Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Спутниковый интернет

K2

Рекомендовані повідомлення

Для дома (для нескольких компов) - вариант

1. Модем 3G (МТС, peoplenet ...)

2. Антенна(направленная)

3. WiFi - D'Link dir 320 или asus wl-500g premium (с прошивкой отличной от заводской)

4. 2 ноутбука...минимум (с Wifi)

5. /dev/hands (прямые руки или минимальное знание Google.com.ua и правильных поисковых запросов.... )

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

... У меня дома стоит внешняя антенна + MTC коннект - upload 0,8 Mb download 1,6 Mb.

Для основных задач с головой хватает....Фильм 1,4 Гб - за ночь заходит....

 

А что за антена ? Где и за сколько брали ?

 

У меня тоже МТС коннект, но скорость черепашья. Часто связи вообще нет.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

На Караваевых дачах....на раскладке с антеннами(женщина продавец) - подходите и говорите на MTC-коннект антенну (450 MGz) - она знает - в районе 200+/- 100 грн...с переходником к модему....

Ставите и направляете на станцию(если знаете где)...я с ноутом и модемом сидел под крышей крутил антенну до лучшего приема...смотрел по шкале в программе от МТС...

Удачи

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Это ответ сервера (по протоколу) на котором размещен сайт stroimdom.com.ua.

А скорость выдачи(загрузки) странички зависит от времени на обработку кода как вариант apache+php+mysql - сервисами + скоростью работы HDD(raid масива) + загруженостью самого сервера, а уж потом скорость канала....

 

Ну да, это ответ компьютера на специальный [информационный] запрос клиента, а не передача веб-странички. Об этом я и писал выше. Потому протокол ICMP, используемый в утилите ping, и относится к уровню протокола IP, а не к транспортному или выше (хотя на самом деле пакеты ICMP внедряются в пакеты протокола UDP - с помощью возможностей raw sockets протокола IP). Ping, это сервисная программа-утилита, появившаяся в недрах UNIX/DARPA, для проверки эффективности маршрута к узлу IP сети: отвечает ли тот на запросы и если отвечает, то как быстро.

 

Для "рыбалки" использовал DreamBox PVR 600 - С Sirius - поигрался и утомило...

 

А чем не устроил DreamBox? Я как раз хочу попробовать поставить 500S. Или не стоит?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

не обязательно выше сосен..

они что от участка плотным слоем пошли чтоли?

ставь на сосну, можно сразу вай-фай уда полнимать, а по сосне из дома тонкий провод 12В :)

если серьезно, купи 10-15 метров кабеля (кстати выше сосен это нужно 40-50 метров кабеля, где все потухнет в нем) и антенну CDMA - и будет работать тот же CDMA оператор.. запросто будет работать.

 

именно так, а участке их нет, а дальше - есть, самый натурный лес :)

я имел в виду мачту поверх сосен, чтобы пробросить вайфай из Киева или из центра Бучи.

Интертелеком без антенны у меня ловит в одном окне, иногда очень хорошо а иногда вообще из сети его выбрасывает.

 

да, и радиорынок- Самое Дорогое место для покупки СДМА антенны. Наценка от 100 грн с учетом пигтейла.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А чем не устроил DreamBox? Я как раз хочу попробовать поставить 500S. Или не стоит?

 

Просто устал сортировать мусор...и с большим потоком(скоростью) лучше справляется плата в Комп (с перепаянным кварцем...читать на профильных форумах)...

 

В общем поиграться на недельку и все... дальше понимаешь, что лучше самому выбирать фильмы, музыку и трафик....

И с сируса не так много трафа с фильмами...

Вроде на ABS - поболе...(уже как 5 месяцев не "рыбалю"...)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

да, и радиорынок- Самое Дорогое место для покупки СДМА антенны. Наценка от 100 грн с учетом пигтейла.

Я просто цену сейчас не помню...

Но тогда помониторил рынок...(инет..знакомых) - результат там взял на 100 грн дешевле...(брал в мае 2009 года)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я просто цену сейчас не помню...

Но тогда помониторил рынок...(инет..знакомых) - результат там взял на 100 грн дешевле...(брал в мае 2009 года)

 

сейчас на радиобазаре когда я в декабре спрашивал- 450, на амтеле была 290

нашел ссылку, о которой говорил www.antel.com.ua

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

пользуемся три года датаргуповским интернетом (прием-передача)

 

из недостатков - очень дорого, чем выше скорость тем еще дороже и пинг заоблачный

из плюсов - устанавливают в любой точке украины.

 

в нашей деревне даже мобильные ловят с трудом, а наличие интернета было решающим факторм для переезда, по-этому пришлось платить )

 

Ну то что дорого это факт! Но удобно!Я часто бываю в районе Буковеля,так там все подключены к ним. Кстати можно еще телефон безпроводной через них подключить.Не знаю получили ли они лицензию на такую телефонию по всей стране,но на момент когда я у них был в последний раз это можно было только по Киеву.Даже в Киеве есть места где нет возможности провести проводной телефон и да и сотовые плохо работают! Но это штука и есть выход из такой ситуации...

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

именно так, а участке их нет, а дальше - есть, самый натурный лес :)

я имел в виду мачту поверх сосен, чтобы пробросить вайфай из Киева или из центра Бучи.

Интертелеком без антенны у меня ловит в одном окне, иногда очень хорошо а иногда вообще из сети его выбрасывает.

 

да, и радиорынок- Самое Дорогое место для покупки СДМА антенны. Наценка от 100 грн с учетом пигтейла.

 

вайфай стоит кидать как последнюю милю. то есть к примеру в 2 км видны 16 этажки... вот тогда оттудв типа тянуть инет.

Кстати, С соснами не все так однозначно как Вам думается.

Представьте, что над соснами реально придется подняться на 10метров? хотя можно и просеку сделать :)

 

на счет стоимости антенн = на ралиорынке есть хорошие точки по ценам. они ведь оптом покупают.

а есть те, кто у них берет по 2 шт и там же продает... тогда да, получится недешево, нужно знать у кого брать

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Если подразумеваешь, только прием через спутник, то этот вариант простой и недорогой ( и в плане оборудования и в плане траффика), спутниковый тюнер+свитч+настройка.

если прием+передача через спутник, то здесь уже сложнее и дороже

когда, датагруп только начали развивать свой двухсторонний спутниковый сервис , я был партнером , но оно все было настолько сырое, что я это забросил, честно, не знаю насколько они сейчас продвинулись в развитии, если интересно, вот об этом:

www.internetboom.ua/ru/

нереально дорого за низкую скорость, для меня альтернатива - это мобильный интернет

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...