Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Хочу найти себе друга.

IesuiT

Рекомендовані повідомлення

это легче

 

гы, я бы разорилась, если бы кормила по 60 грн за кг мяса :D, моя в день ест 1 кг мяса пищевода, беру по 16 грн у форумчанки Люша, идет отлично.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Могу телефон своего заводчика дать, у нее всех собаков и щенков можно потискать :rolleyes: Четыре породы лаек и еще куча всякой мелочи хвостатой :D

Я со шпицов угораю, варежка меховая на ножках, скачет и лижется :D

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

На "запретном форуме" в теме про питание собак я детально расписывала варианты рациона для немецких овчарок.

 

Бросьте ссылкой - думаю, многим будет интересно...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А почему это немецкую овчарку пустобрехом обозвали?:no:

ИМХО, на площадке и дома это абсолютно разная собака.

Мой гавкает:

- на проходящих по улице собак (с хозяевами и без);

- на подозрительных пешеходов (критерии собственные:D).

- во время "перегавка-пятиминутки" в основном вечером.

 

Последнее святое. Все остальное - когда как. ну а чтобы стоял и тупо "рассказывал" - никогда.

 

Зато яму выкопать в полметра - это запросто. но только по своему собачьему усмотрению, а не там где в генплане написано.

 

тоже живем на 5 сотках - и ничего.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А почему это немецкую овчарку пустобрехом обозвали?:no:

Я тоже не понимаю...овчарка-пустобрех - это порок.

- во время "перегавка-пятиминутки" в основном вечером.

:) Мои за это получают по голове.

- на подозрительных пешеходов (критерии собственные:D).

 

:D это - да :o

и попытки запретить воспринимаются с негодованием...мол мама, вы ничего не понимаете - вас надо охранять :lol:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Самоеды ближайшие сотни лет отдельно от людей не жили. В своей среде обитания все время с людми проводили. Питомники пишут как об очень дружелюбной собаке.

Съездить - посмотреть собак - это само собой. Но что мешает пердварительно выбрать - на каких собаках остановиться?

чау-чау тоже рядом с людьми живут. а характер у собак ой какой свободолюбивый и независимый.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А почему это немецкую овчарку пустобрехом обозвали?:no:

Наша по началу даже на проходящих мимо собак не всегда реагировала, пока не стала прибегать стая бездомных дворняг для выяснения отношений.

Зато яму выкопать в полметра - это запросто.

- 3,5 м, работы продолжаются:), наверное рельеф и песчаный грунт способствуют

еще собираем огурцы и перец с грядок:rolleyes:

 

а вообще когда решили собаку заиметь - приехали на "птичку" походили минут 15, наткнулись на тетеньку с дяденькой, которые продавали щенков "в хорошие руки за символические деньги" (50 грн, лет 10 назад), без родословной, метис немца и восточно-европейской овчарки. Взяли не потому что за-дешево отдавали, а просто щенок понравился. Так у нас появилась землеройная овчарка абрикосового окраса:-) настоящий друг для всей семьи.

P1030281.JPG.703d674bece7ac45c34326e0a38bff41.JPG

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

О господи! На фото ее работа?=)

 

ага, просто никто ей не запрещает, а на месте норы грунт будет выбираться для строительства гаража.

в саду-огороде и в других местах, где нельзя - не копает

почти всегда, в 99% случаев, ходит по дорожкам (вольера нет)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

О господи! На фото ее работа?=)

 

у меня есть кусок на участке, 2 на 2 метра - это вотчина собаки :-), сколько раз не закапывали, траву не сажали - пришла, перерыла, яму пол метра глубиной сделала и живет в ней :-)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

лишь бы где-то скраю участка. Посередке как-то негламурно

 

четко посередине :D:D:D

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Моя, слава Богу, не роет, но вот колышки выдёргивает на раз-два.

