Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Декоративная штукатурка? У кого уже есть?

Risa

Рекомендовані повідомлення

Хорошие работы - но характерной закономерности я не увидел:D
Що ви маєте на увазі під закономірністю? Фото з різних приміщень...мене вражає барельєф, виконаний вручну марселькою (Сенідеко вроді). Не кожен так потрафить:rolleyes: Треба бути художником, митцем, я б так сказав)))
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

В прихожих я обычно предлагаю использовать "Брэзо". Структура неоднородна (грязи не видно, даже если она есть), моется хорошо, смотрится неплохо, цвет любой. Хороша на контрасте с гладкой штукатуркой.

Чей "бриз"? Ойдос-колорвский???

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Що ви маєте на увазі під закономірністю? Фото з різних приміщень...мене вражає барельєф, виконаний вручну марселькою (Сенідеко вроді). Не кожен так потрафить:rolleyes: Треба бути художником, митцем, я б так сказав)))

 

Ну вы же написали " кто узнает за характером работ" . Так вот что в них такого характерного чтобы могло их обьеденять? По каким признакам мы должны были узнать вашего мастера? Обычные работы хорошего качества. Таких много если "пошерстить" интернет. А барельеф не спорю отличный, но барельефы даже не каждый художник сможет сделать. И это совсем другая "парафия" - художественная работа во много раз дороже стоит. Сделать имитацию среза камня или выполнить барельеф согласен разные вещи, что нинасколько не уменьшает талант вашего мастера, а наоборот. Но сколько заказов на барельефы было у вас за последний год?

У меня один. Так вот по барельефам мастера тяжело узнать, как бы ни красиво и талантливо они были сделаны. А всё остальное общеизвестные техники нанесения.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ну вы же написали " кто узнает за характером работ" . Так вот что в них такого характерного чтобы могло их обьеденять? По каким признакам мы должны были узнать вашего мастера? Обычные работы хорошего качества. Таких много если "пошерстить" интернет. А барельеф не спорю отличный, но барельефы даже не каждый художник сможет сделать. И это совсем другая "парафия" - художественная работа во много раз дороже стоит. Сделать имитацию среза камня или выполнить барельеф согласен разные вещи, что нинасколько не уменьшает талант вашего мастера, а наоборот. Но сколько заказов на барельефы было у вас за последний год?

У меня один. Так вот по барельефам мастера тяжело узнать, как бы ни красиво и талантливо они были сделаны. А всё остальное общеизвестные техники нанесения.

Взаглі-то я не вихваляюсь)) не мої ж роботи, я менеджер, продаю матеріали...просто хотілось дізнатись суспільної думки. У Львові таких майстрів "днем с огнем не найдешь")) Як в Столиці??

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Взаглі-то я не вихваляюсь)) не мої ж роботи, я менеджер, продаю матеріали...просто хотілось дізнатись суспільної думки. У Львові таких майстрів "днем с огнем не найдешь")) Як в Столиці??

 

Та также и в Киеве с мастерами по барельефам. Хотя повторюсь с заказами на их туговато. Может просто цена на такую работу отпугивает потенциальных заказчиков. Не каждый может ( или не хочет ) заплатить пару тысяч зелени на половину или целую стеночку с таким шедевром:D

А вы случайно не на "М2 - декор"е работаете?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Та также и в Киеве с мастерами по барельефам. Хотя повторюсь с заказами на их туговато. Может просто цена на такую работу отпугивает потенциальных заказчиков. Не каждый может ( или не хочет ) заплатить пару тысяч зелени на половину или целую стеночку с таким шедевром:D

А вы случайно не на "М2 - декор"е работаете?

Неа, у конкурентів)))

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 1 рік потому...
Эту красоту наносить можно на оштукатуренные стены,без шпаклёвки итд.в отличие от просто покраски ,либо поклейки обоев?
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Поделюсь своим мнением о декоративных штукатурках.

В большинстве своем они более практичны, долговечны, чем обои.

Это всегда оригинально.

Обои имеют свойство надоедать, а фактурные штукатурки и краски - как-то не так.

Конечно, самые лучшие, как уже писали, это итальянского производства - Oikos, Arreghini, Candis, Rossetti и другие.

Очень многое зависит от мастера, хороший мастер даже из плохого материала сделает лялечку, а плохой и хорошую испортит, поэтому тут надо быть очень внимательным.

 

Добавлено через 5 минут

Так же в качестве небольшой рекламы - являемся официальными дилерами указанных торговых марок, также являемся представителями нового украинского производителя "Веос" - в ассортименте краски (фоновая, с эффектом бархата), штукатурки типа барашек, короед, травертин, грунты.

