Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Декоративная штукатурка? У кого уже есть?

Risa

Рекомендовані повідомлення

Добрый день, немного поправлю Оптималиста, не алкидная а акриловая основа, он действительно самый не вредный если брать ещё силикат и силикон, хотя и бывает акриловое покрытие разное, даже автомобильные краски которые разводятся спец растворителями. Акриловые декоративные штукатурки применяется для отделочных работ внутри и снаружи помещений, разводятся обычной водой, но есть и пить их конечно не рекомендуется). А по поводу вреда это очень длинный спор, например мы все пользуемся моющими средствами) (химия сплошная, куча вредных человеку веществ), у нас часто в доме есть много чего из пластика) (выделяет много всяской вредности во внутренне пространство помещения) и даже мебель.... она ведь часто покрывается лаками с кислотными отвердителями)))))))))))) так что экологично было когда-то в каменном веке). А для завершения спора отвечу просто и без аргументов- требуйте сертификаты гигиены производителя на продукцию на всё что покупаете и сомневаетесь.:beer:
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я у себя делал два типа штукатурки. Оба очень понравились. Отзывы самые положительные! Главное - в конце покрыть защитным воском, чтобы меньше пачкалось и было легко протереть тряпочкой в случае необбходимости.

 

Первый вариант - на кухне. Гладкий наощупь, блестящий на свету.

 

Второй - в комнате. Морская волна. шероховатый, беспорядочными волнами.

 

По стенам - на двух стенах обыная штукатурка по кирпичу+ шапклевка Сатенгипсом + декорка.

На двух стенах - по гипсокартону шпаклевка и потом декор. штуктурка

Отлично выглядит. Можно узнать, а чем наносится защитный воск?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

workman, спасибо :)

Наносится обычной мочалкой - губкой. Мокнул, слегка выжал и потер по стене. Посмотрел сбоку на свет - чтоб не осталось пробелов и пошел дальше.

Технологию с женой освоили за полчаса.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

workman, спасибо :)

Наносится обычной мочалкой - губкой. Мокнул, слегка выжал и потер по стене. Посмотрел сбоку на свет - чтоб не осталось пробелов и пошел дальше.

Технологию с женой освоили за полчаса.

 

Всё правильно, но это когда воск используется как защитный материал , но если в воск добавляется краситель, то технология нанесения становится в разы сложнее из-за эффекта пятнистости и вот тут наступает показатель мастерства декоратора

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 2 тижні потому...

Из всего прочитанного поняла, что венецианка (настоящая., многослойная, красивая...)- может быть произведена только "специальными" мастерами...

А я хочу вместе с мужем ( для тех, кто не в курсе- у него золотые руки и потрясающе мастеровые мозги) сделать что-то очень похожее на венецианку. Нанимать специальных людей мне не позволяет глубокое классовое предубеждение. Больше всего опасаюсь неудовлетворённости. Ведь как бывает?- видишь картинку. а получаешь в результате "компромисс"...

В БС не увидела ни одного венецианщика. Да что там говорить:- даже отделочников там нет... Следовательно- никому не в радость то, что наваяли "специальные" люди...

 

А если сам, без ансамбля- то результат может и понравится. Опять же- деньги за это не платишь, себя материть не станешь. Максимум- как Дюк- обдерёшь всё на фиг,- и всё...

Так вот.

 

Как же это делается? Какие премудрости есть? Я уже мастер-классы изучаю. Потом мужу покажу.

И ещё- есть ли материал, простой, как угол дома- а в результате- красотищщща???

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Из всего прочитанного поняла, что венецианка (настоящая., многослойная, красивая...)- может быть произведена только "специальными" мастерами...

А я хочу вместе с мужем ( для тех, кто не в курсе- у него золотые руки и потрясающе мастеровые мозги) сделать что-то очень похожее на венецианку. Нанимать специальных людей мне не позволяет глубокое классовое предубеждение. Больше всего опасаюсь неудовлетворённости. Ведь как бывает?- видишь картинку. а получаешь в результате "компромисс"...

В БС не увидела ни одного венецианщика. Да что там говорить:- даже отделочников там нет... Следовательно- никому не в радость то, что наваяли "специальные" люди...

 

А если сам, без ансамбля- то результат может и понравится. Опять же- деньги за это не платишь, себя материть не станешь. Максимум- как Дюк- обдерёшь всё на фиг,- и всё...

Так вот.

 

Как же это делается? Какие премудрости есть? Я уже мастер-классы изучаю. Потом мужу покажу.

