Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Ferroli 24 - "летят"электросхемы

Gardenia

Рекомендовані повідомлення

Скопировал сообщения из другой ветки, выделив в отдельную тему.

IesuiT

А то Сергей любит делать из меня идиота, рассказывать что все протечки можно "просто подтянуть самостоятельно".

Перечитала всю ветку, потому что фраза "сделайте самостоятельно" в вопросе отопления дома меня доводит уже до бешенства.

С Сергеем не знакома, но знакома с подобным подходом к работе.

Пять лет назад, когда встал вопрос о выборе котла и отоплении вообще, порекомендовали мне фирму. Обратилась. ОЧЕНЬ оперативно приехали и директор порекомендовал мне "Ferroli". Я вообще не разбиралась в котлах. Хотела надёжный, к которому без проблем можно найти комплектующие, в случае чего... Говорила, что не буду экономить - всё только лучшего качества, от котла до труб и всяких краников и т.д. Директор бил пяткой себя в грудь, что он всё понимает и сделают в лучшем виде. Сделали. Через год, зимой, в спальне внизу стены заметила сырое пятно (гипсокартон, обои). Давление в котле падало. Сразу подумала, что это проблемы с трубами. Позвонила. Ответ:" Долейте дисцилированной воды туда-то"... Я просила приехать и посмотреть. Через неделю, когда котёл не включался вообще (ЗИМА!!!!) сама поехала на офис. Еле уговорила дать мне спеца. Приехал. Долил воды, возмущаясь, что в ЭТОМ нет проблем, а я кипишую. Спрашиваю: " Из-за чего падает давление? Посмотрите на мою стену, может там течёт?" Ответ: "Так бывает с отоплением, ПРОСТо иногда нужно доливать. А на стене сырость из-за фундамента". Но я то знаю, что это не так! Ещё проходит неделя - котёл выключается. Я опять к директору. Через пару дней приезжают спецы, предлагают вскрыть гипсокартон. Сцепив зубы, даю согласие. А там - место соединение труб, муфта (или как её там...) пропускает воду. Сделали. Стену исправили другие, не бесплатно. Когда я расчитывалась за работу с отопителями, то познила директору и спросила: "А как насчёт подпорченного ремонта? Отнимайте со своих "заработанных" ". В общем, заплатила тогда 400 грн за то, что они демонтировали гипсокартон (!) и меняли эту муфту. Без скидок.

Через год ещё- котёл не включается. Я - опять к директору. Зима! Дом отапливала камином, духовкой и маслянными нагревателями. Два дня они смотрели во внутренности котла, в итоге приговор: нужно менять электронику! Почему полетела - не знают, у меня стабилизатор у котла (кстати, не они советовали ставить, а электрик). Электроники у нас в городе НЕТ, нужно заказывать в Киев. Ждать - пару дней. Дождалась, поменяли... Цена - почти стоимость самого котла при покупке.

И вот, две недели назад, котёл не включается! Зима, однако... По старому сценарию отапливаю дом камином и эл.обогревателями. Приехали на третий день. Приговор: нужно менять электронику. Директор, как всегда, взгляд бегающий, морда красная: "Вы не одна такая. С ЭТИМИ котлами такая проблема... Сколько мы их поставили - почти у всех такие проблемы". Утешил. Я говорю; " Я же Вас просила ставить надёжный, Вы же сами мне этот советовали, у Вас покупала! Ладно, но когда в первый раз "полетела" электроника, то почему не сказали, что такие проблемы? Почему не сказали поменять котёл на другой?" И в ответ: " Вы - заказчик, если бы сказали , что хотите КУПИТЬ у нас другой, то мы бы подобрали". В общем, сделал милость и продал СВОЮ (!!!) электронику за 1900 грн., поставили на пятый день проблемы.

Моя вина в том, что не изучила этот рынок, перед тем , как ставила котёл. Доверилась по рекомендации. Ещё вина моя - нужно было при первом ответе "долейте сами" сделать вывод, с КЕМ имею дело. И найти других людей, разорвав договор на обслуживание с этой конторой. Человеческая непорядочность страшнее капризных "Ferroli".

Змінено користувачем IesuiT
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Человеческая непорядочность страшнее капризных "Ferroli".

Модель котла в студию!

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ferroli F 24

 

А вот это уже интересно.

У меня тоже Ферроли, четвертый год полет нормальный.

 

Насколько я знаю - у многих на форуме подобные Ферроли, но вроде жалоб особых на электронику не было.

