Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Помогите! Дом 1,5 кирпича - чем утеплить изнутри?

Denis_st

Рекомендовані повідомлення

Как раз в случае с пеностеклом Вы не только получите сухую стену, но и дополнительную теплоинерционность стен (в отличии от минваты)

 

А о том, что стена не будет "дышать", побеспокоился человек, решивший облицевать стены керамогранитом. Вентиляция по-любому будет нужна, как и любому другому дому.

 

Удачи!

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Как раз в случае с пеностеклом Вы не только получите сухую стену, но и дополнительную теплоинерционность стен (в отличии от минваты)

 

А о том, что стена не будет "дышать", побеспокоился человек, решивший облицевать стены керамогранитом. Вентиляция по-любому будет нужна, как и любому другому дому.

 

Удачи!

 

О, а вот тут поподробнее можно?

Это утеплитель и одновременно теплоинерционность? что-то с трудом представляю...

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Попробуйте надеть шубу навыворот, что получится?

В целом мысль правильная, а вот сравнение хромает - получится кожУх :-))) Народы Севера кстати носят мехом вовнутрь и на голое тело.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

В целом мысль правильная, а вот сравнение хромает - получится кожУх :-))) Народы Севера кстати носят мехом вовнутрь и на голое тело.

 

Не парьтесь.www.stroimdom.com.ua/forum/showthread.php?t=28011 Почитав эту веточку, Вы усомнитесь в целесообразности утепления. Есть железное правило- не навреди. Не мешайте Вашему дому работать!

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

...

Это утеплитель и одновременно теплоинерционность? что-то с трудом представляю...

 

Спешиль печаталь, не читаль что писаль. Каюсь. :sorry: и посыпаю голову пеплом...

Видимо, хотел сказать что-то в роде теплосопротивляемость - теплостойкость и т.п.:oops:

Исправленному верить

 

Но от мнения, что пеностекло изнутри будет функциональнее пенобетона и минваты,- не отступлюсь!

 

ЗЫ: А, может, ваще забить на это утепление- тыща домов в 1.5 кирпича стоит,- и не замерзли (?)

 

Удачи!

Змінено користувачем korund
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

в вашем случае дешевле утеплить изнутри, правильнее снаружи... как поступить - финансовый вопрос ...
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Имел беседу с жителем частного дома по поводу утепления. Разговор был пару недель назад и цыфры из головы уже вылетели, но суть в следующем.

 

Ему на утепление своего дома даже простым пенопластом надо потратить несколько тысячь у.е. При этом за газ в год он платит вполне вменяемую сумму (до тысячи у.е.).

Экономия средств на оплату газа покроет стоимость утепления за несколько десятков лет. Так что при нынешних ценах на газ ему утепляться экономически не выгодно.

 

Прошу прощения за отсутствие цыфр.

 

извините за грубось, но полный бред.. на пенопласт надо потратить максимум 400-600 у.е. (а не несколько тысяч)

при плохом утеплении расход газа может быть в 2-3 раза выше, т.е. в среднем на 20-40у.е./месяц больше... вот вам и экономика..

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

извините за грубось, но полный бред.. на пенопласт надо потратить максимум 400-600 у.е. (а не несколько тысяч)

при плохом утеплении расход газа может быть в 2-3 раза выше, т.е. в среднем на 20-40у.е./месяц больше... вот вам и экономика..

 

Специально только что позвонил товарищу для уточнения цифр.

Площадь дома внутренняя (отапливаемая) 85 кв.м.

Площадь наружных стен ~120 кв.м. (10 м на 10 м на 3 м)

Сейчас он платит ~$150 в год за отопление газом. (ГВС - электричество)

 

По его расчетам на 2008 год стоимость утепления пенопластом или ватой с учетом всех материалов и работ (+ фасадные работы и материалы) ~$40 за кв метр.

Ему утеплиться 120 кв.м * $40 = $4800.

