Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Хочу найти себе друга.

IesuiT

Рекомендовані повідомлення

Дык.. мыж тоже в бестах учавствовали.. Из-за ретриверов затянили бесты.. потом все в попыхах проводили.. бест папиков меня умилил просто.. выгнали всех.. не глядя тыкнула пальцем в 4-х.. в наш угол даже не смотрела.. ни пробежки, ни осмотра.. 20 секунд ровно.... У меня жена нашу Басю выставляла...

 

ну вот :D:lol: и не увиделись! а мы в Бэсте первой группы - вторые! :beer:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

ну вот :D:lol: и не увиделись! а мы в Бэсте первой группы - вторые! :beer:

 

Поздравляю.. но до груп мы не дотянули.. бебик только наш привозной из 4-х сеттеров прорвался... Наша Алиса вздумала потечь в субботу.. У Алисы ПМС, у Люка крышу рвет, чем не брызгали не помогло.. так что старшее поколение выставку провалило на сексуальной почве.. описания отличные, не понравились движения.. оно и понятно..:).. Левенте вообще как я почитал судья строгий..

Так что в воскресенье у нас собачья свадьба.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Интересно, пойду, почитаю о породе.

Правда, ее ведь в любом случае круглый год на улице держать нельзя.

Тут у меня однозначное мнение.

Во-первых, сам домик маленький, аки квартирка.

Во-вторых, не в последнюю очередь - живу я один, целый день на работе - зачем животинку мучать в четырех стенах?

Поэтому и собираюсь сделать вольер с будкой, укрепить периметр от подкопов и отдать участок на откуп.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Интересно, пойду, почитаю о породе.

Правда, ее ведь в любом случае круглый год на улице держать нельзя.

Тут у меня однозначное мнение.

Во-первых, сам домик маленький, аки квартирка.

Во-вторых, не в последнюю очередь - живу я один, целый день на работе - зачем животинку мучать в четырех стенах?

Поэтому и собираюсь сделать вольер с будкой, укрепить периметр от подкопов и отдать участок на откуп.

 

у меня есть хороший фильм по натаске охотничих.. так там сеттеры и энаньоли жили в вольерах.. но я себе не очень представляю сеттера в вольере.. это собака которая все время с человеком.. Я даже по квартире хожу и они за мной хвостиком

 

Я тоже целый день на работе.. утром хороший выгул.. кормежка вечером и утром.. вечером общий выгул.. часов в 10-11 вечера гуляю с малявкой.. и в обед приезжаю чтобы малую покормить.. в этом возрасте щенки более требовательны к питанию и выгулу.. прежде всего потому что в это время формируются скелет и мышцы.. оставаясь одни ведут себя смирно.. спят.. А если собака все время в будке у нее движения никакого нет.. однозначно сеттер не для будки..

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Это песня какая-то.

Причем тут будка?

Весь участок будет у собаки в распоряжении, а не четыре стены квартиры.

Мне она не нужна как охранник.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Это песня какая-то.

Причем тут будка?

Весь участок будет у собаки в распоряжении, а не четыре стены квартиры.

Мне она не нужна как охранник.

 

 

Условия.

Частный дом, 6 соток.

Круглый год держать собаку во дворе (вне дома). Построю вольер и будку.

 

подпись ваша?

 

у моих знакомых собака живет в частном доме.. участок соток 10.. во дворе тольео бегает, а когда уходят на работу, закрывают ее в доме.. в доме она спит, питается.. ЭТО ее дом. а не двор..

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Да, написано, что будет вольер и будка.

В курсе, что такое вольер?

Запирать не планирую.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Да, написано, что будет вольер и будка.

В курсе, что такое вольер?

Запирать не планирую.

 

В моем понимании вольер - помещение для содержания собаки, которое состоит из:

1. открытой части, затянутой сеткой или решеткой для предотвращения проникновения собаки за пределы вольера,

2. летней части, в которой собака непосредственно проживает, и

3. утепленной части, так называемого "зимника", где она находится в холодное время года.

Данный девайс накрывается шифером или другим видом кровли для избежания попадания атмосферных осадков, а также поднимается минимум на 20-30 см от уровня земли, для предотвращения попадания снега и воды в вольер..

 

www.minasgaladrial.ru/forum/viewtopic.php?t=309 - схема простейшего вольера.

 

А будка - помещение для цепной собаки размером 1х1м с крышей.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

...будку метр на метр собака своим теплом зимой попросту не обогреет...замерзнет.

Вольеры бывают разные, у меня к примеру они выглядят так:

7e809e85a8f0.jpg

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Сказка, а не вольер. Сами делали или заказывали? Змінено користувачем IesuiT
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Сказка, а не вольер. Сами делали или заказывали?

 

Каркас варили, и кирпичная кладка - рабочие, а обшивал блокхаузом, полы и будки, водостоки - муж :)

Это старое фото, сейчас эти вольеры уже более усовершенствованные...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Каркас варили, и кирпичная кладка - рабочие, а обшивал блокхаузом, полы и будки, водостоки - муж :)

Это старое фото, сейчас эти вольеры уже более усовершенствованные...