Интересно, а котел дымоходный? Не мог конденсат из-за неправильной конструкции дымохода попадать в котел? Правда, электроника в кожухе, но мало ли, он не влагозащитный все-таки.

.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

[quote=IesuiT;418031

Интересно, а котел дымоходный? Не мог конденсат из-за неправильной конструкции дымохода попадать в котел? Правда, электроника в кожухе, но мало ли, он не влагозащитный все-таки.

.

 

Да, дымоходный. Эта же фирма дымоход и сооружала. По договору обслуживания не реже одного раза в год они должны осуществлять проверку котла и дымохода. Конечно, пока я их не вызывала по факту неисправности, никто самостоятельно не изъявлял желания что-то проверять. Кстати, когда выясняли причину поломки (перед заменой электроники) дымоходом не интересовались.

 

Котёл обогревает 120 кв.м. площади. С этим вполне справляется, температура выставлена на 50. Изначально предполагалось, что я буду расширять площадь дома, поэтому есть выведенная и заглушенная трубочка отопления. То, что летом буду котёл менять - факт. Какой кто посоветует, если учесть, что общая площадь дома будет 180 м.кв (один этаж)?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Пятьдесят градусов - мало - может скапливаться конденсат, который потом, возможно, проникает к микрсхеме.

Хотя залитую микросхему обмнаружили бы, наверное.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А поломание микросхеми у вас остались? поскольку я понимаю замени не гарантийние они обязани остаться у вас без каких либо оговорок.

Может ваш стаб уже не стаб ? и пробивает котел.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Пятьдесят градусов - мало - может скапливаться конденсат, который потом, возможно, проникает к микрсхеме.

Хотя залитую микросхему обмнаружили бы, наверное.

 

Этой температуры хватает, поэтому и не трогала... Кроме того, мастер сказал, что трогать регулятор нужно только в крайнем случае. Т.е. весной, когда переводить в летний режим и осенью, когда включать отопление. ПОТОМУ ЧТО в этих котлах часто ломаются отопительные датчики... Я боюсь даже лишний раз уже и смотреть в сторону котла, не то что температуру менять! Да, ещё сказали, что если что-то случится с ручкой регулировки температуры, то ЭТО не проблема - можно ПРОСТО использовать... обломанную спичку. Это было мне сказано, как утешительный приз:(.

Почему я до сих пор не с "сайгаком" в руках? Потому как - сама виновата. Нужно было думать раньше... Теперь - хотя бы ничего котёл мне не рассказал грустного до весны.

yri, никаких запчастей у меня не оставили, ни новых, ни старых.:) Стаб хороший, иногда "клацает", когда ураган, например...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Gardenia

Чего-то я Вас не пойму...

Вы деньги за котел заплатили, ну так и крутите все что Вам нужно, как хотите, в пределах инструкции.

Быстрее сломается, быстрее починят, пока гарантия или будете часто задалбывать - поменяют на другой. Может достался Вам неудачный экземпляр.

Ручки и кнопки придуманы, чтобы их крутить и нажимать, а не пыль с них сдувать.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Крутить надо все поддерживаю.

Стабилизатор пусть проверит нормальний електрик с прибором в руках, проверит вольтаж на виходе и потребляемий ток в амперах от любого прибора лампочку хотяби. То что он там клацает ешо нечего незначит.

 

А что у вас в городе кропе етих Г у которих ви щя обслуживаетесь нету больше фирми неодной по котлам?.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Крутить надо все поддерживаю.

Стабилизатор пусть проверит нормальний електрик с прибором в руках, проверит вольтаж на виходе и потребляемий ток в амперах от любого прибора лампочку хотяби. То что он там клацает ешо нечего незначит.

 

А что у вас в городе кропе етих Г у которих ви щя обслуживаетесь нету больше фирми неодной по котлам?.

Конечно, я имею право крутить то, что купила!:) Но, не хочу.:( Гарантия давно закончилась, договор на обслуживание продлён на год. Весной, с началом работы (я ж ландшафтник, зимой не работаю, сплю:)) сразу меняю котёл и фирму (пока не искала замену, поспрашиваю у своих клиентов... и здесь, на форуме). Фирм много, доверия УЖЕ мало!

Возможно, что те, что мне продали, изначально имели какую-то бракованную партию этих котлов. Я их за язык не тянула, когда сказали, что почти у всех, кому их ставили такие проблемы. Нормальный директор , зная о такой ситуации, сразу бы сказал, что мне лучше заменить котёл, а не покупать электронику.

