Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Любителям кирпича посвящается!

первый домик

Рекомендовані повідомлення

Извините за оффтоп. Просто не сдержалась и решила признаться в симпатии к человеку :oops::D

Мне очень импонирует господин Mendeleev. :) Знаете чем? Сколько бы споров не было: про термодом, про каркас и т.д., он всегда на стороне каждой технологии (при чем импонирует мне именно то, что его посты чаще всего подтверждены логическими фактами).

Всё время захожу в тему споров о термодоме, Ваши посты, Mendeleev, читать приятно! (может, потому что технология термодома мне нравится:D). А тут зашла...Вы и каркасники хвалите. И что самое странное, как я поняла, что дом у вас не из ППС? То есть вы просто борец за справедливость :beer:

Вот за дипломатию Вам моя уважуха :)

Спасибо!

А дом у меня и правда из кирпича, шлакоблока и железобетона, который буду снаружи этой весной утеплять чем ни будь дорогим и не экологичным ;)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Спасибо!

А дом у меня и правда из кирпича, шлакоблока и железобетона, который буду снаружи этой весной утеплять чем ни будь дорогим и не экологичным ;)

То есть пенополистиролом:)? Впрочем, об этом вполне хватает постов в других ветках. Вернемся к топикстартеру. Надеюсь, он уже понял, что пытался решить нерешаемую в принципе задачу: по неполной и нечеткой информации получить четкий ответ. В математике такой проблемой занимается теория нечетких множеств, которую любят создатели искуственного интеллекта. Ведь одно из основных отличий человеческого мышления от машинных алгоритмов в том, что мы способны принимать решения (не обязательно правильные) не обладая четкой информацией. А какой выход из этой ситуации? Пока не придумали ничего лучшего, чем просто оценки экспертов, которые можно суммировать с разными весовыми коэффициентами, в зависимости от квалификации эксперта.

Так что логично было бы просто организовать опрос, который, впрочем, уже не раз здесь проводился. И смею Вас заверить, результат в общем будет довольно достоверным. Но именно в общем, а не в конкретном случае, когда местные условия могут изменить оценку сточностью до наоборот.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

То есть пенополистиролом:)? Впрочем, об этом вполне хватает постов в других ветках. Вернемся к топикстартеру. Надеюсь, он уже понял, что пытался решить нерешаемую в принципе задачу: по неполной и нечеткой информации получить четкий ответ. В математике такой проблемой занимается теория нечетких множеств, которую любят создатели искуственного интеллекта. Ведь одно из основных отличий человеческого мышления от машинных алгоритмов в том, что мы способны принимать решения (не обязательно правильные) не обладая четкой информацией. А какой выход из этой ситуации? Пока не придумали ничего лучшего, чем просто оценки экспертов, которые можно суммировать с разными весовыми коэффициентами, в зависимости от квалификации эксперта.

Так что логично было бы просто организовать опрос, который, впрочем, уже не раз здесь проводился. И смею Вас заверить, результат в общем будет довольно достоверным. Но именно в общем, а не в конкретном случае, когда местные условия могут изменить оценку сточностью до наоборот.

 

Да, уж!

Я как раз и болялся того, что опять всё съедет к обсуждениям о сроке службы, долговечности, лучше - хуже...

Неужели нельзя чётко прояснить что дороже, что дешевле?

Может пример упростить? Рассмотреть, например, обычную "коробку", 10х10 м, без внутренних стен, один этаж + мансарда, крыша - 4 ската?

Так тож нельзя сравнить?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Можно вопрос специалисту? А дерево как подразделяется на южное или северное, по отношению к Земным параллелям или к высоте над уровнем моря?

 

Оно вообще подразделяется по сортам . Но по странному стечению обстоятельств - сибирь и север россии - наилучшее дерево там есть первый сорт . Вообще со времен петра должны были слышать "корабельное дерево" . Отличается тем что в него сложно забить гвоздь , оно значительно долговечнее. Чем южнее тем рыхлее .

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Неужели нельзя чётко прояснить что дороже, что дешевле?

Может пример упростить? Рассмотреть, например, обычную "коробку", 10х10 м, без внутренних стен, один этаж + мансарда, крыша - 4 ската?

Так тож нельзя сравнить?

 

В украинских условиях недорогие производители каркасников строят по цене кирпичных домов . В США ситуация кардинально противоположная , там кирпич это очень дорого .