Приглашаем к нам в салон-студию по адресу: Киев, ул.Срибнокильская, 12

Обращайтесь!

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 2 роки потому...

Хочу попробовать нанести штукатурку короед / барашек на потолок в кухне и в ванной.

Материал - гипсокартон, пошпаклеваны только швы.

Нужно ли шпаклевать весь потолок перед нанесением короеда?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Нет, шпаклевать все не нужно.

Спасибо за ответ!

Тоже самое касается фасада.

В свое время нанесли клей на пенопласт не ахти(, теперь будет достаточно слоя короеда? или нужно все дефекты ровнять, а потом наносить?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 4 місяці потому...

Дизайнери намалювали робочу частину кухні у виконанні декоративної штукатурки називається Travertino Grosso. Як бачу зараз, на прикладі плитки, робоча частина біля варочної поверхні дуже забризгана олією та іншим.

 

Загуглив, найшов вигляд. Шось мені здється шо буде біда. Що скажете?

Чи вартує так робити?

 

(ссылка на изображение устарела)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Дизайнери намалювали робочу частину кухні у виконанні декоративної штукатурки називається Travertino Grosso. Як бачу зараз, на прикладі плитки, робоча частина біля варочної поверхні дуже забризгана олією та іншим.

 

Загуглив, найшов вигляд. Шось мені здється шо буде біда. Що скажете?

Чи вартує так робити?

 

(ссылка на изображение устарела)

А чем Вас плитка/керамогранит на рабочую чать кухни не устраивает???

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Загуглив, найшов вигляд. Шось мені здється шо буде біда. Що скажете?

Чи вартує так робити?

если сильно надо, закройте прозрачным стеклом(есть совсем прозрачные без зеленцы).

ИМХО оставите так- будет беда. все штукатурки износостойкие и моются, но рано или поздно будут видны царапины(выделят более замытые-затертые места).

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Дизайнери намалювали робочу частину кухні у виконанні декоративної штукатурки називається Travertino Grosso. Як бачу зараз, на прикладі плитки, робоча частина біля варочної поверхні дуже забризгана олією та іншим.

 

 

У меня есть элементы этой штукатурки в дизайне кухни, но на фартук над рабочей поверхностью кухни я Вам её не советую. У меня даже плитка на фартуке без швов, очень удобно соскабливать специальным скребком налёт жира:

 

18814279e347.jpg

  • Лайк 3
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Травертино - самая износостойкая, неприхотливая штукатурка, но даже ее не стоит делать возле плиты - жирные пятно не отмоются. Как вариант закрыть стеклом.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Можно нанести Травертин и вскрыть Полифлюидом.

Вот здесь можно почитать описание www.elitecolor.od.ua/store/%D0%BF%D0%BE%D0%BB%D0%B8%D1%84%D0%BB%D1%8E%D0%B8%D0%B4

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 1 місяць потому...

Вот как я себе сделал декоративную штукатурку. Это конечно же не кухня, но получилось очень красиво, очень бюджетно и очень износостойко для прихожей. Смотрите видео

 

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Подскажите, кокой уровень подготовки стены необходим для декоративной штукатурки Травертино и для покарски структурной краской Сахара? Имею ввиду где допускаются погрешности и какие они могут быть?
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Подскажите, кокой уровень подготовки стены необходим для декоративной штукатурки Травертино

 

Так как декоративная штукатурка - не дешевая отделка, то желательно все подготовительные процессы сделать так, чтобы потом не было мучительно больно за потраченные деньги :)

 

Добавлено через 2 минуты

Имею ввиду где допускаются погрешности и какие они могут быть?

 

У меня за пять лет в одном месте под травертино отошла стеклосетка. И теперь небольшой пузырик на штукатурке красуется прямо под ламочкой во всей красе :unknown:

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вот и хочу подойти к вопросу со всей ответственностью) Достаточно ли подготовки стен до уровня "под обои" или необходимо выводить идеально под покраску?
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вот и хочу подойти к вопросу со всей ответственностью) Достаточно ли подготовки стен до уровня "под обои" или необходимо выводить идеально под покраску?

 

У меня телефон технолога из Эльф Декора завалялся 066 792 14 74 Лёша.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Достаточно ли подготовки стен до уровня "под обои" или необходимо выводить идеально под покраску?

 

Для Сахары нужна подготовка как под покраску, для Травертино можно под обои.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Есть дом с качественно пошпаклёванными стенами под обои. Так как отопление в ближайшей перспективе не предвидется, решил покрасить стены структурной краской (слегка шероховатой, чтобы скрыть дефекты шпаклёвки). Структурные штукатурки не рассматриваю как класс. Посоветуйте, как быть.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...