Стабилизатор проверяли.

Я мысленно с Ферроли уже распрощалась. Просто, ещё одно подтверждение того, что заказчику нужно быть архибдительным, всё много раз обдумать, наводить справки и о технике, и об исполнителе.

Всех касается... И ландшафтников том числе:(.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Gardenia из какого Вы города? Лучше всего ставить котёл с официальным сервисом в Вашем городе... Будет меньше проблем с запчастями + можно кому-нибудь на кого-нибудь пожаловаться....

 

...Не мог конденсат из-за неправильной конструкции дымохода попадать в котел? Правда, электроника в кожухе, но мало ли, он не влагозащитный все-таки.

.

 

Нет не мог... Вернее мог, но были бы видны какие нибудь признаки горения (минимум предохранитель)... Я так понял речь идёт о глюках, и ничего визуально не видно на плате....

 

Кстати, когда выясняли причину поломки (перед заменой электроники) дымоходом не интересовались

А никаких блуждающих токов не обнаружили?

Но и вполне мог быть брак партии плат... Такое у нас в Берете было одно время, я лично десяток за пару месяцев поменял ( по гарантии) :) потом исправили...

Змінено користувачем Теплотехник
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ferroli F 24

 

Да, дымоходный. Эта же фирма дымоход и сооружала. По договору обслуживания не реже одного раза в год они должны осуществлять проверку котла и дымохода.

 

Тоже заинтересовал этот пост, так как год назад купил себе Ferroli EASYtech F 24. Пока еще не установил, в процессе. Так вот: название котла не полное, из того что известно - буковка F, говорит нам о том что - котел с закрытой камерой сгорания и принудительной вентиляцией. Он, не нуждается в дымоходе. Буковка С - котел с открытой камерой сгорания и естественной тягой, нужен дымоход.

У Вас должен быть не дымоход, (труба на крыше дома как у печки или камина) а белая, коаксильная труба проходящая через стену.

По возможности уточните название котла, успокойте меня.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Сфоторграфировала, чтоб не ошибиться с терминологией.

 

У Вас турбированный котел.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Да у меня и 40 градусов была выставлена, но подсказали - из-за разницы температур на выходе и на обратке неслабо выделяется конденсат, что не есть гуд...

Поэтому стал ставить 70 градусов. Температурой в доме управляет отдельный термостат.

 

Не думаю, что при попадании на плату воды всегда будет сгорать предохранитель.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

У меня такой же котел....самая простая версия (как и у вас) F24 бездымоходный, 4 года трудится...в самом начале тоже была проблема с платой управления, поменяли бесплатно...но думаю, что это все же была моя вина, котел во время стройки работал без стабилизатора.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Гарантия давно закончилась, договор на обслуживание продлён на год. никаких запчастей у меня не оставили, ни новых, ни старых.

 

По моему вас жестоко "разводит" фирма ета и запчасти забирают и ешо продают из сери по дешовке за 1900грн плати возможно вашу же старую перепаяную.

Посылайте их в сад уже сегодня и найдите других :)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

По моему вас жестоко "разводит" фирма ета и запчасти забирают и ешо продают из сери по дешовке за 1900грн плати возможно вашу же старую перепаяную.

Посылайте их в сад уже сегодня и найдите других :)

 

+1 - очень похоже.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

У меня Фероли НьюЭлит 60 24кВт турбо. Работает уже больше года без нареканий (тьху 3р). Сервисанты - ЧП "Вода-тепло", обслуживать нужно каждый год.

Про температуру 50 град мне тоже говорили, что это вредно по тем же причинам - выставил 70 отопление, 45 бойлер.

 

Инструкцию на новый котел рекомендую все-же прочитать :) Некоторые незначительные проблемы намного быстрее и проще устранить самостоятельно, чем ждать сервисантов.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А поломание микросхеми у вас остались? поскольку я понимаю замени не гарантийние они обязани остаться у вас без каких либо оговорок.

Может ваш стаб уже не стаб ? и пробивает котел.

Самый правильный подход!вопрос что за стабилизатор, откуда он взялся и как работает ? что на него еще подключено ?- сдается мне что дело либо в нем либо в блоке питания котла если такой предусмотрен (а если плата с микрухами на борту есть то наверняка есть и блок питания и если он не на плате - -то нао бы и его поменять.).