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Неужели нельзя чётко прояснить что дороже, что дешевле?

?

 

Это же стандартная ситуация.

Дешевле строить из материалов, которые есть в данном регионе.

В Житомирской области дешевле построить сруб, чем в Египте.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

блин...не хотел влазить... в уже заведомо "базар"....

Оно вообще подразделяется по сортам . Но по странному стечению обстоятельств - сибирь и север россии - наилучшее дерево там есть первый сорт . Вообще со времен петра должны были слышать "корабельное дерево" . Отличается тем что в него сложно забить гвоздь , оно значительно долговечнее. Чем южнее тем рыхлее .

просто в Сибире рубят лес возраст 150-200 лет и более....а у нас 30-50 лет а более долговечного уже практически не осталось..... потому и плотность и качество разные...

 

Какой НОМАТИВНЫЙ срок эксплуатации деревянных домов ? Вы не согласны с 30 годами ? Других норм у нас нет и они рождены не из просто так .

вот то что не рождены - согласен..., т.к. новый ДБН теоретичеки есть (разработки...), но фактически его нет (ещё не был вынесен на принятие )...- вот в нем уже учтены и новые матералы и новые сроки....

...поэтому если говорить теоретически о Нормативном сроке принятом ...уже не один десяток лет назад - то alyak прав...

 

а по поводу разницы в строительстве: при одинаковых условиях - 20-30 % ....

...разница только за счет облегченного фундамента и самой утепленной коробки ну и ...времени...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Да, уж!

Я как раз и болялся того, что опять всё съедет к обсуждениям о сроке службы, долговечности, лучше - хуже...

Неужели нельзя чётко прояснить что дороже, что дешевле?

Может пример упростить? Рассмотреть, например, обычную "коробку", 10х10 м, без внутренних стен, один этаж + мансарда, крыша - 4 ската?

Так тож нельзя сравнить?

 

Задался тем же вопросом, в конце ноября 2009, обратился с просьбой рассчитать стоимость строительства «каркасника» к нескольким отечественным фирмам. Дом 120 м/кв, одноэтажный с жилой мансардой, стандартные материалы, «под ключ». Итог, 1 производитель - на 16.12.09 – 645000,00 грн. 2 производитель – 372700,00 (данный вариант просчитан без стоимости фундамента, окон и дверей).

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Задался тем же вопросом, в конце ноября 2009, обратился с просьбой рассчитать стоимость строительства «каркасника» к нескольким отечественным фирмам. Дом 120 м/кв, одноэтажный с жилой мансардой, стандартные материалы, «под ключ». Итог, 1 производитель - на 16.12.09 – 645000,00 грн. 2 производитель – 372700,00 (данный вариант просчитан без стоимости фундамента, окон и дверей).

 

Т.е. сосем не 160 тыс за 146 квадратов .... а цена 645 - это 80 штук или 670 у.е. за квадрат , а это достаточно чтоб построить более достойный дом . Ну и ситуация - одни посчитали намного больше чем другие . faraon еще б мог сказать как пример сколько обходиться сейчас у него , у него вроде цены не драконовские .

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

...Дом 120 м/кв, одноэтажный с жилой мансардой, стандартные материалы, «под ключ». Итог, 1 производитель - на 16.12.09 – 645000,00 грн. 2 производитель – 372700,00 (данный вариант просчитан без стоимости фундамента, окон и дверей).

теоретически без стоимости фундамента, окон и дверей не должно превышать 350000,00грн...а то и меньше...а то и с фундаментом..., сбросьте план...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

теоретически без стоимости фундамента, окон и дверей не должно превышать 350000,00грн...а то и меньше...а то и с фундаментом..., сбросьте план...

Спасибо за предложение. Определенная ясность уже есть, сей час пообщаемся с «кирпичом» и тогда заново взвесим все за и против. Честно говоря, пока большого отрыва в цене между двумя этим технологиями нет.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Спасибо за предложение. Определенная ясность уже есть, сей час пообщаемся с «кирпичом» и тогда заново взвесим все за и против. Честно говоря, пока большого отрыва в цене между двумя этим технологиями нет.

 

Обязательно отпишитесь по результату!

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Единственное, что могло бы меня переубедить, и отказаться от каркасной технологии в пользу традиционной – ощутимая разница в цене (имею виду, что каркасник стоил бы дороже).

Так как, никто этого доказать не может (в цифрах, буквах и т.д.) останусь пока при своём мнении.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...