Молодцы :beer: А что усовершенствовали? Это на одну собаку? Какие натуральные размеры?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Молодцы :beer: А что усовершенствовали? Это на одну собаку? Какие натуральные размеры?

 

Водостоки, будки, весной будет выход в выгул из двух вольеров, :)

Размеры каждого вольера - 2 на 2,5 метра. Еще надо подшить крышу, и изнутри обшить вагонкой или ОСБ стены.

Один вольер - на одну собаку. Всего у меня три вольера.

Из двух вольеров предусмотрен выход в общий выгул (длина 4,5 метра).

Обычный режим прогулок в активном режиме - около 4-5 часов в день, остальное время - вольер или выгул.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

полы и будки, водостоки .

- а не увидела - где стоки с полов (канализация то бишь), на картинке все зашито выглядит.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

- а не увидела - где стоки с полов (канализация то бишь), на картинке все зашито выглядит.

 

Тут мы не предусмотрели - но меня в принципе устраивает, т.к. собаки почти не гадят в вольерах, а щенкам сыплю опилки - поэтому всегда чисто. Там все зашито, полы деревянные, под углом, мою керхером где-то раз в два месяца стены и пол, вода вытекает под напором через двери наружу. Изначально мы оставляли отверстия для того чтобы позднее сделать канализацию, но потом их зашили...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Обычный режим прогулок в активном режиме - около 4-5 часов в день, остальное время - вольер или выгул.

Вот это вы молодцы, :good:не перестаю радоваться вашему отношению к питомцам. Желаю вам так держать и дальше и побед всяческих :)

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вот это вы молодцы, :good:не перестаю радоваться вашему отношению к питомцам. Желаю вам так держать и дальше и побед всяческих :)

+1 И почему Вы смутились, когда IesuiT собрался в гости? По-моему это образцовый питомник. В таком и щенка можно без риска приобрести.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

+1 И почему Вы смутились, когда IesuiT собрался в гости? По-моему это образцовый питомник. В таком и щенка можно без риска приобрести.

 

...Вы обо мне? кто смутился? не совсем пойму...или туго соображаю на ночь...:o :unknown: а гостям мы всегда рады!!! всем :) Некоторые из форумчан у меня были :beer: Кстати могу наглядно показать чем отличаются шоу от рабочих :) у меня и те и те имеются :D Так что - милости просим :)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

...Вы обо мне? кто смутился? а гостям мы всегда рады!!! всем :) Некоторые из форумчан у меня были :beer: Кстати могу наглядно показать чем отличаются шоу от рабочих :) у меня и те и те имеются :D Так что - милости просим :)

Ну может я не совсем четко понял Ваш ответ ему в этой ветке "Ну, вряд ли у меня питомник в привычном понимании этого слова." За приглашение, - спасибо. Чем отличаются одна НО от другой, представление имею, - я на протяжении ряда лет, если можно так выразиться, тусовался возле породы. Участвовал в выставках, смотрел соревнования, знаком и Геной Севериным, и с Игорем Заповитряным, и с Сашей Кругликовым да и многими другими. Даже одно время подумывал о питомнике, - Олейникова подбивала, но не решился, да и правильно - не потянул бы. Последние 2 года, как началась свара в КСУ, в которой тоже немного поучаствовал, отошел от всего. Сейчас мне вполне хватает моих собачек (суки 7 и 3 года), и хоть по-прежнему получаю приглашения на выставки (меньшую может и стоило), но нет уже ни энтузиазма, ни сил.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

...будку метр на метр собака своим теплом зимой попросту не обогреет...замерзнет.

Вольеры бывают разные, у меня к примеру они выглядят так:

 

А вот этот дренажик из гальки перед вольером для чего?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Не, Юля не смутилась! Сама же и приглашала предыдущим сообщением.

Только я никак не соберусь.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А вот этот дренажик из гальки перед вольером для чего?

 

А это еще когда водостоков не было, чтобы вода перед вольером быстрее уходила, но их уже нету :)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

У меня две Корсы живут почти все время на улице, заходят в свой дом только когда уж совсем холодно (-20) проблем вообще нет, когда заводим в наш дом им через 15-20 минут становиться жарко - просятся назад на улицу :) С ними на улице жил Азиат - пришлось укреплять (бетонировать) весь периметр забора, так как весь участок был изрыт, ямами по метру в диаметре и см 30-40 в глубину :D и иенно под забором, соседи когда проходили мимо двора начали возмущаться, что "маленькая" морда выглядывает из под ворот и по-доброму рычит, дальше когда стал вопрос о газоне - отпал сам собой, начали узнавать, спрашивать - оказалось все Азики землекопы :lol: поэтому Азик уехал жить к родителям, у низ специальная загородка для выгула, копай перекопай (кстати немаленькая сосна была выкопана за считанные дни:lol:), НО во двор Азик как охранник просто хорош, главное видеть родителей малыша, видеть психику родителей, чтобы кто мне не говорил, НО Азику надо изначально показать кто Главный и не в коем случае не бить, потому что потом придется кормить собаку с лопаты которая будет закрыта в вольере.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...