тренинге. Суки сьедают 500+ овощи, клетчатка и льняное масло. :)

Потому я и написала, что правильное кормление и содержание собаки дело не дешевое :)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

надеюсь - есть какой-то средний вариант.

 

Это и есть средний :D

Вы так не пугайтесь - мясо - этот же не по 60 грн. кг., это в среднем от 6 до 25 грн. кг :)

Под мясом я имею ввиду то что употребляют мои собаки, это индюшатина и рубец (6 грн. кг), голяшка и обрезь (25 грн. кг.), а также иногда легкие, селезенка, печень и прочие субпродукты. Рыба - Мойва или Путасу, оч. хорошо идет обрезь красной рыбы но ее нелегко достать.

И обычно "правильные" заводчики помогают своим "детям" с продуктами по своим ценам.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...