Только посадишь деревце, разметишь дорожку или розу подвяжешь - сзади тут же пристроится пушистая наглая морда и все повыдёргивает. Ещё и в кучку складывает, гордая такая - вот, мол, сколько я добра вам насобирала!:D

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ну, у меня кувалда есть - 2 метра колышек сложней будет выдернуть, если забить на две трети.=)
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Тады да!!! Вот это подход! Если арматуры не жалко,,, :D

 

А что касается собачьего друга - он должен быть похож на вас. Если не внешне, то характером. Я вот не люблю навязчивости - вот моей Мирки и хватает на 5 минут в день нежностей. Попрыгать и побегать - это мы завсегда пожалуйста, ДАЖЕ 15 МИНУТ КРЯДУ :)

А когда я занята,она отойдёт в сторонку, ляжет и будет наблюдать за мной, готовая в случае чего (вон сколько вокруг врагов!!!!) тут же вмешаться. Она может быть и незаметной, и очень авторитетной, белой и пушистой, и страшным стремительным зверем.

 

Вы по характеру холерик или...?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Скорей всего наоборот. Сангвиник - кажется так...

Я так понял, кроме врожденных черт многое можно просто воспитать, если заниматься с раннего возраста.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Скорей всего наоборот. Сангвиник - кажется так...

Я так понял, кроме врожденных черт многое можно просто воспитать, если заниматься с раннего возраста.

 

очень многое можно воспитать!

но из кавказа нельзя сделать диванную болонку, а из риджбека нельзя сделать флегматичного алабая. Все таки базовый набор особенностей есть.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

но из кавказа нельзя сделать диванную болонку

Думаю, вопрос только в размере дивана.

 

=)

У болонки все равно склонности к паскудности больше, чем у кавказца.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Думаю, вопрос только в размере дивана.

Нет. Каждая порода обладает набором ярко выраженных характеристик присущих именно ей. Этим и отличается немец от спаниеля и т.д.

Дело не только в размере и цвете шерсти.

Дело в предназначении породы, темпераменте, инстинктах, породных характеристиках.

Вот пример:

Выдержка из стандарта немецкой овчарки:

Германия, классификация FCI от 23.03.1991

Классификация ФЦИ: Группа 1. Сторожевые и гонные собаки.

Секция 1. Овчарки с рабочими испытаниями.

Использование: с разной степенью нагрузки: полицейская собака, поводырь, спасатель, пастух...

***********

ТЕМПЕРАМЕНТ:

Немецкая овчарка должна быть согласно представлению о темпераменте уравновешенной, с крепкими нервами, уверенной в себе, абсолютно искренней и полностью добронравной (за исключением возбужденного состояния) собакой, при этом внимательной и управляемой. Она должна обладать мужеством, боевым инстинктом и твердостью, чтобы быть способной служить собакой-компаньоном, охранной, защитной, служебной и караульной собакой.

Выдержка из стандарта кавказа:

Особенности поведения

Тип высшей нервной деятельности сильный-уравновешенный-спокойный. Хорошо развита оборонительная реакция, проявляющаяся в активной форме. Характерны злобность и недоверчивость к посторонним.

Недостатки. Вялость, доверчивость к посторонним.

Пороки. Трусость, сильно выраженная флегматичность, отсутствие злобности.

 

выдержка из стандарта Западносибирской лайки:

Основные породные признаки

Собака среднего и выше среднего роста, крепкого сухого типа конституции. Темперамент уравновешенный, подвижный, с хорошо развитой ориентировочной реакцией. Злобность по отношению к человеку не типична. Характерный ход на работе - широкая ускоренная рысь, перемежающаяся с галопом.

и т.д.и.т.п.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Хы... Не, лаи не злобные, просто народ пугается, когда это чудо с прыжка целоваться летит :lol:

Хотя третья лайка - и все разные :) Кстати - у меня почему-то все лайки тихие были, зазря не лаяли :)

З.Ы. Ну люблю я лаек, люблю :rolleyes: Умные они :)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...