 

Ему выгоднее положить эти деньги на депозит и продолжать платить за газ по нынешним ценам.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

извините за грубось, но полный бред.. на пенопласт надо потратить максимум 400-600 у.е. (а не несколько тысяч)

при плохом утеплении расход газа может быть в 2-3 раза выше, т.е. в среднем на 20-40у.е./месяц больше... вот вам и экономика..

 

Это почему же бред?Давайте грубо за одну минутку прикинем,размеры беру своего дома 10*10 плюс фронтоны мансардного этажа,это будет 140 м 2 стен.Навскидку пенопласт +клей+короед+краска+работа не будут дешевле 100 грн м2,а это в сумме тянет в районе 2000 бакинских.Лично мой дом в 1,5 кирпича до утепления(у меня сайдинг и 5 см пенопласта)брал в январе-феврале 500-520 кубов газа,после утепления-400.это не как ни в 2-3 раза меньше.Экономия- пусть 120 м3 месяц или 600 м3 за сезон.600*48 коп =300 грн экономии за сезон.14000 грн затрат делим на 300 получаем 48 сезонов!

А теперь обясните,в чём моя ошибка?Ну поставил бы я 10 см пенопласта,было бы ещё на 300 грн меньше,но не в 2-3 раза,сумма за отопление моих 120 м2 меня и так вполне устраивает.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Пока я считал,товариш выше привёл ещё более убедительные аргументы,так что биз-киев,бред пишете ВЫ.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Снижение потребления газа в результате утепления - это 25-35% дополнительной экономии обычно. Редко - до 50%
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Для топикстартёра: с учётом низкой эффективности утепления изнутри и выщеприведённых расчётов именно для кирпичных домов-не партесь,забейте на это утепление и пустите сэкономленные деньги на более экономные стеклопакеты и лучшее утепление крыши,основные теплопотери в кирпичном доме будут через них,а не через кирпич.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

ну мы еще забываем о том, что некоторые утепляются не из-за экономии газа, а из-за того что просто холодно и некомфортно. А экономия уже как следствие. Плюс ко всему, как и ожидал, абсолютно никто не обратил внимания на фразу о экономии газа как сырья в мировом масштабе. Все таки, как говорил герой Гафта в "Гараже", мы все элементарные собственники. Только не надо начинать - сам такой.
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Рекомендую Теплую штукатурку которая специально предназначена для утепления изнутри здания 5 см по теплопроводимости заменяет 38 см кирпичной кладки 145-150грн.м2 -толщ 5см работа + материал. www.spsbud.kiev.ua
  • Сумно 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Рекомендую Теплую штукатурку которая специально предназначена для утепления изнутри здания 5 см по теплопроводимости заменяет 38 см кирпичной кладки 145-150грн.м2 -толщ 5см работа + материал. www.spsbud.kiev.ua

Особо нравится у вас на сайте - пенопласт выделяет феноловую кислоту :lol: Это уже что-то новенькое, Избу проинформируйте обязательно, а то у него уже страшилки закончились, по кругу пошел :lol:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

В данном случае, исходя из сложившейся ситуации (керамогранит отрывать считаю экономически нецелесообразно), я бы советовал утеплиться изнутри. Правда, придется почаще проветривать помещение, но это уже дело привычки, да и свежий воздух всегда полезней. Тепло за несколько минут проветривания никуда не девается. Нагнетание страхов по поводу плохой паропроницаемости стен в этом случае считаю необоснованным (реклама у нас держится на страхе). Слишком много пустословия и личной заинтересованности продавцов "дышащих" утеплителей - ну надо же как то свой "дышащий" недешевый товар проталкивать. А если учесть что на наших стенах обычно наклеиваются паронепропускающие обои или краски то тут вообще не о чем говорить. Вентиляция решает все проблемы, и не обязательно супер-пупер навороченная а обычная приточно-вытяжная.