И ещё- есть ли материал, простой, как угол дома- а в результате- красотищщща???

 

Что-же вам сказать по этому поводу так это БОГ В ПОМОЩЬ. Вылаживаю ссылки на сайты где есть видео мастер-классы

www.elf-decor.com/

www.oikos-paint.com/

Смотрите учитесь, но нужно покупать материал и наносить , учиться. А стоит-ли "игра свеч" если вам нужно сделать допустим только гостинную и жить. И пригодится ли вам это умение в дальнейшем у меня вызывает сомнения:):):)

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

спасибо, Бурулька33!!!!

Может быть я и созрею на настоящего спеца... Но страх от того самого чувства возможной неудовлетворённости... Знаете ведь, как оно бывает. Ты лелеешь картинку, облюбовываешь её, почти оргазм( сорри за эксгибиционизм чуйств...) И в итоге- пшик... Ужасно. Разочарование, хуже чем от ожидания прекрасного любовника. Красиво в вождлении, но нет результата ...

Я так не люблю это разочарование...

Понимаете?;)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

спасибо, Бурулька33!!!!

Может быть я и созрею на настоящего спеца... Но страх от того самого чувства возможной неудовлетворённости... Знаете ведь, как оно бывает. Ты лелеешь картинку, облюбовываешь её, почти оргазм( сорри за эксгибиционизм чуйств...) И в итоге- пшик... Ужасно. Разочарование, хуже чем от ожидания прекрасного любовника. Красиво в вождлении, но нет результата ...

Я так не люблю это разочарование...

Понимаете?;)

 

Да полностью вас понимаю в плане созерцания результата который представляю. Но вы пытаетесь созреть до спеца - я уже писал "бог в помощь". Я полностью вас проконсультирую и подскажу. Я этим занимаюсь уже более 8 лет и не считаю себя суперспецом. Всё то что может дать видеомастеркласс так это поверхностные знания по курсу нанесения материала.Все ньюансы приходят с опытом- который невозможно описать

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Да полностью вас понимаю в плане созерцания результата который представляю. Но вы пытаетесь созреть до спеца - я уже писал "бог в помощь". Я полностью вас проконсультирую и подскажу. Я этим занимаюсь уже более 8 лет и не считаю себя суперспецом. Всё то что может дать видеомастеркласс так это поверхностные знания по курсу нанесения материала.Все ньюансы приходят с опытом- который невозможно описать

 

А Вы как ? Можете приехать и посмотреть творческим глазом? Я могу приехать, забрать, напоить кофием, поговорить в приятственной беседе...

правда... Хотим венецианку, определились пунктиром. дизайнеров не любим, как нац. меньшинства...

караул,-да?:o

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А Вы как ? Можете приехать и посмотреть творческим глазом? Я могу приехать, забрать, напоить кофием, поговорить в приятственной беседе...

правда... Хотим венецианку, определились пунктиром. дизайнеров не любим, как нац. меньшинства...

караул,-да?:o

 

Можно и посмотреть... :):):)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

мне кажется, идеальный вариант - краска для создания рельефных покрытий. например такая, как ALPINA STRUKTURFARBE - акриловая краска для наружных и внутренних работ. Атмосферостойкая, водно-дисперсионная, с высокой кроющей способностью, позволяет перекрыть мелкие трещины, обладает эффектом оптического выравнивания поверхности внутри и снаружи помещений без предварительного шпатлевания. Наносится валиком, кельмой и шпателем.Возможно нанесение в один слой.

Подробности посмотрите на сайте, там есть техническая характеристика и способ применения.

Главное - позволяет избежать этапа шпатлевания - экономия во времени и средствах!

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

мне кажется, идеальный вариант - краска для создания рельефных покрытий. например такая, как ALPINA STRUKTURFARBE - акриловая краска для наружных и внутренних работ. Атмосферостойкая, водно-дисперсионная, с высокой кроющей способностью, позволяет перекрыть мелкие трещины, обладает эффектом оптического выравнивания поверхности внутри и снаружи помещений без предварительного шпатлевания. Наносится валиком, кельмой и шпателем.Возможно нанесение в один слой.

Подробности посмотрите на сайте, там есть техническая характеристика и способ применения.

Главное - позволяет избежать этапа шпатлевания - экономия во времени и средствах!

