Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Любителям кирпича посвящается!

первый домик

Рекомендовані повідомлення

расчеты опубликованые в вашей "смете" , ошибочны , разрез сметы и отсутствие проекта не позволяют ни восстановить оригинальную смету в реальных ценах ни дать альтернативную . Так понятно ?

 

Теперь понятно!

Думаю Вам, alyak, не будет далее интересна эта тема. Спасибо!

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Так не пойдет. Ондулин дешевле черепицы- ложить будете? Камышом утеплить дешевле, чем ватой- камыш резать будете? И т.д. и т.п.

Ока дешевле Тойоты- у Вас "Ока"?

 

Тогда получается, что нельзя вообще сравнивать стоимости дома (одного и того же), построенного по разным технологиям. Почему?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Скорее всего статья в журнале заказная, под какого то подрядчика.

Вот из металопрофиля дома дороже получаются судя по смете, т.е. напрмер массовое стр-во их по сравнению с другой технологией - так вообще дело убыточое. Тем неменее на Буковели строят именно такие дома, наверное что-то знают.

a134a94d24f1t.jpg

 

А не кажется ли Вам странным, что в Карпатах (!!!) сторят дома из металла, а не из дерева (теже деревянные каркасники)?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Правильно!

Я не пытаюсь узнать что хорошо, что плохо!

Я пытаюсь узнать - по какой технологии строительства именно этот дом будет стоить дороже, а по какой - дешевле!

Тогда может домик в 1000 или в 5000 баксов расписать? И такие есть ;)

Материал - землебит, деревянные полена, солома, даже из покрышек строят ;)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Тогда может домик в 1000 или в 5000 баксов расписать? И такие есть ;)

Материал - землебит, деревянные полена, солома, даже из покрышек строят ;)

 

:D

Ладно Вам издеваться! :D

Я даже про кирпичный дом ответа добиться не могу!

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А не кажется ли Вам странным, что в Карпатах (!!!) сторят дома из металла, а не из дерева (теже деревянные каркасники)?

 

ничего странного . каркасник производиться в условиях завода а потом собираетеся . В карпатах нет завода . В основном гонят из китая . И второй вопрос - качество дерева , карпатское - это южное , оно рыхлое , и годиться на опалубку в основном , 3 сорт . На каркасники идет канадское и российское .

 

Сравнивать можно . Но нельзя делать ошибки как в вашей смете , в 2-3 раза не годиться . И сравнивать например стоимость стен , разницу стоимости стен к цене всего дома . В итоге у вас получиться что что разница по стенам будет 1-2-3% , потому что тянет в основном отделка . Цена 1 кв м стены каркасника у вас заявлена 900 грн . Кирпичный дом вложиться в эту цену . И даже если что-то из этих вариантов окажеться дешевле , то к конечной цене будет 1-2-3% . НО , с каркасниками ситуация такова - что каждый берет во что горазд . И в итоге как правило надувают .

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Тогда получается, что нельзя вообще сравнивать стоимости дома (одного и того же), построенного по разным технологиям. Почему?

 

Можно и нужно, но, Вы как-то странно формулируете вопрос: "Меня не интересует, что лучше, а что хуже. Важно-дешевле".

Вот Вам так и отвечают.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

ничего странного . каркасник производиться в условиях завода а потом собираетеся . В карпатах нет завода . В основном гонят из китая . И второй вопрос - качество дерева , карпатское - это южное , оно рыхлое , и годиться на опалубку в основном , 3 сорт . На каркасники идет канадское и российское .

 

Сравнивать можно . Но нельзя делать ошибки как в вашей смете , в 2-3 раза не годиться . И сравнивать например стоимость стен , разницу стоимости стен к цене всего дома . В итоге у вас получиться что что разница по стенам будет 1-2-3% , потому что тянет в основном отделка . Цена 1 кв м стены каркасника у вас заявлена 900 грн . Кирпичный дом вложиться в эту цену . И даже если что-то из этих вариантов окажеться дешевле , то к конечной цене будет 1-2-3% . НО , с каркасниками ситуация такова - что каждый берет во что горазд . И в итоге как правило надувают .

 

Хорошо, про ошибки - проехали, А вот дальше - Вы меня запутали... Вы хотите сказать, что стоимость фундамента+стены+перекрытия+крыша у каркасника и точно такого же дома из кирпича будет отличаться на 1...3%? Что вся разница будет в стоимости отделки?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Цена 1 кв м стены каркасника у вас заявлена 900 грн . Кирпичный дом вложиться в эту цену ..

Кирпич стоит 1 грн. Работа, еще 50коп.

Имеем за те же деньги - 600шт кирпича на 1м2 стены, это 1,5 м толщиной стеночка получается.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Кирпич стоит 1 грн. Работа, еще 50коп.

Имеем за те же деньги - 600шт кирпича на 1м2 стены, это 1,5 м толщиной стеночка получается.

 

утеплить , фасадик нарисовать хоть бюджетный . но в любом случа впишеться . Кирпич нынче есть и по 80 копеек .

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Можно и нужно, но, Вы как-то странно формулируете вопрос: "Меня не интересует, что лучше, а что хуже. Важно-дешевле".