Далее - -0 может земля где-то коротит ? Диффрелле не выбивает периодически ?

Т.е. финально заменой лечат последствия проблемы, а не ее саму. Надо договориться с Сервисом и решить вопрос комплексного тестирования - -иначе котел мозг Вам вынет за сезон и дальше...

Змінено користувачем Kimura
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Спасибо всем, кто отписался по моей теме. Даже не ожидала...

Стабилизатор только для котла, он нормальный - электрику доверяю, он профи. Всем бы его посоветовала:), но мы в Хмельницком, до большинства из форумчан далековато!

У нас, если верить тем, кто занимается моим котлом, нет представителя Ферроли, нет сервиса этой фирмы. Но, я после праздников выясню это наверняка.

Конечно, меня разводят. Стыдно это признать, но глупо и отрицать.

Выставила температуру на 65.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ну почему далековато, некоторым очень даже близко...

Имею возможность наблюдать за работой двух Ferroli, правда у Вас модель DOMICOMPACT, а у меня DOMіproject, но не не думаю что электроника там сильно отличается... Оба работают по два сезона и проблем пока ни с одним не было, один даже почти год работал вообще без стабилизатора и если учесть что он установлен на дачном массиве, со всеми вытекающими нюансами, то мне казалось что электроника у них очень даже надежная....

Второй стоит в стоматклинике, устанавливался фирмой что на углу Заричанской-Победы, у них же он и был куплен ими и обслуживается...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Народ, объясните, пожалуйста про температуру на контуре отопления? Почему плохо 50 градусов?

Я тоже являюсь обладателем котла Фероли нью элит Ф 24 с баком на 60 литров (отапливаемая площадь до 100м.кв)...Первый год имели проблему - полетел газовый блок, аккурат на Рождество, т.е. 6 января вечерком.... Сервисники приехали только 14 числа, видетели у них праздники (на улице -15 градусов - дом 2 этажа без внешней отделки)...Топились, как и автор темки, духовкой, включеными комфорками на плите, плюс масленные камины и дуйка, которые каждые пару часов таскали с одного этажа на другой (а в рабочие дни дежурили с мужем дома по очереди, поскольку работу никто не отменял)....Кондесат по стенам тёк реками, думала что в с\у плитка отвалится, а на откосах краска взялась пузырями....

Так вот , приехали сервисмены, 14 числа, вынесли приговор газовому блоку, сказали что на замену такого блока у них нет в наличии и надо заказывать в Киеве и ждать (от чего полетел - неизвестно)....На вопрос "сколько еще ждать?" - "не знаем, как прийдет - позвоним".... 3 дня я еще ждала...Потом мое терпение лопнуло...8-)....Кто я такая и мой телефон, после 10 дней ожидания, знали главный менеджер по сервису головного представительства в Киеве, директор сервиса в Одессе и сервисанты с Днепропетровска (они высылали запасной блок, поскольку это был единственный запасной блок на всю Украину :o), так же у меня уже были все их моб.телефоны....Доставка и замена была произведена в теч. 2-х дней...В конце - контрольный звонок из Киева - "все ли заменено, все ли работает? , если что - звоните - будем рады помочь! " :D

Но с гарантийной фирмой я распрощалась, после того как позвонила им и пригласила на сервисное обслуживание, после истечения года работы котла (гарантийный срок -1 год). В ответ услышала- "Котел работает?-" Да" -" Ну так и не зачем туда лезть! Вам что некуда деньги выбросить?"... Нашла частника, который обслуживает сие чудо техники....Больше претензий и нареканий к котлу не было....

Но вот про температуру на контуре отопления никто ничего не говорил, поэтому уже вторую зиму мы ставим 45 градусов и только в сильные морозы увеличиваю до 55 градусов (термодатчиков нет и програматоров тоже, на след год хочу установить последний. в доме температура 20 - 21 градус )...

На воду да, говорили, что оптимальная 45 градусов....Но в последнее время горячая вода с неприятным запахом.... Мой сервисник говорит , что это проблема практически у свех котлов с бойлерами - возникает запах в следствие появления бактерий в баке, т.е. на стенках образуется своеобразная слизь....Причина - малый расход воды и благоприятная среда обитания этих бактерий. ПОэтому порекомендовал раз в месяц нужно воду в баке нагревать до 90градусов и потом всю ее стачивать при закрытой подаче (на фероли кстати мах.70 градусов на нагрев воды в баке ) ....

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...