 

Уважаемая! А вы наносили ручками этот материал? У вас есть с чем сравнивать? Судя по посту вы менеджер по продажам. И не знаете , что акриловые структурные краски полностью повторяют рельеф поверхности и есть кому это нравится , а кто категорически это не принимает.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Уважаемая! А вы наносили ручками этот материал? У вас есть с чем сравнивать? Судя по посту вы менеджер по продажам. И не знаете , что акриловые структурные краски полностью повторяют рельеф поверхности и есть кому это нравится , а кто категорически это не принимает.

Нет, я не практик, я потребитель, который подбирает материалы для своего ремонта самостоятельно. ко всему отношусь очень серьезно и взвешенно. даже к покупке катрюль и сковородок. Всегда изучаю новинки рынка и предпочитаю заплатить один раз, но на долгие годы. 8-)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Нет, я не практик, я потребитель, который подбирает материалы для своего ремонта самостоятельно. ко всему отношусь очень серьезно и взвешенно. даже к покупке катрюль и сковородок. Всегда изучаю новинки рынка и предпочитаю заплатить один раз, но на долгие годы. 8-)

 

Верю! Но вы в своих комментах наперебой расхваливаете только КАПАРОЛ. Почему???;) Я например работал со многими производителями лакокрасочной продукции и знаю , что у одного хороший грунт , у другого краска для стен , у третьего воск для венецианки ( а сама венецианка фуфло). Кстати сегодняшний КАПАРОЛ совсем те тот , который был даже 3 года назад. Во всем виноват кризис и производители пошли на хитрость, чтобы сохранить оъбёмы продаж и быть конкурентноспособными в цене пошли на ухудшение качества.Так вот уважающие себя строительные трейдеры сворачивают сотрудничество с КАПАРОЛОМ. И марка держится на рынке за счёт былых заслуг

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я например работал со многими производителями лакокрасочной продукции и знаю , что у одного хороший грунт , у другого краска для стен , у третьего воск для венецианки ( а сама венецианка фуфло).

 

А может поделитесь наработками, так сказать. А то хочется чего-то экономно декоративного детско устойчивого (и не пафосного и не сильно бугристого, а с трафаретом вообще страсть как нравиться). То ли штукатурки, то ли фактурной краски, то ли просто декоративной окраски.

 

Жду выставки. Может там посмотрю.

 

А Соня действительно слегка straightforward. Почему бы не прийти, не сказать - продаю Капарол, кому что интересно - спрашивайте. Или так на форуме нельзя? Вот я их каталог полистала, да многое интересно - но как оно в жизни?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А может поделитесь наработками, так сказать. А то хочется чего-то экономно декоративного детско устойчивого (и не пафосного и не сильно бугристого, а с трафаретом вообще страсть как нравиться). То ли штукатурки, то ли фактурной краски, то ли просто декоративной окраски.

 

Жду выставки. Может там посмотрю.

 

А Соня действительно слегка straightforward. Почему бы не прийти, не сказать - продаю Капарол, кому что интересно - спрашивайте. Или так на форуме нельзя? Вот я их каталог полистала, да многое интересно - но как оно в жизни?

 

Зачем же ждать выставку украинский производитель декор.штукатурок ЭЛЬФ-ДЕКОР находится на Чоколовский бульвар 20.Довольно неплохой производитель по соотношению цена-качество. Ну и конечно с разных брендов можно чтото стоящее смиксовать. Нужно просто определится с интерьером комнаты т.е. мебель, шторы , свет и т.д.:):):)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А я хочу вместе с мужем ( для тех, кто не в курсе- у него золотые руки и потрясающе мастеровые мозги) сделать что-то очень похожее на венецианку. Нанимать специальных людей мне не позволяет глубокое классовое предубеждение. Больше всего опасаюсь неудовлетворённости. Ведь как бывает?- видишь картинку. а получаешь в результате "компромисс"...

Как же это делается? Какие премудрости есть? Я уже мастер-классы изучаю. Потом мужу покажу.

И ещё- есть ли материал, простой, как угол дома- а в результате- красотищщща???

 

Олица, вот (ссылка устарела) на скачивание через торрент мастеркласса по декоративной штукатурке - подробненько (местами - навязчиво подробно...) Ну это наверное, чтобы смотреть можно было отдельные кусочки... Ясно, что это только основы, но начинать с чего-то надо!

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Кроме, может быть, какого-нибудь свинцового сурика, которым уж точно не стоит стены красить, а то и будущих поколений не будет :(.