 

Я себе утеплял лоджии изнутри экструдированным ППС - тепло и комфортно, причем отопления на лоджии не выводил - стены на ощупь теплые. Лишней влажности тоже не наблюдается, всего то нужно простое проветривание.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Теплая штукатурка 50мм по теплопроводимости 380 кирпичной кладки заменяет экологически чистый материал( не то что пенопласт) цена работа + материал 140-150 грн по киеву в слой толщ 50мм
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Теплая штукатурка 50мм по теплопроводимости 380 кирпичной кладки заменяет экологически чистый материал( не то что пенопласт) цена работа + материал 140-150 грн по киеву в слой толщ 50мм 0672404518 www.spsbud.kiev.ua
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Особо нравится у вас на сайте - пенопласт выделяет феноловую кислоту :lol: Это уже что-то новенькое, Избу проинформируйте обязательно, а то у него уже страшилки закончились, по кругу пошел :lol:

Для начала нада владеть знаниями чтобы критиковать - но это видими не тот вариант!!!! А про пенопласт(феноловою кислоту) рекомендую почитать

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Для начала нада владеть знаниями чтобы критиковать - но это видими не тот вариант!!!! А про пенопласт(феноловою кислоту) рекомендую почитать

Ага, менеджОры точно себя знаниями не отягощают :lol: Вы бы поделились инфой-то, а? Вместе и посмеялись бы ;)

А то я по феноловой кислоте нашел, что очень дорогая и ценная штука, в косметических салонах используют :D

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Лучше пеностекло 60 мм несмотря на его стоимость

а также см. видео - монтаж на стену

(ссылка устарела)

penosteklo_plate-brick_2.jpg.a58602eab58bcaa6bdf7a8877a50e93a.jpg

penosteklo_plate-brick_3.jpg.744c137197a3467b3efe3df166568576.jpg

penosteklo_plate-brick_4.jpg.6e86443faec24a65a7bb3b623c222eec.jpg

penosteklo_plate-brick_5.jpg.3390dfbfd93698ccd776613aac47fd44.jpg

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Пока я считал,товариш выше привёл ещё более убедительные аргументы,так что биз-киев,бред пишете ВЫ.

 

Да простят меня модераторы..

ув. г-н МАСТЕРОК.. судя по картинке вы имеете отношение к строительству, а вот судя по текстам - к БАЗАРУ, да и читать вы не умеете...

специально для г-на МАСТЕРОК и г-на ДАНШОУ привожу пост №3 топикстартера :

""Спасибо за внимание Пока никаких проблем, дом ведь еще не построен, но я предполагаю, что теплоизоляция все-таки нужна, теплопотери, расходы на отопление... Или она вобще не нужна и достаточо 1,5 кирпича?""

 

теперь внимательно еще раз "дом ведь еще не построен" , следовательно расчет по утеплению надо вести как "добавление" ППСа в процессе строительства, а не полное пере утепление имеющейся конструкции

 

считаем (2 класс вроде:)) дом 200м2, периметр 40м, высота стен 5м, итого площадь утепления 200м2,

 

Под кирпич достаточно 5см, под короед 10см ИТОГО

 

1. Под кирпич нужно 200м2х0,05=10м3 2. Под короед 200м2х0,1=20м3 ППС

 

При цене ППС 250грн/м3 имеем под кирпич = 300у.е. под короед 600 у.е.

 

Ну и кто из нас в бреду?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Лучше пеностекло 60 мм несмотря на его стоимость

а также см. видео - монтаж на стену

(ссылка устарела)

 

 

При цене 150 грн./м2 только за сам материал. Не кисло...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Уважаемій биз-киев,стоимость утепления дома состоит из цены за работу +цена за материалы,утепляют обычно стиродуром,а не пенопластом,а это уже другие деньги.Ещё нужен клей,грунтовка,грибки,сетка,уголки.Всё это в сумме набирает от 100 до 200 грн за м2-если пенопласт,и ещё дороже-если стиродур.Экономия тепла не может быть в 2-3 раза,она обычно 20-30%.Вам я и Даншоу выложили кокретные данные по конкретным домам,а Вы всего лишь стоимость м3 пенопласта,несеръёзно это:(.Если ВЫ говорите об экономии тепла в 2-3 раза,то я готов предложить пари на ящик любого коньяка,на Ваш выбор,что Вы не правы.Прошу форумчан высказаться по затронутой теме.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...