Вот Вам так и отвечают.

 

Вернее, не хочу обсуждать преимущества и недостатки разных технологий.

Вопрос заключается в следующем: один и тот же дом, с ОДИНАКОВЫМИ конечными показателями (площадь, кол-во комнат, кол-во этажей, теплопроводность стен и т.д.) по какой технологии строительства будет стоить больше, а по какой меньше?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вернее, не хочу обсуждать преимущества и недостатки разных технологий.

Вопрос заключается в следующем: один и тот же дом, с ОДИНАКОВЫМИ конечными показателями (площадь, кол-во комнат, кол-во этажей, теплопроводность стен и т.д.) по какой технологии строительства будет стоить больше, а по какой меньше?

 

если вы найдете НЕДОРОГИХ исполнителей каркасника то они возьмут с вас столько же сколько кирпичный дом .

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ещё раз поясню.

Тема заведена для ярых противников каркасного строительства (к таковым себя не отношу).

Здесь они смогут наглядно и в цифрах доказать своё утверждение, что каркасное строительство дороже строительства по традиционным технологиям.

К сожалению, сделать расчёт самостоятельно, дабы убедиться в правильности моего выбора (или поменять его), не могу. Поэтому и завёл данную тему.

 

уважаемый, кирпичный дороже. ПОВЕРЬТЕ!

А расчеты делать, это вы блин даете. А если кому надо, тот пусть бегает по строй фирмам и мучает их сметами. Никто считать не будет, хлопотно это.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

По нашим украинским стандартам срок службы деревянного каркасного дома = 30 лет . В начале 50х на стройках веков строили "финские дома" , те же каркасники . На сегодня я был в таком - стены поведены , все дома перестроены на кирпичные стены потому что вышли из строя ранее , те стены которые остались в результате реконструкций проще снести чем выровнять.

 

Вот собственно это и есть цифры . Срок службы каменного дома установлен 150 лет .

 

Странно, в Европе мне встречался домик 1541 г. рождения.

30 лет? Кхм. С математикой дружите?

 

ничего странного . каркасник производиться в условиях завода а потом собираетеся .

 

Откуда такие данные? Полнейшее незнание вопроса...

Основа каркасного строительства, как раз и есть его строительство из элементов на объекте.

А то о чем вы пишете, не понимая сути вопроса, есть сборные дома.

Две БОЛЬШИЕ разницы, как говорят в Одессе.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Странно, в Европе мне встречался домик 1541 г. рождения.

30 лет? Кхм. С математикой дружите?

 

Еще раз для тех кто в танке - в украине приняты строительные нормы согласно которым нормативный срок эксплуатации деревянных домов 30 лет , КРАПКА. Вы можете аппелировать к фахверковым домам ( то о чем вы говорите ) , можете аппелировать к деревянным церквям , можете надеяться и думать что дом из щитов , бруса и утеплителя проживет 500 лет , но это не так . Все эти конструкции для своего существования подвергались регулярным реконструкциям , полным . Я никого не переубеждаю , есть жизненная вера в 500 летний срок эксплуатации - вперед , проверяйте на своем опыте . У меня друзья живут в подобном доме , там целый поселок . И уже нет родных конструкций , а те что остались сильно поведены . В теории можно было бы и 500 лет поддерживать , разбирая и собирая и мирясь с поведенными конструкциями - но это не имеет практического смысла . Для более точной информации рекомендую изучить опыт США , именно они лидеры в эксплуатации каркасных конструкций а не ссылаться на отдельные сохранившиеся экземпляры.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Откуда такие данные? Полнейшее незнание вопроса...

Основа каркасного строительства, как раз и есть его строительство из элементов на объекте.

А то о чем вы пишете, не понимая сути вопроса, есть сборные дома.

Две БОЛЬШИЕ разницы, как говорят в Одессе.

 

откуда беруться "элементы" ? Два пьяных дяди на месте пиляют ? Это кстати самый эффективный способ - в руки лобзик и шуроповерт . Но так никто не делает , по крайней мере из тех кто этим занимается . Это верный способ сделать конструкцию которая и 30 лет не прослужит .

 

А ну подробнее , а то я вижу у нас каркасный строитель появился .

 

Почем дровишки ? Откуда везимо ? Как собираемо ? Может я почерпну знаний и окажеться что достаточно дров на лесопилке набрать и из них будет каркасник по технологии дяди вани .

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Странно, в Европе мне встречался домик 1541 г. рождения.

Есть деревянные храмы в Японии которым уже более 2000 лет.

 

Это всё доказывает, что срок службы любого дома из любых материалов практически не ограничен, вопрос лишь в том, сколько денег нужно для его переодического ремонта :)

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Еще раз для тех кто в танке - в украине приняты строительные нормы согласно которым нормативный срок эксплуатации деревянных домов 30 лет Для более точной информации рекомендую изучить опыт США , именно они лидеры в эксплуатации каркасных конструкций а не ссылаться на отдельные сохранившиеся экземпляры.

 

Для тех, кого вытолкнули из танка - по идеологии коммунистов, и наших политиков (в украине), так мы живем при коммунизме.