Ну производители пено/газоблоков могут наоборот советовать покрыть свинцом пенопласт чтобы радиация не просочилась.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 1 місяць потому...
Олица, вот (ссылка устарела) на скачивание через торрент мастеркласса по декоративной штукатурке - подробненько (местами - навязчиво подробно...) Ну это наверное, чтобы смотреть можно было отдельные кусочки... Ясно, что это только основы, но начинать с чего-то надо!

 

Если комуто из форумчан интересно самому попробовать наносить декоративные краски и штукатурки - могу поделится дисками видеомастерклассов производителей ОЙКОС, КАНДИС ,КЛАВЕЛЬ, ЭЛЬФ-ДЕКОР. Пишите в личку - организуем :beer:

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

може будете сміятися, але я робив в середині і короїд (фактуру коркового дерева), і шубу "баранчик"....і сатенгіпсом фактурну...

 

 

Доречі, не розцініть як рекламу, але непогана продукція (шуби, короїди, клеї) фірми "Альба" м. Львів

 

ну не хотів я йти стандартом гіпсових стін

 

п.с. кого цікавить, фото в моїй темі про будову

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 1 місяць потому...
Пропоную на Ваш розгляд деякі роботи одного відомого майстра зі Львова. За характером робіт можливо хтось його і впізнає:)

1172462001_(00)003.thumb.jpg.c0ca8050f7c47a150ac825023c73737f.jpg

IMG032.thumb.jpg.fbd486584e644101f19361a05b68b996.jpg

IMG162.thumb.jpg.063fcfc4d70373d0ed27f87871f70ef7.jpg

IMG150.thumb.jpg.434d51917a4116d0e8e995b82e3c5ae7.jpg

865726121_003.thumb.jpg.134ebfc355dedbc0b732768ec5cb0266.jpg

2025594447_016.thumb.jpg.2e6202bb74612c16eb496dd9be777814.jpg

728048506_034.thumb.jpg.c424e85a5fa47e18ef72bdef41511af5.jpg

IMG063.thumb.jpg.beab66393657e91d76d7abe7a188d5ee.jpg

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Есть киевский производитель венеции- это "САНДАЛ". Материал, конечно не "Ойкас" или "фрокталис", но вполне рабоч. Основное - стоимость на порядок меньше зарубежных образцов. Для желающих проводят мастер-классы. Есть и курсы обучающие...

1776863855_14.thumb.jpg.d679976a6b05bb5ef1a3ca201431c271.jpg

1597954647_.jpeg.f5677fa9b386819e4b357cd9df67d7bf.jpeg

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

В прихожих я обычно предлагаю использовать "Брэзо". Структура неоднородна (грязи не видно, даже если она есть), моется хорошо, смотрится неплохо, цвет любой. Хороша на контрасте с гладкой штукатуркой.

1302985853_8...-.thumb.jpg.db92d97f8cdbfe5707614e2de7f97545.jpg

1998824860_6.-.thumb.jpg.38ce7ae7f4c5e3c5064412fe8152e60a.jpg

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Есть киевский производитель венеции- это "САНДАЛ". Материал, конечно не "Ойкас" или "фрокталис", но вполне рабоч. Основное - стоимость на порядок меньше зарубежных образцов. Для желающих проводят мастер-классы. Есть и курсы обучающие...

 

Ну во первых небольшое уточнение - SANDAL не киевский производитель, а харьковский.В Киеве есть только декор-центр на Драйзера 1 это на Троещине. Сандалавская "венецианка" акриловая вот потому она и низшего ценового диапазона. А по качеству "валяется у ног" у тех же итальянских производителей низшего ценового диапазона. Возьмём итальянскую венецианку "грассело" фирмы Колорифика или НоваКоприк - так по цене итальянская даже дешевле выходит и материал состоил из извести и глины (т.е.натурал) и работать с ней удовольствие. В САНДАЛе есть так называемый "Марсельский вакс" так себе база на основе акриловой шпаклёвки, зато стоит дороже аналогичной одесской ЭЛЬФ-ДЕКОР. Хотя в ЭЛЬФе и ассортиментик побогаче и качество получше.

Единственный продукт в САНДАЛе перед которым я снимаю шляпу это декоративные лаки хамелеоны - хороший ассортимент и качественный продукт. В ЭЛЬф - ДЕКОРе уже 2 года пытаются выпустить чтото на подобии , но безуспешно.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Пропоную на Ваш розгляд деякі роботи одного відомого майстра зі Львова. За характером робіт можливо хтось його і впізнає:)

 

Хорошие работы - но характерной закономерности я не увидел:D

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...