Наслушились политиков? Или СНиПов начитались?

У меня есть опыт общения (и проживания) с жителями Канады, живущих в каркасных домах. Никаких проблем, даже при - 50 C.

Домики стоят без реконструкции еще от дедов, т.е. с начала прошлого века ! И в наших сталинках, и в дореволюционках, деревянные конструкции стоят больше тех самых 50 лет. Вот так-то вот.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Для тех, кого вытолкнули из танка - по идеологии коммунистов, и наших политиков (в украине), так мы живем при коммунизме.

Наслушились политиков? Или СНиПов начитались?

У меня есть опыт общения (и проживания) с жителями Канады, живущих в каркасных домах. Никаких проблем, даже при - 50 C.

Домики стоят без реконструкции еще от дедов, т.е. с начала прошлого века ! И в наших сталинках, и в дореволюционках, деревянные конструкции стоят больше тех самых 50 лет. Вот так-то вот.

 

Какой НОМАТИВНЫЙ срок эксплуатации деревянных домов ? Вы не согласны с 30 годами ? Других норм у нас нет и они рождены не из просто так .

 

В сталинках , екатериненках деревянные конструкции не находятся на фасаде и не являются несущими . Лично вам я советую посетить и ответить - если жизнь на марсе . Можно ли так жить . Наверное нужно пофотографировать эти поведенные перестенки , прогнившие балки и т.д.

 

Я не против того чтоб каждый эксперементировал бы на себе , не впутывая других и не утверждая что его дом проживет 500 лет .

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

У меня есть опыт общения (и проживания) с жителями Канады, живущих в каркасных домах. Никаких проблем, даже при - 50 C.

Не знаю как в Канаде, но лично я сам родился в Германии, так там даже есть специальные службы, которые занимаются реставрированием и ремонтом исторических фахверковых домов, кстати, они тут тусуются -> www.fachwerk.de/ можете даже посмотреть чего и как они сейчас ремонтируют

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Не знаю как в Канаде, но лично я сам родился в Германии, так там даже есть специальные службы, которые занимаются реставрированием и ремонтом исторических фахверковых домов, кстати, они тут тусуются -> www.fachwerk.de/ можете даже посмотреть чего и как они сейчас ремонтируют :)

 

Вы еще бы подчеркнули разницу между фахверковым домом и каркасной конструкцией .

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Есть деревянные храмы в Японии которым уже более 2000 лет.

 

Это всё доказывает, что срок службы любого дома из любых материалов практически не ограничен, вопрос лишь в том, сколько денег нужно для его переодического ремонта :)

 

Извините за оффтоп. Просто не сдержалась и решила признаться в симпатии к человеку :oops::D

Мне очень импонирует господин Mendeleev. :) Знаете чем? Сколько бы споров не было: про термодом, про каркас и т.д., он всегда на стороне каждой технологии (при чем импонирует мне именно то, что его посты чаще всего подтверждены логическими фактами).

Всё время захожу в тему споров о термодоме, Ваши посты, Mendeleev, читать приятно! (может, потому что технология термодома мне нравится:D). А тут зашла...Вы и каркасники хвалите. И что самое странное, как я поняла, что дом у вас не из ППС? То есть вы просто борец за справедливость :beer:

Вот за дипломатию Вам моя уважуха :)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

откуда беруться "элементы" ? Два пьяных дяди на месте пиляют ? Это кстати самый эффективный способ - в руки лобзик и шуроповерт . Но так никто не делает , по крайней мере из тех кто этим занимается . Это верный способ сделать конструкцию которая и 30 лет не прослужит .

 

А ну подробнее , а то я вижу у нас каркасный строитель появился .

 

Почем дровишки ? Откуда везимо ? Как собираемо ? Может я почерпну знаний и окажеться что достаточно дров на лесопилке набрать и из них будет каркасник по технологии дяди вани .

 

Вот этим способом строится вся Америка и Канада - на месте, и "лобзиком" - по другому вам сложно объяснить, не поймете.

Думаю, что и бесполезно объяснять, тем более подробно, потому что "подчерпнуть" некому- толку будет "0", одни писульки, как я вижу.

И не тащитесь за моими постами. Такие "спецы" у меня в игноре.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вы еще бы подчеркнули разницу между фахверковым домом и каркасной конструкцией .

Разница конечно значительная, сами деревянные балки защищают смолой, кроме того, внутри стены, где влага не может быстро испариться, они защищены от гниения известковым раствором, это значительно продлевает срок эксплуатации до ремонта.

 

Особенно нужно учитывать то, что проёмы фахверковых домов, в то время богатых граждан, закладывали кирпичом, то есть по сути, это были кирпичные дома, а деревянные балки снаружи являлись больше элементом декора, именно такие дома сохранились лучше всего.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

И второй вопрос - качество дерева , карпатское - это южное , оно рыхлое , и годиться на опалубку в основном , 3 сорт . На каркасники идет канадское и российское .

 

Можно вопрос специалисту? А дерево как подразделяется на южное или северное, по отношению к Земным параллелям или к высоте над уровнем моря?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...